независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как начинается Ваша фраза?

New
Повтор первого сообщения

Как начинается Ваша фраза?

12 Июл 2007 22:55

Как Вы начинаете разговор, когда предлагаете совершенно незнакомому человеку посмотреть каталог или работу в Орифлейм?

Лично мне трудно иногда заговорить с незнакомым человеком, хотя так хочется... :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #22067 от 25 Июл 2007 23:34, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #21422 от 18 Июл 2007 13:24, Nena, 2 отзыва
Сообщение #20820 от 13 Июл 2007 08:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #27276 от 11 Сен 2007 15:43, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #24459 от 24 Авг 2007 00:35, Nena, 1 отзыв
Сообщение #22075 от 26 Июл 2007 00:21, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #22073 от 26 Июл 2007 00:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #21403 от 18 Июл 2007 11:55, Nena, 1 отзыв
Сообщение #21402 от 18 Июл 2007 11:44, Olik, 1 отзыв
Сообщение #21123 от 16 Июл 2007 10:40, Nena, 1 отзыв

Re[45]: Как начинается Ваша фраза?

11 Сен 2007 15:43

Siestochka, потому, что если дать время на обдумывание, то вполне реально человек найдёт кучу аналогов гораздо выгоднее. :Голливудская улыбка: Или просто поймёт, что это ему вообще не нужно.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Как начинается Ваша фраза?

13 Сен 2007 15:59

Nova, логично. особенно с учётом того, что если человек первоначально отрицательно настроен, то результат будет явно таким же.
Гость

Re[47]: Как начинается Ваша фраза?

04 Ноя 2007 20:54

- Добрый день (утро,вечер),меня зовут...дальше разговор ведется как "по маслу".
Мои "золотые правила":
Проявлять искренний интерес к другим людям.
Улыбаться (как бы плохо я себя бы не чувствовала)
Называть собеседника по имени (для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи).
Быть хорошим слушателем и поощрять других рассказывать мне о себе.
Вести разговор в круге интересов моего собеседника.
Давать людям почувствовать их значительность. :Подмигивающий:
Гость

Re[48]: Как начинается Ваша фраза?

05 Ноя 2007 18:53

JL писал(а):
Добрый день (утро,вечер),меня зовут...дальше разговор

а на вас не реагируют как на прокажонную? Извените конечно, но люди шарахаются,когда ты к ним вот так подходишь. Нервные все, злые
Гость

Re[49]: Как начинается Ваша фраза?

05 Ноя 2007 19:41

Siestochka,на мой взгляд людям не хватает внимания и улыбки.Я им это даю.Многие удивляются,но идут на контакт со мной,но чтоб шарахались,такого не было. :Подмигивающий:
Гость

Re[50]: Как начинается Ваша фраза?

05 Ноя 2007 19:48

Siestochka писал(а):
JL писал(а):
Добрый день (утро,вечер),меня зовут...дальше разговор

а на вас не реагируют как на прокажонную? Извените конечно, но люди шарахаются,когда ты к ним вот так подходишь. Нервные все, злые

Мне кажется, что здесь всё зависит больше от Вашего восприятия, чем от людской озлобленности... Да, много уставших, испуганных неизвестностью людей... Но поэтому они так радуются открытой светлой улыбке и беззаботному разговору с ИСКРЕННИМ Консультантом!
А, если Вы, Siestochka, идёте к человеку с такими мыслями, он конечно от Вас будет шарахаться как от чумной - ведь он же подсознательно чувствует Ваш страх и неуверенность.
Освободите свою голову от таких предположений насчёт чужой реакции! Просто идите и говорите! И результат не заставит себя ждать! :Да:

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Как начинается Ваша фраза?

11 Фев 2008 12:31

Здравствуйте, я вам оставлю посмотреть каталог.
Вы завтра работаете?
Как вас зовут?

когда прихожу, если нет заказов, то предлагаю попробовать ср-во Молоко и мёд на руку...

потом прихожу в следующий период
Гость

Re[52]: Как начинается Ваша фраза?

13 Фев 2008 14:45

"Здравствуйте, социологический опрос!"
потом вход идут, как бы анкеты(на самом деле чистая бумага)
вопросы сначала - стандартные, потом по разговору- из головы :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[53]: Как начинается Ваша фраза?

13 Фев 2008 17:53

Если прихожу куда-то по делу (например справку взять), предлагаю посмотреть каталог и говорю- я-консультант по красоте. Хотите выглядеть лучше, и не искать время для поиска косметики в магазинах. Я вам оставлю каталог с натуральной шведской косметикой, а через два дня я приду и отвечу на ваши вопросы.Как правило, два-три заказа есть, потом больше.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[54]: Как начинается Ваша фраза?

12 Мар 2008 17:14

ну сначала нужно поздороваться мило улыбнувшись! :Улыбка: Далее оьязательно человеку сделате комплимент(точно растает человек) :Улыбка:В магазине я отдаю каталог так:
-Вы завтра работаете?
-Да!
-Я зайду!
человек не успевает ответить ни "нет", ни "да" и при второй встрече знакомплюсь делаю подарочек в виде пробника! :Румянец:
Воти новый клиент
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[55]: Как начинается Ваша фраза?

14 Мар 2008 03:11

какие тут замечательные идеи! а я в основном на работе предлагаю всем. благо коллектив почти все женщины :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[56]: Как начинается Ваша фраза?

14 Мар 2008 08:10

Аленка писал(а):
ну сначала нужно поздороваться мило улыбнувшись! :Улыбка: Далее оьязательно человеку сделате комплимент(точно растает человек) :Улыбка:В магазине я отдаю каталог так:
-Вы завтра работаете?
-Да!
-Я зайду!
человек не успевает ответить ни "нет", ни "да" и при второй встрече знакомплюсь делаю подарочек в виде пробника! :Румянец:
Воти новый клиент

Сама вчера так каталоги раздала, очень их домой тащить не хотелось.
kassi2005 писал(а):
а я в основном на работе предлагаю всем. благо коллектив почти все женщины :Улыбка:

а на работе мои лучшие клиенты)
Старший Менеджер

Re[57]: Как начинается Ваша фраза?

14 Мар 2008 08:44

:)первое время даже руки тряслись,когда каталог предлагала.а теперь не то что спокойно , даже удовольствие какое то испытываешь-каталог отдал,значит заказ будет .вчера выхожу в подъезд ,ооопаньки,девушка незнакомая коридор метет ,оказывается новая соседка,ну я конечно ей здравствуйте,а вы кто ,а как зовут, а косметику орифлейм Оочень любите?она мне- а я мол всегда выписываю , теперь вот как хорошо, буду у вас брать-каталог забрала .это она еще не знает ,что брать то будет у себя любимой -я ее точно теперь в акцию подпишу!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[58]: Как начинается Ваша фраза?

25 Ноя 2008 11:45

Хочу предложить такой вариант :Смотреть: javascript:emoticon(':Смотреть:') Давайте кто-то предлагает подробно ситуацию в которой он сделал предложение на улице, и каждый кто заходит напишет свой вариан т как бы он поступил в данной ситуации. Например я шла по улице, и возле магазина мне нужно было остановиться и подождать своего старшего ребенка, Смотрю стоят две женщины, торгуют - одна перчатками, другая дисками. Стояла, стояла и продхожу к которой дисками и говорю, Здрасти , по чем диски, она по 50 рублей, я ей-что так дешево, она -продаю свои, я ей а почему, она так на меня - говорит странная вы какая-то, никто не спросил почему, и говорит - деньги нужны, я ей-я могу вам помочь, давайте свой телефон как будет время я вам позвоню и мы поговорим. Предложения? А перед этим рядом женщина стоит и говорит другой женщине:"Жидкие у меня волосы,не знаю,что и делать?Чем токо не пробовала полечить".Собеседница посоветовала ей в салоне химическим способом изменить структуру волос."Я не нашла что сказать.Какие будут варианты".
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: Как начинается Ваша фраза?

25 Ноя 2008 14:02

окси, я удивляюсь, как люди вообще могут предлагать делать что-то химическими способами? Можно было порекомендовать наши шампуни, например классный шампунь из профессиональной серии, новый, с зелёной крышечкой, специально для укрепления, там ещё маска в круглой баночке. Отличный способ для укрепления. И шампунь этот не дороже, чем любой нормальный на базаре (по крайней мере у нас).

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм