независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Натуральные» Компании

Повтор первого сообщения

«Натуральные» Компании

23 Июл 2007 22:32

"Это интересно знать".. http://www.dabao.info/nws_medicus_form.htm
Чем выше - тем продукты натуральнее
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #99016 от 04 Авг 2008 10:23, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #33755 от 10 Окт 2007 00:32, Arik, 4 отзыва
Сообщение #137827 от 09 Янв 2009 07:58, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #81085 от 12 Май 2008 13:17, Arik, 3 отзыва
Сообщение #153769 от 24 Фев 2009 10:50, Arik, 2 отзыва
Сообщение #23075 от 04 Авг 2007 15:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222540 от 10 Сен 2009 21:54, Antares, 1 отзыв
Сообщение #212172 от 07 Авг 2009 10:21, Arik, 1 отзыв
Сообщение #211888 от 06 Авг 2009 16:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #153729 от 24 Фев 2009 04:14, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: «Натуральные» Компании

13 Апр 2008 18:36

алексей, на европейском косметическом рынке всего 2 компании носят статус Natural (натуральная) - это Орифлэйм и ИвРоше. Эйвон даже в списке претендентов нет.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[31]: «Натуральные» Компании

13 Апр 2008 18:45

алексей,
все познается в сравнении.. более того - каждая косметическая компания имеет свои особенности в продукции, и для нее вполне возможно существует процент людей, которым эти особенности больше всего подходят (мягкая, либо наоборот сильнодействующая, насыщенная ароматами, либо наоборот "пресная" продукция..) на вкус и цвет..
Просто в Орифлэйм оптимальный баланс:
- соотношение цена-качество
- гибкий маркетинг-план
- удобство обслуживания и уровень сервиса.
Поэтому многие люди в СНГ выбирают и многие работают в Орифлэйм))

Компаний много - жизнь одна)
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[32]: «Натуральные» Компании

13 Апр 2008 18:48

Olganius писал(а):
Компаний много - жизнь одна)

а еще говорят: независимо от того, верите вы в компанию или нет, но система работает
Старший Золотой Директор

Re[33]: «Натуральные» Компании

13 Апр 2008 18:52

Ясна, согласна, что такая четко налаженная система, как в Орифлэйм - работает на 100 %.
Система вообще великая вещь :Улыбка: Против нее не поспорить порой..
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: «Натуральные» Компании

11 Май 2008 23:59

РЕБЯТКИ!
Заходите почаще на www.test.org.ua (Центр независимых экспертиз, Украина, Запорожье), много интересного для себя и своих клиентов почерпнете!
P.S. Прошу модератора - ссылку не удалять.
Гость

Re: "Натуральные" компании

12 Май 2008 01:24

Irene писал(а):
О! Мне подруга, попробовав Энергоблеск, скривившись, заявила:"Фу, как рыбой тухлой воняет!" :Дразливый: А до той поры все хором говорили, что ДЫНЕЙ! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Это и значит "НАТУРАЛЬНАЯ"?

Однажды мне пришлось испытать на себе действие тетранитрометана...
:Потрясенный: (так сложились обстоятельства)
Один из интересных эффектов - стойкое искажение восприятия запахов.
Прошло больше двух лет, пока "вернулись" привычные запахи. А сейчас, через 10 лет, иногда гвоздики для меня вдруг начинают пахнуть селёдкой. :Не в себе: Такие "приступы" учащаются весной и летом, в период цветения. :Помираю со смеху:

Могу предположить, что хроническое отравление определёнными веществами может вызывать подобные эффекты.

Irene, то, что вашей подруге аромат помады "Энергоблеск" напомнил запах рыбы второй свежести, это не проблема компании Орифлейм.
Это проблема человека, живущего в эгоцентрическом мировосприятии.
Т.е. этот конкретный человек считает себя ПупомЗемли, Образцом и Эталоном.
И с высоты своего "полёта" меряет окружающий мир собой.
:Смущенный:
А это не всегда верно.

Ученые - офтальмологи проводили эксперимент на людях, когда испытуемому одевали очки, переворачивающие изображение "вверх ногами". Испытуемый должен был носить их, не снимая.
И что же?
У кого на 5-й, у кого на 7-й день изображение "переворачивалось", - т.е. человек начинал видеть как раньше - потолок вверху, пол внизу.
Потом очки снимали. И человек опять начинал видеть всё "наоборот". Проходило от 5-ти до 7-ми дней, прежде чем всё возвращалось в норму.
К чему я это веду?
Эталоны килограмма и метра выполнены из платино-иридиевого сплава и хранятся в Париже.
А если кто-то себя считает эталоном, то это уже к психиатрам надо, ихний профиль. :Голливудская улыбка:
Наши органы чувств могут ошибаться. Не стоит им доверять на 100 %.
Лучше попросить как можно большее число людей провести такую же оценку (например, тестирование аромата), и только после этого делать выводы.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re: "Натуральные" компании

12 Май 2008 09:40

Arik писал(а):

Irene, то, что вашей подруге аромат помады "Энергоблеск" напомнил запах рыбы второй свежести, это не проблема компании Орифлейм.
Это проблема человека, живущего в эгоцентрическом мировосприятии.
Т.е. этот конкретный человек считает себя ПупомЗемли, Образцом и Эталоном.
И с высоты своего "полёта" меряет окружающий мир собой.
:Смущенный:
А это не всегда верно.

Ученые - офтальмологи проводили эксперимент на людях, когда испытуемому одевали очки, переворачивающие изображение "вверх ногами". Испытуемый должен был носить их, не снимая.
И что же?
У кого на 5-й, у кого на 7-й день изображение "переворачивалось", - т.е. человек начинал видеть как раньше - потолок вверху, пол внизу.
Потом очки снимали. И человек опять начинал видеть всё "наоборот". Проходило от 5-ти до 7-ми дней, прежде чем всё возвращалось в норму.
К чему я это веду?
Эталоны килограмма и метра выполнены из платино-иридиевого сплава и хранятся в Париже.
А если кто-то себя считает эталоном, то это уже к психиатрам надо, ихний профиль. :Голливудская улыбка:
Наши органы чувств могут ошибаться. Не стоит им доверять на 100 %.
Лучше попросить как можно большее число людей провести такую же оценку (например, тестирование аромата), и только после этого делать выводы.

Да я-то согласна с Вами вполне! :Голливудская улыбка: Только все ж за подругу вступлюсь, поскольку человек это, что есть редкость среди подруг-то, НАСТОЯЩИЙ. Максималистка просто:черное и белое, много и мало-среднего не бывает :Без малейшего понятия: Причем помада ей нравится очченно! Говорит, что решится взять все равно :Голливудская улыбка:
Я вот о чем, раз уж случай вышел, хочу спросить. Натуральная косметика ведь может включать в состав химические компоненты, на которых эта натура как бы "замешивается" (простите, за бытовую терминологию :Смущенный: ), ну, что-то ж является основой? Например, в Ив Роше(ну, или в Ори) состав какого-либо геля для душа помимо, ну, чего там, масла какао ли, экстракта цитрусовых и т.д., включает в себя ну, что-то еще, то, что есть, в принципе в любом геле другой фирмы, хоть и отечественной. Это же не умоляет, не уменьшает натуральности средства? Вот Вы, если поняли, о чем я, объясните, как людям доходчиво преподносить такие вещи. Забавная ситуация вышла: люди долгое время любили и почитали косметику компании Х, а потом рассердились на нее и в порыве заохали, что натурального-то там с гулькин нос, мол, там и бутилен, и метилпарабен и т.д. Чувствую, что не правы они........А? :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[37]: «Натуральные» Компании

12 Май 2008 13:17

Irene, спасибо за хороший вопрос. Эту тему уже давно когда-то поднимали, но пришло время "освежить".
Любое косметическое средство состоит из
1. Основы
2. Активных компонентов
3. Добавок

Теперь по порядку о каждом:

1. Основа - это то, что придаёт общие свойства продукту.
Например, моющие компоненты в шампуне,
или спирт-растворитель в туалетной воде.

2. Активные компоненты - это то, что непсредственно воздействует на вашу кожу, волосы, ногти, слизистые оболочки, зубы.
(Витамины, травяные экстракты, соли и минералы)

3. Добавки
Модифицирующие цвет(красители), густоту, вязкость(загустители), препятствующие расслоению(эмульгаторы), слёживанию и отсыреванию(лубриканты), придающие стойкость к УФ-облучению (УФ-фильтры) , и антибактериальные добавки(консерванты).

По правилам, принятым в международной практике, если в косметическом средстве имеется более 85% натуральных АКТИВНЫХ компонентов, то такое средство имеет право называться НАТУРАЛЬНЫМ.
Если все косметические линии, выпускаемые какой-либо компанией, соответствуют этому требованию, то такая компания имеет право официально называться "натуральной".

Что касается Орифлейм, то химики этой компании стараются, по возможности, использовать даже натуральные консерванты.
Например калия бензоат получают из плодов рябины, в которых он содержится в достаточном для промышленного производства количестве.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[38]: «Натуральные» Компании

12 Май 2008 13:27

Arik, огромнейшее Вам спасибо! И за информацию очень и очень для меня ценную, и за то удовольствие, с каким я читаю Ваши емкие и грамотные посты!!! :Для тебя: В общем, я не очень разбираясь в вопросе, так и думала (интуиция...)
А если не указано процентное соотношение? Зачастую ведь так!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[39]: «Натуральные» Компании

12 Май 2008 14:03

Irene, этим занимаются организации, ведающие стандартизацией и метрологией.
Есть такая организация и в Евросоюзе.
И уж если они разрешили Орифлейм и Ив Роше официально называться натуральной косметикой, то с процентами содержания натуральных компонентов там всё в порядке.
Зелёный листочек сзади каталога, фраза "natural swedish cosmetics" под логотипом и значок "РСТ АЕ 17" как по моему скромному мнению доказательства достаточные.
Если б это было не правдой, юристы Avon уже бы таскали Орифлейм по судам.
Однако ж не таскают, а молча, скрипя зубами, уступают рынок.

И здесь бесполезно спорить.
Просто я выбираю "бульон из курицы", а кто-то выбирает "бульон из кубиков"

Кстати, в США, откуда родом Avon, производители генетически модифицированных продуктов питания даже не обязаны уведомлять об этом потребителей.
Практически вся американская соя и кукуруза - растения мутанты.
В Европе и у нас немножко другое законодательство, у нас обязаны информировать покупателей (пусть не всегда это делают у нас, но в Евросоюзе с растениями-мутантами очень строго).
Может быть по этой причине некоторые компании заявляющие в аннотациях к каждому продукту "содержит натуральные компоненты" не могут претендовать на официальный статус "натуральной" косметики?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[40]: «Натуральные» Компании

12 Май 2008 19:01

Arik, все теперь встало на свои места: обиженным дамам есть, что сказать в ответ на вопли, типа:"Кричат на каждом углу о натуральности своей продукции, а на состав страшно смотреть"-глупый тезис :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: «Натуральные» Компании

03 Авг 2008 21:50

Для тех, кто еще не в курсе и пытается спорить по поводу натуральности продукции Орифлэйм вопрос на засыпку "Неужели вы думаете, что значок натур.ингридиенты на обороте каталога компания от фонаря напечатала? Как вы думаете, какие инстанции и сколько надо пройти, чтобы этот значок разрешили ставить? Вот-вот и девственицы с рулонами отдыхают :Голливудская улыбка: ! И для информации - в России только две компании официально имеют такой значок - одна из них Орифлэйм, и еще я знаю, что все заводы компании Ори созданы на базе бывших фармацевтических фабрик - стерил полный! А, например, завод компании Фаберлик создан на базе бывшего военно-промышленного комплекса в Чечне :Дразливый: . Вот так вот, господа, вот откуда кислород везут :Класс!: :Помираю со смеху:
Гость

Re[42]: «Натуральные» Компании

04 Авг 2008 03:14

Цитата:
создан на базе бывшего военно-промышленного комплекса
То-то я смотрю, эффект от применения обещают термоядерный :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: «Натуральные» Компании

04 Авг 2008 10:23

А мне очень нравятся крема Фаберлик.Можете обсуждать Фаберлик сколько угодно,а клиентам нравится все равно! И мне лично тоже! Косметика по уходу у меня фаберликовская,Орифлэйм как тут принято говорить "не подошел" мне.И многим знакомым тоже. Так что все индивидуально,не может косметика Орифлэйм подходить и нравиться всем! Вам нравится орифлэйм - пользуйтесь на здоровье,подходит она Вам и слава богу! Я только рада за Вас! Зачем нападать только на Фаберлик не понятно...У каждого из нас есть свобода выбора. Кому что,господа...
Не могла просто прочитать и не заступиться за Фаберлик.Так что вот мои пять копеек: натуральные ингредиенты присутствуют не только у Орифлэйм,спорить где их больше,где меньше,я не собираюсь,это бессмысленно и коже от этого лучше не станет,уж точно! Косметикой Фаберлик по уходу очень и очень довольна,пользуюсь с удовольствием,вижу эффект и менять не собираюсь ни на что! Имхо, в Орифлэйм нравится декоративка некоторая,аксессуары есть интересные,для маникюра средства.Так что пользуюсь я и Фаберлик,и Орифлэйм и ни на кого нападать не собираюсь! Я за лучшее и подходящее именно Вам лично!Могла бы обсудить Эйвон например или ещё кого-то,напасть,тапками забросать,только зачем? смысл?
Всем удачи! :Улыбка:
Гость

Re[44]: «Натуральные» Компании

04 Авг 2008 20:05

Олеся, я лично ничего против косметики Фаберлик не имею, и даже мысли не было кого-то обидеть! Факты - вещь упрямая, и если вам все равно где изготавливаются крема, которыми вы пользуетесь, то пожалуйста :Класс!: , вы только имейте ввиду, что кислородный комплекс, который добавляют в косметику Ф-к нужен коже дозированно, а не каждый день круглый год подряд, может произойти перенасыщение и произойдет обратный эффект, поэтому консультируйтесь со специалистами, если считаете, что на форуме Орифлэйм все только и ждут кого-бы опорочить или бросить, как вы пишите, тапок :Улыбка: . Желаю удачи!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм