независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

10 Июл 2007 21:45

Думаю.Одна голова хорошо, а форум лучче :Класс!: :Голливудская улыбка:
Голова моя не варит сейчас совершенно :Не в себе: :Смущенный: Мож кто идейку подкинет.Только мне сегодня надо!!!!
Опишу ситуацию.Есть у меня в небольшом городке небольшая группка.9%.Съехала сейчас-ужас.Еду завтра всем ББ поднимать , в смысле-тонус :Подмигивающий:
Обзвон сделала пригласила и на сюрприз тоже.Теперь думаю -какую им программку забабахать, чтоб после встречи у моих консультатов второе дыхание появилось.Как же им эту мотивацию поднять :Злорадствующий: :Вопрос: Помогите кто чем может :Голливудская улыбка: Кто советом, кто идейкой....Плиииииз. :Без малейшего понятия: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #348201 от 08 Авг 2010 23:21, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #51802 от 27 Дек 2007 01:42, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #25260 от 30 Авг 2007 21:47, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #347082 от 05 Авг 2010 20:16, gulnar_ka, 2 отзыва
Сообщение #52205 от 29 Дек 2007 02:26, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52184 от 29 Дек 2007 00:25, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52157 от 28 Дек 2007 23:32, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #37961 от 24 Окт 2007 17:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #37718 от 23 Окт 2007 13:48, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #35249 от 14 Окт 2007 20:26, Орюля, 2 отзыва

Re[15]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

11 Июл 2007 11:41

а я вот не догоняю прям таки приз "обед с директором" можно подумать с президентом Украины :Помираю со смеху:
у нас тоже для лучших там лучший координатор или покупатель "обед с руководством" можно подумать тоже мне великий приз, лучше бы "оплатим пьянку вам и вашим друзьям" вот это я понимаю :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

11 Июл 2007 12:36

Орюля писал(а):
геннадий, так "Клуб" - это чтоб не засыпали, особенно новички :Смущенный: Для стимулирования роста - совсем другая программа :Дразливый: .

а чем они отличаются?
Гость

Re[17]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

11 Июл 2007 16:28

Tata, стимулирование продаж - это чтоб не падали баллы :Улыбка: , ну вот как компания делает акции на 50бб - кто хотел сделать 45 дотягивает до 50. А у меня - кто хотел сделать 120 - доискивает заказы до 150 или 200. При этом постоянно для себя на такие баллы выкупать не будешь, поэтому ищут заказы :Голливудская улыбка: . А стимулирование роста - это поощрение развития группы, привлечение новых консультантов. Для лидера важно и то и другое :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

11 Июл 2007 21:59

Орюля писал(а):
"Клуб" - это чтоб не засыпали, особенно новички

В Украине успешно работает Клуб успешных миллионеров (КУМ), там собираются, в основном Директора, а не только консультанты. Хотя начиналось с них,

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 00:08

Чтобы я сделала? Я бы вкусный торт привезла. Чай. Дорогие конфеты. Села и за жизнь бы поговорила. Узнала потребности. Почему не набирают баллы. провела бы мотивационную встречу. фотки с банкета, конференции фильм..И вы так можете..

Или вообще ВСЕХ НА ШАШЛЫК! Консультантам Внимание нужно!!!

А потом звёздочки бы наклеила по схеме Геннадия на всю 9% группу. Соревнование "Звёздный дождь" и объявив приз - уехала. Но навестила бы через неделю уже с предложением привести людей на чаепитие.. Подвести итоги.. и ВВО.

А ещё мне нравилась акция я её проводила: увеличь свой результат на 10%. У меня в какое то лето объявлена была.

Даю отсчёт с каталога 9 например, и на каждый каталог увеличь свой результат на 10%.
9 кат+10%
результат 10 кат+10%
рез-т 11 кат+10%
А потом КАЖДОМУ приз - участие в шашлыке, поездка на теплоходе, отдых в ресторане, поход в боулинг.. БЕСПЛАТНО! Естественно, тем, кто выполнил условия.
Считать конечно приходилось НО ПЛАН ПРОДАЖ ВИСЕЛ В ОФИСЕ.. И его видели ВСЕ. Стыдно было не сделать..

Плюсы: участвуют ВСЕ соревнуются САМИ С СОБОЙ!
РОСТ УВИДИТЕ! У меня так хорошо лето прошло позапрошлое. Супер!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 00:14

Nena писал(а):
Даю отсчёт с каталога 9 например, и на каждый каталог увеличь свой результат на 10%.
9 кат+10%
результат 10 кат+10%
рез-т 11 кат+10%

Очень интересно!!!!!!!!!! :Скептицизм:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[21]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 00:20

Я где то в книге прочитала про мотивацию.. что обычно когда один приз и один победитель, те, кто не набирал и не наберёт ничего, потому что.. он скажет: "Есть же те, кто всегда набирает по ... баллов, куда уж мне.. уроду.."

а тут он с собой соревнуется и это ему по силам.. и перед другими герой.. и 10% это не так уж и много..
с 50 бб - +5 бб =55
с 55 бб +6 бб=61 и т.д.

А представьте, если круглый год акция и итоги по кварталу.
И ещё есть ловушка.. есть те, кто свою норму перевыполняют
и не на 10% а больше. А в следующий каталог... опять +10% но уже по отношению к итогам каталога предыдущего..

Стабильность..и рост!

вообще я много акций провожу.. ВСё чего то выдумаваю.. Люблю я это дело.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 10:21

Nena, а ты просчитываеш чтобы небыть в минусе? Шашлыки, боулинг это конечно интересно, но ты не в минусе? Бывает такое что заработок меньше нежели боулинг допустим?
Старший Менеджер

Re[23]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 10:47

А здесь цель другая - удовольствие. Если человек будет получать удовольствие - он будет стараться.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

И ещё мой заработок позволяет проводить такие акции, а если ваш - нет, то начните с других. А ещё лучше начните акции для себя. Увеличьте свой доход на 10% и сводите себя в боулинг.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 10:58

Цитата:
а если ваш - нет, то начните с других
не очень приятно прозвучало :Скептицизм:
Nena, я рада что у вас заработок позволяет проводить подобные акции, просто было интересно не бывает ли промашек
Старший Менеджер

Re[25]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Июл 2007 17:17

Petrovna.ua писал(а):
а я вот не догоняю прям таки приз "обед с директором" можно подумать с президентом Украины

Во-первых нахаляву. Во-вторых - это все-таки хороший ресторан, а не какая-то там "пьянка". Пьянки не все понимают. Я бы с удовольствием сходил бы нахаляву в ночной клуб, но ми спонсоры меня не поймут и не поведут меня туда. А ресторан - это усреднение для всех.
Nena писал(а):
А здесь цель другая - удовольствие. Если человек будет получать удовольствие - он будет стараться.

Поддерживаю!!!
Nena писал(а):
увеличь свой результат на 10%.

ОГРОМНОЕ СПКАСИБО! У меня эта идея в голове крутилась очень давно. Но только как-то неоформленно. А теперь я даже задумался - чего бы такого объявить всем своим консультантам, И ГЛАВНОЕ СЕБЕ!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[26]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

13 Июл 2007 09:52

Спасибо всем огромное за идеи.!!!! :Идея:
Nena, В следующем каталоге увеличиваю свой доход на 10% :Улыбка:
Такой же план-консультантам в группе! :Хлопаю в ладоши: Идея -супер!!! :Восклицание: Спасибо!!!!
Встреча моя состоялась! Из 12 консультантов пришло 3 самых активных. :Злорадствующий: (Ну как тут работать :Вопрос: :Восклицание: Разве что по принципу лошадь сдохла :Без малейшего понятия: )Но привели 1 гостя.Встреча окончилась 1 регистрацией.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[27]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

13 Июл 2007 09:59

Petrovna.ua писал(а):
не очень приятно прозвучало

Не обижайся. Я имела ввиду, что просто другой способ используй.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

13 Июл 2007 10:42

Кошечка,
Цитата:
Из 12 консультантов пришло 3 самых активных.

прекрасно тебя понимаю у меня последний раз из 25 чел. вопще никто не пришол (предупредили что не смогут всего пару человек) было и обидно и очень это взбесило :Возмущенный:

Nena, проехали
Sapfil, я имею ввиду что приз типа "обед с руководством" это не прикольно, я бы ради такого когти не рвала, если бы предложили там "шикарный поход на шашлыки с компанией ваших друзей или консультантов" еще может быть, такое вот что не забудеться можно еще постараться, а вопще я предпочитаю призы более материальные которые можно пощупать, использовать, или хотябы поставить на полку чтобы пылился и радовал глаз :Румянец:
Старший Менеджер

Re[29]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

13 Июл 2007 10:49

Petrovna.ua писал(а):
я имею ввиду что приз типа "обед с руководством" это не прикольно

Обед с Дороганами меня бы вполне устроил

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм