независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[375]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

30 Окт 2008 23:51

Елена,
Цитата:
тогда логично попросить вас расколоться, что именно вы говорите, раз правильность приглашения на 25-45% оборачивается "приходимостью" (вот это мы с вами словообразованием занялись!!!!)
я не знаю, вроде ничего особенного. Может просто в конце я всегда повторяю кратко то о чем говорил в виде ( метод DAMA буковка М) т.е. человек сам подтверждает свой приход.
- Значит мы вас ждем тогда во сколько то?
- Да!

Вчера пригласил 12, пришло 14= 12 +2 взято было для смелости. Регистраций 4.
Но бывали и супер исключения ,когда приходило вообще 2 чела. Но и приглашалось около 10. :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[376]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Ноя 2008 18:17

СПО-2.Какие же девочки молодчинки!!!!! :Улыбка: На субботу приглашено 22 человека.Гостей не знаю сколько -завтра будет инфа, 4 регистрации.Леся -12%и Наташа-6% по кат.14 довольны. :Улыбка: :Улыбка: 11 регистраций за 2 дня работы. :Дразливый:
Обработались заказы: по итогам 1-й недели текущего каталога
у Леси уже есть 1200 ББ(прошлый кат было 1907ББ)
у Наташи 625 ББ ( прошлый каталог 730ББ)
Еще 2 недели работать :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Подмигивающий:
В субботу на школе было 8 человек.S8 зажигал!!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[377]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

08 Ноя 2008 20:21

ИТог 2-й недели по СПО-2.
Леся -2300 ББ,Наташа -1100 ББ.
Растем дальше! :Дразливый: :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[378]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

18 Ноя 2008 11:28

Закончился кат.15.
Итог.СПО-1.Наташа -2800ББ :Класс!: С кат. 16 переходим на индивидуальную доставку от комании.Чуток поменяется график.
У Наташи появился новый БП в первой лини -Алена.Зарегистрировалась еще весной.На данный момент без работы.

СПО-2. :Голливудская улыбка: Леся -новое звание 15%.3396 ББ.Результат за :Хлопаю в ладоши: 3 каталога активной работы.Уже прошла 5-й шаг СП. :Улыбка:
Под ней Наташа -9%-новое звание.1720 ББ.80ББ не дотянула до 12%.увеличила объем продаж группы на 990 ББ за каталог.Отличный результат.Прошла 3-й шаг СП.
Лесина персоналка : Лена-новое звание 6%.450 ББ.Прошла 3-й шаг СП.
+ новые 3-х %-ки.
Пока доставляем продукцию сами из "родного" СПО.Думаю после Нового года открыть СПО официально уже на Лесю :Класс!: :Улыбка:
Доставка 2 раза в неделю.Вторник и четверг.По вторникам , кроме ВО по ППД и СМС, МК + планерка.
Каждую субботу бизнес-школы.Прводит S8.По своей инициативе Леся добавила еще 1 день для проведения ВО и индивидуальных встреч с консультантами.
Как получается такой результат?3 раза в неделю минимум по группе 20 приглашений.В неделю около 15-регистраций по группе.На сегодня , например, 41 приглашенный. :Класс!: Сегодня работают абсолютно самостоятельно! :Улыбка: Приглашают Леся , Наташа, Лена и новые БП.
:Поющий: :Прыгающий: :Ура!!!: :Румянец:
СПО-3.А воз и ныне там.С одной стороны 1 раз в неделю-маловато.с другой стороны чаще пока не вижу смысла.Нужно уделить максимум внимания развивающмся сейчас структурам.А там пока БП нет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[379]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

18 Ноя 2008 12:01

Продолжу.По нашему кличу новенькая девочка порекомендовала свою знакомую на работу.Света-20 лет- перезвонила сама, мы пригласили ее на собеседование.По специальности косметолог-визажист.Предложила работу менеджера Ори.Зарегистрировалась и уже в среду принесле 1-ю регситрацию.В среду провела для Аллы и Светы планерку.Отличие наемноо труда от их работы в Ори, перспективы, планирование встреч, приглашений.Составили график работы .3 раза в неделю.Среда, четверг, суббота.
Алла-Список написан,1 приглашенная - не зарегилась. :Класс!: СМС раздает , но мало.Прозвонила узнать как дела, говорит мне -я не могу работать в четверг, свекровь не хочет сидеть с ребенком, поэтому от бизнеса отказываюсь, буду только в офисе работать на выдачу заказов. :Класс!: :Злорадствующий:
Целый вечер пятницы думала над ситуацией.С одной стороны , мне нужен в офисе БП, умеющий проводить ВВО,МК .Знающий продукцию,настроенный на бизнес и т.п.
С другой стороны , если есть в офисе офис-менеджер, выдающий заказы, у меня развязываются руки и я могу спокойно проводить и ВВО , и МК, и школы.Т.е сосредоточиться на главном в своей работе.И S8 может в это же время работать в другом городе.с этими мыслями я и пришла в офис в субботу.
Подхожу к офису -работа кипит.Алла разбирает товар и выдает заказы, небольшая очередь из консультантов.
на 12,00 первая ВВО, на 13,00 вторая..Кроме моих приглашенных 2 Светы.От Аллы в это день никого не было.Результат у Светы 2 регистрации.и она сделала 1-й небольшой заказ.Плюс докупила каталогов- :Класс!: МК -декоративка.Была 1 стартер Светы.
Алла неожиданно для меня достала из сумки бааальшую пачку своих нарезанных СМС-листовок :Потрясенный: На фоне вчерашнего разговора с ней это было неожиданно , мягко говоря.
После рабочего дня проговорили еще раз тему вчерашнег телефонного разговора, дабы расставить все точки над і.Она решила строить бизнес все же, но может это делать только 2 дня в неделю.Свекровь отказывается сидеть с ребенком.В садик отдать не может.Ребенок-инвалид.
Пусть пробует , а там посмотрим.
:Класс!: Выводы по ее бизнесу пока не делаю.

Поняла для себя, что даже офис -менеджер( хоть и не БП)это очень удобно.Ты занимаешься только той работой, которая способствует твоему развитию.Строить бизнес или нет решать только Алле.Я дала более чем достаточно инфы.Она видит ежедневные регситрации, много заказов.
Сейчас провожу анкетирование среди консультантов родного городка на ГУР.Первая встреча по ГУР-вводная-планируется в субботу. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[380]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

18 Ноя 2008 23:46

Я тоже открыла свое спо в 14м каталоге.В начале ,когда эйфория от открытия у всей моей структуры была,людей много было,рост,мой менеджер открыл 21 :Улыбка:.В 15м попритихло,21ца не закрылась,регистраций мало,на обучение никто не идет.Планерку собирала,всех просчитали,планы прописали на рост 100%,обучение запланировали.Ждемс,сегодня я должна была читать для всех новичков возможности Ори,было пусто:(.
Ну ничего,думаю,что прорвусь по любому:),с любимой работы уволилась,чтобы уже только в Ори работать,значит должно все получиться и в Рим хоцца тожа :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[381]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

18 Ноя 2008 23:58

Yuliya_Dmitrenko писал(а):
В 15м попритихло

Yuliya_Dmitrenko, один ТОП сказал: кому это надо??? Тебе надо, ты и делай.
Я с ним согласен. У нас была подобная ситуация. Когда наши лидеры увидели, что рост идет мимо них. Что появляются новые лидеры, но не у них. Они начали шевилиться.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[382]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

19 Ноя 2008 00:01

завершилась эпопея. Теперь Кошечка отдельный директор( без 3 каталогов- Золотой)
а я отдельный-( тоже без 3 катлогов- директор) :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[383]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Ноя 2008 21:38

Чего-то мне показалось, что Лесе слишком много внимания.... :Смущенный:
А как на счет СПО-1.... Что-то рост там совсем приостановился.... Обидно как-то.... Может про них ненужно забывать, а то совсем скатятся.... :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[384]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Ноя 2008 22:26

Elly, А почему Вам кажется, что СПО-1 я уделяю меньше внимания? :Класс!: В свое время я уделила им внимания больше , чем Лесе в данный момент и по времени ,и по обучению.И сейчас мы общаемся каждый день в соновном по телефону, я последниймесяцждую неделю ездила на СПО-1Сейчас к Лесе я зжу тоже раз в неделю провести обучение, мотивационно поддержать и просто пообщаться.
Вопрос, а как Вы думаете ,какое внимание мне нужно сейчас уделять СПО-1? :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[385]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Ноя 2008 22:44

Кошечка писал(а):
Итог.СПО-1.Наташа -2800ББ

Вроде, бывало и больше? :Смущенный:
Почему спад? Такое ощущение, что самостоятельное развитие у них не получается.... :Смущенный:
Кошечка писал(а):
А почему Вам кажется, что СПО-1 я уделяю меньше внимания?

Наверное, потому что вы за них стали меньше писать, вот и сложилось такое впечатление.... :Улыбка:
Кошечка писал(а):
Вопрос, а как Вы думаете ,какое внимание мне нужно сейчас уделять СПО-1?

Может быть, равноценное? Если получится, конечно.... :Улыбка:
Как-то странно выходит.... СПО-2 вроде позже начали, а как-то живее у них получается.... Мне так кажется.... Хотелось бы, чтоб СПО-1 развивался хотя бы на % выше... :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[386]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Ноя 2008 23:02

Elly, Любой результат появляется вследствие регулярных действий.Обучение то же , а действия учеников :Класс!: разные.
Цитата:
Как-то странно выходит.... СПО-2 вроде позже начали, а как-то живее у них получается
Это не странность -это закономерность.Результат будет там где работают активнее и регулярно,не сбавляя темпа.
Цитата:
Хотелось бы, чтоб СПО-1 развивался хотя бы на % выше...
Ой , а мне бы как хотееелось :Смущенный: Вы даже не представляете :Улыбка: И самое главное, что Наташа МОЖЕТ развиваться дальше и есть потенциал, но тут одного МОЕГО хотения и обучения маловато, нужно хотение действовать и обучаться с другой стороны, а главное еще и ДЕЙСТВОВАТЬ.Сейчас работает Наташа в этом направлении, исправляет ситуацию.Очень хочется, чтобы у бабочки крылышки сами расправились :Класс!: :Подмигивающий: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[387]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Ноя 2008 23:08

Я чего-то за Наташу "распереживалась" :Улыбка: , видимо, нужно за ее спиной всегда стоять, и если чуть-что, то за плечо...., так.... легонько... :Улыбка:
А Леся "выплывет" :Голливудская улыбка: Хочет "выплыть"! А это уже ОГО-ГО! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[388]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

22 Ноя 2008 23:25

Elly, Мой ответ буде философским :Класс!:
Цитата:
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать.
Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просила сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильной.
Я просила мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просила богатства… а жизнь дала мне мозг и тело, чтобы я могла работать.
Я просила возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
Я просила любви ... а жизнь дала мне людей, которым я могу помогать и любить всей душой.
Я просила благ ... а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того, о чем просила… но я получила все, что было мне нужно.

:Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[389]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

23 Ноя 2008 19:43

Продолжу тему.Было принято решение уделить внимание родному СПО и заодно наростить персоналку.
Составлен план(у Вас есть план , мистер Фикс? :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: )
Точка отсчета-результаты к. 15 : 3564 ББ.
План -за 3 каталога прибавить минимум 3936ББ (4000ББ):кат.16,17,1 в персоналке.Т.е сделать всего 7500 ББ.

Ср.ББ на активного консультанта в группе 65 ББ.Значит нужно зарегистрировать минимум 61 активный консультант за 3 каталога, а следовательно всего регистраций должно быть 90 шт. :Класс!: Но для крсивой цифры берем 100 новичков -план по регистрациям на 3 каталога.
100/3 каталога=34 рег-и в каталог;
34/3 недели в каталог=12 рег-й в неделю.
При 4-х рабочих днях в городе это 3 регистрации в рабочий день в среднем.

План -найти минимум 5 ключевых БП.

И пошла жара :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Итог первой недели каталога 16.
Четверг
12,00:10 приглашенных-6 гостей-4 регистрации
13,00: 2 приглашенные -1 гость-1 регистрация
15,00:1 приглашення-1 гость -1 регистрация.
Итог дня :6 регистраций

Среда:
12,00:5 приглаш-5 гостей-2 рег.
13,00: 7 пр.-3 гост.-1 рег.
15,00:1 пр.-2 гост-1 рег.
Итог дня:4 регистрации

Суббота:
12,00:3 пр,-3 гост.-2 рег
13,00:1 пр-0 гост.
Итог дня :2 регистрации.

Итог первой недели:12 регистраций.Идем по плану. :Дразливый:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: