независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[30]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 17:21

Сергей_ писал(а):
и проч. "друзья" частенько спрашивают

а тут как обстоят дела?

Рекламные объявления:

Re[31]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 17:46

WEBconsultant писал(а):

а тут как обстоят дела?

Мы пока еще со столиком не работали - только анкетирование. Дело в том, что я еще не зарегистрировался ЧП, почему и спрашиваю.
Гость

Re[32]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 18:34

Сергей_, Вы из маленького городка?(Хмельницкая обл.-милое словосочетание с детства, у меня бабушки и дедушки там жили :Улыбка: )
Так вот.В маленьком, я думаю, проблем быть не должно ни с налоговой, ни с другими" друзьями."
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[33]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 23:13

Кошечка писал(а):
Получается 130 грн. за 3 месяца.А если размещать одноразово одно объявление , то оно будет стоить 40 грн

Опять забыла, сколько курс рубля к гривне. Подскажите. Хочу посчитать стоимость объявления.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[34]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 23:36

Nena,Приблизительно Укринские гривны нужно умножить на 5 и получится Российские рубли.

Последний раз редактировалось: Кошечка (02 Авг 2007 23:38), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 23:37

Nena, в сети масса калькуляторов! (умножай на 5)
Бриллиантовый Директор

Re[36]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

02 Авг 2007 23:53

Спасибо за советы и ответы!

Но, здорово, что дёшево! У нас один выход в неделю 700 руб. Размер 3Х5 Дорого.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Авг 2007 09:01

Nena писал(а):
сколько курс рубля к гривне

10 RUB= 1.9731 грн. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Авг 2007 19:16

Сегодня позвонила на СЦ.Оказывается в этом городке есть СПО. :Потрясенный: Официально открыто в ДК. :Потрясенный:
Прикол состоит в том, что мы рядышком с этим ДК рекламный столик выставляем :Класс!: Но ни вывески, ни намека на то, что в нем СПО ОРифлейм нет :shock:Вот магазин ОРи-это есть на первом этаже. :Злорадствующий: Н аздании ДК Есть вывеска о бизнесе в Эйвон и еще какой-то компании СМ.За все время анкетирования встретили 7-8 консультантов ОРИ, только одна из них сказала, что у них офис в ДК, остальные обслуживаются в разных своих структурах - им привозят заказы из разных городов(в зависимости от структуры) раз в неделю.
Вот такая ситуэйшен :Не в себе:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Авг 2007 19:24

Кошечка писал(а):
Вот такая ситуэйшен

Не кисло :Не в себе:
Открывай скорее СПО и делай БУМ-ОРИ к вам пришёл НАВСЕГДА!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[40]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

04 Авг 2007 13:21

Итог 10 каталога:
Кииислый :Не в себе:
Провела 7 МК,5 регистраций, пока 1 заказ аж на 2 ББ :Не в себе: Но личных ББ после МК от нежелающих зарегиться примерно на 100ББ. :Улыбка: Активных консультантов пока нет :Грустный:
Сегодня у меня "думательный "день :Не в себе: Надоело так биться ап стену(особенно на фоне 4 самостоятельных(без моего участия) ре6гистраций в своем городе у новичка по первому поколению за неделю :Улыбка: )
Надо менять тактику , делать массовость, направлять людей в нужное русло..Продумываю акцию :Не в себе: Задания для консультантов.Пусть они тоже ап стенку побьются :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[41]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

12 Авг 2007 13:37

Nena, Спасибо за идею "Сервис Мирового уровня!" Активно внедряю.После МК=розыгрыш призов.Пошли регистрации и в родном городе , расшевелились консультанты-призы интересно получать.Так почему же не дать людям то, что им нравиться :Подмигивающий:
геннадий, Прошел первый каталог с 50 бб=1% и 100 бб =2%.Начинают меедленно шевелиться :Не в себе: Но в этот каталог присоединиться к акции захотели еще больше консультантов, особенно когда увидели , что у других скидка уже накапливается, а осталось всего 3 каталога для накопления скидки :Улыбка: и обмена на выбранный подарок от Орифлейм.
Сейчас в раздумье....Нашла помещение под офис.Центр города,2-й этаж.Офис с ремонтом,только мебель завезти..Телефон будет.
Но аренда дорогая=600грн +комун. платежи.Регистрации в городке никакие пока.Под конкретного человека офис открыть еще не могу.
По объявлениям в газете и на столбах ни одного звонка. :Грустный: Продолжаем работать рекламным столиком, после которого МК+ВВО+розыгрыш призов.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Nena, Прочитала твои сомнения, сижу и думаю. :Не в себе: Интуиция подсказывает , что офис просто необходимо открывать.(Муж и ограниченные денежные средства говорят другое :Смущенный: )
У меня были планы :найти человека и под него окрыть офис.Посадить его не офис-менеджером, а руководителем группы.Человечка пока такого нету :Грустный:
Моя Директор говорит, что можно офис и не открывать.Зачем платить такие деньги за аренду.Снимай разовые помещения: в школе, в библиотеке еще где-то и проводи там занятия :Не в себе:
Вот :Не в себе: .На одной чаше весов моя интуиция-на другой возражения мужа и слова директора.КАМ сказала, что если некого посадить в офис сейчас, то стоит ли открывать надо трижды подумать.
Во вторник -встреча с арендодателем.Он должен подсчитать плату за аренду вместе с комун. услугами.Сказал, что если быстро берем в аренду, то возможна скидка на аренду.
В отеле, где арендую комнату на 1,5 часа за 20 грн. сказали, что к ним звонили из Орифлейм тоже по поводу аренды.(местные зашевелились)
Сижу и взвешиваю:за и против.(А внутри такое чувство-НАДО!)
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[42]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

12 Авг 2007 14:51

Кошечка, конечно надо.
Приведу такой пример. Наша структура (зарег. первый чел. сейчас директор) начинала работать в нашем городе чуть меньше 2-х лет назад, я присоединилась позже. СПО открылось через 1,5-2 мес., но находилось на старой части города и на окраине, о нем в городе мало кто знал, в том числе и консультанты из чужих структур. Еще месяца через 2 открыли ближе к центру. О том, что в городе есть 15%, а сейчас 18 (может в сентябре уже будет 21%) мы не знали, а директор живет в соседнем городе - в 10-15 мин. езды на маршрутке. Сейчас знаем, потому что обслуживаем консультантов из этой структуры и они рассказывают о своих встречах. 15%, 18% не приходят, предпочитают тратить 2 час времени на дорогу и 8 грн. за проезд. Приходят 9% и 6% - вырасли на нашем СПО, даже благодарят (сами говорили, если б мы не появились, то изредка ездили б на фирму просто за заказами). Но это не важно. СПО открывали в первую очередь для себя. Оказалось, что ихняя структура в городе давно, но очень долго развивалась. Сейчас в нашей структуре выросло 2 директора и думаю, что наша работа в городе привлекла их внимание и они начали ощущать серьезную конкуренцию в городе настолько, что ихний ТОП-15 уже каталога 3 приезжает и проводит где-то в городе несколько раз в каталог структурные мероприятия. Нас это тоже подталкивает к действиям, потому что тоже ощущаем как начала расти их группа. Хотим перенести СПО в помещение и место получше, но есть опасения, что они могут открыть (возможно осознали необходимость СПО) на нашем месте, а ведь мы рекламировали его почти 2 года.
Так что, Кошечка, если вы заставили местных зашевелиться, не давайте им возможности открыть СПО раньше вас.
Вы ведь четко осознаете преимущества СПО.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

12 Авг 2007 15:11

ну вот, наконец-то заговорили про СПО как положено на форуме, а то все сказки из оперы "усё для народа да еще и в минусах" :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[44]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

12 Авг 2007 15:35

СПО прежде всего необходимо для быстрого и успешного роста. А содержание СПО действительно практически не окупается из тех денег, что начисляют за ОП. Стараемся работать хорошо и чесно по отношению ко всем: и своим и чужим. Только чужие при случае стараются раздуть из ничего в огромную проблему. Например, приходит во вторник 6%-ца из чужих с наездом. Почему у меня на начало каталога минус 21 ББ? Я ей отвечаю, что такое могло произойти, только по причине того, что что-то сдавали в конце, но мы к этому не имеем никакого отношения. А она мне: ничего не сдавали, я была вместе с директором на фирме, и она мне сказала, что это СПО, на котором она обслуживается, виновато. Оказалось, что виновато СПО, но не наше (из Луцка), которое при набивке заказов ошиблось в номере консультанта. А притензии нам.
Также приходят люди на разведку и говорят, что их спонсоры их уверяют, что мы дорого берем за обслуживание и не ходите к ним. Обслуживание у нас 1 грн. за заказ до 100 грн., 2 грн. свыше 100 грн. (Эти деньги нам почти окупают оплату водителя). Не нравится езжайте на фирму и платите 8 грн. за дорогу.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

OriZona.info, не думаю, что написала что-то секретное. Все открывают СПО для роста своего и своих консультантов. Если заходят консультанты, у которых спонсоры далеко или не работают со своими консультантами, то они получаю такую же инфу про акции компании, поможем заполнить заказ (если впервые), объясним стартовую программу и посчитаем вместе баллы. Не приглашаем только на свои школы, ВВО и МК, а в остальном такое же отношение как и к своим. А если кому-то что-то не нравится - не ходите к нам. Но за все время, как я приняла СПО можно сказать, что конфликтов с чужими у нас нет. Случай, что я описала выше, просто показывает, что как ни относись к чужим, все равно будут тебя винить во всех грехах.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм