независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в работе СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[89]: Трудности в работе СПО

09 Июл 2007 22:10

Ребята, хочу посоветоваться.

Я сама менеджер СПО. Всегда классно обслуживала и своих и чужих. И удобный график (каждый день) и заказы любым способом. Никогда не брала никаких процентов за обслуживание. Работала в убыток. Содержание офиса с наёмными работниками обходилось в 17 тысяч в месяц.

За спо мне платят от 4 до 7 в каталог. С 1 января стала брать 1 процент за обслуживание. Была льгота дл БК (для своих) - не брала - стимулировала быть в бизнес-классе.
По этому выходило не так много, около 3х тыс в каталог.

Сейчас мне не продлили аренду офиса. Арендных площадей под офис в городе мало. Стоимость от 500 до 800 рублей кв метр.

Решила, что нужно расти дальше. Хочу хороший офис (был 8кв.м) с 2 мя комнатами - 1 под выдачу, 2- для встреч.
Аренда обойдётся примерно от 25 тыс.
Собрались с лидерами структур - объявила им - кто со мной - взносы. Кто против - открывает свой офис. Рассказала о перспективах, спросила мнение всех присутствующих, сделала выкладки по суммам.

Согласились вместе на 1 общий, только одна решила открывать свой.

Нам, чтобы снять новый офис, требуют предоплату за 4 месяца. Это 100 с небольшим тысяч. Об этом лидерам было объявлено на встрече. О наёмных работниках и речи не идёт. Только дежурство лидеров.

Сегодня стала собирать взносы, о которых оговаривали ранее. Мне сказали, что права не имеешь и что платить не буду. (это лидер 18%).

взносыпредлагались:
21% - 4тыс - это я
18% - 2000 тыс - 1 чел.
15% - 900 руб. - 3 чел.
12% - 300 руб. - 5 чел.
с 9% и 6% - 3% - не собираем

Дайте совет, как у вас, мне не хочется неприятностей, не хочется ссориться с лидерами и идти ва банк.

Могу ли я не обслуживать лидера, который отказывается вкладываться. Ведь сейчас можно пойти и в другой офис, и сделать заказ по интернету и получить его на почте. Как это сделать грамотно.

.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84678 от 30 Май 2008 23:59, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #20529 от 10 Июл 2007 15:28, Nika, 4 отзыва
Сообщение #84853 от 31 Май 2008 22:10, Arik, 3 отзыва
Сообщение #658393 от 23 Июл 2012 20:59, galinochka, 2 отзыва
Сообщение #40696 от 07 Ноя 2007 12:48, Елена, 2 отзыва
Сообщение #23235 от 06 Авг 2007 23:00, Nika, 2 отзыва
Сообщение #692387 от 25 Дек 2012 11:32, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #692372 от 25 Дек 2012 04:37, пантера, 1 отзыв
Сообщение #658058 от 20 Июл 2012 17:31, galinochka, 1 отзыв
Сообщение #657934 от 19 Июл 2012 22:22, львица, 1 отзыв

Re[90]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 13:21

Albina, у меня уже есть мое СПО в своем городе, а я хочу еще здесь. Одна из причин - доставка продукции, тяжело уже таскать в руках. Мы нанимаем водителя и по догоге в мой город удобно завозить заказы еще и сюда. А так, скоро прийдется отдельно нанимать машину.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[91]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 13:27

Svetlana, тогда лучшим вариантом будет подыскать отдельное помещение, например маленький магазинчик. У нас в поселке одна женщина привозит посылки для своей команды один раз в неделю, она в школе договорилась и ей кабинет один открывают. Она там и ВВО проводит
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[92]: Трудности в работе СПО

17 Фев 2008 13:31

Albina, я привожу заказы два раза в неделю и просто пристроиться на полчаса или полтора часа есть где. Проблема совсем не в этом. Прочитай сначала.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Я трачу свое время на доставку и выдачу заказов и очень мало могу уделить внимания самой группе в этом городе. Лучше б я приезжала тех же два раза в нед., но для проведения ВО и МК. И так рук не хватает, чтобы взять кульки с заказами.

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 56 секунд:

Только что общалась по тел. со своим бриллиантовым директором. Она меня ни к чему не подталкивает, но идею с ЛПО не поддерживает. Говорит, что теряю тех же 200 грн. А как по мне лучше потерять в малом, а выиграть в большом.
Help! Кто, что еще думает? Ау!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Трудности в работе СПО

18 Фев 2008 23:31

Svetlana писал(а):
Только что общалась по тел. со своим бриллиантовым директором. Она меня ни к чему не подталкивает, но идею с ЛПО не поддерживает. Говорит, что теряю тех же 200 грн. А как по мне лучше потерять в малом, а выиграть в большом.
Help! Кто, что еще думает? Ау!

Всегда делай по своему :Подмигивающий: ...и винить и благодарить некого будет :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[94]: Трудности в работе СПО

25 Фев 2008 23:00

Господа из Украины?
Как у вас сейчас емо работает?
Пин коды приходят на емо и инфо. Жду ответа уже 2 часа. Пин кодов нет!!!
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[95]: Трудности в работе СПО

25 Фев 2008 23:41

Андрей, не расстраивайтесь! :Плачущий: Не вы один такой. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[96]: Трудности в работе СПО

25 Фев 2008 23:43

у господ из России их тоже нету

Добавлено спустя 22 секунды:

с 22-30
Гость

Re[97]: Трудности в работе СПО

25 Фев 2008 23:58

Я недождался. Набиваю через вип. :Печатать:
Одно СПО уже набил. :Не в себе:
Осталось еще одно. :Убиться ап стену:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[98]: Трудности в работе СПО

26 Фев 2008 00:02

Н. писал(а):
у господ из России их тоже нету

с 22-30

Очень легко получил
Уважаемый(я) геннадий,
От Вас был получен запрос на изменение PIN кода.
Новый PIN код: ********
PIN действителен до: 26/02/2008 23:56:59

В Орифлейм:

Re[99]: Трудности в работе СПО

26 Фев 2008 00:02

у тебя сколько заказов? я чуть в субботу коники не двинула с набивкой, сейчас надо еще. а есть "чужие", кого тоьлько в интеграцию
Гость

Re[100]: Трудности в работе СПО

26 Фев 2008 00:20

Мало. Всего 35.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Правда один из них на 250ББ. Страшно за него браться. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Трудности в работе СПО

26 Фев 2008 00:31

Андрей писал(а):
Мало. Всего 35.

:Голливудская улыбка: эх ностальгия.........я тоже помню когда у меня было по 29 или 36 заказав :Плачущий:

В Орифлейм:

Re[102]: Трудности в работе СПО

29 Фев 2008 01:44

Даже и не знаю с чего начать...Дело в том,что живу я временно в Дагестане.Летом поеду в родной город в Ростовской области.Там на весь город один СПО.Да и то,название одно-это какой-то танцевальный зал,открывается только для приема и выдачи заказов,каталогов лишних не выпросишь-их просто нет.Да и мне там не особо рады были-я из екатеринбуржской ветки.Появилось ОГРОМНОЕ желание открыть свой СПО,уверенно приближаюсь к 15%.Для начала думаю снять квартиру(у нас не очень дорого- 2-3т.р).Горький опыт приема/разборки/выдачи продукции есть.Производилось это у меня дома(я тогда на севере жила,машина среди ночи прям к дому подъезжала).Сами заказы через интернет отправляла спонсор.Я имею слабое представление об этом.Летом встречусь со спонсором,думаю научит.Вот и в раздумьях вся-браться мне за все это или погодить?Настроилась группу строить в родом городе.С одной стороны хорошо,когда есть свое место,где можно встречи проводить,презентации,самим заказы делать.Не тащить же всех домой.В тот танцевальный зал меня 100% не пустят.С другой стороны-не будут ли меня эти заказы отвлекать?Нанять человека пока не смогу,будем с подругой вдвоем воевать.И что лучше СПО или ЛПО?Некоторое представление об этом кошмаре я имею,кроме как самой отправки заказа.Но мысль о родном уголке очень греет.Как быть?
Гость

Re[103]: Трудности в работе СПО

29 Фев 2008 01:52

Нати, я бы посоветовала ЛПО, но если есть доставка автомобильным транспортом, если почтой. то компенсационный продукт как то плохо усваивается консультантами, особенно новичками. За ЛПО не платят %, но не надо регистрировать ИП и договор аренды не нужен, и ещё очень важная деталь - ЛПО всегда может стать СПО.
В ЛПО заказы приходят в индивидуальных коробках, отпадает фасовка- это большой плюс!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[104]: Трудности в работе СПО

29 Май 2008 18:24

Nena, на ЛПО могут делать заказы консультанты из других структур? Если да, то почему за ЛПО компания не платит?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

7/14 ««167814»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм