независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Натуральные» Компании

Повтор первого сообщения

«Натуральные» Компании

23 Июл 2007 22:32

"Это интересно знать".. http://www.dabao.info/nws_medicus_form.htm
Чем выше - тем продукты натуральнее
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #99016 от 04 Авг 2008 10:23, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #33755 от 10 Окт 2007 00:32, Arik, 4 отзыва
Сообщение #137827 от 09 Янв 2009 07:58, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #81085 от 12 Май 2008 13:17, Arik, 3 отзыва
Сообщение #153769 от 24 Фев 2009 10:50, Arik, 2 отзыва
Сообщение #23075 от 04 Авг 2007 15:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222540 от 10 Сен 2009 21:54, Antares, 1 отзыв
Сообщение #212172 от 07 Авг 2009 10:21, Arik, 1 отзыв
Сообщение #211888 от 06 Авг 2009 16:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #153729 от 24 Фев 2009 04:14, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 19:00

Arik, я, вообще-то, доверяю врачам. А во-вторых концерн Калина сотрудничает с немецкой фирмой "Аптекарь Шеллер", крема у них великолепные, пахнут натурально, морковкой, зубная паста "Лесной бальзам" вывозится большими партиями за границу, единственная паста, которая помогает от пародонтоза, в которой содержатся травы и масла орехов. Я по образованию геофизик и у нас в геологоразведке есть свои лаборанты, которые частенько тестируют различные продукты парфюмерии и др. Поверьте - это не голословно. Хотя, каждый волен оставаться при своем мнении.

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:07

Arik писал(а):

NewNew, Центр Независимой Потребительской Экспертизы устроит?
тогда сюда пожалуйста:

WWW.TEST.ORG.UA

Спасибо, очень интересно. И приятно читать хорошие отзывы про Ори :Голливудская улыбка: Жалко только, что это все 2006 и 2007 года, новое не тестировали, а было бы интересно.
И еще хотелось бы почитать не только про "понравилось - не понравилось в использовании", но и про химический состав, заявленную натуральность, т.е. не с точки зрения обычного потребителя, а исследование лабораторное, с медицинско-химической тз. Меня, честно говоря, в большей степени смущает, а не радует, что продукция не тестируется на животных... :Смущенный:

жень-шень писал(а):
...я, вообще-то, доверяю врачам.
... Я по образованию геофизик и у нас в геологоразведке есть свои лаборанты, которые частенько тестируют различные продукты парфюмерии и др. Поверьте - это не голословно.

И что вы можете сказать в этом отношении про Ори? :Сарказм:
Гость

Re[62]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:24

NewNew писал(а):
Меня, честно говоря, в большей степени смущает, а не радует, что продукция не тестируется на животных... :Смущенный:

Почему? ТО, что продукция не тестируется на животных, не только защита окружающей среды, НО и главное, повышение кач-ва продукта. Продукция тестируется на людях-добровольцах за деньги, и в этом случае не только визуально реакцию/результат наблюдать можно, но и субъективные отзывы "подопытных" ;) услышать можно.
И мне, например, кажется очень веселым тестирование какого-нибудь антивозрастного крема на какой-нибудь хрюшке: "да, действительно, вы правы, господа, кожа действительно выравнивается и такие приятные бархатные ощущения!..." :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[63]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:28

NewNew писал(а):
Меня, честно говоря, в большей степени смущает, а не радует, что продукция не тестируется на животных... :Смущенный:

А почему именно животные смущают? Вон некоторые компании говорят, что тестируют свою продукцию на специально выращенной коже :Улыбка:) Все равно, что сумочку намазать кремом от морщин :Улыбка:)))

Да и просто-напросто это жестоко - тестировать на животных. Вот.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[64]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:32

NewNew писал(а):
Жалко только, что это все 2006 и 2007 года, новое не тестировали, а было бы интересно.

Не думаю, что не тестируют. Просто сайты все время обвновлять надо, вот инфа и запаздывает.... Счас выйдут все апосля праздников, как новые данные обнародуют!!!! А мы почитаем....

В Oriflame:
Директор

Re[65]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:34

Ole4ka писал(а):
NewNew писал(а):

Почему? ТО, что продукция не тестируется на животных, не только защита окружающей среды, НО и главное, повышение кач-ва продукта. Продукция тестируется на людях-добровольцах за деньги, и в этом случае не только визуально реакцию/результат наблюдать можно, но и субъективные отзывы "подопытных" ;) услышать можно.
И мне, например, кажется очень веселым тестирование какого-нибудь антивозрастного крема на какой-нибудь хрюшке: "да, действительно, вы правы, господа, кожа действительно выравнивается и такие приятные бархатные ощущения!..." :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Меня смущает то, что на людях, на мой взгляд, тестируется не настолько глубоко. Типа, помазадись 50 женщин в течение двух недель, 70% остались довольны - вот и весь тест. А как насчет, например, вреда здоровью, отдаленных последствий? Разве для этого достаточно такого временного промежутка и столь неинтенсивного использования (не мажут же их так интенсивно, как животных!) Мне безусловно жаль кроликов, но быть на их месте не очень хочется, поэтому и хотела бы независимую хим. экспертизу почитать :Смущенный:

Поправьте, если я неправильно понимаю тестирование на добровольцах...
Гость

Re[66]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:38

Нет, тестирование продукции проходит в течение 3-х лет, за испытуемыми наблюдают постоянно. Со времени разработки продукции до времени ее широкого выхода в свет, так сказать, и проводятся клинические и лабораторные исследования. И только при отсутствии негативного воздействия по истечении трех лет по очень многим показателям продукцию выпускают в мир. Народ ездил на завод в Швецию, инфа оттуда.

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: «Натуральные» Компании

09 Янв 2009 23:51

Lordesse писал(а):
Вон некоторые компании говорят, что тестируют свою продукцию на специально выращенной коже

Все тесты на качество проводятся в соответстии с международными требованиями. Абсолютно вся продукция, производимая нашей компанией, не тестируется на животных. При создании косметики Oriflame неприемлем такой подход. Если рассматривать апробирвание косметики, то существуют альтернативные методы исследования косметических продуктов (не на животных), а например, на образцах кожи, на культуре клеток (in vitro). Такие методы сейчас активно развиваются, однако пока не создано единой стандартизированной системы тестирования косметики именно такими методами. Пока наша компания их не применяет. Рецептуры, созданные на основании последних научных данных, позволяют без опасений проводить клинические исследованя in vivo на людях-волонтёрах.

В Oriflame:
Директор

Re[68]: «Натуральные» Компании

10 Янв 2009 11:23

И что вы можете сказать в этом отношении про Ори? :Сарказм:[/quote Тема вообще-то "Натуральные компании", пишу о той информации, которой располагаю, может кому пригодится. Про Орифлейм могу только сказать - пока пробую. Пользуюсь недавно, хочу побольше узнать, поэтому и попала на этот форум.
Гость

Re[69]: «Натуральные» Компании

12 Янв 2009 00:05

Ради интереса сравнила состав шампуня Ори и другой известной фирмы. У Ори список компонентов почти в 2 раза меньше :Удивленный: Не знаю хорошо это или плохо, но на мой обывательский взгляд - скорее хорошо. :Улыбка:
Гость

Re[70]: «Натуральные» Компании

12 Янв 2009 00:32

NewNew, зайдите по этой ссылке - там активно обсуждается тестирование продукции на животных - что, как и почему. http://www.greenmama.ua/nid/254807/
Очень интересно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[71]: «Натуральные» Компании

12 Янв 2009 00:54

NewNew писал(а):
В Инете не нашла.
Прошу помощи или наводки.

Кто еще этим вопросом озадачен - пишите в личку, дам ссылку
Менеджер

Re[72]: «Натуральные» Компании

12 Янв 2009 01:14

Izabella писал(а):
NewNew, зайдите по этой ссылке - там активно обсуждается тестирование продукции на животных - что, как и почему. http://www.greenmama.ua/nid/254807/
Очень интересно.
Если честно, это просто ужасно как над бедными зверюшками издиваются.
Гость

Re[73]: «Натуральные» Компании

12 Янв 2009 02:13

АндрейФДС писал(а):
NewNew писал(а):
В Инете не нашла.
Прошу помощи или наводки.

Кто еще этим вопросом озадачен - пишите в личку, дам ссылку

На мой взгляд, очень странный критерий натуральности они выбрали. :Удивленный:

Идея (ГРУБО) - из обозначенных на этикетке ингредиентов подсчитывется, сколько из них "химических" и делится на число "натуральных", т.е. чем меньше полученный рез-т, там лучше (и кстати по их рейтингу Avon более натурален получается, чем ОРИ :Подмигивающий: 1.57<1.72).

Мне лично странным кажется тупое сложение ингредиентов по названию, без учета их пропорции в составе.
Пример: есть если растолочь 1 килограмм свежих яблок и добавить туда по 0.00001 г, скажем, 2 хим. красителя, то полученная смесь будет считаться "жуткой химией" с критерием химизации 2 :Потрясенный:, а если взять 1 чисто химический краситель в кол-ве 1кг :Голливудская улыбка: и добавить в него по 0.00001 г яблока и абрикоса, то полученная смесь будет признана натуральнейшей с коэф. 0.5 :Злорадствующий: :Подмигивающий:
Гость

Re[74]: «Натуральные» Компании

12 Янв 2009 13:09

NewNew писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

У них там есть официальный сайт и список толпы народа авторов.... Вот к ним и надо обратиться за разъяснениями.... Но похоже Вы что то не поняли, ибо у них логика строго наоборот.... м.б. Очепятка где, то но смысл один - Эйвон натуральнее Орифлэйм и т.д.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм