независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Везение и дети в работе

New
Повтор первого сообщения

Везение и дети в работе

18 Июл 2007 09:27

Может мой авторитет и упадет, но у меня такие мысли.
Что без везения тяжело в работе с компанией.
Наведу пару примеров.В начале нашей карьеры , иы случайно встретили девушку,которая зарабатывала себе на хлеб,тем что продавала кучу продукции разных фирм(но не Ори), носила ее ссобой по магазинам и организациям. В ее сумке были и трусики и носочки и шампуни и бижутерия. Короче-супермаркет в сумке. Мы ее не анкетировали ни проводили мастер классы,ни на экскурсчии не брали. Она сама спросила об Орифлейм и решила попробывать. Потихоньку с ее сумочки все пропало и остался только Орифлейм. И вот на последний банкет мы ее повезли в должности директора.
У нее очень много ошибок в работе, она всегда привыкла делать так как сама решит, никакие школы ее(раньше) не интересовали. Она знала, что одна должна прокормит сына(15 лет) и вывести его в люди. И потихоньку она стала директором.
Тут я считаю что повезло, что в определенном месте мы именно ее встретили.
Другой случай, анкетируем, мотивируем,проволим мастер классы. Учим человека,помогаем, возим на семинары. Она доходит до 15% и стает вопрос,об открытии ЧП и получении скидки на р/с. Она останавливается. Ответ- мне не выгодно чтоб деньки приходили на р/с и я ставала ч.п..
Потому что тогда у нее не будет субсидии и дотации на семью. На вопрос об перспективах, она- так когда это будет и мне сейчас нечем платить за квартиру.
Результат- она останавливается в развитии, скидка собирается. Она с трудом ее выбирает, и сейчас она струдом на 12% и паралельно занялась чем то другим.
Но если не везет и постоянно наталкиваешся на таких людей как тут быть.?
Действительно должно быть везение.
И дети их влияние на бизнес.
У нас так сложилось что детей(10 и 5 лет) некому отдать на день-два.
Одна бабушка живет очнень далеко, другая каждый день на работе до 18-00.
Еще хорошо когда никто не болеет. То можно спланировать работу так, чтоб в 18-00 быть дома. Т.е. ехать в другой город на пару дней не получается.
А если меньший ребенок заболевает. Так все наш бизнесс начинем работать на одну ногу.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #21732 от 21 Июл 2007 21:10, Sapfil, 1 отзыв
Сообщение #21417 от 18 Июл 2007 12:48, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #21414 от 18 Июл 2007 12:34, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #21394 от 18 Июл 2007 09:27, S8, 1 отзыв

Re[15]: Везение и дети в работе

06 Сен 2007 19:37

Орюля,
Цитата:
где пропадаешь?
все некогда.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Везение и дети в работе

04 Янв 2009 03:34

нет, это не везение, это материализация мысли (ИМХО). Потому что мы же чего-то хотим, мы постоянно об этом думаем, мы мечтаем, вот нам и подворачиваются возможности для реализации наших мечт )))

а насчет детей это ты прав....вечный вопрос куда б пристроить.... завтра с бабушкой в Самару поедит на 10 дней !!! )) и как раз акция ))) :Ура!!!:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм