независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[135]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

18 Янв 2008 12:40

Olik, :Да: Аня раздала всего 20 шт.Наташа=около 100, но раздавала в одни руки с листовками "Стань консультантом и получи сумку...".Решили, что в одни руки только по одной листовки или СМС, или "Стань.."

Сегодня утром проснулась и осознала.Вчера был мой рекорд по количеству регистраций в день :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Ура!!!: :Танцующий:
То, что раньше казалось невозможным становится реальностью :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: И самое интересное-я ЗНАЮ, что это для меня и моей команды :Румянец: :Румянец: :Румянец: далеко не предел :Ангел:
И этому я очень рада!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Хочу поблагодарить всех форумчан.!!!!Спасибо вам огромное!!!! :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[136]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

19 Фев 2008 23:54

Ну вот...Добралась я в родную темку.Вперед идем медленно , но верно :Улыбка: .
48 регистраций по акции "Гламур" .В Наташину группу =46 рег.
Наташиных личных 22 стартера.
Работали по СМС-листовкам.
По итогам кат.2.
1 группа.=124 ББ
2 гр. основная=1886 ББ.В том числе
Наташина группа =1556 ББ.
Чуть недотянули до 12%.Но все еще впереди. :Улыбка:
Регистрациям обучала в процессе.Сначала я говорила,Наташа слушала.Потом подключала постепенно ее.Чувствовалось ее волнение.
Я ж человек такой , могу пожалеть и вместо консультанта проводить регистрации.Так вот и себя тоже отучала от этого.Вместо меня начал ездить муж.Помогал Наташе вначале с проведением блиц-презентаций.
Я себе места в это время не находила.Волновалась очень как там у них все пройдет.Так что можно сказать , что я тоже училась спокойно относиться к делегированию . :Пардон: А последние дни акции не ездили в городок. :Дразливый: Наташа работала самостоятельно.Молодец! :Ангел:
Сейчас осваиваем ППД.После СМС -акций остались заполненные анкеты участников.Наташа и девочки обрабатывают, прозванивают и приглашают самостоятельно.
Моя задача-помочь сейчас Наташе найти БП.Научить ее преподавать.
Для этого запускаю программу ГУР.Уже анкеты собраны.На четверг делаю прозвон на первую встречу.ВВодную часть :Помираю со смеху:
На след. неделе едем вместе в Киев на координацию.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[137]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

27 Фев 2008 00:35

Продолжаю тихо сама с собою :Грустный: Я вести беседу.

Сегодня первый день работы ГУР.Людей пока мало, но все с желанием двигаться вперед.
Занятие было по продажам.Я взяла себе темку-"Планирование продаж"
Треннинговые задания после каждого блока теории.(Я совместила теория+ треннинг в одном блоке).Как все здорово прошло !Я читала только свои блоки, по отальным очень хорошо подготовились девочки.Наташа явно начинает все увереннее говорить.(сначала с этим были проблемы), остальные выступающие -педагоги.С ними работать -милое дело.После школы все на подъеме отправились делать ДЗ. :Улыбка: В четверг-анализ.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[138]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

29 Фев 2008 19:02

Кошечка писал(а):
Сегодня первый день работы ГУР.Людей пока мало, но все с желанием двигаться вперед.
Занятие было по продажам.Я взяла себе темку-"Планирование продаж"
Треннинговые задания после каждого блока теории.(Я совместила теория+ треннинг в одном блоке

Кошечка, подскажи где взять материал по теме, тоже хочу.
Гость

Re[139]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

29 Фев 2008 23:59

Nilani, , краткое сожержание можно найти в темке ГУР http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1649&start=60, и др. странички. из книг Мой спонсор, "Я успешный консультант", журналов МО, лекций , которые проводит компания(есть в продаже у нас даже папка Шаг 1,Шаг 2) и др лит-ры..Я давала своим консультантам нескоьлько книг и задание подготовить по ним каждому свою тему с конкретным названием.(например, работа с возражениями ,как найти клиента-ну стандартый набор. )Каждый что-то из одной книги, что-то из другой САМ готовил мини-лекцию.
В чем секрет интереса занятий?Парадокс, но это контраст "сухой "инфы-это же обучение и люди должны это прочувствовать.и "живой" инфы-треннинги-тут уже можно посмеятся от души,похулиганить.По продажам после каждого блока треннинг.Например,1.рассказать о любимом продукте, сделать комплимент сидящему слева.2.Как давать каталог-делимся по парам один консультант ,второй клиент и тернируемся вручать каталог, проговариваем.потом меняемся.3.Как забирать каталог.-проговариваем в парах метод "открытых вопросов-ДАМА в Шаге 1,учимся отвечать на возражения"Вредный клиент", на отказ"Составление "Списка желаний клиента". 4.Планирование -сотавить план на сегодня=завтра -кому понесем каталог.
Д.З.-список знакомых,оформить каталог(купить), визитки,раздать 5-7 каталогов .Написать план работы по продажам и цель на неделю и на каталог.
Записывать все свои "телодвижения" с каталогом дабы провести анализ индивидуально для каждого.Желаю успеха.
Nilani, Мы же с тобой преподаватели.Ты учитель и я учитель :Сходка: .Правда до школы , благодаря , Орифлейм я так и не добралась. :Смущенный: Но на ниве Ори есть где разгуляться нашим с тобой педагогическим способностям :Улыбка: Иногда на занятиях просто импровизирую, когда вижу , что какую-то отдельную темку надо бы проговорить дополнительно.
Nilani, Всегда рада помочь!Искренне желаю тебе успеха, ведь ты этого достойна!!!! :Победитель:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Продолжу! :Улыбка:
В четверг анализа не сотоялось.Перенесли на вторник.Одних на основной работе задержали, еще пришла женщина с температурой .Отправила домой, но такая ответственность приятна.
Но результаты есть .Каждый принес заказ.Минимальный был на 56 ББ.Максимальный на 92 ББ.Это от вечера вторника, до обеда четверга.Есть прогресс,одна из консультантов даже оставила каталог продавцу в магазине-переборола себя и самое интересное сразу заказ ей сделали. :Голливудская улыбка: Занятие сразу прочувствовалось по результатам заказов.Раздала ГУРовцам темки на след. занятие по рекрутированию.НО анализ обязательно проведу. :Злорадствующий:
Последнее время начала тревожить меня Аня -6%процентница .Как-то погасла , сникла вся.Наконец призналась.Во время занятия в офисе,зашла к нам ее начальница по работе ,увидела Аню и в этот же день сделала ей такой втык, что девочка даже каталоги знакомым носить перестала, не говоря уже о приглашениях :Потрясенный: .У Ани работа рекламным агентом в местной газете.Она этой работой дорожит, неплохая зарплата для городка,которая на данный момент кормит ее и годовалую дочурку.Аня ее растит сама.
Начальница поставила вопрос ребром :или Ори , или работа.Городок маленький и теперь Анечка боится каталог и листовочки раздавать даже в свободное от работы время, вдруг знакомые шефини увидят и доложат :Не в себе: :Возмущенный:
В офисе были консультанты.Каждый поделился своим опытом работы с начальником.(Наболевшая тема скажу я вам оказалась :Не в себе: Я то с этим занкома только понаслышке ,все время сама по себе гуляю без начальников.).Я была в шоке.!!!
Анины аргументы:в Ори сразу и много я не заработаю, а мне надо дочурку кормить СЕЙЧАС.
Выбор всегда за человеком.Это моя позиция.
Но были ли подобные случаи у вас, господа форумчане?Кто как на это реагировал?Поделитесь опытом , плиз! :Без малейшего понятия:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[140]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 13:46

Кошечка писал(а):
а мне надо дочурку кормить СЕЙЧАС

быстрее 20 каталогов в зубы-в эти выходные- и с ней за ручку вперёд, показывать на практике, как в Ори делать деньги СЕЙЧАС.
Я делаю ещё вот что- у меня всегда есть ходовая продукция, консультант её у меня берёт , несет клиентам, -живую продукцию продает намного легче.
потом на сумму, которую он продал, я делаю заказ себе на его номер.Чтобы были баллы.
Так он клиентов приручил, дальше можно и по каталогу.
Делаю так редко, только если хочет, но не может :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[141]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 15:35

Кошечка, спасибо, я обязательно все возьму на вооружение. Особенно понравилось то, что вы все проговариваете, тренируетесь-мы так не делали, а ведь на самом деле проговаривая человек лучше запоминает, + речь развивается. Как педогог я должна была это знать и помнить, даже не знаю как я не додумалась это использовать.
Гость

Re[142]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 21:15

Мария07 писал(а):

быстрее 20 каталогов в зубы-в эти выходные- и с ней за ручку вперёд, показывать на практике, как в Ори делать деньги СЕЙЧАС.

20 каталогов не дадут такого стабильного дохода такой величины, как работа хорошего менеджера по продажам в классическом бизнесе.

Девушка абсолютно права, что выбрала свою постоянную работу. Но неправа в том, что стала бояться свою начальницу. В свое свободное, нерабочее время она имеет права заниматься чем угодно! Она не раб на поселении! Ее не купили! Она делает конкретную работу, за которую получает конкретные деньги. К ее работе претензии есть? Может, она позволит своей начальнице еще и диктовать ей, с кем ей жить и какого сорта хлеб кушать? Себя-то ценить надо!

Мария07 писал(а):
Я делаю ещё вот что- у меня всегда есть ходовая продукция, консультант её у меня берёт , несет клиентам, -живую продукцию продает намного легче.
потом на сумму, которую он продал, я делаю заказ себе на его номер.Чтобы были баллы.
Так он клиентов приручил, дальше можно и по каталогу.
Делаю так редко, только если хочет, но не может :Пардон:
Категорически не советую так делать! Никому! И особенно новичкам! Кому нужна эта затоварка? Зачем? Чтобы потом сбывать залежалый товар? я против.. чем мы тогда будем отличаться от всех доставших коммивояжеров??

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[143]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 21:22

Oriflanka писал(а):
Категорически не советую так делать! Никому! И особенно новичкам! Кому нужна эта затоварка? Зачем? Чтобы потом сбывать залежалый товар? я против.. чем мы тогда будем отличаться от всех доставших коммивояжеров??

Полностью поддерживаю!!! :Подмигивающий: А что делать с товаром который не продастся? Денюжка то своя кровная...а доход не 100% гарантирован...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[144]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 21:38

SUCCUBUS, я такой товар только провернным клиентам продаю, которые и раньше этим продуктом интресовались. причем говорю ненавязчиво, а просто так- у меня тут один..(кремик, шампунь) остался, хотите понюхать, попробовать, протетстить(в зависимости от товара). И все почти всегда продаю без проблем. ну или дарю на ДР родственникам.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[145]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 23:01

Oriflanka писал(а):
Кому нужна эта затоварка?

:Пардон: а где я про неё писала? :Подмигивающий:
ни одного ещё новичка не затарила :Класс!: наоборот, у меня в структуре правило- никакой обязаловки, ещё на ВО я человеку объясняю, что заставлять брать продукцию и делать бб не будет никто :Восклицание:
поэтому
Oriflanka писал(а):
доставших коммивояжеров
-у меня таких нет :Подмигивающий: :Восклицание:
А имела ввиду я вот что. Последний случай. Девочка-новичок. Схватила каталог, побежала по знакомым из своего списка. Результат- 23бб. А сроки поджимают, 21 день подходит к концу :Потрясенный: .
Я даю ей туши(Oriflanka, свежие :Голливудская улыбка: ), помады с пробниками( тоже свежие :Голливудская улыбка: ) и т.д., что, по моему опыту, продаст быстро даже без особых знаний . Девочка опять бежит по знакомым, возвращается с деньгами, на которые мы благополучно доделали ей 100 бб- потому, что она сама этого хотела. заказанную продукцию забираю я. Получается такой обмен,ровно на такую же сумму.
Девочка довольна :Румянец: :Голливудская улыбка: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[146]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 23:08

Мария07, затоварка в данном случае получается у тебя, ты же держишь склад..

значит, девочка взяла товар и пошла с сумкой по кабинетам. И чем она отличается от коммивояжера? для чего нам каталоги печатают? чтобы мы закупали себе, а потом с сумками ходили, товар пристраивали?
я против таких методов. Имею право на мнение:)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[147]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 23:09

Мария07, я тоже так делаю!
Еще делаю так: в начале каталога заказываю с запасом то, что обязательно закончится. Потом консультанты заказывают эти продукты - а их уже нет на складе :Восклицание: Клиент недоволен. Консультант без баллов. Особенно новички сильно расстраиваются :Плачущий:
А в результате такого обмена все остаются в выигрыше :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 23:14

Oriflanka писал(а):
я против таких методов. Имею право на мнение

Oriflanka, это не метод работы, это просто вопрос 100бб за 21 день.......т.е. форс-мажорчик чтоль :Счастливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[149]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Мар 2008 23:17

геннадий, а вот не надо откладывать все на последний день! 3 недели - более чем достаточно, чтобы собрать заказ на 100 ББ -- при желании! не собрала -- значит, не захотела! Если она в последний день сделала 77 ББ после волшебного пинка спонсора -- значит, могла! и кому тогда это надо, чтобы она продала уже имеющийся в наличии товар? Ей? Нет. Спонсору.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

10/34 ««19101134»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм