независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как начинается Ваша фраза?

New
Повтор первого сообщения

Как начинается Ваша фраза?

12 Июл 2007 22:55

Как Вы начинаете разговор, когда предлагаете совершенно незнакомому человеку посмотреть каталог или работу в Орифлейм?

Лично мне трудно иногда заговорить с незнакомым человеком, хотя так хочется... :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #22067 от 25 Июл 2007 23:34, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #21422 от 18 Июл 2007 13:24, Nena, 2 отзыва
Сообщение #20820 от 13 Июл 2007 08:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #27276 от 11 Сен 2007 15:43, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #24459 от 24 Авг 2007 00:35, Nena, 1 отзыв
Сообщение #22075 от 26 Июл 2007 00:21, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #22073 от 26 Июл 2007 00:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #21403 от 18 Июл 2007 11:55, Nena, 1 отзыв
Сообщение #21402 от 18 Июл 2007 11:44, Olik, 1 отзыв
Сообщение #21123 от 16 Июл 2007 10:40, Nena, 1 отзыв

Re[15]: Как начинается Ваша фраза?

16 Июл 2007 12:06

Nena, :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Я проверяю себя и консультантов сразу с анкетами или каталогами.Но Ваш тренинг с деньгами ризковый.Может либо вселить уверенность окончательно, а может морально добить неготового человечка.Но кто не рскует, тот.... не становится Бриллиантом :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Как начинается Ваша фраза?

16 Июл 2007 20:13

Надо будет попробовать перебороть себя.Потом напишу что получилось.
Гость

Re[17]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 11:44

геннадий писал(а):
В очередной раз убеждаюсь-ВАЖНО НИ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, А КАК ТЫ ГОВОРИШЬ

У меня все зависит от ситуации: если не заморачиваться- скажу так что потом: и как это я так...
А если заморачиваться: вот позвоню, скажу - то пиши - пропало! Либо не то начну говорить, либо скажу не всю информацию!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[18]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 11:55

Olik,

Главное звонить регулярно. :Восклицание: И фразы сами лягут в голове и будут отточены! Лучше на бумаге писать и по листочку сначала говорить. Я так учу и новичков и старичков. И сама так училась. Фразы лучше учить наизусть. У меня есть специальные листы обзвона с текстами. Берёшь и читаешь, после 20 раза - уже понимаешь, о чём спрашиваешь, а после 30 уже запоминаешь наизусть.

Я провела презентации ВВО по папке фолдеру уже раз 100 точно, если не больше. Сейчас меня ночью разбуди - я проведу! И с нужной интонацией.

Иногда утром спишь, звонок по телефону :Не в себе: , а нужно ответить представительно :Класс!: (надев уже деловой костюм и сделав причёску, я ж директор! Я ж не могу утром спать, когда вся страна уже на работе!). И я на автомате уже отвечаю так, как будто сижу за столом в своём офисе. Всему можно научиться. И нужной интонации ТОЖЕ! НО ГЛАВНОЕ, если звонок с утра - сразу записать о чём спрашивали. А то потом с трудом вспомните. :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 12:07

Nena писал(а):
Olik,

Главное звонить регулярно. :Восклицание: И фразы сами лягут в голове и будут отточены! Лучше на бумаге писать и по листочку сначала говорить. Я так учу и новичков и старичков. И сама так училась. Фразы лучше учить наизусть. У меня есть специальные листы обзвона с текстами. Берёшь и читаешь, после 20 раза - уже понимаешь, о чём спрашиваешь, а после 30 уже запоминаешь наизусть.

Я провела презентации ВВО по папке фолдеру уже раз 100 точно, если не больше. Сейчас меня ночью разбуди - я проведу! И с нужной интонацией.

Иногда утром спишь, звонок по телефону :Не в себе: , а нужно ответить представительно :Класс!: (надев уже деловой костюм и сделав причёску, я ж директор! Я ж не могу утром спать, когда вся страна уже на работе!). И я на автомате уже отвечаю так, как будто сижу за столом в своём офисе. Всему можно научиться. И нужной интонации ТОЖЕ! НО ГЛАВНОЕ, если звонок с утра - сразу записать о чём спрашивали. А то потом с трудом вспомните. :Смущенный:

Про фразы написать и заучить- попробую!
А про официальный тон: начала общаться с новым клиентом официально, а она:" хорош, давай попроще!" а она меня старше.... вот и угадай!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Про трениг с 5 рублями: мне мой спонсор тоже говорила, что можно такое повести, но так, не навязчиво.... Пример как она избавилась от комплексов.
Только она сначала отдала трем людям по 100 р. а потом у троих просила! Типа растаться с деньгами и их вернуть! Причем статистика такая: отдавали 100р. люди не русской национальности а кавказкой!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[20]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 12:25

Olik писал(а):
Только она сначала отдала трем людям по 100 р.

Я отдавала позже. Тоже ходила. Отдавать труднее, чем просить. Чаще отказывают. Психология такая у человека - какой то подвох ощущают... Но я отдала,конечно. Важно, чтобы человек, которому ты даёшь - обрадовался ИСКРЕННЕ! Тогда чувствуешь себя обалденно.

Вообще я работаю с психологом ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО ПОЛЁТА и своих консультантов заставляю. Она к нам из Архангельска приезжает раз в полгода. Проводит тренинги и семинары.

А так работает с фармацевтическими компаниями. Ездит по России с тренингами. Очень классный тренер!

Только консультанты часто деньги жмут! И не хотят идти. Мало ходят.
А зря! Но самое сложное у человека поломать стереотипы. Сами знаете же.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Elina, Переборола?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 12:42

Nena писал(а):
Важно, чтобы человек, которому ты даёшь - обрадовался ИСКРЕННЕ!

Мой спонсор отдавала людям, которые нуждаются: идет мальчик, просит "дай на хлебушек" она его покормила... Как она говорила" ничего сложного нет, главное попросить!"
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 12:54

Olik, смотря. какую цель ты поставила.

Нуждающемуся каждый даст. Если ты благотворительностью занимаешься - это одна цель. Но дать нуждающемуся (здесь подразумеваю БЕДНОГО, ЖАЛКОГО ЧЕЛОВЕКА) - это пожалеть его. Я нуждающихся не жалею. Это они сами довели себя до такого состояния. Чего их жалеть. Может жёстко, но у меня такое мнение. Жалеть - значит жАлить. Вы ему не помогаете, а наоборот усугубляете ситуацию. Так как он так и наестся ещё этой жизнью и соответственно ничего не захочет в ней изменить..

Попробуй дать тому, кто не нуждается.. Это более сложно и цель здесь - опять себя же проверить.. Тебе ведь отказывать будут.

И нет более благородного дела, как дать на Дело, а не на пропитание! (это моё личное мнение!)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 13:07

Nena писал(а):
И нет более благородного дела, как дать на Дело, а не на пропитание!

Правильно! Не давайте рыбу - дайте удочку!!! :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 13:24

Орюля писал(а):
Правильно! Не давайте рыбу - дайте удочку!!!

МолодецОрюля, я просто не знала, как выразиться поточнее.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 8 секунд:

Кстати сегодня фишку придумала. Едем мимо местного колбасного цеха. Он на окраине города. У меня есть каталоги. Как сделать работников цеха клиентами? Навряд ли им сюда каталоги носят консультанты - ходуны.

В голову сразу начинают идеи приходить. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Захожу и говорю (конечно улыбаюсь). :Голливудская улыбка: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нам вчера в офис позвонили кто-то из работников вашего цеха и просил привезти каталог Орифлэйм. Кому передать? :Удивленный: ВСЕ конечно в недоумении. Но испытывают небольшую неловкость. :Смущенный:

ХОРОШО, я оставлю вам его до завтра. :Да: Завтра приеду заберу. Поспрашивайте кто звонил. Если захотите сами можете посмотреть. Вот вам мой телефон (визитка). Кому оставить?

Вызвалась женщина. Завтра мы с вами свяжемся. Какой у вас телефон? :Класс!: Беру у неё телефон.

На каталог наклеен стикер чистый для записей. Под ним ещё одна моя визитка.

Завтра поеду за заказами. : :Победитель:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[25]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 20:54

Я об этом не подумала....
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[26]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 22:00

Olik писал(а):
Про трениг с 5 рублями: мне мой спонсор тоже говорила, что можно такое повести, но так, не навязчиво.... Пример как она избавилась от комплексов.

С этого момента пожалуйста поподробнее.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 22:04

Андрей писал(а):
С этого момента пожалуйста поподробнее.

Почитайте выше, Андрей...там все подробно описано :Подмигивающий:
Гость

Re[28]: Как начинается Ваша фраза?

18 Июл 2007 22:24