независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[59]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[60]: Трудности в работе СПО

07 Авг 2007 00:00

Nena писал(а):
Только может не в работе, а в голове??..

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Все верно! Застоялись кони в стойлах! Хорошо, конечно, когда сидишь дома, а там все работается :Помираю со смеху: Жалко, что денег все меньше платят... :Плачущий: Но это действительно все одно к одному. У меня сейчас муж в отпуск уходит на месяц, обещает забрать детей и свалить на дачу. А у меня цель - две группы до конца года на 21% вывести. Вот и буду круглосуточно пахать :Голливудская улыбка: , как будто я в регионе новый СПО открываю :Дразливый:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Мне сейчас мой спонсор напомнила, что я расти перестала, когда у меня офис-менеджер появилась. Директора-то я закрыла, когда сама все делала, еще и за заказами в Москву моталась! Долой всех офис-менеджеров! :Помираю со смеху: Даешь новые звания :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Трудности в работе СПО

07 Авг 2007 00:06

Nika писал(а):
Вот и буду круглосуточно пахать

:Возмущенный: Даже не смей -ты нам живая нужна :Смущенный: Лутше придумай как не "много" а как "эфективно" :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[62]: Трудности в работе СПО

07 Авг 2007 00:08

геннадий писал(а):
немнего несогласен

Пусть будет по-твоему.

Когда в детстве играли в продавцов и покупателей я любила быть продавцом, потому что у меня всё есть и всем этим Я владею.

Вот так,как в детстве и сижу в песочнице , леплю пирожки и получаю удовольствие от творчества. Потом продаю и получаю удовольствие от того, что я - хозяйка своей жизни! Что хочу, то и делаю.

Если, кто помнит эти ощущения - вы меня поймёте.
Вот ЭТО я сейчас чувствую - ТВОРЮ! :Румянец:

Добавлено спустя 2 минуты:

Nika писал(а):
Долой всех офис-менеджеров!

Даёшь! Новых молодых менеджеров в своих офисах!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[63]: Трудности в работе СПО

07 Авг 2007 00:16

Nika писал(а):
Вот и буду круглосуточно пахать

Ген, ну я же в фигуральном смысле :Дразливый: У меня сейчас в группе такая ситуация, что пахать все равно придется, сначала, чтобы потом эффективно руководить процессом:wink: У меня сейчас такое ощущение, что мне вернули мою любимую игрушку. И я могу с ней делать все, что захочу! Свобода мысли, свобода действий! К концу года обязательно открою звание Золотого, вот увидите :Смущенный: А в это воскресенье проводим большое мероприятие рекрутинговое. Но это совсем другая тема :Подмигивающий: расскажу пост-фактум.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Nena писал(а):
Даёшь! Новых молодых менеджеров в своих офисах!

Ура!!! :Улыбка: Поддерживаю!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Трудности в работе СПО

07 Авг 2007 00:23

Nika писал(а):
У меня сейчас такое ощущение, что мне вернули мою любимую игрушку.

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Рад за тебя-чувствуеться по постам!!!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[65]: Трудности в работе СПО

05 Окт 2007 21:32

а вот у меня такая проблема в работе СПО - заказ забрала и оплатила, а на сайте так и висит, что заказ не оплачен и долг на мне! А мне следующий заказ надо отправлять (так уж получилось, что клиенты дотянули до последнего...!)
и что мне теперь делать, если СПО не успеет провести мою оплату до завтрашнего вечера?:Грустный:

так что эксперимент с получением заказа в СПО считаю неудачным, и в следующий раз предпочту взять ненужную банку в качестве оплаты за товар.. буду дарить подружкам..

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[66]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 02:46

Существует оплата через Почту России. Деньги доходят буквально за два дня. Платите сами, и не будете зависеть от менеджеров СПО. У меня самой СПО, у нас разные методы оплаты заказов. Кому как удобнее, тот так и поступает. А выдать заказ вам обязаны при предъявлении квитанции об оплате. Скачать платежку и правила заполнения можно с официального сайта. Если хотите, могу скинуть :Улыбка: На самом деле очень удобно.
Oriflanka писал(а):
и что мне теперь делать, если СПО не успеет провести мою оплату до завтрашнего вечера?

можно забрать у них деньги, оплатить самой, а в компанию отправить квитанцию факсом или по электронной почте. Там поставят сумму на ожидание и вы спокойно сможете разместить заказ. Только сделать это надо до 17.00.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 11:50

Nika писал(а):
и что мне теперь делать, если СПО не успеет провести мою оплату до завтрашнего вечера?

можно забрать у них деньги, оплатить самой, а в компанию отправить квитанцию факсом или по электронной почте. Там поставят сумму на ожидание и вы спокойно сможете разместить заказ. Только сделать это надо до 17.00.

А ещё можно обратиться к своему директору, который свяжется с менеджером СПО и порешает вашу проблему. Так я поступаю обычно. И ко мне иногда тоже обращаются.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[68]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 11:59

Девушки, у меня просто считанные часы до оформления заказа остались. Мой директор в другом городе живет, я не буду к нему с такими пустяками обращаться.
Дозвонилась до менеджера СПО, она обещала буквально с минуты на минуту провести платеж (оказалась на пути в СЦ...). Жду.

Честно говоря, столько минусов в заказе через СПО увидела, что вообще не могу понять, зачем их организуют, тем более, что по словам менеджера они работают без зарплаты и мои баллы и суммы им даже не прибавляются к объемам.

(через пару часов действительно платеж прошел).

Последний раз редактировалось: Oriflanka (06 Окт 2007 12:33), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 12:29

Oriflanka писал(а):
и мои баллы и суммы им даже не прибавляются к объемам.

а вот это уже чистая ложь
Бриллиантовый Директор

Re[70]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 12:48

OriZona.info писал(а):
а вот это уже чистая ложь

OriZona.info, баллы то действительно не прибавляются.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[71]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 12:48

OriZona.info, серьезно? то есть им все-таки идут мои суммы в общий объем? я не в их структуре.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[72]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 13:06

приехали...

Oriflanka, СПО получает %% от заказов проведенных через них, независимо от какой структуры эти заказы!
Бриллиантовый Директор

Re[73]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 13:13

OriZona.info, с меня взяли там 2% наличными сверх накладной, да. Это копейки. Я не об этом говорила.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Трудности в работе СПО

06 Окт 2007 13:24

Oriflanka, я тоже не об этом

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

5/14 ««145614»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм