независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[255]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Май 2008 00:35

Ну вот!Прошло почти 9 месяцев!!! :Смущенный: У нас "родилось "новое СПО :Хлопаю в ладоши: :Танцующий: :Ура!!!: :Послушный: .Сегодня прошла первая интеграция!!!!!! :Улыбка:
Подведу итог по своей тактике открытия СПО в регионе!
1.СПО открыть на 15% Лидера из этого городка.
2.С самого начала я Наташе сказала , что получает она 0,5 % от продаж по СПО.( потому как заказы вначале мы доставляли, Наташа -выдавала и училась бизнесу)В принципе -это оччень небольшие деньги . :Пардон: НО....Ориентир мы взяли на получение хорошего денежного вознаграждения от работы команды и личных продаж.
Это стимул не зацикливаться на "сидении" в офисе с одной стороны и не ощущать Наташе себя наемным работником - с другой.Этот момент очень важен !
3.Процесс развития в Ори НЕПРЕРЫВЕН!!!!Главное -действие !

Наташу поздравили с оформлением ЧП :Одобряю: .Сейчас бегает по интсанциям оформляет все необходимые бумаги, печати, счета. :Улыбка:
Приезжаю по вторникам :Класс!:
Во вторник приехали к 9,30 .Нас пригласили в местный центр занятости, где еженедельно проходят семинары.Тема этого была, что-то вроде успешная бизенс-леди, но я на названии не заморачивалась :Смущенный: А провела презентацию + добавила свою историю в Ори и своими историями и впечатлениями о работе в Ори поделились и Наташа(очень уверенно,складно) и Вика(у Вики -это первое публичное выступление(она умничка!).Девочки мои молодчинки!!! :Румянец: :Румянец: Дошли на семинар из 2
приглашенных центром занятости только 4 жещины.Одна из них уже консультант, а остальные "хочу хотеть!.
Но нас пригласили еще проводить подобные семинары.И это замечательно!
После семинара и до 12-ти часов-времени отркытия офиса девчонки разбежались по действительно важным делам.И мы с S8 решили вспомнить "молодость ".Пошли анкетировать.С каким удовольствием я это делала!!! :Улыбка: За 40 минут 26 анкет. :Улыбка: Ностальжи..... :Смущенный:
Уже в офисе поделили анкеты между Викой и Наташей! и дали задание прозвонить и поработать с людьми.(незаметно включаем их в работу с анкетами соц. опроса. :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: )
Провели планерку, где вручили подарки и Наташе и Вике ,Марине .Подбодрили Иринку.Познакомилась с очень перспективной толковой девочкой из Викиной команды, зовут МаринаПровели треннинг по соц. опросу.
Распределили время работы в офисе , организационные моменты порешали.Параллельно ППД-ки проводили.
Обучала планированию рекрутинга..Дала дом. задание.
Акцентировала внимание на умении работать в команде.
Вобщем день прошел насыщенно! :Улыбка: И это здОрово!!!! :Одобряю:
Результаты на сегодняшний день!
Наташа -327ББличных,2603 ББ группа
Вика -825 личных ,1397 ББ группа
Ира-131 бБ личн.,282 группа
Марина 162 личн. ББ.
:Поющий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[256]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Июн 2008 11:39

Кат.№7.
Итог.
Наташа 410 ББ личн, 3731 ББ -группа
Вика-1025ББ личн, 1830 ББ группа
Урррраааа!!!12%!!!!!!!!!! :Улыбка:
Иринка 191 ББ личн,482 ББ группа
6% -новое звание!! :Улыбка:
Марина-162ББ личных.
Завтра еду подводить итоги и планировать дальнейшую работу.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[257]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Июн 2008 12:09

Кошечка, молодцы, а девочки вообще супер, такие личные заказы хорошие,
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[258]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 17:50

Настало завтра :Голливудская улыбка:
Сегодня проводила школу.Были Наташа, Вика и Ира.Тема -сопровождение консультантов группы.(плотное и дистанционное).Треннинг "Мотивационное рекрутирование" по кн. Бухтиярова " Система мотивационного рекрутирования".
Привезла своим девочкам конкурентов в городок :Класс!:
Консультанты из глубины моей структуры( а именно моего нижестоящего Директора) приехав на базар в этот городок ,делая покупки, раздавали СМС-листовки.Получили 15 СМС-ок и попросились в офисе провести встречу.С удовольствием. :Класс!: :Улыбка: Встреча закончилась 8 регистрациями.Девочки довольны! :Улыбка: И настроены на дальнейшую серьезную работу в этом городке. :Класс!:

Прекрасный повод для активных действий и осознания того, что и в своем родном городке полно работы для моих активистов :Наташи , Иры, Вики и Марины. :Подмигивающий:
Неординарная мотивация, я вам скажу :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[259]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 18:01

Хорошая мотивация :Голливудская улыбка: 8 регистрация за один день :Восклицание: Очень показательно, здоровая конкуренция :Восклицание: Если есть амбиции, должны зашевелиться. :Улыбка:
Гость

Re[260]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 20:09

Плакса,
Цитата:
Если есть амбиции, должны зашевелиться

К чему и стремимся :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[261]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 20:37

Кошечка писал(а):
Треннинг "Мотивационное рекрутирование" по кн. Бухтиярова " Система мотивационного рекрутирования"

:Голливудская улыбка: Суперская весч! А как будете отслеживать воплощение? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[262]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 20:58

Орюля, Отслеживать по количеству новых ключевых и "старых" проснувшихся" партнеров.
Я уже пробую эту суперскую весч !Чувствуешь себя хирургом :Класс!: в некоторой степени . :Пардон: :Класс!:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[263]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 21:22

Кошечка писал(а):
Привезла своим девочкам конкурентов в городок

хороший ход........это как свеча под задницу :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Ну что ж и я рискну. Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой Прежде чем отправиться в новый город можно зайти на одноклассники и найти кого-нибудь работающего в этом городе и расспрасить что да как в этом городе, может этому человечку работенка нужна?
Рекрут - осваивающийся

Re[265]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 22:10

raks писал(а):
Ну что ж и я рискну. Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой Прежде чем отправиться в новый город можно зайти на одноклассники и найти кого-нибудь работающего в этом городе и расспрасить что да как в этом городе, может этому человечку работенка нужна?

raks, что-то не получилось написать или что бы это значило?
Старший Золотой Директор

извините!!!! первый раз отвечаю, не туда нажала. мои слова начинаются со слов -прежде чем ... :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[267]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Июн 2008 22:29

raks, Спасибо за совет!Инет может быть как вариант,дополнение к основным методам..Но обычно в таких городках инет у единиц. :Улыбка: Но почему бы и нет :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[268]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

04 Июн 2008 09:28

Кошечка писал(а):
обычно в таких городках инет у единиц.

:Голливудская улыбка: Вот и славненько!!! Значит, человек умеет им пользоваться (как и компьютером) - не надо менеджера СПО учить основам компьютерной грамотности! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[269]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Июн 2008 20:34

Вот прошло 2 месяца . И мы поняли, что никто не хочет быть директором.
Первая девушка- под которую офис и открывался долго думала, долго отвечала и наконец ответила. Что она просто будет консультантом. Мы то на нее и не расчитывали уже. Но растроились. и книга Бухтиярова не помогла, и будили в ней желание, и выводили ее с летаргического сна. все по пусту. Ищет она работу с 8-00 до 18-00 . с стабильным зароботком в 600-700 грн. А получать 1500 и выше она в Ори не хочет и нехочет быть сама себе хозяйкой.Хотя и на лидерской была и на семинарах была :Потрясенный:
Вторая девушка, которая чуть не развелась ради Ори. у нее все успокоилось. Но попала в рабство. Им светит недостроеный дом в подарок вот на стройке и пропадает и картошку садит круглые сутки( только чтоб свекровь была довольна невесткой и не отменила своего решение об доме) Ественно речи об развитии стуктуры не идет. :Плачущий:
Ищем дальше. А так стабильно 2 дня в неделю выдаем продукцию. в эти же дни проводим обучения+ 2 дня( если кто прийдет :Класс!: ) ну и конечно СМС и ППД. это все мы сами. больше никто ничего не хочет. :Плачущий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм