независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[74]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[75]: Трудности в работе СПО

24 Окт 2007 18:34

Nika писал(а):
Существует оплата через Почту России. Деньги доходят буквально за два дня. Платите сами, и не будете зависеть от менеджеров СПО.

Ника, не, не везде почта России как надо фурыкает. Сити-банк присылает в Ори реестры, а вот их разносит бухгалтерия.
Личный платеж консультанта идет быстрее, конечно,
Но...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Oriflanka писал(а):
и что мне теперь делать, если СПО не успеет провести мою оплату до завтрашнего вечера?

Надо было самой оплатить.
Квитанцию и реестр они обязаны скинуть.

Или позвоните в Сц, скинув туда по факсу, квитанцию

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Oriflanka писал(а):
тем более, что по словам менеджера они работают без зарплаты и мои баллы и суммы им даже не прибавляются к объемам.

не знаю, как насчет бонусов для городских спо в городе, где есть сц.

Но если спо не выполняет объем в 75 заказов и 75000р - точно ничего не получают.
Это железно.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Трудности в работе СПО

24 Окт 2007 21:21

Oriflanka, СПо открывается для удобства. Допустим, приехали вы в новый город и начинаете там структуру строить. Приходится снимать офис, учить людей. Заодно и заказы удобно, чтобы они тут же забирали - дополнительный контакт получается, разворор, пусть и пятиминутный, может порой хорошо смотивировать. И еще как раз то отпадает, что не понравилось вам: ваших консультантов обслужат.. более качественно чтоли.. Но это зависит от людей которые тамработают. При открытии СПО - условие, что там согут обслуживаться все консультанты, даже не из этой структуры, так как много переездающих. У нас, например, отношение ко всем одинаковое, а знаю примеры, где чужих людей отказываются обслуживать, или переподписывают (нашего одного переподписали). С этим надо бороться.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[77]: Трудности в работе СПО

07 Ноя 2007 12:37

У нас в здании освобождается помещение (хозяин говорит метров 36 будет). Давно хотели туда переехать. Чтобы пройти к нам нужно пройти 2 предбанника, через пустующий зал кафе, который оформленный в черных цветах, получается 5 дверей. К тому же рядом с нашим помещением находится кухня, где продолжают печь пирожки и все помещения, кроме нашего, пропахли прогоршим маслом. Наше помещение метров 16-18 и места нам уже не хватает. Аренда нового помещения 500 дол. и находится оно прямо при входе в здание. Моя директор предложила разделить аренду пополам, я согласилать, но боюсь, что очень тяжело придется. Партнеров нет. Тяну всю 15% группу сама. Этот каталог планирую 18%. Не знаю может нужно сначала выйти на 18-21%, а потом переезжать в помещение побольше, когда доходы будут соответсвенно больше.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Трудности в работе СПО

07 Ноя 2007 12:48

Svetlana писал(а):
Партнеров нет. Тяну всю 15% группу сама.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Svetlana, может, не надо так напрягаться сейчас с новым помещением? Я бы не рискнула.... Мне очень нравится постановка вопроса такая. "Вы, когда пришли в ОРИФЛЭЙМ, цель перед собой ставили стать Директором или менеджером СПО?" - спросили нас однажды на очень крутом семинаре. И мы поняли, что действительно часто подменяем одну цель другой - пригшли становиться Директорами и выше, а возимся с заказами. Нам за то, что мы заказы разбираем, совершенно другие деньги платят - 2,5%, а не 21%. Может, сначала Директор, а потом расходы.....

В Oriflame:
Директор

Re[79]: Трудности в работе СПО

10 Ноя 2007 00:22

Млин, это капец!!!! :Возмущенный: Срывает нам склад график доставки продукции.У нас -курьер.Заказы задерживаются на целую неделю с хвостиком.Консультанты недовольны.В среду заказов не было.Ждем их только завтра вместе с новыми, которые в среду сбросили.Только что звонит курьер, полуила только заказы за среду, а за субботу будут аж на следующий четверг. :Возмущенный:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Прорвемся!!!!!!!!!!! :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[80]: Трудности в работе СПО

10 Ноя 2007 00:55

Кошечка писал(а):
Млин, это капец!!!!

Кошечка, выпей и расслабься :Улыбка: а также палец средний распрями :Подмигивающий:
У меня сёдня у дочернего СПО комп полетел- их заказы аж в 16-30 отослали с моего СПО завтра придёт две партии :Не в себе: во чо надо разобранть на 2 СПО :Злорадствующий: .......хотел им интеграцию пропустить , а там 20 новичков 21день закрывают :Класс!: Вот теперь помучаемся :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[81]: Трудности в работе СПО

21 Ноя 2007 23:11

опять трудности в работеСПО............. :Не в себе:
сёдня позвонил домой узнать сколько коробок привезли :Вопрос:
сказали 184шт :Потрясенный: некогда разговаривать ,идёт разборка .......и повесили трубку :Не в себе:
:Смущенный: Ну как так можно работать :Без малейшего понятия: чо делать незнаю :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[82]: Трудности в работе СПО

21 Ноя 2007 23:34

Ребята, если завтра в наше СПО груз доставят..!!!??? То НЕТ никаких больше трудностей в работе моего СПО. Как мы мучались с Митино.. нарадоваться сейчас не могу.. Но если завтра груз не доставят и он будет доставлен с опозданием.... то..значит чудес не бывает!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[83]: Трудности в работе СПО

21 Янв 2008 00:00

геннадий писал(а):
опять трудности в работеСПО.............
сёдня позвонил домой узнать сколько коробок привезли
сказали 184шт

Опять трудности :Дразливый: Коробок стало поменьше :Без малейшего понятия: а вот людей больше :Пардон: сёдня пришёл и еле стул нашёл , а у меня их сейчас 55, и скока людей ещё стояло :Не в себе: В эту акцию будет явно рекорд СПО по регистрациям :Класс!:
ППД-рулит :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[84]: Трудности в работе СПО

21 Янв 2008 00:37

О! У нас Новый год - Новые трудности (Трудности ли?)
Ситуация - 2 СПО Архангельск и Новодвинск, оба на меня зарегистрированы.
Так вот, нам сейчас Архангельские коробки уже дважды отправляли на Новодвинск. На транспортной накладной - СПО 1166 Арх-ск, адрес НОВОДВИНСК!
А их 1 коробку из поставки - Обязательно направляют в Арх-ск!
Радует - города рядом (30 минут), но...
На мои претензии отписываются - больше, мол, такого не произойдет!
Не по силам не дается!
Поставка пришла? - Нет. Значит рекрутируем дальше!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 00:39

Нужен ваш совет.
У меня такая ситуация: я работаю в небольшом городке недалеко от свого города (мин. 15 на маршрутке). Стабильная 9% группа, в след. кат. будем делать 12%. Давно ищем помещение под офис, но никак. Приютились мы в местном клубе: два раза в нед. привожу в одно и тоже время заказы, все сходятся и в холле раздаю. Летом и осенью проводили МК и ВО в одной из комнат пока еще было светло на улице, т.е. вечером в будние дни (в выходные очень плотный график разных кружков, хора и т.д). Перед Новым годом появился вариант с офисом, но чуть не развели на 1500 дол. (отдельная история). Появилась мысль, т.к. нас из клуба не гонят, занять там уголок бывшего гардероба (нам выделят небольшую подсобку, чтобы уходя прятать не забранные заказы и продукцию для рекламы) и оформить ЛПО, если это возможно. Будем дежурить по 3-4 часа и заказы будут отдельно формироваться уже на складе, чтоб по дороге завести и оставить, а то сейчас приходится разбирать сначала в своем офисе, а потом в руках везти в маршрутке - каждый раз почти по два полных больших кулька получается.
Какие варианты посоветуете?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 09:27

Svetlana, есть отличные разборные детали для киосков -- перегородки, полки. Как конструктор. Из них можно в этом уголке сделать полноценный офис, закрывающийся на ключ, и в нем оформить все как захочется, поставить стол, принести стулья...
Вы такие наверняка видели. За 2-3 часа мастера собирают конструкцию из деталей и ваш офис готов. Тем более, что вам еще и подсобку выделят -- ее можно использовать для хранения продукции.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[87]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 10:09

Oriflanka, спасибо. Да, я сама об этом думала, но проблема в другом. Я не могу официально открыть офис, повесить вывеску и т.д. Заведующая клубом (в прямом смысле хорошая и милая женщина) официально заключать договор не хочет (а может и не может), даже денег не хочет за это брать. Зам. председателя сельсовета интересовался нами, она ему ответила, что мы друг друга выручаем - она нам помещение для МК и ВО, а мы им - транспорт (у моего директора есть еще свой бизнес, связанный с транспортом). А наши занятия она может оформить по своим документам как какой-то кружок.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 10:19

Svetlana, мда. Ну тогда рассматривай этот уголок как временный вариант и продолжай поиски офиса. Может, там в городке есть какой-то магазинчик, который хочет съехать, или еще что-нибудь.. походи по улицам, присмотрись. Кинь клич по местным своим, может, кто что найдет подходящее.
И еще -- попробуй узнать, к какому ведомству относится этот клуб, выйди на вышестоящих и заключи официальный договор на аренду с ними. Нет нерешаемых проблем.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[89]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 13:05

Svetlana, а если как вариант - пока побыть в этой подсобке (все же лучше чем в холле раздавать посылки), а когда команда выйдет на 15% подобрать помещение и официально открыть СПО. К тому времени люди привыкнут,и ты опыта наберешься. Все-таки СПО - ответственный шаг

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

6/14 ««156714»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм