независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[105]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 23:31

Nena, Мария07,
Спасибо!!!!Дельный совет!В любом случае поговорю с этой девочкой.Шанс дам, но ставку делать не буду.Пока на СПО садить не буду офис-менеджером.Посмотрю на ее активность в работе консультанта. :Класс!:
Зарегила женщину.Вызваниваю-вызваниваю-не приходит за стартовым.
Сделала прерыв-на днях позвонила еще раз.Она мне выдала , что на базаре в этом городке в Ори регистрируют бесплатно. :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Злорадствующий: Конкурирующее СПО так с нами борется? :Вопрос: Бесплатно я не регистрирую принципиально по многим причинам. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[106]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 23:34

Кошечка писал(а):
Конкурирующее СПО так с нами борется? Бесплатно я не регистрирую принципиально по многим причинам

Я вообще говорю, что регистрация бесплатная, а за доставку стартового комплекта - 10 рублей заплатите. (Ведь оно так и есть).

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[107]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 23:39

Nena, В любом случае человечек что-то вкладывает-теряет, чтобы приобрести возможность от Ори.-соответственно при этом отношение другое.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[108]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 23:47

Кошечка писал(а):
Есть мысль зародить в ней чувство потери:сказать , что в субботу появилась еще один кандидат на работу офис-менеджера

Супер :Восклицание: так и сделай :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[109]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Окт 2007 18:28

Чувство потери вызывать было не у кого :Не в себе: И сегодня не пришла :Потрясенный: Но за сделанным заказом должна прийти в четверг.
Сегодня две рег-ции.Одна -по анкетам с обзвоном.
Вторая -одна из малявиков субботних, пришла вместе с мамой.Маму зарегистрировали, часиками заинтересовалась,на МК пригласили. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 7 секунд:

Задание по анкетам заполнила только одна девочка 16 лет пополам с мамой(мама ей и заказы помогает собирать :Подмигивающий: ).36 анкет сделала за 2 дня :Улыбка:-вот , что значит стимул в работе!!!Давно она вздыхая посматривала на этот футлярчик для помад.-обещанный приз. .Остальные сказали, что тоже заполняли анкеты , но оставили дома. :Злорадствующий: Условие было-принести наибольшее количество анкет именно на вторник.Получила законный футлярчик в подарок и задание-обзвонить все анкеты самостоятельно и пригласить на МК. :Улыбка: Будет обзванивать вместе с мамой :Улыбка: Текст продиктовали, но она его еще помнит со школ консультантов , да и сама была приглашена нами после анкетирования по телефону.
Вобщем сегодня работали вместе с мужем.Не умолкали.Я с одними, он с другими.Одни уходят-другие приходят.Хорошо, что вдвоем.Приходили соседи за каталогами.Сделали заказы. :Улыбка:

Вобщем набираем обороты :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[110]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Окт 2007 19:12

Пришла, наконец-то , девочка-прпавшая кандидат на офис-менеджера,Наташа.
Сначала позвонила-еле говорила-голоса нет.На след.день пришла в рфис.Очень извинялась,что не предупредила.Сильно заболела, потеряла голос.Пришла еще не доконца выздоровевшая.Вобщем, не повернулся у меня язык у нее в таком состояниии и в таких обстоятельствах чувство потери вызывать.Если б действительно еще кто объявился, то сказала бы.
Уже неделю она учится.Сначала заключили контракт,обговорили все аспекты работы.Действие контракта начинается с 27,10.по 31,12.Во вторник обучала ее индивидуально приглашениям на встречи.Дома она еще учится по новой книге"Успешный консультант"+ "технология бизнеса."+ кн.Максимчука "Путь к своей мечте".Очень ей нравиться. :Сарказм:
Во вторник пришла в офис девушка с четвертого этажа-зарегистрировалась.Наташа присутствовала, рассказывала сама СП, прайс-лист.Слушала УСтарт.Зарегила под Наташу.
Дала старые каталоги, чтоб нарезала листовочки и задание-пригласить на встречу знакомых по проговоренному методу.
Сегодня каталоги для листовочек нарезала,я ей образцы с ее координатами напечатала, чтоб на листовочки клеить.Листовки-раздавалки и листовки в почтовые ящики.+ Объявления открытые-их необходимо отксерить, нарезать и расклеить.
Со вторым заданием...Была одна гостья.=регистрация.Наташа присутствовала при ВО.Сегодня вечером сама должна с этой девушкой уже у себя дома провести У.Старт.
Помогала заказы выдавать.Сегодня было людно. :Улыбка: Я довольна. :Улыбка:
Запускаю в этом каталоге акцию "50*50".Цель-увеличить ср.ББ на каждого консультанта в группе.-соответственно и доход каждого консультанта от продаж.Звучит так.Сделайте заказ по кат.№15 на сумму 50 грн. и выиграй приз от Ори стоимостью 50грн.
17 ноября делаю праздник и розыгрыш приза.Всем остальным МК в подарок :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[111]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Окт 2007 19:20

Кошечка писал(а):
Запускаю в этом каталоге акцию "50*50".Цель-увеличить ср.ББ на каждого консультанта в группе.-соответственно и доход каждого консультанта от продаж.Звучит так.Сделайте заказ по кат.№15 на сумму 50 грн. и выиграй приз от Ори стоимостью 50грн.

Кошечка, акция для клиентов - я правильно понимаю?

В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

26 Окт 2007 14:06

Орюля,Угу :Улыбка: Для этого городка смысла объявлять акцию для консультантов именно в этом каталоге не вижу.Во-первых, большинство идет по СП.-немалый стимул.Во-вторых, привыкнут к акциям будут только поним работать-как морковка для ослика :Злорадствующий: В-третьих, увеличение продаж консультантов за счет акции, в -четвертых,планирую после розыгрыша призов -регистрации, а то приглашают вяло, бум исправлять :Подмигивающий:

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 20 секунд:

Еду завтра мазюкать мордашки.А до МК по декорат. макияжу-платному:консультант=5 грн,гость =8 грн., провожу ВВО для гостей Наташи.
Каталог завершился.
1041 ББ по городку.
До 9% не хватает женщине Наде-вершине морковки(второй веточки)-75 ББ.Наконец-то она закрыла 3-й шаг и 150 ББ впервые сделала :Улыбка:
Я довольна результатом.План на городок на кат.14 в сумме был =1000ББ. :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[113]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

27 Окт 2007 08:32

Кошечка писал(а):
Я довольна результатом

И ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! :Одобряю:

В Oriflame:
Директор

Re[114]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

27 Окт 2007 09:10

Кошечка, очень интересно и поучительно. Поздравляю!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[115]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

27 Окт 2007 17:40

Кошечка писал(а):
Дома она еще учится по новой книге"Успешный консультант"+ "технология бизнеса."+ кн.Максимчука "Путь к своей мечте".Очень ей нравиться. :Сарказм:
а что это за книги? где их можно купить?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[116]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

27 Окт 2007 22:53

Oriflanka, "Я успешный консультант"-книга, которая вобрала в себя опыт успешных лидеров Ори.Вышла недавно, после Конгресса, 6 октября.
"Технология Бизнеса-брошюра по ПРО.
Эти две книги у нас можно даже включить в заказ.
А Максимчука я прочла только 2 части "Путь к своей мечте".Купила на раскладках во время семинаров.

Добавлено спустя 47 секунд:

Nattali, Орюля, Спасибо! :Смущенный: :Улыбка:

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Сегодняшний МК превзошел все мои ожидания :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Пришло только 3 :Потрясенный: человека.Одна -новичок Таня , уже зарегистрированная,Наташина сестра.Отпросилась на свадьбу.Но до этого проговорили о бизнес-партнерстве.Провела для обеих презентацию бизнеса еще раз, не по папке ВО, а по Геннадию-классика жанра :Улыбка: -Оставила листок-основу переписать и проговорить.
Первое задание Наташа выполняет:клеит объявления, бросает листовки в почтовые ящики.Сказала, чтоб вела подсчет, анализировала-сколько и какой выхлоп.
С Таней-сестрой-новичком они встречаются в понедельник и прописывают сами план своей работы на основе графика мероприятий СПО и плана личной активности., который уже есть у Наташи.-спасибо Nena.Во вторник-анкетирование вместе со мной, в среду-они самостоятельно стают привыходе у базара и анкетируют сами, раздают листовки.Вдвоем же веселей. :Подмигивающий: Рассказали, что конкурирующее СПО выставляет столик по воскресеньям на базаре, продают вовсю продукцию :Не в себе: Но не анкетируют. :Злорадствующий: Вот и подбодрила девочек-мы будем работать по-новому-анкетами .
Наташа пригласила на сегодня 6 человек знакомых -никто не пришел-расстроилась.Проговорили и этот момент.

А МК прошел и с 2 -мя консультантами. :Возмущенный: Поменяла девушке имидж,понравилось :Улыбка: Почему остальные не пришли, для меня -загадка.Все ооочень ждали, по их словам, МК по макияжу.Столько довольных улыбок было, когда объявила о таком МК.-а в результате-улыбалась я двум консультантам на МК. :Злорадствующий:
Вот думаю-спрашивать -не спрашивать почему не пришли.Если спросить-знаю-у каждого причин найдется ооочень много и все "уважительные"
Вопрос:Что Вы делаете в таком случае?"
Есть мысль не спрашивать о причинах неявки , а поставить условие проведения такого МК.Минимум 10 человек и денежки сдать наперед.Когда найдется 10 человек, тогда выбираем время для МК . :Класс!: :Вопрос:
С Наташей напоследок поговорила, посекретничали,подбодрила, узнала новые стороны мотивации для нее-это не только деньги :Класс!:
К Наташиному обучению отношусь так:"готовлю себе замену."Даю больше самостоятельности.Ориентрирую на поиск Ключ.БП. Цель-создать в этом городке Ключевую Бизнес КОМАНДУ.
Завтра делаю себе выходной.Отдохну наберусь сил.Приятно- после акции идут еще люди на регистрацию.Передохну,чтоб открылосьвторое или пятое :Голливудская улыбка: дыхание.. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 дня 20 часов 35 минут 30 секунд:

Сегодня 1,5 часа анкетировали с ТАней и Наташей.Разбились по парам,я с Таней, муж с Наташей.Наташа более боевая, а Таню надо еще многому учить.Говорить не умеет,не уверенна.Но есть желание работать.
После анкетирования в офисе разобрали анкеты.Отдали свои анкеты девочкам.Провела треннинг по обзвону по анкетам.Наташа готова к работе.В бытность менеджером работала на телефоне, основы знает.Ждем , когда же подключат обещанный телефон.Телемаркетинг у нее должен пойти на Ура.С Таней работали дольше, дали задание потренироваться на хомячках.Ей нужно выговариваться.После она убежала к маме на работу в дет. сад анкетировать воспитателей и т.п.
Завтра девочки вдвоем уже идут анкетировать на пятачок у базара.
Вечером они сами прозванивают по сегодняшним и завтрашним анкетам-приглашают на МК или ВО.Клеют объявления, бросают листовки в почтовые ящики.
Посоветовала больше внимания обратить и на приглашение знакомых.
Сегодня 1 регистрация .Пришла женщина по листовочкам акции "Власть над врменем"Зарегилась-под Таню- и спрашивает , а где часы :Не в себе:
В офисе тепло.Хорошо отапливают.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[117]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

30 Окт 2007 22:33

Кошечка писал(а):
Разбились по парам,я с Таней, муж с Наташей

Вот бы у меня муж так.. разбился по парам.. :Смущенный: Комплексует.. :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кошечка писал(а):
А МК прошел и с 2 -мя консультантами. Поменяла девушке имидж,понравилось Почему остальные не пришли, для меня -загадка.Все ооочень ждали, по их словам, МК по макияжу.Столько довольных улыбок было, когда объявила о таком МК.-а в результате-улыбалась я двум консультантам на МК.
Вот думаю-спрашивать -не спрашивать почему не пришли.Если спросить-знаю-у каждого причин найдется ооочень много и все "уважительные"
Вопрос:Что Вы делаете в таком случае?"

Ты же платно хотела, так и собрала бы деньги заранее. Пришли бы все.
Я всё время создаю эффект "осталось 1 место решай быстрей" - и так 5 раз, по числу приглашённых.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

А ещё иногда говорю: вот есть местечко на школу обучения макияжу. Ой.. нет наверное у меня занято оно уже. Счас посмотрю... (смотрю в ежедневник, все места свободны).. Вот девушка хотела... да сказала позвонит. Если ты согласишься, то я её в следующий раз возьму. Скажу надо быстрей соображать. Мест и так нет..
Самой интересно.. как люди иногда реагируют.. А как сходят на м-к.. так балдеют..
Обидно, что приходится так манипулировать. Но что не сделаешь.. ради же их блага.. Зато они потом рассказывают.. и фотки показывают..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Могу новые фотки со "Школы обучения макияжу" выложить в альбом, если хотите.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[118]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

31 Окт 2007 11:42

Nena, ХОТИМ ))

Кошечка, спасибо за идею, у меня девочка активная есть, на телефоне работает.
Дам ей анкеты обзванивать.
Гость

Re[119]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Ноя 2007 01:29

Nena, Даешь фото в студию, в смысле в альбом.
Сегодня опять анкетировали.Была одна Наташа.Танечка ушла с больным зубом в больницу.Вчера анкетировали они вдвоем.
На сегодня приглашенных было мало.Всего 2 человека.Но не пришли.Остальные анкеты либо на субботу удобно, либо на след.неделе.
Наташу подбодрила.На субботу она приносит свой список знакомых.Поработаем над ним вместе :Подмигивающий: Вечером сегодня и завтра делает прозвон по всем анкетам самостоятельно.Она уже закрыла 1-шагСП.в этом каталоге.Вышла по прошлому каталогу на 3% и уже получила скидку с первым заказом нового.
Сегодня учили Наташу работе на СПО.Умнмичка она , схватывает все быстро.
В связи с новыми условиями работы СПО, официально открывать его ,пока не наберу нужных оборотов не буду.Это не шаг назад-это толчок и стимул к быстрому развитию. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

8/34 ««178934»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм