независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[120]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Ноя 2007 01:35

Кошечка писал(а):
Nena, Даешь фото в студию, в смысле в альбом.

Выложила , но не все. Загляни в профиль мой.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[121]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Ноя 2007 19:43

Nena, Классно!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Сегодня первая маленькая победа у Наташи.Пришла девочка по анкетам , которые Наташа и заполняла на соц. опросе самостоятельно, и обзванивала самостоятельно.Регистрация.Вторая гостья -подруга Тани -пока думает.Много приглашенных по анкетам у Тани, но никто не пришел.Подсказала Наташе обзвон делать в понедельник ВМЕСТЕ с Таней.Пускай учаться и учить , и обзванивать.. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[122]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Ноя 2007 23:50

Пролжаем работать по анкетам и знакомым.Начинают люди приходить по приглашениям , розданным на улице- сами-целенаправленно на регистрацию и работу.Сегодня проводила школу.Были в основном взрослые консультанты.
Уже сбрасывают заказы и консультанты параллельных структур городка.
Как-то подходила к нам женщина-консультант , когда мы с мужем стояли с рекламным столиком.Взяла наши телефоны, узнавала о доставке продукции.Прошел прибл. месяц.Сегодня звонит.Называет мужа по имени-отчеству, узнает об условиях работы и спрашивает,будет ли в офисе ДЕВОЧКА ЛЕНА :Потрясенный: :Не в себе: :Помираю со смеху: , которая с мужем же у столика стояла(т.е. я)Приятно в 32 г.услышать о себе такой комплимент. :Потрясенный: :Смущенный: :Помираю со смеху: И смешно одновременно. :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Запустили листовочки с СМС.Глухо пока.В субботу делаю день открытых дверей в офисе.Основная подготовка -на девочках.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[123]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

20 Ноя 2007 20:56

Сегодня анализировали итоги каталога №15.Прошлись по каждому методу рекрутирования.Анализировали:что сделано, каков результат.Индивидуально учила этому Наташу.Следующий анализ по 16 каталогу делает уже она самостоятельно, я слушаю и помогаю, если есть необходимость.Написали план работы на кат. 16.
В четверг принимаю у нее экзамен по проведению презентации : 2 вида- по папке"ВО" и по схеме Геннадия(мой респект!!!! :Румянец: )
По заключенному договору перед началом 15 каталога, у нас началась вторая стадия бизнес-партнерства по системе 90 дней.
Презентации проводит только Наташа(я рядом, в случае незнакомых возражений) и МК тоже ее.Я обучаю ее группу, Наташа присутствует и одновремеено готовится к 3-й стадии обучения.(которая предполагает и проведение Наташей школ для консультантов-я присутствую).
Оговорили, что после Нового года она работает самостоятельно.Я приезжаю 1 раз в каталог и провожу мотивационные встречи для всей группы.Наташа обучается в это время их проведению. :Улыбка:
Привожу результаты каталога 15.
1207ББ -1-я группа
166ББ -2-я группа
.
В 1-й группе Наташиных 544 ББ.189 личных ББ.В 15-м каталоге Наташа закрыла 1-й шаг СП.В кат. 16 делает второй. :Улыбка: :Румянец:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Проговорили о методах.
Объявления.Не дал результат-объявления просто отрывают, причем свеженаклеенные моими девочками.(есть подозрение на конкурирующее СПО-но мы работаем дальше-энергию на возмущения не тратим, ведь у нас есть куда эту самую энергию направлять :Голливудская улыбка: )
Дали объявление в рекламную газету с СМС.Выйдет 23 .11.Шокируем городок новыми методами :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
СМС-листовочки :на 40 листовок 2 СМС,0 пришедших.
Листовки бросались в почтовые ящики.Решили работать по другому-раздавать прямо в руки людям и с улыбкой :Улыбка: и большее количество, чтоб был результат.
Большее количество регистраций по анкетам, на втором месте знакомые.По Наташиной группе в 15-й каталог 10 регистраций.(План был 12) Но мы сней довольны этим результатом, зато спланировали в 16 каталог не 12 , а на 2 больше(догоняем :Улыбка: ) всего 14 регистраций.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

А вот такой метод как День открытых дверей-не дал результата. :Грустный:
С одной стороны была очень приятная атмосфера:пришли клиенты-гости со своими консультантами на розыгрыш призов по акции 50*50.
Всего 6 гостей из запланированных 25. :Без малейшего понятия: Разыграли главный приз, провели лотерею.Рассказала о компании и возможностях.Регитсраций=0.
Все остались довольны, атмосфера праздничная.Офис в шариках-цветочках.

Консультанты больше людей не пригласили.
Это мой первый день открытых дверей.В общем-то понятно было описано в одной из темок что и как делать на Дне.Но какова подготовка?Как сделать такой праздник массовым?И главное результативным? :Пардон: :Смущенный:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

:Помираю со смеху: :Класс!: личное достижение- за время работы над открытием СПО сброшено 8 кг всего без диет :Смущенный: :Класс!: :Помираю со смеху: )-оффтоп, но все равно мне приятно+1 стимул в работе :Помираю со смеху: :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[124]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

09 Дек 2007 17:01

Результат 16 каталога.
1 группа =147 ББ
2 группа=1452 ББ

Всего активных 20 чел.Ср ББ =80.
1-е место по продажам =261 ББ.
Неактивные в 16 каталоге -10 человек.Все по 14-17 лет. :Класс!:

Наташа на 9 % как и планировалось , но в плане -минимум.План-максимум был -12%.Недоработала по приглашениям она в этом каталоге.Во вторник проводим с ней анализ каталога 16 и делаем выводы.
В ее группе заключено 2 соглашения о Бизнес-партнерстве.Вступают в силу оба соглашения с 17 каталога.

В четверг проводила в одной из школ города МК, в учительской.Организовала его из первой группы учитель.(мама одной из 14-летних девочек,регистрировать которых без присутствия родителей я отказалась-пришла с мамой :Подмигивающий: ).Результат-1 регистрация -зауч школы.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[125]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

09 Дек 2007 21:23

Кошечка писал(а):
Это мой первый день открытых дверей.В общем-то понятно было описано в одной из темок что и как делать на Дне.Но какова подготовка?Как сделать такой праздник массовым?И главное результативным?

Кошечка, я сценарий выкладывала в теме "Хочу устроить праздник!". Будем считать, что это был просто первый блин, который комом. У нас тоже не сразу получилось, здесь опыт даст очень хороший результат. Попробуйте еще!!!!http://www.oriforum.net/profile.php?mode=reputation&p=45328

В Oriflame:
Директор

Re[126]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Янв 2008 23:55

Продолжу темку...
Вот нашла я активиста в городке.-Наташа.Под ним пока еще одного.(Аню)Но скорость регистраций и развития меня совсем не устраивает.Сама не приглашаю людей в этом городке-передаю опыт вниз.(вместе с ними приглашаю).То эта активист уехала на недельку-другую, то заболела, то никто не пришел, то мало пригласила, а то просто была занята чем-то другим.
И активист под ней(Аня) загружена основной работой, но время от времени что-то пытается делать.Т.е явно нестабильная работа.12% запланированных как программа минимум не выполнены к 17 каталогу.
9% группа построена полностью на работе Наташи.Т.е. я строила морковку,пока не нашла ее.Дальше регистрации в группу этого активиста-это ее приглашения, ее (и совместно наработанные анкеты ,листовки),люди,пришедшие в офис случайно и т.д.
Вот сижу и мучаюсь дилемой.С одной стороны -Наташа освоила и анкетирование, и листовки, и объявления,и приглашения знакомых с О инфой.(Аня также)Но меня абсолютно не устраивает скорость развития группы(плаировала,что офис к этому времени должен был уже себя полностью окупать) .
Но если я начну регистрировать морковкой под нее своих людей(тем более во время ее отсутствия ),человечек еще более расслабиться.
С другой стороны-хочется увидеть уже плюс от работы группы в этом городке.
Может начать сроить параллельную ветку.Чтоб Наташа конкуренцию увидела. :Без малейшего понятия:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[127]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Янв 2008 00:14

Кошечка, я бы наверное всё таки углубляла вниз. Зачем куча веток в одном населённом пункте, ведь тебе труднее будет работать с 2 -3 структурами, чем с одной ветвистой..
ты посмотри на мою структуру в ЛПО. "морковь" но она даёт стабильность. Сама рекрутируй вглубину один под одного и на каком нибудь уровне зацепишься. И стангет в ширину структура расти сама без твоих усилий. Гена говорит - лидер сам найдётся. И это точно.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[128]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Янв 2008 00:24

Nena, Спасибо!Перечитала свой пост, сама поняла, что параллельная -не выход. :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[129]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Янв 2008 00:27

Кошечка писал(а):
Может начать сроить параллельную ветку.Чтоб Наташа конкуренцию увидела.

:Голливудская улыбка: а я бы попробовал :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[130]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Янв 2008 01:38

геннадий писал(а):
а я бы попробовал

ну если куча времени и целая команда рекрутёров..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[131]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

10 Янв 2008 22:45

Решила,че делать.Не ждать.Серьезно поговорила с Аней(БП под Наташей),мотивационно.Звонит мне -я уже работаю, раздала листовки ,сделала объявление в газету.Действует.!!!!И это радует!!!
:Подмигивающий: :Улыбка: Сегодня муж ездил один.Поговорил с Наташей по поводу несерьезности отношения к работе.Не знаю че говорил :Пардон: ,но она мне перезвонила,сказала,что будет работать. И это радует! :Улыбка:
Дальше,решила проверить слова своих консультантов о том,что НИКТО не отвечает ни на СМС-листовочки , ни на обычные.Не могу я понять .В моем городке отвечают , а там раздают, но не отвечает НИКТО. :Без малейшего понятия: (раздачу листовок и прозвон по ним с приглашением я поручила только им.)
Так вот,решила -не буду больше рассказывать о том, что этот метод работает.(странно, но сначала он работал,пока плотно конторолировала процесс :Голливудская улыбка: ),покажу.!!!Вчера делали всей семьей листовочки-СМС.Сегодня муж сам в городке раздавал.Раздал 130-140 листовок.10 СМСок уже пришло,пока.!!!И это радует!!! :Улыбка:
Пока он раздавал листовки в офисе Аня и Наташа вместе разрезали и готовили анкеты и листовоочки к раздаче!!И это радует!Ё!!
Решила регить людей не парралельно, а продолжать морковкой под Аню.Буду делать одну ножку .А ширину и деньги пусть делают сами.!!!
Вот такая я вся радостная!!!И хочу, чтоб результаты работы офиса приносили радость и вдохновение.!Вот! Такое у меня сегодня настроение!!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
,
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[132]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

11 Янв 2008 00:19

Кошечка, молодец! Правильно решила личным примером показать, что метод работает!

В Oriflame:
Директор

Re[133]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

17 Янв 2008 22:43

Во вторник не ждала , когда девочки созреют :Злорадствующий: Пригласила людей по своим СМС-листовкам.3 чел. из четырех пришедших и 9-ти приглашенных на этот день.Аня организовала МК у себя на работе, я проводила, она мазюкала :Голливудская улыбка: свою сотрудницу параллельно и училась.
3 сотрудницы=3 регистрации+ Аня сама зарегила знакомого человечка.
Уехала с 7-ю регистрациями.
Проанализировали почему СМС-ок нет у Наташи и Ани.Нашли ошибки сменили тактику.(вся проблема в кол-ве розданных листовок :Злорадствующий: )
Сегодня =9 регистраций.
1-ну Наташа принесла-знакомую зарегила.По 1-й у Ани и У Наташи.=СМС.6-моих регистраций=СМС-ки.Организовала соревнование"гламурный старт"-вывесила турнирную таблицу.Дополнительная акция-5 квалифиц. рекрутов=т. вода на выбор в подарок. :Улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Еще нюанс.Раньше всех регила под Наташу.Теперь не даю ей подписываться в графе спонсор на рег. форме.Создаю чувство потери. :Подмигивающий: :Класс!:
Муж сегодня опять 90 СМС-листовок раздал.СМС-ки сыплятся.По опыту моего городка полсе первых розыгрышей ,пойдут в большем количестве. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[134]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

18 Янв 2008 00:03

Кошечка писал(а):
Нашли ошибки сменили тактику.(вся проблема в кол-ве розданных листовок

то ест мало раздали?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм