независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[285]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

07 Июн 2008 17:35

Кошечка писал(а):
дарить или не дарить ей консультанта в группу

Не дарить. Не ценится. Проверено 1000 раз. А к "хорошему" быстро привыкают....
Кошечка писал(а):
Сегодня на школу никто не пришел Шо ж с этим делать -то.

Бывает.... Школы не отменять!! Говорить, что вот как классно, что вы не смогли прийти на прошлую школу, а то народу столько набилось, что вам было бы негде сидеть.... Пусть мучаются!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[286]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

07 Июн 2008 21:38

Кошечка, согласна с Елена, ни в коем случае не подписывать своего человека под Наташу. Не надо. :Нет: мне тоже дарили в свое время. :Смущенный: - сделанное своими руками всегда ценится больше :Восклицание: :Восклицание:
А насчет школ- было,тоже не приходили, я расстраивалась,не знала, что делать. Анализировала- людям у нас стало не итересно, заранее школы особо не готовились.Так- придут, в зависимости от ситуации о чем- то беседуем. Потом школы стали делать тематические с раздачей напечатанного конспекта+ какое-то видео. И конс-ты на школы стали ходить :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[287]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

07 Июн 2008 22:53

Мария07 писал(а):
стали делать тематические

А пару тем подкинь, например.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кошечка писал(а):
Вот думаю:дарить или не дарить ей консультанта в группу.

Кошечка, нет. Не дарить! Себе подари!! ты же тоже хорошо потрудилась!! И честно заработала премию! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[288]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

07 Июн 2008 23:06

последние две были по продукции.
1.Учимся проводить МК Бархатные ручки.
Сначала смотрим видео по ручкам. Потом делаем сами. Потом пытаются рассказать, что запомили. :Помираю со смеху: В конце- распечатанный конспект по проведению.
2. Декоративная косметика.
Теория-Подготовка, корректоры.Пудра.Глаза.Губы.....итд.
Далее- видео. Мастеркласс от Барбары Бройнлих ( оба варианта).
Занятие у нас 1 р в неделю( внизу офисные СЦ) .
Примерно полчаса про косметику, полчаса про бизнес. Последний раз самые хорошие продавцы делились своим опытом по продажам в летний период.
Несколько предыдущих занятий заканчивали опытом по рекрутингу- ЗАЧЕМ и КАК.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[289]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 01:21

Кошечка писал(а):
Вот думаю,может "подарить" ей одного человечка -зарегить под нее, чтоб подбодрить.Но с другой стороны хочется, чтоб она поняла, что ее результаты зависят от ее активности, ее работы.
Вот думаю:дарить или не дарить ей консультанта в группу. :Без малейшего понятия:
Кошечка, помнишь, в теме "варианты построения структур" я нахваливал "колбаску"? Ну так вот, беру свои слова обратно. А вообще с тобой интересно общаться, сам а спрашиваешь, сама отвечаешь...
Цитата:
с другой стороны хочется, чтоб она поняла, что ее результаты зависят от ее активности, ее работы
Кошечка писал(а):
Сегодня на школу никто не пришел :Возмущенный: Шо ж с этим делать -то. :Без малейшего понятия:
Кошечка, - "Видеть цель!Не замечать препятствий!Верить в себя!(из к/ф "Чародеи")
:Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[290]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 09:01

Кошечка писал(а):
Сегодня на школу никто не пришел :Возмущенный: Шо ж с этим делать -то. :Без малейшего понятия: Поделитесь опытом.

Кошечка, а сколько человек в твоей команде приглашают на встречи? Выход хороший. :Улыбка:
У меня на школы люди перестали ходить вообще, зазывать не стала. Перешла на индивидуальные встречи, а сейчас пришли новички, которым интерсно обучение :Дразливый: . После банкета вывешу расписание, посмотрим как дело сдвинется. :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[291]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 11:28

Елена, Мария07, Arik, Nena, Пасиб за советы!
Цитата:
А вообще с тобой интересно общаться, сам а спрашиваешь, сама отвечаешь...
:Помираю со смеху: Тихо сам с собою я веду беседу :Класс!: :Помираю со смеху:
Пчелка, Расписание уже висит.По средам МК на 13,00 и на 17,30.По субботам 2 школы :продажи и рекрутирование.На школы записываются ,но не доходят :Грустный: Каждый ищет причину.
Из БП , которые активно приглашали и работали весной -это было 3 человека,осталась одна Наташа-выпускница ГУР.Но работает 1 раз в неделю,уже 4-й каталог 30-40 ББ не дотягивает до 6%. :Без малейшего понятия:
Решила.Запускаю ГУР.Честно говоря с ремонтами запустила это дело :Смущенный: Вот на ГУР ходили. :Улыбка: Не массово, конечно, но стабильно и темы готовили самостоятельно.
Потом еще купила книгу Ковалева "Обучение профессионалов МЛМ".Думаю оживить школы методами и из этой книги.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

АкулаСуть презентаций по Бухтиярову"Система мотивационного рекрутирования" сначала "разбудить" человека,подтолкнуть его к тому , чтоб он вспомнил как бы хотел жить НА САМОМ ДЕЛЕ.,что бы хотел иметь в жизни,ОСОЗНАЛ СВОИ ЖЕЛАНИЯ а потом уже рассказывать о возможностях бизнеса, и показываешь на реальных историях похожих людей,что у них при таких же обстоятельствах получилось,и какие качества конкретно этого человечка помогут ему в бизесе с Ори..
Таким методом работаю один на один или когда 2 человечка максимум, но тогда не сильно углубляюсь в метод.
Реакция у людей самая разная.Кто-то воодушевляется,некоторые раздражаются.Когда по этому методу работаешь , чувствуешь себя почему-то хирургом.Настолько глубоко спрятаны истинные желания человека, настолько боятся люди даже подумать о своем будущем через 5-10 лет. :Без малейшего понятия: , что кому -то даже поначалу больно даже представлять свое действительно желаемое будущее.Мне стало даже интересно в некотором роде работать по такому методу.
Это та же сортировка на "хочу хотеть" и хочу иметь и готов действовать".
Буду рада услышать о вашей практике мотивационного рекрутирования.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[292]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 12:39

у нас на окошке появилось гнездышко, кажется ласточкино. Первый день аж мешали проводить встречу. Все шумели. Теперь успокоились(окончилось построение гнезда) :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[293]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 12:53

Спасибо, я начинала в феврале ППд одна, качала воду 2 месяца, выход был, но потом пошло на убыль. Сейчас приглашаем вдоем с новичком, то же не ахти как идет. Че не так делаю, не пойму.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[294]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 19:46

Пчелка, А почему "качала воду" :Потрясенный:
Цитата:
Че не так делаю, не пойму
А че делаешь? :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[295]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 19:53

Пчелка писал(а):
выход был, но потом пошло на убыль.

Пчелка, наверняка это прозошло потому что "снизили обороты" :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[296]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 21:01

Кошечка, по поводу того, что не приходят на школы: возможно несколько вариантов. во-первых - обстановка. В офисе должно быть легко и интересно, туда должно тянуть, доброжелательная атмосфера и жизнь! во-вторых - информативность школ. заранее продумывать школы и мастер класс, репетироват заранее, выступающий это рассказываеть должен интересно, с примерами, а не монотонным голосом. в -третьих - учиться приходит 10% от всех новичков, так что следует увеличить количество новичков! в-червертых - мотивация! сделать сильный промоушен школ!
по поводу подписания своего человека - можно сделать хитрее. я так поняла она сама приглашает, сама проводит презентации. Просто подхватить презентацию в нужный момен и зарегистрировать человека - но ее!
Пчелка, может презентацию не так даете? у меня девчонки со временем нашли ошибки, проанализировав все действия. че говорите на презентации? как строится ?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[297]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 22:04

Secret,
Цитата:
В офисе должно быть легко и интересно, туда должно тянуть, доброжелательная атмосфера и жизнь!
С доброжелательной атмосферой напряга как-то никогда и не было :Улыбка: И уютненько вроде, и чай-кофе. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Цитата:
информативность школ
Стараюсь делать школы нескучными, ищу новую инфу, терннинги и т.д.
Цитата:
увеличить количество новичков
Активно работаем в этом направлении. :Подмигивающий: :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
мотивация! сделать сильный промоушен школ

В сэтого места поподробнее!Как сделать сильный промоушен школ? :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Цитата:
по поводу подписания своего человека - можно сделать хитрее. я так поняла она сама приглашает, сама проводит презентации. Просто подхватить презентацию в нужный момен и зарегистрировать человека - но ее!

Нет, не сама еще проводит ВВО,пока еще кусочками, но уже сама приглашает..Я рядышком, на подхвате.ЕЕ приглашенных под нее и регистрируем, а как же иначе.Просто в этот раз из 5 ее приглашенных пришли 3 девочки -школьницы.Регистрироваться не захотели.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[298]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Июн 2008 22:58

Кошечка писал(а):
Когда по этому методу работаешь , чувствуешь себя почему-то хирургом.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Скорее, акушером!!!! Так тяжело роды мечт даются.....
S8 писал(а):
нас на окошке появилось гнездышко, кажется ласточкино. Первый день аж мешали проводить встречу. Все шумели. Теперь успокоились(окончилось построение гнезда)

А мы в своем СПО два выводка голубей по 2 штуки выпустили в жизнь!!!

Кошечка писал(а):
А почему "качала воду"

Хоть я и не Пчелка.... Потому что есть так называемый "принцип рычага". Это когда из колонки воду хочешь набрать, то сначала придется немного покачать рычаг. Спустя некоторое время начинает течь вода маленькой струйкой... Потом качаешь дальше, напор усиливается... Чтобы был хороший напор, надо постараться... Но если ты, начав качать, бросишь, вода снова уйдет в землю. Глубоко. Придется начинать все сначала.... Переведи на бизнес - получишь то же самое: сначала зовем, они не идут. Зовем дальше. Идут, но не регятся. Зовем дальше. Регятся, но не делают заказы. Регим дальше. Делают заказы. но не приглашают людей..... и т.д. Стоит все бросить, ты снова на нуле, если не успел до критической массы собрать группу, когда она уже может работать самостоятельно.....

В Орифлейм:
Директор

Re[299]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

09 Июн 2008 19:42

Дорогая, спасибо. В офисе у нас атмосфера очень дружелюбная и людям не хочется уходить. Съездим на "ОРИмпиаду" и начну качать воду.
И то, что нет зажженых, так сказать, лидеров, конечно приходиться одной дела делать, а тежелоооо :Пардон:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм