независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[179]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[180]: Трудности в работе СПО

19 Июл 2012 22:16

galinochka писал(а):
мне директор предлагает переоформить не меня свое СПО

Вначале пусть спонсор объяснит причину своего поступка ,тогда и посоветовать что нибудь можно будет ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[181]: Трудности в работе СПО

19 Июл 2012 22:22

galinochka, Вообще-то странно. Как это переписывать и необьяснить что это за "зверь" такой СПО. У меня у подруги тоже своее СПО на нее спонсор открыла только когда она вышла на 21%, то есть переписала

Re[182]: Трудности в работе СПО

20 Июл 2012 09:05

galinochka писал(а):
Добрый вечер всем!Я на уровне 9% и мне директор предлагает переоформить не меня свое СПО,но я совсем не знаю этой работы,а он не очень-то что-то хочет мне рассказывать.Я в замешательстве,и хочется и колется,потому что-это "как кота в мешке" покупать.Спасибо,если кто-то откликнется,и подскажет как поступить и на что обратить внимание.

На 9% ввязываться в работу СПО сложно. У Вас ни денег, ни времени не хватит потом на постоянный рекрутинг, а именно он даёт деньги. СПО денег не приносит, а только заботы и расходы.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[183]: Трудности в работе СПО

20 Июл 2012 09:32

А разве на 9% можно оформить на себя СПО? Вроде бы только с 21%. Или в Украине другие правила? galinochka, это большая ответственность , советую только если вы на 100% уверенны в себе, в компании и в своем росте. Тоько в этом случает эта ответственность даст вам рост. Я выросла благодаря такой ответственности, да и не только я, а многие лидеры. Просто это не игрушка - это как ребенок - если появился, то надо кормить, поить одевать и растить )) Пробовать не имеет смысла.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[184]: Трудности в работе СПО

20 Июл 2012 17:31

Спасибо всем,кто ответил мне.Отвечаю на ваши вопросы:"1.Хочет переписать,т.к.уезжает в другой город,и потому что предпринимательство(в его структуре) открыто только у меня.2.Я не знаю точно,но он узнавал,якобы можно на меня переписать.3.Я ответственный человек,и я знаю,что если возьмусь,буду тянуть,сколько хватит сил.Но на СПО не обслуживается ни одного моего человека,у меня структура да, я и сама живу в другом городе.Хотя и это не страшно,рекрутировать-и люди появятся.Но,я думаю,а надо ли мне это?И не хочется,если все-таки соглашусь на эту авантюру,раскаиваться,когда будет уже позно."Взялся за гуж,не говори,что не дюж!"Мне для того,чтобы,окончательно ответить,надо хотя бы знать:на что обратить внимание,что должна узнать,спросить его.Вопрос оплаты СПО тоже волнует,пока СПО на нем,компания оплачивает ТО,а когда буду я-будет ли оплата,или оно перейдет в категорию Д.Извините,что может не очень корректно освещаю этот вопрос,но я просто ничего об этом не знаю.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Президент

Re[185]: Трудности в работе СПО

20 Июл 2012 19:17

galinochka, во-первых, аренда помещения и оплата офис-менеджера, также прочие накладные расходы за счет чего будут оплачиваться? В Украине брать за обслуживание запрещено и эти расходы СПО категории С обычно не окупает по ТО. Живя в другом городе, Вы без офис-менеджера не обойдётесь (если заболеете, кто примет и выдаст заказы). Во-вторых, при переоформлении с Вас возьмут расписку, что Вы обязуетесь выйти на 21% в конкретный период. Если на этом СПО у Вас нет своих консультантов, то придётся всё тянуть самой, что чревато потерей своих консультантов, которых Вы можете подзабросить. На СПО возникает много разных проблем, которые надо постоянно решать. Если бы оно было в вашем городе, то Вам было бы легче. А в чужом... Сколько Вам будут стоить поездки для выдачи заказов чужим консультантам?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[186]: Трудности в работе СПО

20 Июл 2012 20:52

galinochka писал(а):
Вопрос оплаты СПО тоже волнует,пока СПО на нем,компания оплачивает ТО

Как на меня , то с этого вопроса и нужно начинать - пусть Ваш Дир ответит на вопрос , сколько он платит за аренду и сколько из этих денег реально оплачивает Компания . Если аренда компенсируется деньгами , которые оплачиваются за ТО - это один вопрос , а вот если спонсор доплачивает за СПО , то есть смысл подумать , сможете ли Вы на уровне 9% отстегивать такую сумму . И еще один ньюанс - для нормальной работы СПО желательно иметь стратегический запас - а это , обратно же , капиталовложения . Так что , исходя даже из этих пунктов, есть смысл задуматься - а стоит ли оно того ...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Трудности в работе СПО

21 Июл 2012 10:30

А что ему мешает просто оставить все на себе, но передать это вам? Пусть СПО так и числится на нем, оплату ну хотя бы пополам поделите - ведь получается, что это сейчас большей ей надо, чем вам. Вам оно вообще не надо, вам проще новое с нуля открыть - быстрей народ выстроится. Конечно тут между вами должно быть полное доверие Но многие лидеры так делают. На мое имя тоже около года был открыт СПО, в котором я была-то всего несколько раз, но я просто контролировала ситуацию по интернету. Короче, я бы не стала брать при данных условиях :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[188]: Трудности в работе СПО

22 Июл 2012 19:40

Добрый вечер всем!Ответы на ваши вопросы: про расписку,что обязуюсь в конкретный срок открыть 21% ,мне Директор не сказал,думаю,что и многое другое.Поменяют ли категорию,если на меня переписать,он ,ответил-нет,категория зависит от ТО.Оплата за ТО якобы покрывает плату за аренду.Дорога туда-обратно обходится 40грн.Я чувствую,что что-то не договаривается,и мне не дает это покоя.Может это мой шанс вырваться с 9%(год назад поднялась на 21% и не удержалась-упала),а может и наоборот-только усугубит мое падение вниз по карьерной лестнице.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Президент

Re[189]: Трудности в работе СПО

22 Июл 2012 20:45

Вы себе представляете что такое 40 грн... на выдачи заказов ездить плюс кава плюс булочка . А регистрации когда будут, когда собираетесь регить если будете сидеть на выдачах заказов новички откуда возмутся. Как будете рости...Здесь нужен доход побольше....Подруга у меня доплачивала СПО с зарплаты мужа...а Вы?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Или платить офис менеджеру а самой в бой за регистрациями, раз СПО окупаемо. Так будет больше у Вас времени для роботы
Сапфировый Директор

Re[190]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 00:33

galinochka, вы просто превратитесь в банального офис-менеджера, если согласитесь. Про рост в ОРИ можете забыть. А тащить на себе придется ой как много. Если бы это ВАШ СПО-тогда другое дело. а тут... зачем вам это, причем-доезжать. Я бы не согласилась. Лишний гемор. Ваш спонсор, в силу отъезда, должен его кому-нить передать. а тут вы , ответственная попалась. Но вам смотреть надо с т. зрения партийной философии: а выгодно ли это ВАМ??? :Пардон:

Re[191]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 02:53

galinochka писал(а):
Поменяют ли категорию,если на меня переписать,он ,ответил-нет,категория зависит от ТО

когда я не подтверждала 21% 3 каталога, категорию СПО понижали. Уточните в СЦ этот момент - может в Украине такие же правила
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[192]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 07:44

gulimon писал(а):
когда я не подтверждала 21% 3 каталога, категорию СПО понижали. Уточните в СЦ этот момент - может в Украине такие же правила

У нас , вроде , все зависит от товарооборота СПО , но он должен быть не меньше , чем у 21% группы , в противном случае автоматом категория D , со всеми вытекающими последствиями . Самое мрачное последствие - поставка раз в неделю , было время , попал на это - врагу не пожелаю , тут и стратегический запас не поможет .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[193]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 08:31

Я открыл СПО когда был на 12%...дали D категорию...совмещал и работу в СПО и работу со структурой...вырос до 21% и сейчас это уже категория С....по своему опыту говорю....можно и расти и спо иметь...главное не заморачиваться, а просто делать и все будет делаться....взяли 2 помещения, одно небольшое под СПО и побольше для встреч...мой совет берите СПО и рулите....в любом случае это опыт
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[194]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 10:27

VIT_new, Значит Вам было кому помагать...принимать заказы ,выдавать, в банк сходить и т.д....У меня на глазах на подругу переписали и сколько на это времени уходит тоже в курсе, так что Вы сами это понятуть никак не могли да еще и рост сильно сомневаюсь...У неее сидел на выдачах муж ее спонсора а она каждый день без выходных так сказать рекрутировала

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Если есть БП тогда розделите поровну работу

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм