независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планирование работы

New
Повтор первого сообщения

Планирование работы

14 Июл 2007 22:32

Мне кажется, что тема планирования в нашей работе одна из главных. Nena, сбросила замечательную план-сетку для новичков. Хотелось бы в этой теме обсудить кто и как планирует работу с новичками, с партнерами, свою работу на каталог, на 5 кат, год и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #220653 от 04 Сен 2009 10:57, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #155545 от 28 Фев 2009 23:59, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #137286 от 07 Янв 2009 19:32, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #260159 от 02 Янв 2010 11:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #247306 от 24 Ноя 2009 13:26, Tatiana Q, 2 отзыва
Сообщение #103083 от 23 Авг 2008 11:59, Акула, 2 отзыва
Сообщение #523614 от 07 Июн 2011 22:56, Tatiana Q, 1 отзыв
Сообщение #288020 от 03 Мар 2010 15:11, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #260196 от 02 Янв 2010 15:41, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #260171 от 02 Янв 2010 13:12, Марта, 1 отзыв

Re[120]: Планирование работы

25 Ноя 2009 01:16

Andreya писал(а):
На Золоте бушь спать до 12-и! Чем выше уровень - тем дольше спишь.

это точно. Понимаю.. что жизнь проходит.. но нет силы воли.. :Плачущий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[121]: Планирование работы

25 Ноя 2009 01:19

Nena писал(а):
это точно. Понимаю.. что жизнь проходит.. но нет силы воли..

Nena, так хоть отоспимся по человечески. :Ржу нимагу: Я вообще не парюсь на эту тему. Я-сова, и всем домашним об этом объявила наконец. :Дразливый:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Но хорошее планирование-вещь отличная. И спать тогда можно до полудня, и новые звания закрывать.

Re[122]: Планирование работы

25 Ноя 2009 02:13

Andreya,
Andreya писал(а):
Чем выше уровень - тем дольше спишь

ну ты это загнула :Ржу нимагу: Есть ещё такой момент как малолетние дети,тут уровень не уровень а до 12 аж никак :Пардон:
Старший Директор

Re[123]: Планирование работы

25 Ноя 2009 02:22

ivy писал(а):
Есть ещё такой момент как малолетние дети

И внуки. :Не в себе:

Re[124]: Планирование работы

04 Дек 2009 01:54

планирование - вещь замечательная :Голливудская улыбка:
Цитата:
Пума: Формула имеет 2 множителя: ср. балл и количество консультантов

я тоже примерно так и просчитываю новый уровень, вот только такой формулой последующий уровень хорошо считать, а наперед уже не оч точно получается :Голливудская улыбка:
хотя для себя уже все давно прописала :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Класс!: [/b][/list][/url]
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[125]: Планирование работы

01 Янв 2010 22:30

NataFka писал(а):
а наперед уже не оч точно получается

NataFka, чтобы получвлось точнее, нужно учитывать ср. балл с учётом сезонных колебаний или т.к. ты недавно работаешь и нет статистики, можно учитывать с поправкой на БАК, Геннадий подскажет.

Вот у меня такой вопрос назрел. Мы все любим начинать "новую жизнь" с понедельника, с нового месяца, с нового года.... Какие установки себе даёте в нового года? Конкретно. Например, я дала себе слово с нового года ежедневно всё записывать, ежедневно вести учёт расходов-доходов по разным статьям, еженедельно контролировать ход выполнения плана на каталог, ежедневно откладывать 100 руб. в копилку...... Пишите свои!!! Кому что тяжело даётся в планировании, и как собираетесь с этим бороться?

В Oriflame:
Директор

Re[126]: Планирование работы

01 Янв 2010 22:35

Пума, скачай себе домашнюю бухгалтерию - для начала удобно
Сапфировый Директор

Re[127]: Планирование работы

02 Янв 2010 00:12

Цитата:
Йа креведко пишет

Что это такое ? И где посмотреть ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Планирование работы

02 Янв 2010 01:30

Подскажите как мне правильно спланировать свою работу????????????
Гость

Re[129]: Планирование работы

02 Янв 2010 01:33

солнышко писал(а):
Цитата:
Йа креведко пишет

Что это такое ? И где посмотреть ?

Эту ссылочку уже на форуме давали:
http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[130]: Планирование работы

02 Янв 2010 10:07

Йа креведко писал(а):
Хороший совет, я им воспользуюсь.
Хочу объяснить, почему затронула "обещания самому себе". Я понимаю, что все застойные явления в бизнесе, да и в жизни вообще связаны с какими-то внутренними противоречиями, недоработками, непоследовательностью в мыслях и действиях. Если бы у всех с этим было всё в порядке, не зависали бы на 12,15, 18, 21%%. В планировании есть очень важный момент: понять, что тебе мешает, и что поможет с этим бороться. Я это прописываю при постановке целей и стараюсь выполнять. Уже многое изменила в себе. Но, есть злополучная заковыка, с которой тяжело справляться. И вопрос не в том, что не умею считать деньги - умею и считаю, но не делаю это ежедневно и последовательно, также, как ненавижу всяческую бумажную работу. Слава богу, мой офис-менеджер очень хороший делопроизводитель (на то и деньги в это вкладываю, контролировать легче, чем выполнять самой). Вот с личным делопроизводством сложнее. Может, у кого-то есть образцы ведения всяких журналов, ежедневников (кстати, сколько их у вас?) Ежедневники Ори покупала, но не нравятся они мне - не удобен формат, тяжёлые, мало места для записей, не знаю, как с ними правильно работать. Просьба: выложите образцы своих страничек ежедневника, которые вам нравятся.
Что, кроме меня никто не даёт себе обещаний?

В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Планирование работы

02 Янв 2010 11:13

Пума, по поводу ежедневников - мне очень нравится Органайзер от Людмилы Богуш, я проходила тренинг "Управление временем и делегирование" - нам давали демо-версию, а потом спустя полгода я на сайте участвовала в конкурсе и выиграла настоящий органайзер!!! :Румянец: Вот с нового года я обещаю себе начать вести его (а то всегда жалко было начинать - он такой красивый :Смущенный: ) тем более что я вышла на уровень 21 % - так что положение, как говорится, обязывает :Голливудская улыбка:

Да простят меня создатели, если я нарушаю закон об авторском праве, но это такой мощный инструмент в работе, что желаю всем форумчанам пройти тренинг и купить себе такую вещь! :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Добавлено спустя 5 минут:

Инструкция взята с сайта www.bogushbook.com.ua
Вложения:
Скачано 2552 раз(а)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[132]: Планирование работы

02 Янв 2010 13:12

Людмила Иванова, очень здоровская инструкция к ведению органайзера, можно приспособить в принципе ко многим. Мне понравилось, что кроме стандартного "делового" подхода к ежедневному перечню дел затронуты также и другие сферы жизни - личностное, семейное и тп. К сожалению, обычные ежедневники эту сферу жизни совсем не отображают, поэтому приходится заводить ещё какой-то общий ежедневник, куда вносится всё остальное, помимо Ори (личное, семья, дом, праздники и подарки, просто раздел для мыслей и тп), а как известно, чем больше ежедневников, тем меньше мы ими пользуемся, поэтому я за то, чтоб всё было одном.

Пума, моим обещанием на этот год себе являтся то, что я буду выполнять запланированное, потому что к сожалению мне очень тяжело выполнять систематически какие-либо действия. Как я буду с этим работать: пока придумала только разбивать все планы и цели на как можно более мелкие шажки.

А ещё хочу ввести такую штуку в этом году - буду вводить полезные привычки! это как раз из оперы новая жизнь с поедельника, нового года и тп. Привычек хороших хочется из разных областей жизни, много, всяких разных. Для себя ограничу 3 областями: Ори, саморазвитие (личностное), красота+здоровье. Все знают, что на закрепление одной привычки уходит как раз около месяца и одновременно лучше больше 3 привычек не вводить. Берем январь и планируем, какие привычки будем вводить, не надо глобального, начинаем с простых шагов! и выполняем это самое каждый день, потихонечку. К февралю уже закрепятся и можно брать новую партию.

По поводу прививания привычки знаю 2 способа:
1)марафон на месяц - тут наверно больше психологический момент - многих пугает что-то делать на всю жизнь, а тут вы говорите себе "я делаю это только месяц, а там могу вернуться к старой жизни" - а сами уже привыкаете и втягиваетесь. Единственный момент - пропускать дни нельзя.
2)постепенный: малнькими шажочками избавляетесь от своей привычки, прививая полезную. Например, вы хотите научиться вставать в 6 утра, тогда как обычно встаете в 8. Не надо насиловать организм сраз ставя будильник на 6, поставьте на 7.50 и вставайте так столько дней, пока организм не станет спокойно реагировать. Потом ещё на 10 минуток раньше, потом ещё и так пока не достигнете намеченного. Так же можно уменьшать кол-во чашек кофе. Пьете 5 в день? постепенно можно свести на 2 в день или даже 2 в неделю.
Директор

Re[133]: Планирование работы

02 Янв 2010 13:31

Да, Марта, за это я тоже люблю этот ежедневник. Ведь наша жизнь - это "колесо" - в котором несколько спиц, и если одна спица короче другой, то ровно вы не покатитесь :Подмигивающий: а будет вас "кобласить" даже по ровной дороге. Так что одновременно рекомендуется примерно 6 областей планировать. тогда жизнь будет гармоничной :Румянец:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[134]: Планирование работы

02 Янв 2010 15:02

Пума писал(а):
Просьба: выложите образцы своих страничек ежедневника, которые вам нравятся.

Пума, Марта, Людмила Иванова, с Новым годом всех! Я думала, что только я вот такая вот неорганизованная! :Смущенный:
Как раз вчера пришла мысль: вот посмотреть бы хоть краем глаза пару страничек из ежедневника УСПЕШНОГО человека (даже не сетевика хотя бы). :Смущенный:
А где взять этот органайзер Богуш? А то по ссылке открылась только инструкция по заполнению.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм