независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как начинается Ваша фраза?

New
Повтор первого сообщения

Как начинается Ваша фраза?

12 Июл 2007 22:55

Как Вы начинаете разговор, когда предлагаете совершенно незнакомому человеку посмотреть каталог или работу в Орифлейм?

Лично мне трудно иногда заговорить с незнакомым человеком, хотя так хочется... :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #22067 от 25 Июл 2007 23:34, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #21422 от 18 Июл 2007 13:24, Nena, 2 отзыва
Сообщение #20820 от 13 Июл 2007 08:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #27276 от 11 Сен 2007 15:43, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #24459 от 24 Авг 2007 00:35, Nena, 1 отзыв
Сообщение #22075 от 26 Июл 2007 00:21, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #22073 от 26 Июл 2007 00:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #21403 от 18 Июл 2007 11:55, Nena, 1 отзыв
Сообщение #21402 от 18 Июл 2007 11:44, Olik, 1 отзыв
Сообщение #21123 от 16 Июл 2007 10:40, Nena, 1 отзыв

Re[60]: Как начинается Ваша фраза?

25 Ноя 2008 22:47

У меня все просто. Здравсвуйте. Вот вам новый каталог Ори, посмотрите, через пару дней я зайду. До свидания. Миниму слов, чтобы не было времени возразить, бывают, что сразу просят тот или иной товар, но эта уже отдельная тема

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[61]: Как начинается Ваша фраза?

25 Ноя 2008 23:09

Читаю ответы и нахожу один общий стержень, который идет от "бородатого" вопроса:"чем отличается "совершенно незнакомый человек" от знакомого?" Правильно - не успел познакомиться! А уж как познакомиться...ну, тут по ситуации...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Как начинается Ваша фраза?

25 Ноя 2008 23:40

С улыбкой:"Я Вам дарю каталог" :Улыбка: И прошу номер телефона. На вопрос "зачем?", говорю, что каталог в обмен на номер телефона :Улыбка: и что я потом позвоню, поинтересуюсь, что понравилось, хочет ли человек оформить дисконт или быть моим клиентом. К каждому каталогу креплю приглашение на оформление дисконта, мастер-класс и мои коорднаты. Это все на одном личтоке, чуть больше визитки.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: Как начинается Ваша фраза?

27 Ноя 2008 04:29

Подхожу, говорю волшебную фразу(смотреть в глаза), в течение которой каталог будет извлечен и протянут с щедрой улыбкой :Улыбка: . Здравствуйте. Я консультант Орифлейм. Я вам оставляю каталог, а в "среду" я его заберу и если Вам что-нибудь понравится, скажете. Вы в среду будете?:Смущенный:
Из фразы я исключил свое имя, его по теории надо говорить, но практика показала что эффективней начинать быстро. Нужно проговорить это чтобы "клиент" успокоился что ему всего-лишь оставят каталог, а не будут терзать душу продукцией. Слово ОСТАВЛЯЮ ключевое, давит на подсознание что типа уже это не обсуждается каталог оставляют. Далее когда я говорю, что заберу в среду и будет ли он на месте(день может быть любой, нужный главное) "клиент" думает когда ж среда-то. Т.е. мозг переключается на дату, а так как люди не склонны менять свои решения и каталог уже у нее в руках либо лежит на столе, "клиент" говорит "хорошо". Далее договариваем..там еще анкетка там всего 4 галочки, если вас не затруднит и сзади каталога мой телефон, если у вас появится какой-нибудь вопрос, звоните в любое время :Голливудская улыбка:. До свиданья, я зайду в среду. Заканчивать разговор нужно обязательно весело, т.к. первая встреча самая важная. До свиданья нужно говорить в лицо "клиенту", а не через плечо(говорю потому что самому трудно придерживаться этого и не только мне).
В случае если клиент немного занят, жду пока освободится, потом волшебная фраза. А вобще, если скопление людей большое(рынок к примеру), то я подхожу только к не занятым людям. Часто сначала просто прохожу мимо ряда, замечаю у кого хорошее настроение(почти 100% успеха если не консультант), кто свободен. Курящим не предлагаю(мой каприз). Также если кто-то ругается, это место пропускаю(негативная энергия влияет на всех людей вокруг :Плачущий: ). И наоборот стараюсь использовать все моменты когда вижу что человек в хорошем настроении.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Как начинается Ваша фраза?

27 Ноя 2008 06:51

orilider,
orilider писал(а):
там еще анкетка там всего 4 галочки,

Обычная анкетка, типа хотели бы посетить МК, хотели бы брать продукцию со скидкой?
На сколько дней оставляете каталог?
Гость

Re[65]: Как начинается Ваша фраза?

27 Ноя 2008 13:23

я таким методом тоже себя проверяла в том году. могу или не могу? в кармане 100 р. хочу на дискотеку. ехать надо на такси обратно, там вход 150 р, еще там купить что-нибудь, хотя бы водички... полчаса вечером и ... на вход есть, на такси есть, еще 200р осталось. тогда отдохнула хорошо, а в кармане было 100р... а еще я говорю всем. что я очень скромная :Улыбка:))
Гость

Re[66]: Как начинается Ваша фраза?

27 Ноя 2008 13:41

Мария П писал(а):
orilider,
orilider писал(а):
там еще анкетка там всего 4 галочки,

Обычная анкетка, типа хотели бы посетить МК, хотели бы брать продукцию со скидкой?
На сколько дней оставляете каталог?

Каталог оставляю на 2 дня, если заказы нужны, а каталог кончается, - на 1 день.
Анкета такая:
1. Пользуетесь ли продукцией Oriflame (если отвечают "нет" спрашиваю почему и т.д.)
2. Есть ли у Вас личный консультант Oriflame? (если есть, то больше не прихожу, оставляю визитку)
3. Хотели бы вы получать новые каталоги Oriflame? (если нет - ухожу)
4. Интересует ли Вас информация о возможностях дохода с Oriflame? (если да - рассказываю о возможностях)
ниже идет имя __ телефон__ т.е. сразу ненавязчиво получаю от человека имя и контакт с ним. Телефон если что объясняю что необходим в случае чего если заказ задержится вдруг и т.д.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Как начинается Ваша фраза?

27 Ноя 2008 17:28

orilider писал(а):
1. Пользуетесь ли продукцией Oriflame (если отвечают "нет" спрашиваю почему и т.д.)

Можно спросить:"А какой косметикой Вы пользуетесь?" и похвалить выбор человека, еще и предложить Орифлэйм попробовать.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: Как начинается Ваша фраза?

01 Дек 2008 03:35

Ну я как все :Улыбка: Захожу в магазин и говорю продавщицам: Здравствуйте девушки,Орифлейм,вы видели новый каталог?
Если отвечают да,спрашиваю что понравилось,сделали ли заказ
Если нет,то оставляю каталог,договариваюсь когда забрать
Гость

Re[69]: Как начинается Ваша фраза?

28 Янв 2009 23:24

РЕбята еще вопрос, Расскажите и поделитесь опытом. Как вы отвечаете если вот заговорили с человеком, или показали каталог и роде его заинтересовало вижу хочется, а денег мало, спрашиваю а хотите брать для себя на 23% дешевле? или бесплатно? хотите? А они сразу в штыки это мы все знаем, это так проблемно, или это потом людей надо нам уже расказывали в общем я вижу поверхностные знания и теряюсь как грамотно сказать, чтоб и человека не обидеть и клиента не потерять и может все таки консульант будет?чтоб не сжечь мосты поделитесь.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[70]: Как начинается Ваша фраза?

28 Янв 2009 23:28

окси писал(а):
РЕбята еще вопрос, Расскажите и поделитесь опытом. Как вы отвечаете если вот заговорили с человеком, или показали каталог и роде его заинтересовало вижу хочется, а денег мало, спрашиваю а хотите брать для себя на 23% дешевле? или бесплатно? хотите? А они сразу в штыки это мы все знаем, это так проблемно, или это потом людей надо нам уже расказывали в общем я вижу поверхностные знания и теряюсь как грамотно сказать, чтоб и человека не обидеть и клиента не потерять и может все таки консульант будет?чтоб не сжечь мосты поделитесь.
окси, я вообще не парюсь на эту тему :Улыбка: есть определённый % людей,которым любое,даже самое выгодное предложение,не нравится :Дразливый: Ну не нравится так не нравится-СЛЕДУЮЩИЙ :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[71]: Как начинается Ваша фраза?

28 Янв 2009 23:32

ну и это понятно, но выйти красиво победителем скажу так.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм