независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[164]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[165]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:42

львица писал(а):
Ого ,яВам неверю з благодарностью ко всем консультантам даже из чужих груп такого не бывает...

львица, а какие аргументы у вас не верить личноМилана, ...что она такого сделала?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[166]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:46

[quote="львица";p="656549"]Ого ,яВам неверю з благодарностью ко всем консультантам даже из чужих груп такого не бывает.[/quoteОтчего же? Мне ЛЮБОЙ консультант приносит 5,5% от суммы его заказа. Как же их не любить? :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[167]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2012 22:47

геннадий, Все просто так не бывает,чтоб з благодарностью к чужим. С какой такой благодарностью.Или это заоблачная любовь к Ори., а через нее (компанию)и вех консультантов ее любят

Re[168]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 00:25

львица, :Улыбка:
-ты суслика видишь?
-нет?
-а он есть!!! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[169]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 08:39

львица писал(а):
Милана писал(а):
,я всегда с благодарностью отношусь ко всем консультантам которые обслуживаются в СПО.

Ого ,яВам неверю з благодарностью ко всем консультантам даже из чужих груп такого не бывает...Разве как тот военный что работает на выдачах у skylux, ему пофиг

Я осваивоила второй регион в каждом открыла СПО потом переехала , был опыт обслуживания в чужих СПО , это смешно когда на тебя смотрят как на врага народа только за то что ты не из их структуры,это комплекс своего рода.Почему благодарна , когда открыла СПО были маленькие объемы и ко мне пришли обслуживаться чужие структуры была очень хорошая поддержка без них было бы тяжелей , потом у меня конечно свои объемы выросли , но до сих пор я действительно благодарна этим людям что они появились в моём СПО, в нужном месте и в нужный момент как говорится .
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[170]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 09:39

skylux писал(а):
, основная забота - найти подходящую аренду.

А что такое подходящая , в Украине за метр аренды нужно заплатить не менее 50 гривен , если это нежилой фонд , т.е. СПО на 30 квадратов ( меньше снимать нет смысла , это уже будет не СПО , а одно название ) обойдется в 1500 гривен . Вот и прикиньте , сколько вам из этой суммы компенсирует Компания . Можно , конечно , это взвалить на плечи консов и менеджеров , только вопрос , а из чего они платить должны ? А то , что вы этот вопрос обсуждать не желаете , так самой проблемы это не решает . Как в армии говорилось - Кто не был , тот будет , кто был , не забудет .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[171]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 09:47

Вовчик писал(а):
skylux писал(а):
, основная забота - найти подходящую аренду.

А что такое подходящая , в Украине за метр аренды нужно заплатить не менее 50 гривен , если это нежилой фонд , т.е. СПО на 30 квадратов ( меньше снимать нет смысла , это уже будет не СПО , а одно название ) обойдется в 1500 гривен . Вот и прикиньте , сколько вам из этой суммы компенсирует Компания . Можно , конечно , это взвалить на плечи консов и менеджеров , только вопрос , а из чего они платить должны ? А то , что вы этот вопрос обсуждать не желаете , так самой проблемы это не решает . Как в армии говорилось - Кто не был , тот будет , кто был , не забудет .
Не так всё грустно ,Вовчик,компания уже пошла навстречу и уже вплотную экипирует нас..сначала холщёвые сумки по Акции даст.. а там глядишь и посохи в сентябре ......и можно будет по миру пойти,а мир он не без добрых людей... А если серьёзно то всё уже устаканилось..сети стоят..твоварооборот идёт и компании пофигу..кто хочет расти,то вкладывайте кровные свои..а если нет..то в Индустрии и так всё шоколадно.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[172]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 10:15

Вовчик, это хорошо, если 50 грн за метр. Я платила по 100 грн + коммуналка. Сейчас мы снимаем 180 кв.м., так нам уступили, платим 8000 грн + коммуналка + охрана + нтернет + уборщица. Нас сейчас 10 диров. Но, если честно, я бы хотела свой отдельный офис. Как-то в общем офисе я потерялась и не совсем мне комфортно работать. Мероприятия общие не всегда меня вдохновляют, а свои вставить некуда. Только вот снять сейчас что-то очень дорого самой, вот и зависла. Если бы нашла хоть 20-30м по 50 грн, то сняла бы с удовольствием.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[173]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 10:47

Бобосик писал(а):
А если серьёзно то всё уже устаканилось

Да если бы так , уже слышал , что некоторые Диры отказываются от СПО , вот и прощупываю почву , если из структуры жены девченки заявят о закрытии ( ну да , совсем забыл - все чего мы боимся , приходит к нам :Улыбка: ) , как в таком случае быть ? Но , пока , реальных советов нет . Ну ничего , будем искать ! Всем удачного дня !!! И побольше оптимизма ! :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[174]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 11:52

Вовчик, Врагу не сдаётся наш гордый варяг,пощады никто не желает )))....а впереди + 40 в тени))...я тебя просю..кто то уйдёт..кто то придёт..кто то подберёт.......у меня столько 21 % вместе с СПО открывалось и закрывалось..уходило ..приходило..что я не реагирую на эти перемещения....по любасам голодные и босые не будем))..а а сентябре опять зажгём :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[175]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 22:28

Бобосик писал(а):
а а сентябре опять зажгём

:Улыбка: неа, не зажгём....сдвиг по фазе происходит :Пардон:

В Oriflame:

Re[176]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 22:34

геннадий, если ты на языке Ампера это говоришь..то сейчас мы без тока вообще сидим ))))
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[177]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 22:38

Бобосик писал(а):
геннадий, если ты на языке Ампера это говоришь..то сейчас мы без тока вообще сидим ))))

Ага, а я из розетки выпала :Голливудская улыбка: Завтра встаю в 5.30 и ищу розетку :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[178]: Трудности в работе СПО

10 Июл 2012 23:26

skylux, А я с утричка заклею весь новый спальный район обьявлениями ..молодых оставлю на офисе ,пусть МК проводят..а сама по стариковски к воде..как черепаха тортила))..искать свой Золотой ключик :Улыбка:..в нашем деле,главное в ведро заглянуть..чтоб оно не дырявое было ,как у Дуримара........а то наш экскалатор и так вниз идёт...а тут ещё если и ведро без дна...то не прославимся :Ржу нимагу:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[179]: Трудности в работе СПО

19 Июл 2012 21:30

Добрый вечер всем!Я на уровне 9% и мне директор предлагает переоформить не меня свое СПО,но я совсем не знаю этой работы,а он не очень-то что-то хочет мне рассказывать.Я в замешательстве,и хочется и колется,потому что-это "как кота в мешке" покупать.Спасибо,если кто-то откликнется,и подскажет как поступить и на что обратить внимание.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм