независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Планирование работы

New
Повтор первого сообщения

Планирование работы

14 Июл 2007 22:32

Мне кажется, что тема планирования в нашей работе одна из главных. Nena, сбросила замечательную план-сетку для новичков. Хотелось бы в этой теме обсудить кто и как планирует работу с новичками, с партнерами, свою работу на каталог, на 5 кат, год и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #220653 от 04 Сен 2009 10:57, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #155545 от 28 Фев 2009 23:59, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #137286 от 07 Янв 2009 19:32, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #260159 от 02 Янв 2010 11:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #247306 от 24 Ноя 2009 13:26, Tatiana Q, 2 отзыва
Сообщение #103083 от 23 Авг 2008 11:59, Акула, 2 отзыва
Сообщение #523614 от 07 Июн 2011 22:56, Tatiana Q, 1 отзыв
Сообщение #288020 от 03 Мар 2010 15:11, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #260196 от 02 Янв 2010 15:41, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #260171 от 02 Янв 2010 13:12, Марта, 1 отзыв

Re[60]: Планирование работы

23 Авг 2008 10:53

Здравствуйте! Мне очень интересна данная тема, но (хоть и целый год прошел) я не смогла найти ответов на свои вопросы.
Прежде чем научить своих консультантов правильно планировать - нужно научиться самой. А у меня с этим проблемы.
Подскажите как правильно спланировать день, неделю, месяц, чтобы успевать и на работе (пока она еще есть), и дома (муж хочет кушать и т.д.), и в Орифлэйм :Вопрос:
Очень жду ответов.
Заранее благодарю.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Планирование работы

23 Авг 2008 11:08

Tatiana Q, так кроме Вас это никто сделать не сможет.
Сначала выпишите на листок бумаги все крупные дела, которые необходимо завершить за месяц; дополните список делами помельче; и закончите самыми простыми обязанностями. Теперь пришло время распределить все эти дела на 30 дней, но не забывать, что есть ещё и каждодневные обязанности, работа по дому и ОТДЫХ! Каждое воскресенье - никаких дел - только семья!
Вот и всё планирование. :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Планирование работы

23 Авг 2008 11:17

Oksana Sobakina, Спасибо за ответ, не ожидала так быстро.
Я честное слово стараюсь. Дошло до того, что если не записывать, то можно что-то важное упустить, поэтому пишу все и всегда. В воскресенье у меня почти каждую неделю поездка в соседний городок - у меня там группка. В субботу - уборка, стирка, глажка. В будни работа, офис, дом. Все вроде правильно, но ... времени не хватает катастрофически. Например уже давно хотела для каждого (желающего и не приглашающего людей) консультанта провести домашний кружок у него дома - ведь к себе позвать знакомых гораздо легче. И когда это организовать не знаю.
Когда начинается активная работа в офисе - забрасывается дом, когда начинаю активничать дома - нет новых встреч в офисе. Замкнутый круг.
Расскажите как Вы все успеваете и каков распорядок Вашего дня?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Планирование работы

23 Авг 2008 11:59

Tatiana Q, Да элементарно ПРОСТО!
Расставьте приоритеты - что для вас важно. Если ОРИ занимает лидирующие позиции - ОСВОБОДИТЕ НА НЕГО ВРЕМЯ!

Работа- или ОРИ... Если ОРИ - заявление на стол об увольнении, появится масса времени, а нехватка денег и выход из зоны комфорта дадут мотивацию. + льготка на сентябрь...
Я зарегистрировалась ИП в ОРИ на 9%! На 12 % открыла СПО. Реши для себя (не для окружающих) что ты хочешь получить от ОРИ? Честно только. И если цели большие - надо работать, рекрутировать, ВВО - а это всё время!!! Надо жертвовать меньшим, дабы получить большее

Муж... что малый ребенок? не сможет себе дома поесть приготовть? И пропылесосить? А стирает машинка!
Невозможно быть бизнес-леди и хорошей домохозяйкой одновременно. Опять выбирать надо. И разговаривать на эту тему с мужем.
И начинать с простого - купить кулинарную книгу с рецептами на каждый день!

Сядь с чистым листом бумаги - и АНАЛИЗИРУЙ СИТУАЦИЮ. Удачи!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Планирование работы

23 Авг 2008 12:06

СПАСИБО. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ.
Сама понимаю, что не хватает смелости с работы уйти. С мужем уже говорила, он меня поддерживает, но не всегда :Грустный:
А книжку кулинарную :Улыбка: куплю (чтоб на каждый день было расписано).
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Планирование работы

29 Окт 2008 16:08

Нелли писал(а):
Понижаем планку, даем следующее задание и смотрим..... :Подмигивающий:

Что скажете?

ну задание пока у всех новичков наскребсти хотябы 100ББ себе любимому на подарки...куда уж ниже то?!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

эх... больная тема... я что-то все планирую-планирую, но получается что планирую только для себя... и плпнерки провожу сама с собой....
а у остальных то работа, то учеба, то еще что-то, в общем им до моего планирования....
Гость

Re[66]: Планирование работы

06 Янв 2009 21:37

Кто-то работал по бизнес-блокноту Академии Системного Бизнеса? Каковы результаты?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Планирование работы

07 Янв 2009 19:32

У меня с планированием тоже были свои трудности. Мне помог Клуб Будущих Директоров (КБД), который проводится в Новосибирском СЦ силами КАМов для менеджеров с 12 до 18%. За что и люблю наших КАМов. Отдельное им спасибо. :Голливудская улыбка: Главное научиться и ввести в систему. Научились все (я ходила на КБД вместе со своими БП) - даже далекие от математики и вообще творческие личности.
Кому интересно, смотрите таблицу, по ней очень легко и главное ПРОДУКТИВНО планировать. Если чего не понятно - спрашивайте.

И второе. Если наша цель - 21%, Ст.Менеджер, Директор, то разбиваем цель на 3 основные задачи:
1. Рекрутируем 30-40 чел. (лично) = результат 12%
2. Выделяем 5 БП (предлагаем каждому стать нашим БП, даем задания, смотрим на выполнение. Кто выполняет - КК, потенциальный БП)
3. Обучаем, помогаем, ставим цель для 5 БП создать группу из 30-40 чел. (т.е. для них точно такой же 1 шаг, как прошли мы сами), т.е. выводим на 12%.
Далее по кругу: каждый из 5 БП выделяет свою 5-ку БП.

Короче, моя любимая система ПРО :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Планирование работы

07 Янв 2009 20:27

Ole4ka писал(а):
Кому интересно, смотрите таблицу, по ней очень легко и главное ПРОДУКТИВНО планировать. Если чего не понятно - спрашивайте.

Спасибо за план развития, села, тут же подсчитала.Супер!
Вопросы - как заполнить колонки БАК, активность в %,
активных конс-в? Это по плану лидер клуба в конце распечатки?
Буду рада ответу

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[69]: Планирование работы

07 Янв 2009 21:56

От меня тоже спасибо за план развития. Я думаю пригодиться. Ведь у меня серьезные планы :Голливудская улыбка:
Гость

Re[70]: Планирование работы

08 Янв 2009 04:08

Martik писал(а):
как заполнить колонки БАК, активность в %,
активных конс-в? Это по плану лидер клуба в конце распечатки?

Активность в % и кол-во QR ставим в план не меньше, чем нам ставит компания для ЛК. Заполнять лучше только на следующий каталог (а не все колонки ПЛАН сразу). Начинаем заполнять с ФАКТических данных - их берем по распечатке(информационного листа). Средний балл (который над табличкой) вносим не за последний каталог, а лучше хотя бы за последние несколько каталогов, чтобы учесть и "сезонные" пики и "не сезон". :Улыбка: Так же над табличкой рассчитываем и вписываем БАК на уровне 21%. И это наша путеводная звезда. :Голливудская улыбка: У нас есть цель к чему стремится. Для меня это оказалось открытием :Не в себе: Потому что тогда ваш уровень не зависит от сезонных продаж, а будет стабильным.
БАК и кол-во активных сначала пишем из распечатки, а потом заполняем по указанным формулам.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[71]: Планирование работы

08 Янв 2009 07:46

Большое мерси за ответ. Постараюсь рассчитать план на ближайшие каталоги.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[72]: Планирование работы

09 Янв 2009 21:05

Средний бал считать как информативней: ББ делить на всех консультантов или только на тех, что в БАК?
Гость

Re[73]: Планирование работы

09 Янв 2009 21:11

Виктор, Бак

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: Планирование работы

09 Янв 2009 21:38

Когда то у меня была подобная таблица, действительно сила. Теперь чувствую надо возвращаться к прежнему. Спасибо за тему (возобновили интерес) и спасибо за таблицу (вернули в нужное русло). :Подмигивающий:
А что касается времени, то правильно было замечано, надо расставить приоритеты- это раз, второе- мы иногда в пустую тратим время, занимаясь "ерундой", встретились со знакомым или знакомой, знаем времени нет, а растаться как-то неудобно. :Плачущий: или что-то вроде этого.
ВСЁ В СТОРОНУ! Есть цель- идите только к ней. :Одобряю:

Рекламные объявления:
Менеджер

5/11 ««145611»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм