независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

New
Повтор первого сообщения

Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

16 Июл 2007 14:50

Ну что ж и я рискну. :Смущенный: Окрыть свою темку на форуме.Надеюсь, что вы (тут висит табличка) "поможите мне хто чим может, хто советом, хто критикой"
Мы сами неместные" :Голливудская улыбка: -Шутка.
А если серьезно.Беру Ори-штурмом городок в 60 км-х.Население 19-20 тыс.
Знакомых=0.Еду наобум.
План-минимум 21% ветка.План -максимум неограничен :Дразливый:
По предварительным данным СПО нет.Пока план ездить 2 раза в неделю.
1-й день.Анкетирование=27 контактов.
Поиск помещения в аренду, хотя бы почасовую для раскрутки.-пока не нашла.
Раслкейка объявлений.
2-й день Вторник.Анкетирование=12 контактов
Договорилась о помещении.Комната в отеле с почасовой оплатой.
Встреча по объявлению.1 человек.Не пришел товарищ :Злорадствующий:
Провела первую БВ.Ориентир на бизнес.Человек подумает.Дала время до четверга.
3-й день.Анкетирование-5 анкет.(Нужно раньше приезжать :Злорадствующий: )
Прошлая БВ закончилась регистрацией.Мужчина Анатолий -56 лет. владелец своей мааленькой вет. аптеки-комнатки в доме быта.-предложил
ее использовать под офис., после того как он распродаст лекарства. :Сарказм:
Будем подумать. :Сарказм:
Мастер -класс в отеле.Из 12 приглашенных по анкетам пришла 1 девочка и привела с собой подругу .-25 лет.Подруга -зарегистрировалась.
Обе получили призы.Мужчина присутствовал.
Раздала билеты на следующий МК.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #140597 от 18 Янв 2009 01:20, S8, 5 отзывов
Сообщение #98457 от 31 Июл 2008 23:24, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #21162 от 16 Июл 2007 14:50, Кошечка, 4 отзыва
Сообщение #128508 от 01 Дек 2008 00:41, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #71407 от 05 Апр 2008 21:53, S8, 3 отзыва
Сообщение #24419 от 23 Авг 2007 20:27, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #289059 от 05 Мар 2010 22:50, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #287906 от 03 Мар 2010 11:39, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #232763 от 16 Окт 2009 11:47, S8, 2 отзыва
Сообщение #129670 от 05 Дек 2008 20:02, S8, 2 отзыва

Re[90]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 22:17

Кошечка, я обязятельно звоню . У меня таких много по анкетированию. Все занесены в Список, в который периодически обзванивается.
Сегодня не пришёл,завтра послал :Возмущенный: ,а послезавтра как раз,может,ему срочно понадобится заработок. :Молиться:
Не много, но приходят с третьего-десятого раза. :Убиться ап стену:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[91]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 22:31

Кошечка писал(а):
Еще такой вопросик ко всем созрел.Если после обзвона-приглашения на МК или ВО ,человек, пообещавший прийти не явился, звоните ли Вы ему повторно с приглашением и когда?

Звоню обязательно :Восклицание: В тот же день,вернее вечер :Восклицание: Текст,примерно следующий:"Уважаемая.....По какой-то причине наща с вами встреча,назначенная на сегодня,не состаялась :Плачущий: Приношу вам свои извинения за причинённое неудобство :Восклицание: Когда вам удобно посетить наш офис для получения бесплатного МК :Вопрос: " Ну а дальше всё по схеме "Выбор без выбора" :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[92]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 22:31

Кошечка писал(а):
Еще в поиске офис-менеджера.

Выбери двух толковых...........поговори с каждым отдельно.....и вставь ключевую фразу Мол та другачя задумалась над этим предложением , но ябы хотела чтоб это была ТЫ :Улыбка: Создай чувсто потери :Подмигивающий: И выдели человека как самого-самого :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[93]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 22:41

Мария07, Александр, Спасибо за ответы!!!
Александр,
Цитата:
Приношу вам свои извинения за причинённое неудобство
Тут не поняла.Извинения за какие неудобства и зачем просить прощения?
геннадий, Так в том -то и дело , что пока малявики работают и занятые на основной работе.Пока даже чувство потери не у кого вызывать. :Грустный: Ищу дальше.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[94]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 22:51

Кошечка писал(а):
Еще такой вопросик ко всем созрел.Если после обзвона-приглашения на МК или ВО ,человек, пообещавший прийти не явился, звоните ли Вы ему повторно с приглашением и когда?

В этот же вечер!!!!!!
........Очень ХОРОШО что вы не смогли сегодня придти , а то всем пришедшим стульев нехватило :Класс!: :Помираю со смеху: пришлось у соседей брать......ну а далее как Александр пишет.
-Чем не вариант :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[95]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 22:59

Кошечка писал(а):
Тут не поняла.Извинения за какие неудобства и зачем просить прощения?

Ну это всё на уровне психологии-не клинет такой сякой редиска :Улыбка: не пришёл на встречу,а ты "извиняешься" перед ним за его необязательность :Голливудская улыбка: Как правило,после таких слов,клиент начинает "ощущать" свою значимость и приходит на встречу :Класс!: Причём,строго в назначенное время :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 23:03

Александр писал(а):
Причём,строго в назначенное время

Я добавляю.........лутше придите на 5 минут раньше , чем на 56 минут позже :Класс!:
Оч работает :Дразливый:

В Oriflame:

Re[97]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

25 Сен 2007 23:24

Александр писал(а):
не клинет такой сякой редиска не пришёл на встречу,а ты "извиняешься" перед ним за его необязательность

ещё не извинялась, надо попробовать! :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[98]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

01 Окт 2007 12:05

2-я неделя каталога.Меедленно движемся вперед. :Не в себе:
481 ББ
8 активных.
1-Q 1-2-й шаг закрыл.
СР ББ =60.
Еще неделя осталась.
З регистрации лежат -жду заказов :Класс!:

Добавлено спустя 1 день 9 часов 14 минут 29 секунд:

Прошлую неделю прохалтурила.То ли морально устала-работала почти месяц без выходных, то ли осложнение после ангины :Класс!: Вобщем, устроила я себе пару деньков вынужденых выходных :Класс!: :Смущенный:
Вчера запали мне в душу слова Геннадия-отдельное тебе спасибо-об отношении к бизнесу как к игре.Я сегодня работала играючи или играла работаючи. :Смущенный: На рекламном столике много анкеток заполнили.Одна регистрация.Женщина-очень приятная в общении-щла на автобус.Не из этого городка.Заинтересовалсь покупкой для себя.Мы ее тут же и зарегили.Муж офигел. :Смущенный: Анкету не успела дозаполнять, а в конце заполнения анкеты уже заполняли с ней рег-ю форму. :Дразливый: А во время анкетирования она меня яблочком угостила,пока искала свой мобильный, чтоб сообщить мне координаты.Тут уже я офигела. :Потрясенный: :Голливудская улыбка: В хорошем смысле слова :Голливудская улыбка:
Завтра вечером обзвон по этим анкетам. :Не в себе: В четверг-играем опять :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[99]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

03 Окт 2007 06:54

Кошечка писал(а):
Женщина-очень приятная в общении-щла на автобус.Не из этого городка.Заинтересовалсь покупкой для себя.Мы ее тут же и зарегили.Муж офигел.

Позвони ей в течении 72 часов и скажи-Вы мне так понравились(если это действительно так-нелукавь :Улыбка: ) всюночь про вас думала........... а что если я бы к Вам в город приехала.............Скажите в ваши планы может войти получение премии в 1000$ и сратуса диренктора.
Э это называеться "ЗАХВАТ ТЕРЕТОРИИ" :Класс!: Удачи :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[100]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

04 Окт 2007 00:38

геннадий писал(а):
сратуса диренктора

:Помираю со смеху:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

а вообще дельный совет. Тоже возьму на вооружение. геннадий, ты просто кладезь полезных идей :Цветы:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

04 Окт 2007 20:39

геннадий, Спасибо за совет!!!Воплощаю в жизнь!!!

Вчера в моем городе +4 регистрации-все анкеты+МК.В городке сегодня +2 рег.1-пригласила консультант, а вторая женщина-приглашенная нами по анкетам.Оказалось, что это родственницы. :Потрясенный: :Улыбка: Зарегила друг под друга.
+1 регистрация в маленьком поселке, который мы проезжаем по дороге СПО-шный городок.По старым объявлениям.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Сегодня в офисе было шумно. :Улыбка: Это радует.Девочки довольные результатами своей работы.На след. субботу провожу итоговую встречу с награждением активных консультантов.Еще есть заказы.
По результатам вчерашней интеграции 580 ББ.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

По листовочкам розданным просто так пришел только один человек.
Сейчас листовки раздаю только после анкетирования как приглашение на МК или ВО.,или на получение скидки на продукцию.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[102]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 22:28

Как я за вами , дорогие мои , соскучилась!!!!!! :Улыбка: :Румянец: :Румянец: :Румянец: :Улыбка:
Теперь по теме.Первая неделя каталога.358 ББ-это пока .Последние заказы недели не обработались-сбои на сервере :Злорадствующий: .3 Q рекрута.9 активных консультантов.+3 регистрации.
Из этих регистраций предложила девушке 24 лет построиить свой бизнес-стать бизнес -партнером и офис-менеджером.Условия обговорили пока устно.Симпатичная, простая в общении, много друзей и балдеет от Орифлейм,ее гражданский муж тоже., не работает.Напрягло меня то, что она согласилась сразу-просто и легко."Да , я согласна,я хочу."
Это было во вторник.Договорились, что придет в субботу.Подпишем договор как БП, в котором оговорим взаимные обязательства.И 1 часик до МК -анкетирование.В четверг сказала, что не получиться прийти-делает ремонт.Но пришла в четверг-принесла заказ, оставила ей литературу."План успеха"и "Я успешный консультант" до субботы.Написали план выхода на 15% до Нового года.
В субботу ее не было :Потрясенный: Позвонила-Делает ремонт :Класс!:
:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Посмотрим чего завтра будет. :Сарказм:
Есть мысль зародить в ней чувство потери:сказать , что в субботу появилась еще один кандидат на работу офис-менеджера и на БП.
(хотя по правде-то нету кандидата :Плачущий: )Буду выбирать лучшую по результатам работы :Подмигивающий:
Как вы думаете , стоит в данной ситуации ,"зарождать в ней чувство потери"? :Вопрос:

В субботу после МК был итоговый праздник.На МК малявики пригласили еще меньших малявиков.Сидеть было негде, толпа впечатлила количеством , но не возрастом. :Плачущий: Млин, детский сад :Класс!: Не мазюкала никого-дети 13-14 лет.Лекцию прочитала, о работе с каталогом рассказала.Регистрация 1-девочка уже с документами пришла-из соседнего городка.Еще 2 захотели зарегится-жду во вторник или с мамами , или с записками от мам с разрешением на работу в Ори. :Восклицание: :Подмигивающий:
И наконец-праздник....Провела по уже давно накатанному сценарию.
Цель:закрепить знания по продукции и бизнесу и узнать уровень этих самых знаний,, найти "белые пятна" в знаниях-тема следующих школ,"разговорить", выявить консультантов с наиболее яркими лидерскими задатками, сформировать умение работать в командах.

Время=1,5 часа.
Радует, что были почти все (без 2-х человек) консультанты. :Улыбка:
Первую часть сделала стого обучающей.Новости от компании,"Лестница успеха в Ори""Что,как и для чего"-слушали-как на уроке,что и требовалось.Провели анализ продаж по каталогу.С одной стороны-новые знания, с другой-противовес следующей более оживленной части.
После -награждение 3%-ов и консультантов, закрывших 1-Й шаг СП.
Конкурс №1.Лучшее название команды.Разделиться на 2 команды.
Прикольно, что разделились одна команда малявиков"Власть над временем" и вторая по возрасту 35+"Успех".(Я в это время наблюдаю-кто из консультантов более инициативный)
Конкурс №2.Раздала командам по 4 карточки с вопросами по продукции и по бизнесу.Пару вопросиков с "подковыркой", чтоб интересней было. :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:( Продукцию знают хорошо,МК даром не прошли, но над вопросами бизнеса надо еще работать :)Прикольно, то, что отвечая на вопросы в точности повторяют мои фразы и слова с МК. :Голливудская улыбка: :Помираю со смеху: )
ЭТот конкурс выиграла команда "Власть над временем"-вопос с подковыркой разгадали :Подмигивающий:
Приз- шоколадные конфеты каждому участнику.С орешками-для проигравшей команды-чтоб "грызли "еще гранит науки.Очень удивилась :Потрясенный: :Помираю со смеху: -такие призы вызвали настоящий фурор-все раскрепостились, посмеялись. :Голливудская улыбка: -Т.е. подготовились к следующему творческому конкурсу-здесь нужно быть более раскованным.
Конкурс №2.Реклама.Задание командам.1.Реклама самого любимого продукта из Ори.2.Реклама бизнеса с Ори.
Тут победила команда "успех".(А для меня совершенно по-новому открылись все :Румянец: :Румянец: :Румянец: .И это было самое классное мое впечтление :Восклицание: Женщина-вверху морковки-внешне тихая спокойная, работящая-раскрылась и как классный рекламист, и оказалаь лидером своей команды "Успех" :Восклицание: :Улыбка:
Как я люблю такие конкурсы!!!!Люблю открывать людей!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Все получили конфетки.Остались очень довольны.
И началось в конце САМОЕ ГЛАВНОЕ, то ради чего все затевалось-ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ КОНСУЛЬТАНТАМИ!!!!!-Я делаю так-то, а у меня лучше работает то-то.Класс!!!!!Я молчала
:Дразливый:
Ущли все воодушевленные. :Улыбка: Получили задание.Кто во вторник принесет большее кол-во анкет-получает футляр для двух помад в подарок.Загорелись!!!Завтра поглядим :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[103]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 22:38

Кошечка писал(а):
Как вы думаете , стоит в данной ситуации ,"зарождать в ней чувство потери"?

Я сегодня тоже это сделала. И думаю, что , которая в субботу не пришла - не работник. Пусть регится и себе берёт, а там глядишь под шумок и попродаёт. Присмотришься к ней..
Можешь, конечно, дать ещё шанс. Но ремонт - это неуважительная причина неявки туда, где тебя на работу берут. Моё мнение.

Последний раз редактировалось: Nena (15 Окт 2007 22:53), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[104]: Дневник. Семейный бизнес Кошечка и S8.

15 Окт 2007 22:52

Кошечка писал(а):
В четверг сказала, что не получиться прийти-делает ремонт

Кошечка писал(а):
В субботу ее не было Позвонила-Делает ремонт

мне кажется, это о многом говорит. Девочка просто не въехала.И это не последние её отговорки.Увы. :Грустный: Сможете ли вы положиться на такого человека и доверить её свой СПО :Вопрос:
Кошечка, ищите дальше! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

7/34 ««167834»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм