независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

10 Июл 2007 21:45

Думаю.Одна голова хорошо, а форум лучче :Класс!: :Голливудская улыбка:
Голова моя не варит сейчас совершенно :Не в себе: :Смущенный: Мож кто идейку подкинет.Только мне сегодня надо!!!!
Опишу ситуацию.Есть у меня в небольшом городке небольшая группка.9%.Съехала сейчас-ужас.Еду завтра всем ББ поднимать , в смысле-тонус :Подмигивающий:
Обзвон сделала пригласила и на сюрприз тоже.Теперь думаю -какую им программку забабахать, чтоб после встречи у моих консультатов второе дыхание появилось.Как же им эту мотивацию поднять :Злорадствующий: :Вопрос: Помогите кто чем может :Голливудская улыбка: Кто советом, кто идейкой....Плиииииз. :Без малейшего понятия: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #348201 от 08 Авг 2010 23:21, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #51802 от 27 Дек 2007 01:42, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #25260 от 30 Авг 2007 21:47, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #347082 от 05 Авг 2010 20:16, gulnar_ka, 2 отзыва
Сообщение #52205 от 29 Дек 2007 02:26, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52184 от 29 Дек 2007 00:25, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52157 от 28 Дек 2007 23:32, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #37961 от 24 Окт 2007 17:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #37718 от 23 Окт 2007 13:48, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #35249 от 14 Окт 2007 20:26, Орюля, 2 отзыва

Re[45]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 19:28

Nena писал(а):
руководители ОЧЕНЬ большие деньги получали, а я их теряла

:Потрясенный: подробнее, пожалуйста! :Смущенный: Может я что не понимаю...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 19:40

Орюля, наверное имеется в виду, что объёмную скидку "снимали" непосредственные спонсоры, а Нене ничего не оставалось...
Гость

Re[47]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 19:54

Nova, это понятно :Голливудская улыбка: Но последствия должны быть более далекоидущими: кто подрос - вряд ли поймает кайф от падения, захочет расти опять. А это уже будущий директор... А это уже рост и Нены.
Но если все так и обстоит :Грустный: , то как минимум следует предупредить ВСЕХ консультантов, что если их лидер не играет - не играют и они :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 20:39

Nena писал(а):
когда я включала в игру консультантов нижестоящих структур, руководители ОЧЕНЬ большие деньги получали, а я их теряла. 10 тыс в месяц теряла да + подарки.

Nena, а ты посчитай, сколько ты получала. Ситуация - этой группы нет - просто нет. Сколько денег ты не получила? :Смущенный: Да и не в "плюшках" счастье. Я думаю, что самое главное в нашей жизни - это команда единомышленников, которые понимают тебя с полувзгляда, с полуслова. Только тогда получаешь кайф от процесса, бизнес делается легко и с удовольствием. :Подмигивающий: А деньги в этом случае обязательно приходят - сами - по дороге!

А еще ты подумай, ведь главное 21% группу вырастить, а вкаком она уровне будет - неважно, свойдиректорский бонус ты все равно получать будешь! :Помираю со смеху:
Кстати, статистика моя и спонсоров - ДИРЕКТОРА - они во втором уровне!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[49]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 21:33

Нелли писал(а):
главное в нашей жизни - это команда единомышленников,

Согласна 2-мя руками. Но мои пробы были неудачными.. В глубине искала - загорались.. а работать то им надо.. А как раз им и не хочется.. Писала уже об этом где то.. не буду повторяться.

Анализирую работу свою. И опыт есть и сила и энергия и знания. Нет единомышленников. Помочь готова, только отзовись... никто не хочет становиться богатым и счастливым.. одни боятся, другие не верят.. третьи ленятся.. А может я что то не даю.. или не могу.. ???

Сегодня кстати, Геннадий, я провела эксперимент.. Позвонила и сказала, как ты писал.. типа как хорошо, что ты вчера не пришла.. так одна мне сказала, что она в няньках у дочки - это святое - и не собиралась идти(15% руководитель). Вторая в ночную смену на работе была(12%). А третья - детей не с кем оставить было. Сын идёт в 1 класс - готовились (18%) Хотя вчера было 29августа только.

Правильно лошадь сдохла - слезь.. :Пока:
И никакие ахи и вздохи не помогут. А я всё что то пытаюсь..

Правда одна (та которая в няньках) при вопросе: Так мы что нибудь с тобой замутим в этом году, сказала ДА - Я буду офис открывать.. (Правда выяснилось потом, что помещение её ещё в стадии строительства.. так что когда это ещё будет.. )

Поговорили и пошла я восвояси.:Плачущий:

Пусто.. сижу я одна в офисе.. И вроде человек я не плохой.. И так грустно на душе.. Как создать команду... ?

Нет пророка в своём отечестве. Мне говорят, ты вот одна у нас такая неповторимая и единственная.. Молодец! А куда уж нам до тебя. У нас на первом месте семья.. Так и у меня на 1 месте семья.. Я ведь это всё для дочки делаю.

Помощь мне нужна сверху спонсорская.. и нет её. Очень нужна. Вот так захотелось пожаловаться.. Извините.

Спасибо, что ВЫ есть! :Сердце:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 21:47

Nena писал(а):
Пусто.. сижу я одна в офисе.. И вроде человек я не плохой.. И так грустно на душе.. Как создать команду... ?

Я знаю, как тяжело в такой ситуации! :Грустный: Два года сидели в любимом городе(население 35 тыс.) и пытались замутить. Прошли много через что. Нам даже одна особая умная доказала, что этот бизнес не МОЖЕТ работать. Представляешь. мы поверили(я и муж -на тот момент директора) :Помираю со смеху: Взяли распечатку, посмотрели, сказали - нет, работает!
И пошли дальше. Никакой бизнес не бывает простым!!!!! Никакие победы не даются легко!
Вспомни притчу об алмазных полях! А вруг рчки опустиш - а остался один шаг!
Если надо зажечь огонь, надо палочкой потереть о другую 3500 раз.
Сколько раз ты это уже сделала? 3000,3200 а вдруг 3499?
Не сдавайся!
" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я УЗНАВАЛА! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[51]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 22:04

Нелли писал(а):
А вруг ручки опустиш - а остался один шаг!

Вот уж этого не будет точно. Я уже в 333 раз пробую.. у меня столько консультантов в структуре. Так что если ты про 3500 говоришь, значит у меня ещё всё впереди.. УФ! Слава богу! А я то думала..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Мне сегодня та, которая офис собралась открывать, сказала.. что она посчитала и директором у нас в городе больше не стать.. *Население у нас 90 тыс) А я ей говорю.. что золотого закрываю в 2008?? :Без малейшего понятия:

ВОТ и ПАРАДОКС!!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Так зачем ей офис?. Оказывается ей на пенсии налдо чем то заниматься. Вроде и женщина не глупая. В Феврале на 18% выходила..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[52]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 22:26

Nena, Вот думала жаловаться-не жаловаться :Класс!: .Только написать хотела, а ты туту как тут :Подмигивающий:
У меня аналогичная ситуация в персональной группе!Мой Лидер -уже Директор работает вполне самостоятельно.Мы с ней в телефонном режиме контактируем,советуемся по работе и не только, на рекламные столики вместе ходим, остальное-она сама.
А персоналка :Не в себе:
Звонила сегодня своей сдохшей на 6% 15-процентице.Спросила "Как дела?"-в овет обычная тиррада о куче проблем , впрочем как всегда :Не в себе: "Очень нуждаюсь именно в Вашей помощи, срочно...Без Вас просто не справлюсь :Класс!: "-говорю дальше.В ответ"Что за помощь?"-"Не по телефону"-отвечаю.Может где-то на зиму рагребу свои проблемы :Не в себе: "Мне сейчас надо, буквально на следующей неделе!
В ответ-Я подумаю и перезвоню :Класс!:С пожеланием удачи распрощались :Класс!:
Диалог окончен.
Посмотрим, чо будет дальше. :Класс!:
Была вчера на СЦ.Там съемки какие-то присходили.Беланова работала с командой.От Директора и выше.Как явственно чувствовался дух команды, общий настрой.В этой атмосфере сотрудничесива невозможно не достигнуть результата.
Жалко себя стало.Я ведь тоже из структуры Белановой.Но почувствовала себя в тот момент "чужой на этом празднике жизни" :Грустный: О семинаре 15 сентября, который она проводит, узнала случайно попав на эту съемку.Варюсь себе в своем городке и ничего не знаю.Билеты уже заканчиваются, а мой спонсор о таких мероприятиях никогда мне не говорит. :Грустный: И сама не проводит, а если и проводит, то никогда не приглашает.Контактируем только по телефону, очень редко.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 22:33

Нелли писал(а):
" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я УЗНАВАЛА!

+8 какая класная поддержка :Класс!: :Восклицание: Чо мне раньше то несказала :Возмущенный: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[54]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 22:39

Прочла советы Геннадия.Удивил очень подход. :Улыбка: Nena, Я так как ты умею хвалить только за хорошую работу.А тут , оказывается надо у себя какой-то ключик в сознании повернуть...
Думать совершенно с другой стороны.Может -этот ключик и ведет к умению строить команду и командной игре.
По жизни мне проще, наверное, как и тебе , Nena, все сделать самостоятельно, не завися ни от кого.(от чьего-то желания или нежелания что-либо делать).Есть задание-сделала.
Прищла позавчера к КАМу.Первый вопрос -сколько личных регистраций-18, а сколько по группе-4 :Класс!: :Грустный: А почему?
:Смущенный: Может суть отношения кроется как раз в этом ключике в сознании.
Как делать команду,командную игру, команду единомышленников?
Дух, Единство и Страсть как осуществить в своей команде?Чтоб я не одна за всех, а "все за одного."КАК?
Вот такие мои размышления в этот вечер!Я хочу работать с ключевой КОМАНДОЙ бизнес -партнеров.!!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[55]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 22:47

Кошечка писал(а):
Я хочу работать с ключевой КОМАНДОЙ бизнес -партнеров.!!!!

Поспрашай -я комуто на форуме скидывал "Партнёрское соглашение" :Класс!: Очень хорошая штука в решении твоей трудности :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[56]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 22:49

геннадий, Мне скидывал :Класс!: Пасиб!!!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я раньше заключала соглашения партнерские(немного другие,,
чем у тебя-КАМ мне текст готовый давала)), но первую неделю люди работали, а дальше-сдыхали.
:Не в себе:
геннадий, Ты это соглашение заключаешь в какой момент и под каким соусом.?Предлагаешь каждому или выборочно-ориентированным на бизнес.? :Класс!:
Шо то у меня сегодня настроение какое-то упадническое :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[57]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 23:08

Кошечка писал(а):
Ты это соглашение заключаешь в какой момент и под каким соусом.?Предлагаешь каждому или выборочно-ориентированным на бизнес.?

Я по нему работал массово 2 года назад. На третьем покалении люди тормозят , но первые два -УКРЕПЛЯЮТЬСЯ И ИЗ БИЗНЕСА НЕУХОДЯТ (есть иключения :Смущенный: )

В Oriflame:

Re[58]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 23:13

геннадий,
Цитата:
Я по нему работал массово 2 года назад

А сейчас работаешь, но уже не массово?Т.е выборочно?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[59]: Как расшевелить спящих и слегка уснувших консультантов?

30 Авг 2007 23:26

Кошечка писал(а):
А сейчас работаешь, но уже не массово?Т.е выборочно?

Он сейчас уже может себе это позволить..Выборочно.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм