независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[194]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[195]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 10:41

львица, странно...я ж говорю мне никто не помогает и не помогал...даже иногда мешали...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 10:57

galinochka, Немножко впринципе странно если Вы открывали уже 21% , то это большая группа и эту "малину" Вы и сами должны знать....Где-то ведь Вы выбирали заказы группы и не верю что неучаствовали в деятельности СПО.............

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

VIT_new, Чтож Вы молодец....Значит можно и так, все самому ,нужно только захотеть
Сапфировый Директор

Re[197]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 20:52

Группа у меня была большая,все обслуживались в городском СЦ,поэтому работа СПО для меня "темный лес".Всегда мечтала открыть свое СПО,но не было необходимости,поэтому теперь и не могу решиться сказать"нет".
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Президент

Re[198]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 20:57

galinochka писал(а):
поэтому теперь и не могу решиться сказать"нет".

Значит говори " да " , в любом случае право выбора остается за тобой . При любом выборе хочу пожелать тебе удачи и новых уровней !
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[199]: Трудности в работе СПО

23 Июл 2012 20:59

Спасибо.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Президент

Re[200]: Трудности в работе СПО

14 Дек 2012 11:56

Мое СПО работает с 1999г за офис я беру только с консультатантов с лидеров не беру
до 3000-50р
после 3000-2% от суммы заказа
У нас в Якутске без СПО никак так что приходится все на себе тянуть ,конечно, не буду плакаться бонусы хорошие получаю с СПО, но при этом держу 2 наемных работников.еще раз подчеркиваю что СПО себя не покрывает,но без СПО у нас не возможно расти без СПО удаленность от центров,да и понятно если лидер и полностью работаешь только в орифлэйме без СПО никак,у нас так же есть практика есть менеджеры СПО которые перетягивают к себе блуждающегося консультанта,многие СПо блокируются из-за долгов,,вот мы страемся работать четко без работников ни как ,да и в целях безопасности в центре одному работнику садить опасновато
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[201]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 03:25

А я нашла себе приключений на жопу... Освободилось помещение, которое мы все очень хотели под СПО (30 м кв., 2 больших окна, кондиционер, выгородка под склад, на виду). Мои БП забегали "Не упустите шанс..." Сперва хозяин отказал, мотивируя тем, что никому не сдаст помещения, в котором мы 4 года жили. Потом, когда сказала, что ищу другое помещение, и в любом случае покину старое, "великодушно" пошёл навстречу. Мало того, что аренду задрал на 5 тыс. больше, чем снимали до нас, составил договор, по которому оплачивать до 5 числа за месяц вперёд + сразу оплата за последний мес. аренды. Ещё я должна сделать ремонт и помещения, в котором жили, и доделать ремонт в новом (правда, за новый 2 тыс. отдаёт). Вот и вышло, что за декабрь я оплатила 25 тыс. за старый офис (12 650 тыс. + 10 тыс. за помещение на другом этаже - хозяин тоже другой + коммуналка), сегодня я должна за новый офис оплатить 22 650 и ещё столько же до 10 января. Пипец! Получается больше 70 тыс. в одном месяце, да перед Н.Г. По СПО долгов тоже хватает...
Сейчас нет офис-менеджера, опять же великое переселение. Хоть и на том же этаже, но нужна мужская сила, а муж и сын работают до конца года допоздна и без выходных.
Какой нафиг рост, когда срочных дел невпроворот. Без СПО я очень много потеряю, т.к. на весь район только мой СПО, структура в основном потребительская + 25% чужих консультантов, которые живут рядом. Район старый, проходных мест очень мало, а пригодных для аренды помещений вообще практически нет. В старом помещении, которое снимали, тесно, душно, вентиляция только приточка и очень шумно работает, да и не на ходу. Внешняя реклама практически отсутствует. Вот сейчас появилвсь возможность взять место в наружней световой рекламе, но это стоит 2 тыс. в месяц. Предложила своим 12 - 15% оплачивать - молчат, как партизаны. Я со своей директорской з/п за аренду-то не знаю, как оплатить... Вот и не спится - голову ломаю, как справиться. Все радуются переменам, а я - как пыльным мешком по голове...

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[202]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 04:37

Пума, понимаю, что это вряд ли тебя утешит, но у нас тоже именно сейчас очень большие траты на аренду... Причины другие (смена хозяев в ТЦ), но мы влетели практически на такую же сумму и неизвестно, где будем завтра :Грустный: . Поэтому я тебя прекрасно понимаю и очень сочувствую.... :Плачущий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[203]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 11:32

Пума писал(а):
Мои БП забегали "Не упустите шанс..."

Переложи часть платы на них. Я когда открывал СПО у меня 6 БП от 9 до 15% платили по 300 грн (1500 руб)

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 13:36

Андрей, У нас БП платят по 50гр(6 человекс 12%-15%),185 -100гр(один чел),На 300гр наши не согласятся,дороговато как-то.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

опечатка:18%- 100гр
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[205]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 14:17

Nata-lli, сейчас и у меня меньше платят, 10% (но не более 300 грн)
Но когда открывали...
Был выбор. Мы сами не могли все платить, вся зарплата уходила бы на аренду.
У партнеров был выбор проводить встречи по кафе или платить по 300 грн до лучших времен.
Выбрали второе.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 16:19

Пума, а у Вас в Рязани жилье очень дорогое? У меня аренда примерно 12500, хочу купить под офис однокомнатную квартиру на первом этаже в ипотеку. ИП-шникам ипотеку дают, потому что жилье идет в залог. А с тех денег, что я за аренду плачу, ипотеку оплатить получится. К тому же у нас тоже аренду повышать собираются. На собрании менеджеров СПО были из Москвы, говорили, что требования по метражу собираются понижать, так что однокомнатной квартиры должно хватить.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[207]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 16:48

Nata-lli писал(а):
Андрей, У нас БП платят по 50гр(6 человекс 12%-15%),185 -100гр(один чел),На 300гр наши не согласятся,дороговато как-то.

Я тоже не пойму как 9% может оплатить 300грн..когда там скидка от 230 грн
Сапфировый Директор

Re[208]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 17:51

львица писал(а):
Я тоже не пойму как 9% может оплатить 300грн..когда там скидка от 230 грн

Хочет работать платит.
А как по кафе встречи проводить? Одна встреча 10 грн (в лучшем случае 5 грн) на чай кофе. Сколько встреч в каталог?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[209]: Трудности в работе СПО

25 Дек 2012 18:04

Niki писал(а):
хочу купить под офис однокомнатную квартиру на первом этаже в ипотеку

Кхе-кхе-кхе...
Купить-то можно. В ипотеку - не вопрос!!!

Купила 1,5 года назад. Трешку, 1 этаж, в центре, через дом, где живу.
Всё супер!!! Стала решать как перевести в нежилое - т.к. Комнания не особо одобряет СПО в жилых помещениях.
Первый камень - ИПОТЕКА!!! Нельзя обремененные квартиры переводить в нежилое.
Выплатила за год ипотеку :Не в себе: Часть выплатила, часть - перевела потребительскими кредитами.

Заключила договор с людьми, чтоб занялись переводом. И еще один миллион камней: И архитектор коммуникации рядом с домом нашел - вопрос как крыльцо ставить... И Главный архитектор города - дом на второй линии (с корпусом!) - НИЗЯЯЯЯ!!!
И еще куча всего!
В феврале будет год этих мытарст. Но именно сегодня я сдвинула (в очередной раз) свой вопрос!

А еще СОСЕДИ по ПОДЪЕЗДУ! Люблю их, добрейшие люди... Жалобы пишут куда только придумают))) И наркоманский притон, и молодежь совращаем :Ржу нимагу:
А я пару месяцев собирала подписи жильцов (типа Собрания собственников о переводе) - что они не против.
Много нового узнала о себе и об Ори :Улыбка:

Короче: везде есть свои "+" и "-".
Если есть деньги - намного проще. Но есть Законодательство. И есть чиновники, которые хотят кушать...

Но СПО в СОБСТВЕННОСТИ - моя ЦЕЛЬ!
И так будет! Сложно, но возможно :Класс!:

А раньше - 9 лет была на аренде. Начинали с 3 тыс, закончили 55 тыс руб в месяц...
Сменили 5 помещений в 2 зданиях. Искали как лучше.

Через год напишу: Все трудности позади! СПО в собственности - это такой КАЙФ!!! :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм