независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[134]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[135]: Трудности в работе СПО

19 Июн 2008 09:32

Н.,
Н. писал(а):
Не поняла?

что непонятного? Я сама не поняла, что ты не поняла. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[136]: Трудности в работе СПО

25 Июн 2008 21:20

А у меня такая проблема!!!
Я уезжаю в другой город на лето!В офисе занимаюсь менеджерской работой!!!
Сейчас учу директора а она просто :Не в себе: в компьютере!
Даже не знаю как без меня справятся ли они?!?!?!Моих консультантов много уйдут еще не дай бог!!!! :Плачущий:

Напишите мне что-нибудь!Буду ждать!

Ваша Аленк@ :Цветы:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[137]: Трудности в работе СПО

25 Июн 2008 23:09

Аленка писал(а):
А у меня такая проблема!!!
Я уезжаю в другой город на лето!

я даже знаю в какой :Смущенный: в Смоленск :Дразливый:
Аленка писал(а):
Моих консультантов много уйдут еще не дай бог!!!!

консультанты неуйдут.......уйдут потребители :Подмигивающий: а ты новых найдёшь в Смоленске :Голливудская улыбка: ГАРАНТИРУЮ :Класс!: :Класс!: :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[138]: Трудности в работе СПО

26 Июн 2008 00:31

Ясна, там 6%, это как?????
муж- 6%ник спо держит? :Улыбка:
Гость

Re[139]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 00:53

Погрузла в работе СПО, уже нет сил. За последние 3-4 мес. 2 раза меняли место. Группой практически не занимаюсь. Принять, выдать, набить, зарегистрировать - ДОСТАЛО :Возмущенный: .
У кого-то есть правила обслуживания на СПО. Скиньте, плиз.
Хочу лидерам 15%, 18% чужих структур поставить условие - пусть сами регистрируют и набивают заказы по своим структурам. Интернет у нас в городе не проблема. Мобильные телефоны есть у всех. Моя задача - выдать их заказ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 00:58

Svetlana писал(а):
Хочу лидерам 15%, 18% чужих структур поставить условие - пусть сами регистрируют и набивают заказы по своим структурам. Интернет у нас в городе не проблема. Мобильные телефоны есть у всех. Моя задача - выдать их заказ.

это не выход :Грустный: Svetlana, тогда чем ты будешь отличатся от тех менеджеров которым тут "кости моют"??? :Злорадствующий:

В Oriflame:

Re[141]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 01:13

Понимаю, что это не выход. Надоело безотказно решать все их проблемы - свои не успеваю разгребсти. Приучили - теперь лидеры чужих структур "садяться на голову". Мы стараемся всех одинаково хорошо обслуживать. Но уже когда и дома не дают покоя ни рано утром, ни поздно вечером, ни выходной, и лети в офис раньше потому, что их новичку срочно забрать заказ и он уже под офисом - это уже черезчур.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[142]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 10:07

Регистрации и набивка заказов входит в обязанности менеджера. Если поставить условие - будет конфликт. Можно только попросить, т.е. договориться - но не требовать и не отказывать. мы в СПО распределили обязанности между менеджерами на сколько это возможно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[143]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 10:40

Svetlana писал(а):
Но уже когда и дома не дают покоя ни рано утром, ни поздно вечером, ни выходной

просто скажи что ты работаешь в понедельник и четверг ( для примера ), в эти дни и звоните, в остальные дни у тебя своя жизнь.
По крайней мере мы так всех на место поставили и если звонят, то просто трубку не берем.
Старший Золотой Директор

Re[144]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 11:05

Svetlana, не для интернет заказов сократи рабочие дни в рамках правил (если не ошибаюсь есть кол-во часов которые спо должно в неделю работать). Вот и получиться что инет заказы как бы приоритетней и т.д. - захотят - будут сами набивать их.
Бриллиантовый Директор

Re[145]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 11:31

Svetlana, есть 2 выхода которые не исключают друг друга
это
1.
Цитата:
просто скажи что ты работаешь в понедельник и четверг ( для примера ), в эти дни и звоните, в остальные дни у тебя своя жизнь.
По крайней мере мы так всех на место поставили и если звонят, то просто трубку не берем.

мы так сделали и супер. Очень редко кто звонит в другие дни.
2. найми офис-менеджера. Плати 0,5% от обьема. если заказы будет набивать то тогда 0,75 или 1% сама решай.
Иначе свои проблемы по СПО не решиш :Подмигивающий:
Удачи.

В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Трудности в работе СПО

08 Ноя 2008 12:01

Всем спасибо за советы. Видно каждый из вас рано или поздно столкнулся с такими же проблемами. Пока людей было мало это не приносило таких неудобств. А сейчас я начинаю нервничать и злиться, что совсем нехватает времени на работу со своей группой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[147]: Трудности в работе СПО

17 Ноя 2008 16:04

Svetlana, у нас раньше были такие проблемы. Только мы на дому выдвали заказы, потом офис был от дома 50метров. И приходили и домой, и в офис. Кому когда взумается.
Потом просто всем сказали, что мы работает в такое то время. Когда домой звонили, то я говорила что, мы уже не работаем звонить в рабочем времени. :Класс!:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А вообще почитав как вас уже достали чужие консультанты. Могу сказать одно зажррались вы ребята. Когжа мы ростем, есть объем мы начинаем сразу же звездиться. А вот когда, как у нас резко упали заказы, потому как кризис и два предприятия которые кормят город закрылись.
И теперь мы рады всем, особенно своим кончено. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[148]: Трудности в работе СПО

28 Фев 2009 07:39

геннадий писал(а):
/Цитата слишком большая/Читаю и удивляюсь:Первое-лидер обязан платить за офис.только если он его собирается использовать для развития своей структуры(встречи .мероприятия.обучающие треннинги)К работе СПО это не имеет никакого отношения а то все перепутали и офис и линейный бизнес менеджера СПО-все в кучу сложили а на самом деле -каждый прав.но друг друга не поняли по причине разного уровня компетенции. :Помираю со смеху: /Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
[url][/url]
Гость

Re[149]: Трудности в работе СПО

28 Фев 2009 08:44

alga, а сказать то что хотела ????????

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

10/14 ««19101114»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм