независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[149]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[150]: Трудности в работе СПО

01 Мар 2009 08:00

геннадий писал(а):
alga, а сказать то что хотела ????????
Вообще-то хотела узнать по-подробнее с того места где "пишу заявление от менеджера СПО" "удаляю зуб" и т.д. и т.п не поняла на каком основании удаляют этот "зуб" -это вопрос к вам а написала не туда так как не очень умею пользоваться всем этим пока-новичок.

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 00:24

СПО это сервисный пункт обслуживания который нам доверила открыть компания,это лицо компании и СПО существует для всех консультантов Орифлейм,я всегда с благодарностью отношусь ко всем консультантам которые обслуживаются в СПО. Что касается оплаты аренды лидеров за работу в офисе, по сути это никакого отношения к СПО не имеет.По моему мнению нужно это понять прежде всего нам менеджерам СПО,я очень долго и нудно шла к этому поняла одно что обязательно должен быть офис менеджер работа менеджера не должна делиться на лидеров , будет обязательно недовольство и притензии, очень хорошо если брать комнаты одно СПО это ваши проблемы как менеджера СПО полностью, а вторая для работы , объявляется тариф по процентам т,е чем больше процент тем больше плата объявлять это сразу как человек решил начать свой бизнес в Орифлейм, с этим у меня всегда было хорошо простроенно, но вот заказы мы всегда собирали сами лидеры. Я уже 3 месяц ищу офис менеджера, уже двух уволила люди действительно не подходили, что то как то нанимать людей для меня новинка, нужна поддержка совет, у кого есть опыт в найме на работу офис менеджера , фишки что ли какие то .Вот как то так, надеюсь понятно изложила .Заранее спасибо.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 09:02

Милана, самый лучший офис менеджер,это тот человек ,который подписан уже и ему по наследству останется всё это хозяйство...все остальные,ввиду небольшой зарплаты будут мненее трудолюбивы и кропотливы.По одной простой причине,если человек способный,то без проблем устроился бы на более оплачиваю работу или открыл своё дело,а нам приходится брать,мене квалифицированных...или уже расчитывать на фактор визения
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[153]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 09:34

Милана, я в СПО наняла офис-менеджером военного в отставке. Дисциплина в офисе обеспечена, работает почасово с соответственной зарплатой. Единственное, пришлось долго объяснять, чтобы приходил на работу не в спортивном костюме. :Голливудская улыбка: Он не зарегистрирован и не собирается. К МЛМ относится скептически, поэтому разговаривать с консами ему разрешено только о погоде. Зато отношение ко всем консам одинаковое, никаких финансовых проблем не создает, никому без оплаты заказ не выдаст ни за какие коврижки.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[154]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 11:45

Ну вы , блин , даете ... При зарплате Дира умудряться окупать СПО , да еще и офис - менеджера кормить ... Круто . Мы за содержание СПО доплачиваем сумму , которую получаем за аренду квартиры . Не будь этой суммы , СПО вышло бы нам конкретным боком .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[155]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 12:25

Вовчик, почасовый офис-менеджер только на приём и выдачу заказов стоит мне всего 300 грн в месяц (работает 3 ч в неделю). Снимаю для офиса квартиру однокомнатную страшненькую без ничего. Привела в порядок комнату, всё остальное на замке. Плачу 400 грн. Правда её хотят продать, так что, возможно, придётся это СПО закрыть.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[156]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 12:51

skylux писал(а):
Снимаю для офиса квартиру однокомнатную

А как же требование компании, что должен быть только нежилой фонд? Или у вас с этим попроще?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[157]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 13:29

Вовчик писал(а):
Ну вы , блин , даете ... При зарплате Дира умудряться окупать СПО , да еще и офис - менеджера кормить ... Круто . Мы за содержание СПО доплачиваем сумму , которую получаем за аренду квартиры . Не будь этой суммы , СПО вышло бы нам конкретным боком .

Мы просто о будущем думаем, у меня тоже не окупается, а летом вообще туган ,просто всё наладится и окупиться если грамотно простроить всё , я 2 СПО открывала оба не зная как и что будет откуда денег взять , но кто не рискует тот не пьёт шампанское.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Бобосик писал(а):
Милана, самый лучший офис менеджер,это тот человек ,который подписан уже и ему по наследству останется всё это хозяйство...все остальные,ввиду небольшой зарплаты будут мненее трудолюбивы и кропотливы.По одной простой причине,если человек способный,то без проблем устроился бы на более оплачиваю работу или открыл своё дело,а нам приходится брать,мене квалифицированных...или уже расчитывать на фактор визения

В одном из моих СПО у меня менеджер лидер которой всё это и достанется когда на директора выйдет.А в этом нет такой возможности.будем расчитывать на фактор везения, везёт тому кто везёт - а мы возим. :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[158]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 13:45

Факел писал(а):
skylux писал(а):
Снимаю для офиса квартиру однокомнатную

А как же требование компании, что должен быть только нежилой фонд? Или у вас с этим попроще?

Категори Д. При том это было первое СПО в городке. Сейчас Рекичинские одно своё СПО перевели туда и мои спонсоры помогли своему родственнику открыть ещё одно категории С. (мне вообще не хотели когда-то открывать, мол нет достаточного товарооборота)
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[159]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 17:22

Милана писал(а):
Мы просто о будущем думаем, у меня тоже не окупается,

Так я тоже о будущем думаю , но ведь живу в настоящем .За СПО каждый месяц доплачиваю порядка 1200 грн . ( как раз такую сумму нам платят наши квартиранты ) , а если бы еще содержал офис - менеджера , то кому нужен такой , типа бизнес . А теперь поясните , если все это проплачивать из зарплаты Дира , то что остается в кармане , как в старом анекдоте - Навар...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 21:17

1. как чел. который работал в спо, когда еще возили заказы сами
2. как чел, который держал спо (когда еще менеджеры спо все делали сами - набивали,платили, выдавали, встречали, разгружали)
3. как чел, который закрыл спо и пожил ооооочень вольготно в спо спонсоров (тока аренду плати и изредка помоги на складе). А за это время условия спо улучшились
пришла к выводу, что все таки свое спо (для роста) органическая часть этого бизнеса. Товар доставляют прямо к дверям (!) Деньги консы несут в терминал (!) При выдаче с консами их заказов можно сколько угодно потрындеть за жизнь (не путайте с перенасыщенными спо, где яблоку упасть негде ). График организуй какой хошь, на свои метры пускай (или не пускай) кого хошь, за какие хошь деньги (не путайте с выдачей заказов). В остальное время рекрутируй скока хошь. Малина, а не работа. ЕДИНСТВЕННОЕ исключение - найти подходящую аренду (чтоб не разоряться). Второе исключение - не превращаться в трудоголика - и утро и день и вечер в офисе. Ну в этом втором исключении сам чел. виноват, например, 99% людей кидаются к телефонной трубке, когда она звонит. И только 1% спокойно возьмет трубку тогда, когда ему это нужно, а другим перезвонит.
И еще немного хвалебной песни в честь спо: ответственность, четкость в работе, всегда на пульсе, учет времени...словом дисциплинирует того, кто с задатками и отсеивает того, кто халявщик.

В Oriflame:
Директор

Re[161]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:15

кардинелла писал(а):
И еще немного хвалебной песни в честь спо:

мне приятно что ты к такому выводу пришла!!....я тоже так думаю...вообщем ни добавить и отнять :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[162]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:31

Милана писал(а):
,я всегда с благодарностью отношусь ко всем консультантам которые обслуживаются в СПО.

Ого ,яВам неверю з благодарностью ко всем консультантам даже из чужих груп такого не бывает...Разве как тот военный что работает на выдачах у skylux, ему пофиг

Re[163]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:33

кардинелла, основная забота - найти подходящую аренду. :Грустный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:39

skylux писал(а):
основная забота - найти подходящую аренду

или подходящих субарендаторов....

Рекламные объявления: