независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

10 Июл 2007 21:45

Думаю.Одна голова хорошо, а форум лучче :Класс!: :Голливудская улыбка:
Голова моя не варит сейчас совершенно :Не в себе: :Смущенный: Мож кто идейку подкинет.Только мне сегодня надо!!!!
Опишу ситуацию.Есть у меня в небольшом городке небольшая группка.9%.Съехала сейчас-ужас.Еду завтра всем ББ поднимать , в смысле-тонус :Подмигивающий:
Обзвон сделала пригласила и на сюрприз тоже.Теперь думаю -какую им программку забабахать, чтоб после встречи у моих консультатов второе дыхание появилось.Как же им эту мотивацию поднять :Злорадствующий: :Вопрос: Помогите кто чем может :Голливудская улыбка: Кто советом, кто идейкой....Плиииииз. :Без малейшего понятия: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #348201 от 08 Авг 2010 23:21, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #51802 от 27 Дек 2007 01:42, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #25260 от 30 Авг 2007 21:47, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #347082 от 05 Авг 2010 20:16, gulnar_ka, 2 отзыва
Сообщение #52205 от 29 Дек 2007 02:26, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52184 от 29 Дек 2007 00:25, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52157 от 28 Дек 2007 23:32, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #37961 от 24 Окт 2007 17:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #37718 от 23 Окт 2007 13:48, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #35249 от 14 Окт 2007 20:26, Орюля, 2 отзыва

Re[225]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

12 Апр 2009 23:01

Nena, это про сто лет в обед http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=25158#25158 :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[226]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

06 Апр 2010 02:45

У меня неплохо работает прозвон спящих, очень важно с человеком пообщаться и выявить его потребности на текущий момент, вот ссылка с текстом прозвона: .http://profiinvestor.com/node/83
Если будут предложения или замечания, с удовольствием рассмотрю:)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[227]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

28 Май 2010 02:01

SVL писал(а):
У меня неплохо работает прозвон спящих, очень важно с человеком пообщаться и выявить его потребности на текущий момент, вот ссылка с текстом прозвона: .http://profiinvestor.com/node/83
Если будут предложения или замечания, с удовольствием рассмотрю:)

Спасибо за ссылку, в тексте упоминается "используя «вилку»". Можете объяснить что это? Вы из структуры Светланы Дубовой? Она прекрасная женщина, замечательный лидер. Я видела ее выступление на Квартальном форуме в Днепропетровске. И еще, можно поподробнее о Празднике Признания. Как часто проводится, кто организатор, в каком формате проходит фуршет? А по тексту прозванивает структуру вышестоящий спонсор? Чтоб телефон был другим. Или как? Вопросами не сильно закидала? :Смущенный: Для меня сейчас это больная тема. 90% - спят... :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[228]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

04 Июн 2010 00:05

"Вилка" -это выбор без выбора, т.е приглашая человека на мероприятие нужно предложить 2 варианта времени, допустим в будний в 18 или выходной в 11.
По поводу Светланы Дубовой, спасибо, я у нее в персоналке, очень этим горжусь.
Прадником признания мы назвали -подведение итогов за каталог и проводиться раз в каталог, где чествуем новичков, кто движеться по стартовой программе, кто получил подарки по акции и поздравляем с новыми уровнями от 3 до 21%. Организовуют директора разных уровней и старшие менеджеры паралельных веток Светланы.
Фуршет скромно-конфеты, шампанское.
Прозвон структуры делают мои лидеры и много приходиться звонить самой,т..к их еще не много.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[229]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

04 Июн 2010 00:15

SVL писал(а):
"Вилка" -это выбор без выбора,

этот метод называется ЛОЖНЫЙ ВЫБОР.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[230]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

08 Июн 2010 16:54

Тема очень актуальна, особенно летом, когда начинаются дачи и отдых. Я по своей структуре как только начинается новый каталог отправляю всем спящим СМС, через некоторое время "сажусь на телефон" и обзваниваю. Но, практически ни один метод не дает своих результатов. Одни просто не берут тубки из каталога в каталог, другие сбрасывают и не перезванивают. Вот и стоит делема, то ли будить их, а они в ответ думают, что мы им навязываемся. Насколько мне известно, компания сама отправляет спящим новые каталоги, но и здесь выход не очень большой. В прошлом каталоге разбудила сама только двоих из 14 спящих персоналки. Вот и возникает вопрос, что же еще можно придумать? А может больше времени уделять рекрутированию?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[231]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

08 Июн 2010 17:04

Kimairis писал(а):
В прошлом каталоге разбудила сама только двоих из 14 спящих персоналки

это тоже результат :Голливудская улыбка:
где-то на форуме выкладывали ссылку прозвона спящий от бриллиантового дир., попробовали - работает :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[232]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

02 Авг 2010 10:46

Не прочитала все сообщения, возможно кто-то уже об этом писал. Поделюсь своим опытом:
Прошлым летом 26 июля (это был мой день рождения) в Минск приезжал Александр Бухтияров и проводил семинар "Как преодолеть сомнения и поверить в успех. Как сделать мощный рывок в бизнесе за 60 дней." На тот момент я была на 12 % и, естественно, группа тихо подремывала - это ж лето... Так Вот: ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С НАС САМИХ - РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ!
После семинара Бухтиярова с 12 % я за 1 каталог сделала 18! А в следующем уже был 21!
Основная идея - это собственная максимальная активность + большое количество мотивационных встреч по своей группе. И нужна какая-нибудь акция, способная растормошить структуру...
Сейчас готовлюсь ко второму рывку - с уровня Директор на Старшее Золото...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[233]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

04 Авг 2010 12:55

ЯизБеларуси, у вас же в профиле стоит рег. в Ори август 2009, как можно 26 июля прошлого лета уже 12% быть? Или это я чего-то не понимаю?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[234]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

04 Авг 2010 13:21

ЯизБеларуси писал(а):
После семинара Бухтиярова с 12 % я за 1 каталог сделала 18! А в следующем уже был 21!
Основная идея - это собственная максимальная активность + большое количество мотивационных встреч по своей группе. И нужна какая-нибудь акция, способная растормошить структуру...

а по подробнее :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[235]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

05 Авг 2010 20:16

я номера своего директора записала как
"орифлейм не брать 1" и
"орифлейм не брать 2"

директор хорошая, но я не общительная :Пардон:

вы тут будите спящих. я бы посоветовала пригласить новых, и среди них обязательно найдутся любители этой косметики, которых не надо подпинывать ;) :Ржу нимагу:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[236]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

05 Авг 2010 20:31

Татьяна Геннадьевна, расскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, как это у вас происходило.
Очень нуждаюсь в информации, а скорее всего в пинке.
Возможно ваш опыт как раз и послужит тем толчком, который нужен.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):

Татьяна Геннадьевна, извините, я не по адресу обратилась к вам.
ЯизБеларуси, поделитесь опытом, а то очень нужен толчек. Может ваш опыт
как раз и послужит таким толчком.
Менеджер

Re[237]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

08 Авг 2010 23:21

Ну в плане опыта, лучше обратится к Бухтиярову, или хотябы книги его почитать, особенно мативационное рекрутирование, и провести такие встречи, в том числе и со своими консультантами. А для роста, помимо своего решения: по всей группе объявляем такую акцию на ближайший кат: - сделай от 10 до 50 ББ и получи 1 лотерейный билет;
- сделай от 50до 100ББ и получи еще 1 лотерейный билет;
- сделай от 100 до 150 ББ и получи + 1 лотерейный билет;
- сделай от 150 до 200 ББ и получи + 1 лотерейный билет;
- сделай от 200 до 250 ББ и получи + 1 лотерейный билет;
- сделай свыше 250 ББ и получи сразу 7 лотерейных билетов;
- сделай 1 регистрацию в 1 линии с заказом от 10 до 75 ББ и получи 1 билет;
- сделай 1 регистрацию в 1 линии с заказом на 75 и более ББ и получи 2 лотерейных билета;
- сделай 1 регистрацию во второй линии ... то же, что и в первой.
За 7 билетов - гарантированный подарок (указать какой - я делала т. воду вишня - тогда это была как раз новинка)
Розыгрыш призов по лотереям тогда-то и там-то. Ваш билет участвует только в вашем писутствии!
Дальше - печатаем на простом принетере билетики и раздаем. Цель: за счет маленькой мативации увеличить активность + собрать всех на мероприятие с розыгрышем. Пригласить туда сильного спонсора и дальше уже произвольно. У нас сработало.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Natusik08 писал(а):
ЯизБеларуси, у вас же в профиле стоит рег. в Ори август 2009, как можно 26 июля прошлого лета уже 12% быть? Или это я чего-то не понимаю?

не точно указала дату регистрации, август 2008, уж не обессудьте...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[238]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

10 Авг 2010 08:12

лотерейные билеты это клево

сделал бэ орифлем лотерею всеобщую. за каждый заказ - лотерейный билет :Ржу нимагу:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

RE[239]: Как разбудить спящих и слегка уснувших консультанто

10 Авг 2010 10:10

ЯизБеларуси. ты умница. что знания претворяешь в дело. мне понравилась твоя идея с лотерейными билетами, сейчас определюсь с призом и в путь, только вот со спонсором облом, опять расчёт на себя.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм