независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[29]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[30]: Трудности в работе СПО

11 Июл 2007 00:35

Nika писал(а):
Как правило, не имеет значения упал или нет. Был на 21%- плати, как 21%-ник. По крайней мере, в тех структурах, кого я знаю, именно так

Именно так!!!!!!!!!! Но в этом месяце мы сделали исключение и упавшему 21до15%--срезали 50%оплатызааофис

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[31]: Трудности в работе СПО

11 Июл 2007 00:43

геннадий,

Я сегодня так вдохновилась.. и столько получила информации, что завтра сяду и перекрою работу СПО. Но я ещё нюансы завтра обдумаю, и может даже вам позвоню.

цель: БОЛЬШОЙ КРАСИВЫЙ КОМФОРТНЫЙ ОФИС в ГОРОДЕ!!!
ДА БУДЕТ ТАК!!!

И завтра везу ОБОРУДОВАНИЕ в район!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[32]: Трудности в работе СПО

11 Июл 2007 00:47

Nena писал(а):
цель: БОЛЬШОЙ КРАСИВЫЙ КОМФОРТНЫЙ ОФИС в ГОРОДЕ!!!
ДА БУДЕТ ТАК!!!

Nena, супер!!! Все будет именно так!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Трудности в работе СПО

11 Июл 2007 00:52

Nena писал(а):
И завтра везу ОБОРУДОВАНИЕ в район!

Удачи :Улыбка: Если чо звоните,я на связи но после 10-00 :Дразливый: ОК,а то я буду спать :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[34]: Трудности в работе СПО

13 Июл 2007 00:46

Сегодня нашла девочку 6%-9% из структуры 15% - для работы в офисе. С понедельника приступает. Договорились - 1% от ОП и офис в пользование. Студентка (замужняя с ребёнком). Родственники: мама и муж поддержали. Деньги нужны. Посчитали.. при сегодняшнем (летнем) раскладе: получается 2700 в месяц - она очень обрадовалась.. Говорит - это хорошие деньги для начала.
Пока работать будет три дня в неделю: пн, вт, чт. А потом посмотрим. Компьютер, правда не знает, но я же педагог с высшим университетским :Восклицание: . У меня и прошлые работники не знали, но ушли обученные.

Я тоже довольна. Она мне нравиться и вытащит может быть своего спонсора на 21%. Всегда делала заказ на 150 бб с момента регистрации. Была на 9% (но группу построила ей спонсор Татьяна). Она пока только 1 человека зарегистрировала.

Всё никак не могу начать составлять план внутреннего распорядка офиса. Некогда :Не в себе:

И мысли собираю в кучу. :Печатать:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 12:03

Во какие могут быть трудности :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Смущенный:
А вы говорите СПОшникам легко.
:Потрясенный: :Потрясенный:

Наличные заказы должны выдаваться менеджером (оператором) СПО консультанту только при наличии квитации. К сожалению, некоторые менеджеры до сих пор не могут наладить работу СПО по выдаче заказов. Здесь приведены списки СПО, наличные заказы которых не оплачены более 2-х недель и поэтому они будут лишены бонусов СПО по итогам 10 каталога. Чтобы исправить эту ситуацию необходимо за эту последнюю неделю поработать над оплатой наличных заказов и продумать новую процедуру выдачи наличных заказов, т.к. старая схема явно не работает.
7212 Н.Новгород
7204 Н.Новгород
7141 Ардатов
7158 Выкса
7210 Богородск
7004 Лукоянов
7012 Выкса-
7002 Ворсма-
812 Н.Новгород
7202 Уразовка-
7138 Навашино
7162 Муром
7171 Уржум

Ниже - список СПО, которые будут закрыты в четверг 2 августа за не оплату наличных заказов более 3-х недель.
7212 Н.Новгород
7204 Н.Новгород
7158 Выкса
7141 Ардатов-
7004 Лукоянов
7002 Ворсма-
7210 Богородск
7012 Выкса
7138 Навашино-
7162 Муром-
812 Н.Новгород

В Oriflame:

Re[36]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 12:14

опять 25... :Скептицизм:
Бриллиантовый Директор

Re[37]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 12:22

OriZona.info писал(а):
опять 25...

Как тебе инфа:D :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Вопрос:
Давно пора-ато слишком много либерализма!!!! :Класс!:

В Орифлейм:

Re[38]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 12:37

СЦ Донецка разослал по мылу анкету, чтобы СПО заполнили ее, один из вопросов: соответсвует ли ваш спо корпоративному стилю ори и еще что то в этом духе! Интересно, хоть одно СПО ответит что не соответствует! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[39]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 22:27

OriZona.info писал(а):
Интересно, хоть одно СПО ответит что не соответствует!

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: думаю одно, или два :Не в себе: небольше!!!
Но сам вопрос-ТУПОЙ!!!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:

Re[40]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 22:45

Как вы боретесь с продажами товара лидеров структур своим консультантам, в итоге перестающим делать заказы?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[41]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 22:50

Nena писал(а):
Как вы боретесь с продажами товара лидеров структур своим консультантам, в итоге перестающим делать заказы?

Да никак не борюсь-а надо :Потрясенный: :Вопрос:

В Орифлейм:

Re[42]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 22:58

Думаю, что конечно это личное дело каждого. Но у меня есть консультанты, которых я поощеряю за большие продажи. И вот она уезжает в отпуск. Посыпались заказы её консультантов, которые по 16 каталогов уже не делали заказ. Я им рассказала про акции Амулеты лета и они ВСЕ!!! доделали заказы до 50 баллов!!! 4 человека! Это в сумме минимум 50 баллов я ещё приобрела.
А второй каталог этой акции, так вообще под 100 баллов 2 человека принесли заказы. Зато, тот, кто вернулся из отпуска, еле 150 баллов набрала. Это про сборы заказов своей группы под себя.

А продажи: у меня так 15% структура упала. Лидер стала продавать своим консультантам у себя дома свой товар. Зачем им ходить в офис, они и там всё купят. И сейчас у неё объём продаж (а соответственно и у меня) упал.

Я стала в офисе товар взаймы давать. Я даю - консультант заказывает и мне возвращает. Очень выгодно стало! Я не теряю баллов. А продажа моего товара - это мои проблемы.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 23:15

Nena писал(а):
Зато, тот, кто вернулся из отпуска, еле 150 баллов набрала. Это про сборы заказов своей группы под себя.

Это глупо и не дальновидно-но к сожалению есть такие :Плачущий:

В Oriflame:

Re[44]: Трудности в работе СПО

26 Июл 2007 23:30

Nena писал(а):
Я стала в офисе товар взаймы давать. Я даю - консультант заказывает и мне возвращает. Очень выгодно стало! Я не теряю баллов. А продажа моего товара - это мои проблемы

Консультант оставляет взалог деньги за товар, потом заказывает и отдаёт его мне, а я ему деньги. Ему выгоднио: он баллы сохраняет, Мне выгодно: я пользуюсь деньгами. И продажи сохраняются. Ведётся специальная тетрадь. Но эта услуга только для консультантов моей структуры. Срок возврата 21 день. Чтобы заказы сразу делали и не тянули. Мне баллы то сегодня нужны, а не когда нибудь потом..
Всем хорошо. И многие консультанты перестали брать товар у своих руководителей групп, так как тем сбыть надо товар и они взаймы не дают.

Одна даже свой офис хочет открывать только из-за того, что у неё дома скопилосб много товара и муж ругается.. :Не в себе: :Не в себе:

Может что посоветуете ещё. Хочу, чтобы каждый консультант сам заказывал. Лично! :Одобряю:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

геннадий писал(а):
Это глупо и не дальновидно

ЭТО точно!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм