независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[180]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

12 Мар 2008 10:26

Орюля,
Цитата:
но естественно я незаметно все буду держать под контролем, если ситуация требует вмешаюсь только в крайнем случае
Просто она этого знать не будет.Пусть расчитывает изначально только на себя. :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[181]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Мар 2008 00:21

Сегодня было итоговое собрание по каталогу №2 и 3.Получили подарки новоиспеченные ("приготовленные"-параллель из соседней темки :Помираю со смеху: )процентники.Все были удивлены Наташиным результатам .У Наташи был сегодня бенефис. :Улыбка:1. Демонстрация собеседования по ППД и СМС на практике.Усадила она возле себя девочку пришедшую поСМС-ке и зарегила.А консультанты ее группы сидели рядышком и внимали :Голливудская улыбка: Все увидели КАК это просто.
Потом Наташа рассказала свою историю в Ори .Как пришла, что делала, как добилась результатов.
Я слушала в сторонке довольная и счастливая. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: Наташа заметно "подросла "в личностном плане, стала увереннее в себе, научилась говорить.
Результат-собеседование с новым БП по поводу заключения контракта о сотрудничестве назаначено на вторник.А ее девочки ушли раздавать СМС-листовочки.Появилась новая интересующаяся всем девочка -молодая мамочка.Смотрю в окошко в офисе.А Ирочка с колясочкой прогуливается всем листовочки раздает. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[182]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Мар 2008 16:47

Кошечка, а у нас мамочки с детьми на горке (бывшее бомбоубежище). Дети - катаются, а мамы рядом у торгового центра листовки раздают! У нас еще зима вовсю -минус 10 за окном...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[183]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Апр 2008 21:52

Акула, Поделюсь с тобой весной! :Румянец: :Цветы:
Отпустила Наташу в "свободное " плавание.
Приезжаю 1 раз в неделю,провожу школы и подключаю к этому Наташу.Она уже обучает Ирину -молодую мамочку.Работают по СМС и ППД.
Считаю, что на этом этапе для Наташи очень важен ОПЫТ и самостоятельное развитие.В каталоге № 4 упала группа Наташи на 200ББ.Т.е на 9% .(1600ББ было.)

Пришел как-то парень молодой,лет 23-24.Хочу, говорит, менеджером быть. :Сарказм: Что нужно делать?".Составили план действий и обучения, подписали договор о партнерстве, дала ему литературу почитать до след. встречи.
2 недели его уже нет :Злорадствующий: .Пропал.Звоню -не хочу менеджером , может буду потребителем.Назначила еще одну индивидуальную встречу.Не пришел вместе с литературой :Возмущенный: и заказа до сих пор не сделал.Вобщем "хочу хотеть" :"Хочу в Париж!-А что готов для этого сделать?- Ничего!Но в Париж хочу"
S8 опять говорит , что мальчика контрактом напугала :Помираю со смеху:

На фоне небольшого падения Наташа чуть сникла, говорит -что-то с СМС застопорилось .В городке регистрации застопорились и т.д.
Но главное руки не опускает.Встречи проводит, Иринку мотивирует на действия.Хочет ехать осваивать соседний городок.

Вот думаю,как ее поддержать.С одной стороны можно было бы поехать самой , активно поработать по листовочкам , анкетам , МК и т.д. и повторно показать , что регистрировать можно ВСЕГДА и это процесс непрерывный.(Хотя ее понимаю, ведь когда-то и у меня на 12% был такой период, что казалось ВСЕХ в своем городке зарегила и больше не с кем работать, а сейчас есть 2 директора(включая меня конечно) у нас)
Но с другой стороны ,вспоминаю историю о бабочке.Хочется , чтоб "крылышки "у Наташи были сильные. :Улыбка:
Вот над этим и думаю.....
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[184]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Апр 2008 21:55

Кошечка,мне кажется рановато отпускать с 12% в свободное плавание :Нейтральный:

В Орифлейм:
Директор

Re[185]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Апр 2008 22:16

Александр, Плавание У Наташи не совсем и свободное :Подмигивающий: .Раз в неделю школы я провожу и созваниваемся каждый день.На ней -регистрации.
Шо ж тогда делать с этим всем. :Вопрос: :Сарказм:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[186]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Апр 2008 22:27

Кошечка, а Вы у Наташи спросите, нужна ли ей Ваша помощь и если да, то какая?
Гость

Re[187]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Апр 2008 22:34

Виктор, Спрашивала!На месте , говорит , сама справлюсь.А в другой городок попросила помочь освоить и показать как это делается.
Помогу, поеду.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Открытие родного СПО (S8)

05 Апр 2008 21:53

начну и я открытие.
Почему родного- потому что открываем в родном городке.
Как до этого работали? а на дому было СПО :Не в себе: и это уже достало, приходы в любое время, кучу заказов дома и т.д. Это было первой причиной поиска помещения под офис. Но когда СПО на дому есть плюс- это наши лбимые детки под присмотром.
Вторая причина- вырос оборот СПО и появился человек котрые желает стрить структуру и паралелно на первых порах работать в офисе.
Третья причина нашли помещение- У нас в городке вообще мало помещений под офис, если есть то очень дорогие(150-200 дол за 15-20кв.м) А мы нашли в том здании- где очень давно мы уже пытались отвкрыть офис. Но тогда ушли по таким причинам- главная не было отпления и зимой практически офис пустовал( зачем тогда за него платить аренду) и маленький был оборот.
Теперь в этом здании провели газ и все готово к установке конвектров, чем мы и займемся осенью.
Выдали нам 2 соседние комнатки. в страшном состоянии. Что мы решили сделать.
Обьеденить эти комнатки. Т.е сделать дырку в общей стенке и вставить туда дверь. и одну дверь замуровать. И получится 2-х комнатный офис. в Одной комнате будет выдача товара, в другой проводится школы,занятия и т.д.
почему решили обьеденить комнаты- мы не планируем чтоб в офисе было всегда 2 человека. И вот если один проводит школу или собеседование, то у него без беготни по коридорам будем возможность выдать заказ недисциплинированным консультантам. и нам показалось что так будет уютней.
Что нужно сделать с ремонтом, навести порядок на потолке, он когда-то затекал(уже не течет), поменять обои под корпоратитвный цвет, покрасить окна двери. и главное вставить 2 дверей( одни внутренние и одни главные входные) и замуровать один вход.
Вот я сейчас этим и занимаюсь- поиском стрителей. Одни уже отказались- маленький фронт работы - не хотят отвлекатся. Или предложили нам сделать подвесной потолок, и тд. :Потрясенный: нафиг такое нам нужно.
и начинаем отсчет.
Девочка которая хочет и главное работет в прошлом каталоге была на 6% (зарегестрирована по гламуру)всегда по вечерам звонит без напоминания и рассказывает об успехах.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Апр 2008 21:59

S8, удачи, сил, терпения, помощников и дееенеег, чтоб на всё хватило!

В Орифлейм:
Директор

Re[190]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Апр 2008 22:16

S8 писал(а):
Вторая причина- вырос оборот СПО

А если не секрет какой :Вопрос:
S8, Поздравляю с почином............дай бог не последний :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[191]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Апр 2008 22:21

геннадий, примерно 20000 грн. это примерно 100 000 руб( за каталог). Для сравнения - осенью за месяц было около 60 000 руб
геннадий, Oksana Sobakina, СПАСИБО!!

В Орифлейм:
Директор

Re[192]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Апр 2008 22:27

S8, то есть вы хотите это СПО отдать новенькой девочке?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[193]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Апр 2008 22:27

S8 писал(а):
это примерно 100 000 руб( за каталог).

:Потрясенный: Абалдеть .........и ты с ним дома торчишь :Не в себе:
Я с 0рублей готов СПО открыть , а ты на сотке сидишь :Не в себе: сам себя тормозил- ща увидишь как зп 2 месяца 150 тыщ будет :Класс!: ...........потом правда спад небольшой думаю до 120-130, ну а осенью взрыв как обычно ( хотя я не пророк -это только ИМХО :Смущенный: )

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[194]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Апр 2008 22:48

Oriflanka, у нас есть маленький опыт вот здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1533,
тоже начинала девочка с нуля. сейчас пока Это СПО фактически на нас висит и не есть отдельным. Но к этому идет., мы стали туда реже ездить.
геннадий, на счет роста я согласен. потому что будет больше свободы нашим местным лидерам проводить встречи, школы. а до этого проводилось фактически 1 раз в неделю. в чужих помещениях.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

геннадий,
Цитата:
и ты с ним дома торчишь
немного уточню. В эту суму входит и наш так называемый филиал- кторый еще не стал официальным и автономным СПО.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм