независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[315]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

30 Июн 2008 23:26

У меня такая звезда была тоже. Пришла - типа дайте про маркетинг-план почитать с порога.. У нас глаза :Потрясенный: .. ну я ей сказала, да-айте расскажу.. начала рассказывать.. она вижу не въезжает, хотя я вообще очень классно рассказываю. (учитель начальных классов по образованию) прям как на пальцах.. ну чувствую всё равно не въезжает..
она тут свои регалии сказала.. торговый директор Цептер. Мой вопрос :А зачем ОРИ??? типа хочу больше заработать..
Ну дали маркетинг-план.. принесла обратно (без меня) договор заключила..(муж был в офисе).
и НИ ОДНОГО ЗАКАЗА телефон в отключке или не берёт (серьёзно что ли...торговый директор :Помираю со смеху: )Потом сказала. что не смогла заказов насобирать.. типа никто ничего не заказывает.. :Помираю со смеху:
Ну мы с МишкинойМамой посмеялись над этим горе-директором.. как она Цептер продаёт если здесь ничего не смогла.. и я так поняла, что если она до сих пор в Цептере, то значит и маркетинг-план брала для понта.. :Голливудская улыбка: и так ничего и не поняла..

Добавлено спустя 1 минуту:

Кошечка писал(а):
Спасибо вам за поддержку!!!!!
Вот как-то полегчало
S8, пивком напоил.Дружно щелкнули пальцами:"СЛЕДУЮЩИЙ"!!!

ну вот и славненько!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[316]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Июл 2008 09:23

Эх, тема не та, а то я могла бы много чего порассказать про Цептер и какие они продавцы, вместе с их..... мммммм.....маркетинг-планом.... Подо мной директор уходила к ним на год работать сотрудником компании. Приходила - все рассказывала.... Мы просто в ауте все были.... Никак в голове не умещается такое..... Не думаю, что только у нас так... Стало быть, схема везде одна и та же....
Кошечка, все тебе тут правильно насоветовали, про пальцы, про следующий... Просто таких контактов в день по статистике должно быть не один и не два, а двадцать... Быстро иммунитет вырабатывается..... По опыту знаю...

В Орифлейм:
Директор

Re[317]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

05 Июл 2008 00:47

Елена, можеш рассказать. Интерестно
Мы наконец в соседнем городке расколдовали регистарции. Все время регистрировали по 3 человека не больше не меньше. Не зависмо от колличества пришедших.( ну понятно дело что не меньше 3 приходило :Голливудская улыбка: )
И вот нгаконец пришло 13 человек и заригистрировали -7 !!! Толпа опасное дело. Но тут повезло. Одна заинтересовалась и другие потянулись. Теперь нужно думать над помещением. Все призентации и выдача заказов происходит в библиотеке . ОА осенью с этим будут проблемы( школьники все займут) А помещения нет :Плачущий: Городок то СМТ и зданий многоэтажных почти нет.

В Орифлейм:
Директор

Re[318]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Июл 2008 18:27

Полный тунец. Никто не хочет работать. проанализировали ситуацию в 9 кат. 90% регистраций- наши личные. Никто не регистрирует :Возмущенный: Естественно с этими ОГНЯМИ и поднятием % ректрутирования мы не выполнили условия ЛК :Плачущий:
Надеемся, что после окончания ОГНЕЙ % рекрутирования опустят до привычных 8-9 % :Грустный:
Прочитали в газете обьявление " ищу посильную работу, специальность бухгалтер. Пенсионер."
Пригласили. Приятная симпатичная женщина Предложили,показали офис, по методике Геннадия рассказали о бизнесе. Пошла думать,взяв с собой бизнес-план. Мы решилили, что если откажется, то предложим просто работу офис-менеджера. Хоть будет кому заказы выдавать
Пришла," КОРОНА" на голове чуть не падает. Мне это не подходит, а "корона" то сидит на голове. Еслиб не корона, то попытались бы ее убедить. А так
" СЛЕДУЮЩИЙ" !!!

опять мы сами .....

В Oriflame:
Директор

Re[319]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Июл 2008 18:31

Не сдавайтесь!!!! Да, пока так - сами, сами, сами.... Лед тронется, господа!!! Главное, крылья не складывать!!! (Понимаю, как вам это..... грустно!!! НО!!!! Потом так здорово будет!!!! Готовьтесь!!!)

В Орифлейм:
Директор

Re[320]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Июл 2008 18:39

Елена,
Елена писал(а):
Потом так здорово будет!!!!

скорее бы уже!!! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[321]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Июл 2008 19:02

та да. Думали к морю кого-то найти и научить. А время то идет. Море запланировано на 11,08
придется офис закрыть на недельку , а консультантов с заказами направит к нашему лидеру на СПО.

В Орифлейм:
Директор

Re[322]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Июл 2008 21:39

S8 писал(а):
Никто не хочет работать

S8, да и фиг с ними :Голливудская улыбка:
S8 писал(а):
Никто не регистрирует
и с ними тоже самое :Помираю со смеху: у меня в 9 каталоге тоже все "замёрзли" :Помираю со смеху: некоторые даже с процентов попадали :Улыбка: я их ласково называю "менеджеры осенне-зимнего периода" :Класс!:а я с женой нарегил новых,причём легко,играючи,не напрягаясь :Голливудская улыбка: и зарплата увеличилась и люди интересные появились,которые не знают,что лето в Ори-не "бизнесовый период"(как выразился один мой КК) :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[323]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

13 Июл 2008 23:14

S8 писал(а):
90% регистраций- наши личные. Никто не регистрирует

S8, Это же здорово, какой пример для ваших людей!
Просто сама долго находилась в таком состоянии-
Александр писал(а):
"менеджеры осенне-зимнего периода"

потом кааак заработала :Смущенный: :Смущенный:
потом мне мои нижние говорили- прихожу, а ты в офисе, завтра- опять в офисе.. Работает, работает.. :Удивленный: А мы-то чего ж??
Подтянулась команда!!! И рекрутируем теперь все вместе! Не я одна!
И лето действительно жаркое!
Вот ехать сейчас в отпуск- а зубы сводит, как обратно уже охота, работать, и планов себе долгосрочных написать..
Вот.. так что все будет :Восклицание: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[324]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

20 Июл 2008 00:24

Начали анкетирование среди консультантов своей струткуры.
Кто , на ккие школы хочет прийти. Когда пройдет анкетированеи. Собирем список, например на Урок Красоты и персонально пригласим всех, кто желал посетить этот урок.Посмотрим, что получится...
Пока есть 6 анкет.

В Oriflame:
Директор

Re[325]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Июл 2008 22:12

Пока держим 15%.В кат. № 9 с добором.ББ. :Класс!: Девоки начинают самостоятельно осваивать регионы.Наташа-городок в 15 км.На официальном сайте в этом городке числится аж 4 СПО на 11 тыс. населения.Я поэтому туда и не доехала.А оказывается зря....Прозвонила по всем СПО.Офигела :Не в себе: НИ ОДИН не работает.Во дела. :Потрясенный: :Класс!: Наташа поехала пока помещения не нашла -договорилась с библиотекой за почасовую 10 грн оплату в читальном зале встречи проводить.Уже 4 регистрации, 1R.1Q.Все самостоятельно :Улыбка: (помню историю о бабочке :Класс!: )Вика с Мариной -поселок недалеко 3 тыс. населения.
Я была в прошлый вторник.Были регистрации.Приходили 2 уже работающих консультанта.-с желанием послушать о бизнесе в Ори.Рассказала -дала задание.У одной из этих девочек уже есть 1 регистрция=R.
Перехожу на поездки 1 раз в каталог.Может и рановато, но крылышки у девочек должны САМИ расправиться и окрепнуть.

А мы с S8 с июня осваиваем уже новый поселок в 50 км от нас.Там уже была 3% структура из серии "важко нести и кинуть жалко".СПО уже есть, работающее.Раздавая СМС-листовки, повстречала менеджера местногго СПО.Она была на 15%, чуть упала по ее словам, но будет расти дальше.Я поняла , что с такими показателями есть мне в этом поселке чем заняться :Дразливый:
Пока ездили по четвергам, 1 раз в нделю(эх, если бы в неделе да больше деньков :Голливудская улыбка: )10 дней(по 2 встречи в день на 12.00 и на 13,00-помещения еще не ншли,договорились с местной библиотекой до сентября).В результате есть 37 регисраций, включая сегодняшний день.По кат.9 +600ББ .
Работаем методом СМС-листовок и ППД.СМС-ки регистрируем в персоналку.(получается ширина), новичков по ППД регистрируем под тех, кто их пригласил.Т.е. тот же метод рекомендаций, только с подарками. :Улыбка:
ППД-ки

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Сейчас по новому поселку переходим на 2 раза в неделю.Вторник пришлось забрать у Наташиной группы, но 1 раз в каталог буду ездить к ней обязательно.
Еще у нас есть 6% структура в 5-тысячном городке.Давно у них не были , но за5казы регулярно передаем каждую неделю.Зовут нас к себе.Чувствую НАДО уже ехать, регистрируют по чуть-чуть.Надо выделять еще дни в неделю :Класс!: и побыстрее.Местная разведка доложила , что приезжал в этот поселок мужчина-Представитель Ори и искал помещение под офис.В городке-то СПО еще не окрыт.Вот теперь и думаем, где б еще дней в неделе найти, чтоб везде успеть. :Не в себе: Что собственно и радует :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[326]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Июл 2008 23:57

Кошечка писал(а):
.Местная разведка доложила , что приезжал в этот поселок мужчина-Представитель Ори и искал помещение под офис.

Геннадий наверное.. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Кошечка, ты молодец!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[327]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

23 Июл 2008 09:43

Nena, :Подмигивающий: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Заметила для себя, что работаю в новом поселке по схеме наиболее комфортной для меня
.Еще раз.По СМС регистрирую под себя(вернее под свекровь, она уже на 18%-искусственный директор, потом планируем бизнес на S8 перевести) в ширину,по ППД -углубляемся.Если человечек , пришедший по СМС не зарегился,то его людей по ППД регистрируем опять же в ширину под себя.

Первый городок регистрировала чистой морковкой.Консультанты выше Наташи так и не делают ничего.Заказы по 30-40ББ.А верхушечка морковки, которая в начале еще делала легко 150ББ личный, уже 5-й каталог не делает заказы вообще.Зарплата у нее аж 400-500 грн.Подсчитали вместе с ней
, что она делая всего лишь 150ББ за каталог будет иметь ту же(400-500 ггрн) скидку в Ори.( у нее еще сбоку от Наташиной ветки есть активные консультанты).НО......нет......
На ошибках учатся.....Теперь проанализировав опыт первого городка в этой теме, перешла на регистрацию по другому.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[328]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

26 Июл 2008 18:42

Вот решила эту неделю чуток посчитать :Класс!:
За эту неделю, вернее за 5 дней 14 личных регистраций.( по 2-м городам)
На протяжении этих 5 дней встречи ВВО проходили 2 раза в день В 12,00 и 13,00.
Итак .
Понедельник.Обзвон-приглашение на вторник.С 20,00 до 21,00.=1 час.

Вт. встреча 12,00: приглашенных 16 чел.-пришло 2 чел.-1 регистрация.
13,00:9 пригл-х-9 гостей-2 рег-и.+1 регистрция с прощлого четверга.
На втсречи ушло 2 часа времени+1 час на дорогу+1 час на раздачу СМС-листовок.=4 регистрации.
вечер -обзвон на среду=1 час.

Среда .12,00 :пригл-х 13 чел.-7гостей-0 рег.
13,00:приглаш. 10 - 5 гостей -1 рег.
+1 регистрация с прошлой субботы.
Всего 2 регистрации.= 2 часа на встречи.
Вечер-обзвон на четверг=1 час

Четверг.12,00:10чел-9гостей-2 рег.
13,00:8 чел-3 гостя-0 рег.
+1 регистрация со вторника.
Всего 3 регистрации =2 часа на встречи + 1 час на дорогу.
Вечер-обзвон на пятницу=1 час

Пятница 12,00:5чел-2 гостя-1 рег.
13,00:3чел-2 готся-1 рег
всего 2 регистрации=2 часа
Вечер-обзвон на суббота=1 час.

Суббота :12.00 :5 чел.-3гостя + 1 за компанию-2 рег.(и кстати того, кто за компанию :Дразливый: )
13,00:5 чел-2 гостя-0 рег.
+ 1 регистрация со среды.
Всего 3 регистрации.На встречи=2 часа.

Итак, на регистрацию 14-ти человек потрачено 18 часов за 5 дней.
В среднем 3,5 часа в день :Дразливый:
Было приглашено 84 человека :Не в себе: Из них пришли 45 гостей. :Класс!: 14 регистраций.
Вот. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: Чего-то меня в статистику с математикой сегодня потянуло :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[329]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

26 Июл 2008 19:07

Можно поискать помещение под СПО в ДК, предложи директору создание женского клуба на базе Орифлэйм. Светлана :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм