независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

10 Июл 2007 21:45

Думаю.Одна голова хорошо, а форум лучче :Класс!: :Голливудская улыбка:
Голова моя не варит сейчас совершенно :Не в себе: :Смущенный: Мож кто идейку подкинет.Только мне сегодня надо!!!!
Опишу ситуацию.Есть у меня в небольшом городке небольшая группка.9%.Съехала сейчас-ужас.Еду завтра всем ББ поднимать , в смысле-тонус :Подмигивающий:
Обзвон сделала пригласила и на сюрприз тоже.Теперь думаю -какую им программку забабахать, чтоб после встречи у моих консультатов второе дыхание появилось.Как же им эту мотивацию поднять :Злорадствующий: :Вопрос: Помогите кто чем может :Голливудская улыбка: Кто советом, кто идейкой....Плиииииз. :Без малейшего понятия: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #348201 от 08 Авг 2010 23:21, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #51802 от 27 Дек 2007 01:42, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #25260 от 30 Авг 2007 21:47, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #347082 от 05 Авг 2010 20:16, gulnar_ka, 2 отзыва
Сообщение #52205 от 29 Дек 2007 02:26, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52184 от 29 Дек 2007 00:25, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52157 от 28 Дек 2007 23:32, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #37961 от 24 Окт 2007 17:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #37718 от 23 Окт 2007 13:48, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #35249 от 14 Окт 2007 20:26, Орюля, 2 отзыва

Re[150]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

23 Окт 2007 14:09

Eclat, а домой можно "старенькую" + новых по одной за раз. :Подмигивающий: и людей меньше, и учить легче (и на вопросы отвечать)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

23 Окт 2007 17:43

Eclat писал(а):
геннадий, Я потеряла, ты где про карты писал?

В воскресенье на школе-бизнеса в офисе на доске :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[152]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

24 Окт 2007 11:46

Eclat писал(а):
первая - у нее телефон на поминутной тарификации, а у меня нет, вторая - она одна не может работать, ей нужна поддержка и компания... И я вот думаю - пойти опять у ней на поводу, или нет?

Экла, первое, чтобы я сказала,
пусть переведет Свой (!) телефон на безлимит.
Кого рожна, простите, к Вам пускать?
Перевод - это быстро,
а до этого времени у нее будет стимул лучше выполнять обзвон: за каждую минуту денежки капают на счет ГТС.
Это все равно, что купить за нее пробники и каталоги, листовки и самой раздать.
Научить, прийти помочь у нее дома - да.
А так: вы свои звонки не выполните, вам никто не дозвонится.
И еще устанете, так как дома чужой человек, вы же не одна живете?
Дом это дом.
Если б у нее вообще дома телефона не было - другое дело.
А то потом за нее консультантов будете обзванивать
Гость

Re[153]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

24 Окт 2007 17:23

По просьбе некоторых форумчан выкладываю свои вдохновенные мысли!

Почему большинство людей доверяют свою жизнь другим?

Почему человек так легко отказывается от принятых им самим решений?

Почему человек не хочет думать о будущем?

Потому что он примитивен. Жизнь воспринимается «здесь и сейчас», а не в светлом будущем. Не случайно успеха в жизни добиваются те, кто может мыслить на перспективу, и это видение будущего не дает спокойно сидеть здесь и сейчас. А что нужно человеку в настоящий момент?
- Здоровье
- Чтобы был сыт
- Чтобы ему было тепло
- Чтобы у него был «свой угол»
- Чтобы было интересное занятие
- Чтобы был благоприятный эмоциональный фон.

Отсутствие хотя бы одного из этих пунктов побуждает человека к действиям.
Как правило, работа по найму удовлетворяет все эти пункты хотя бы по минимуму. И если бы мир был статичен, и этот порядок был заведен раз и навсегда – все было бы нормально и скучно. Земля представляла бы планету роботов – бесперебойно работающий механизм.
Но все дело в том, что некоторые люди хотят развития. Эти некоторые – руководители. Они ищут все больших и больших благ для себя. Отсюда – войны, революции, а в повседневной мирной жизни – рост цен, повышение налогов. А почему? Потому что те, кто у руля хотят иметь больше. Они наращивают производство, придумывают новые интересные штучки, чтобы побудить простых смертных к покупкам, вкладывают средства, они ищут более выгодных сотрудников и партнеров – они устраивают для всех гонки на выживание. И те, кто работают по найму вынуждены увеличивать усилия – больше работать, чтобы угнаться за ценами и налогами. Больше работать, чтобы оставаться нужным и востребованным для своего руководителя, и все это для того, чтобы удовлетворить свое «здеси и сейчас». Которое становится все дороже и дороже…
Вам предлагается самому стать своим руководителем. Для этого от вас требуются определенные усилия. Вы попробовали, у вас начало получаться, вы видели свои результаты, были довольны, но вот вы устали. Начинаете говорить – я не умею, у меня не получается – пойду поработаю в другом месте.
А вы уверены, что у вас там получится?
Чем вас так обидел ваш бизнес? Тем, что требует много усилий, а результат невелик? Вы смотрите на директоров и завидуете им? А вы никогда не задумывались через что они прошли, чтобы стать тем, кем стали?
Почему вы так малодушны? У вас в этом каталоге не набираются баллы и вы впадаете в панику? Бросаете в раздражении каталог, кричите: «Это не мое!», прислушиваетесь к тем, кто говорит: «Это несерьезно!». А вы точно в этом каталоге сделали все, что делали раньше, чтобы набрать эти несчастные 150 баллов?
Вы поджали хвост и ищите легких путей. Но оторвитесь от своего «Здесь и сейчас!» Подумайте хоть на пол-года вперед. Вас заманили на легкую и денежную работу – загляните чуть дальше своего носа – надолго ли это? И так уж легка ваша будущая работа? Насколько можно доверять работодателю? Платежеспособен ли он?
Теперь немного о другом. У вас были в Ори кое-какие успехи. Вас здесь громко поздравляли, вам было приятно. Но денег пока у вас нет. Как любое новое занятие, оно вас увлекло тогда, но прошло время, ушла новизна, вы увидели не только «плюсы», но и «минусы» - вы остыли. Появились еще какие-то интересы, или препятствия. Для примера как интерес рассмотрим любовь, увлечение, как препятствие рассмотрим болезнь.
Итак, любовь. Волшебная пора. Эмоциональный фон такой, что не нужно ни сытости, ни тепла, никаких интересных занятий – ничего! У вас сплошной адреналин и положительные эмоции. Вы мечтаете воссоединиться с этим человеком и не думаете как. Свадьба нужна? Свадебное путешествие? Место, где жить? Где на все это деньги?
Вы и ваш партнер зарабатываете по 10 тысяч? Прекрасно! Через год совместными усилиями вы накопите на свадьбу, и предположим, ваши чувства останутся столь же яркими… Или вы рассчитываете на наследство? Приданое? Или вы считаете, что все это вам должны устроить родители? Ха-ха! Мне продолжать?

Теперь – серьезное препятствие – болезнь. Во-первых, проанализируйте, отчего она у вас появилась? Уж не от работы ли на дядю? Я сейчас говорю не о тех серьезных болезнях, которые, слава Богу, не так уж часто случаются – а о вялотекущих простудах, неврозах, гастритах, аллергиях, и т.д. О тех болезнях, из-за которых мы говорим: «Ну хватит! Я устал, Ори меня вымотал – отдохну, займусь здоровьем, а потом, с новыми силами продолжу!»
Прекрасно! Вы все бросаете, начинаете себя жалеть, долго спать, иногда даже ходите по врачам. Вы делаете все, чтобы не работать НА СЕБЯ. Однако, при этом вы почемц-то продолжаете работать на дядю. Вам не кажется, что это идиотизм?
Ну вот, вы поправили здоровье. И ваша совесть противно говорит вам, что пора возвращаться в Орифлейм. Вы вернулись и обнаружили, что ваша группа сдулась как воздушный шарик – вам от этого «приятно и радостно». Вы «Полны энтузиазма», чтобы начать все снова. Или нет? А те, кто в это время тоже болели, но скрипели - зима то одна на всех! – продолжали по-тихоньку работатьт – в худшем случае остались на своих позициях А вы? И вы опять начинаете кричать: «Это не для меня! Я не умею! Это не серьезно!»…
Перечитайте роман Гончарова «Обломов» - очень хорошая книжка по бизнесу. А он ведь умный мужик был!..
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Окт 2007 23:31

Eclat, круто ты выложила свои мысли, что у ни у кого больше вопросов по данной теме не возникает. Молодец!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Мария07,
Маша Усманова или нет
Гость

Re[156]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:24

Я что-то не пойму, это что у меня только консультанты спят? Ау что с ними делать?! презенты не прельщают, подарки тоже, вопще какие-то вялые, не все конечно 60% очень активны, но хотелось бы как-то разшевелить и эти 40% девченки то толковые и заказы делали не плохие. :Плачущий:
Старший Менеджер

Re[157]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:34

Petrovna.ua писал(а):
Я что-то не пойму, это что у меня только консультанты спят? Ау что с ними делать?! презенты не прельщают, подарки тоже, вопще какие-то вялые, не все конечно 60% очень активны, но хотелось бы как-то разшевелить и эти 40%

:Голливудская улыбка: Зачем поощрять спящих, уделяя им время, которое можно потратить на активных?
Гость

Re[158]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:38

Виктор, но ведь это часть моей группы, а я хочу чтобы моя группа была активна по максимуму, и повторюсь, знаю же девченкам нравиться это, но леньтяйничают похлеще меня :Не в себе:
Старший Менеджер

Re[159]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:42

Я со спящими так поступаю - как только вижу в распечатке, что 6 периодов пассив, то высылаю ему новый каталог с письмом, мол, напоминаю, что Вы ещё член каманды и имеете возможность возобновить свои заказы. Или, если время праздников, рекомендую вспомнить о нашем каталоге. Или, если у него скоро ДР, подобрать что-нибудь себе на праздник. Или, если какая-нибудь супер-пупер новинка - рекомендую протестировать!
Вообщем, к каждому свой подход!
Срабатывает в 50%!

В Oriflame:
Директор

Re[160]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:44

Oksana Sobakina, я тоже с недавних пор стала рассылать каталоги, 1,50 всего-то, дешевле нежели потратить деньги на проезд и время на встречу, тоже чувствуется результат, а вот как-то до писем не доходило, надо подходить с более теплым контактом и писать письма, Вы правы, спасибо +
Старший Менеджер

Re[161]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:46

Petrovna.ua, кстати, о письмах. Интересная идея такого рода была в книге ЛИДЕР. Найдите её.

В Орифлейм:
Директор

Re[162]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

27 Дек 2007 01:49

Oksana Sobakina, я её не покупала, но после ваших слов задумаюсь над этим. :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[163]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

28 Дек 2007 00:49

Хочу разослать уснувшим новогодние открытки с поздравлениями и напоминанием, что их номер еще действителен и мы рады будем увидеть их в новом году в нашем СПО. Как думаете, стоит? Может кто-то такое практикует и поделится текстом?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

28 Дек 2007 00:57

Svetlana, ".... надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в наступающем году!"

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм