независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[44]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[45]: Трудности в работе СПО

27 Июл 2007 00:25

Nena писал(а):
Хочу, чтобы каждый консультант сам заказывал. Лично!

Наверное, это вообще не реально. У меня тоже есть такие. Одна мадам похожа на описанную Nena. Тоже большие личные заказы. В сезон по 1500 бб делает. А группа почти не работает. Потом узнаю, что они ей скидывают заказы, причем приличные бывают, больше 1000 руб. Начинаю им также рассказывать об акциях и т.д. Вроде заинтересовываются, а потом опять пропадают. Видимо, у нее более весомые аргументы :Злорадствующий: . Причем звонить им тоже бесполезно, одни отговорки. А она ведь кроме ОС еще и 10% получает доп.бонус. Так что ей выгодно очень.
А в директорской ветке, там еще интереснее :Потрясенный: Директор со своим лидером собирают со своих консультантов заказы, т.е. те звонят и надиктовывают или СМС-ками шлют, не суть. А потом садятся и распределяют бб. Кому куда надо добить. Либо рекрута квалифицировать, либо до БК и т.д. А потом, когда заказы получают, садятся и собирают кучки. Это туда, это сюда, это этому отсюда, а вот этому оттуда :Не в себе: Затем кучки подписывают, бумажки вкладывают, кто сколько денег должен. Вобщем, караул. Я спрашиваю, зачем??? :Убиться ап стену: Самое интересное, что вразумительного ответа так ни разу и не дали. Понятно, что таким образом 13 каталогов в ЛК. Но это такой труд! :Сумасшедший:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Трудности в работе СПО

28 Июл 2007 14:21

Nika писал(а):
А потом, когда заказы получают, садятся и собирают кучки. Это туда, это сюда, это этому отсюда, а вот этому оттуда

И это называеться - БИЗЬНЕСЬ :Помираю со смеху:
:Возмущенный: Обычные торгаши- нае..... ближнего :Возмущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[47]: Трудности в работе СПО

28 Июл 2007 14:29

геннадий, Севруки называют это в пасочки играть, а не бизнесом заниматься! :Восклицание:
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 01:56

Как у вас тут все бурно было во время моего отсутствия! :Голливудская улыбка: А у меня, похоже, затраты на СПО временно уменьшатся. Сегодня позвонила девочка, которая у меня в офисе работала, и сообщила, что с завтрашнего дня выходит на другую работу :Класс!: Круто, да? 4 года человек работал, даже когда-то подругой почти была, а вот о том, что собралась уходить, сообщила в последний момент и то по телефону. Так что пока я буду тем директором, который "по клавишам шлепает" и коробки фасует :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Возвращаемся к корням :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 09:58

Nika писал(а):
Так что пока я буду тем директором, который "по клавишам шлепает" и коробки фасует

Срочно дай объяву -требуеться.......знание компьюторва обязательно , и добавь наворотов эксель.ворд.эл.почта итд возраст 20-30 лет -внешние данные обязательно (лицо компании) :Голливудская улыбка: И напиши как Nena, московск филиалу комп ОРИФЛЕЙМ -те смести акцент с косметики на комп :Голливудская улыбка: Всё будет хорошо :Класс!:

В Орифлейм:

Re[50]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 21:09

геннадий писал(а):
Срочно дай объяву -требуеться.......

Ко мне сегодня в Шипицыно пришла одна девушка. :Ангел: Хочу в офисе работать...А консультантом быть..неееееееееее не хочу... :Класс!:

Стоит ли таких брать для работы в офисе? Посоветуйте?

У меня в Котласе работали две таких, а потом всё равно ушли. И сейчас консультант работает, но тоже не догоняет, что офис это рычаг,ресурс, для зарабатывания денег.

Так как найти ту.. именно ту.. Которая будет не коленками назад ходить, а как на своё родное..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 22:14

Nena писал(а):
Хочу в офисе работать...А консультантом быть..неееееееееее не хочу...

ДААААААААААА стоит у меня с этого начала-сейча 9%-правда ужегод :Смущенный: Главное чтоб комп знала и порядочной была.
ТЕСТ- бросте куда нибудь 100 рублей и проверьте найдёт- отдаст, или найдёт- неотдаст :Подмигивающий: Не уличайте-просто расставайтесь если неотдасть :Класс!:

В Орифлейм:

Re[52]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 22:44

геннадий,

спасибо за тест. Проверю.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мне в городе везло на людей. Все порядочные работали. Так, что буду надеяться и здесь будет так же.

Если ты доверяешь людям, то они тебе отвечают тем же.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[53]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 23:00

Ген, у меня порядочная была. Денег не брала, продукцию тоже. Я доверяла ей больше чем себе, наверное. Зарплату за 4 года ни разу не задержала. График СПО под нее подстраивала (вот дура-то). А она втихую вещички собрала, и меня перед фактом поставила, что с завтрашнего дня у нее стажировка на новом месте работы начинается. Причем, повторюсь, даже не хватило сил лично сказать. По телефону позвонила. :Возмущенный: Зная, что у меня дите грудное и я не могу в офисе находиться постоянно, т.к. мы с мужем попеременке с ним сидим. Все это фигня, прорвемся! Из всего надо извлекать уроки. Поэтому я сначала сделаю все, как должно быть в "СПО моей мечты" :Дразливый: , а потом уже буду искать помощников, которые будут работать на моих условиях :Класс!:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Кстати, я вот только подумала о том, что не мешало бы в офисе почаще появляться и порядок в работе навести. И сразу же мои мысли реализовались :Помираю со смеху: Так что все идет по плану! :Сарказм:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 23:36

Nika писал(а):
в офисе почаще появляться и порядок в работе навести.

Вот, вот. Тебе и подсказали. Сама то не догадалась. Что пора.

А ещё это намёк на новые обстоятельства. Начинается новый виток карьеры.

У меня такой завал в феврале был. Сразу двое ушли, принтер полетел, вирусов в компе 12 штук нашли. Муж с работы ушёл.

И ничего..

Сейчас второй офис открываю..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[55]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 23:42

Nena писал(а):
Сейчас второй офис открываю..

:Улыбка: Nena, Сёдня вернулся из касимова-с чемоданами!!!!
Едем -жена прикимарила у меня на плече, потом голову поднимает и говорит, ГЕН А КУДА ТЕПЕРЬ ПОЕДЕМ ОТКРЫВАТЬ СПО???? :Голливудская улыбка:
Я говорю -подожди дай до дому доехать :Помираю со смеху: Во как понравилось!!!!

В Oriflame:

Re[56]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 23:47

Nena писал(а):
в офисе почаще появляться и порядок в работе навести.

Только может не в работе, а в голове??..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

геннадий писал(а):
Я говорю -подожди дай до дому доехать Во как понравилось!!!!

А я вообще тоже удовольствие получаю. Как будто и не директор я. А рядовой новичок. И начинаю всё с белого листа.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[57]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 23:52

Nena писал(а):
И начинаю всё с белого листа.

На самом деле приятно-СОЗДАВАТЬ! :Смущенный:

В Oriflame:

Re[58]: Трудности в работе СПО

06 Авг 2007 23:54

геннадий писал(а):