независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Натуральные» Компании

Повтор первого сообщения

«Натуральные» Компании

23 Июл 2007 22:32

"Это интересно знать".. http://www.dabao.info/nws_medicus_form.htm
Чем выше - тем продукты натуральнее
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #99016 от 04 Авг 2008 10:23, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #33755 от 10 Окт 2007 00:32, Arik, 4 отзыва
Сообщение #137827 от 09 Янв 2009 07:58, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #81085 от 12 Май 2008 13:17, Arik, 3 отзыва
Сообщение #153769 от 24 Фев 2009 10:50, Arik, 2 отзыва
Сообщение #23075 от 04 Авг 2007 15:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222540 от 10 Сен 2009 21:54, Antares, 1 отзыв
Сообщение #212172 от 07 Авг 2009 10:21, Arik, 1 отзыв
Сообщение #211888 от 06 Авг 2009 16:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #153729 от 24 Фев 2009 04:14, Anonymous, 1 отзыв

Re[90]: «Натуральные» Компании

14 Май 2009 08:13

Анна80, на каталоге Ори сзади все значки написаны. среди них значок - зеленые листики, натуральные экстракты. И написано рядом- Орифлэйм обращает ваше внимание на использованние натуральных ингридиентов и экстрактов. и еще много других интересных значков.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[91]: «Натуральные» Компании

14 Май 2009 10:02

Анна80 писал(а):
на упаковках косметических средств может быть значок ECOCERT

Вот именно, что может быть :Сарказм:
Цитата:
Ecocert - Орган по контролю производства и сертификации продуктов, деятельность которой на этом основании регулируется государственной властью и законодательством. Образован в результате разделения Министерства сельского хозяйства Франции на 2 организации: L’A.C.A.B (рекомендательная функция) и Ecocert (функции контроля и сертификации).
Деятельность организации одобрена Министерством экономики, финансов и промышленности. В отношении структуры и процедур Ecocert аккредитована Французским Комитетом Аккредитации COFRAC - согласно своду норм ISO 65 (EN 45011), регламентирующему независимость, компетентность и беспристрастность.
Стандарты «био», разработанные и применяемые в cельхозпроизводстве отдельных стран:

AIAB – Италия,
BFA & Nassaa – Австралия,
Biotop - Израиль,
Bioagricoop, AIAB – Италия,
Bourgeon/BIO SUISSE – Швейцария,
Canada Organic (Biologique Canada) - Канада,
Nature et Progres – Франция,
Naturland, BCS – Германия,
S.I.M.P.L.E.S - Бразилия,
Soil Association – Великобритания,
Demeter - международный стандарт, основы которого были разработаны в Германии ученым-гомеопатом Р. Штайнером (Rudolf Steiner) еще в 1927г.. С 1997г. распространен в 43 странах (4200 производителей).
Применяется принцип биодинамики, следование биологичеким ритмам Земли.
IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements) - Mеждународная Федерация Движений Биологического Сельского Хозяйства. Объединяет производителей сельхозпродукции, сертифицированной «био».

Международные стандарты «био», применяемые в производстве косметики:
BDIH (Германия)
COSMEBIO (Устав «Космебио» под контролем «Экосерт»)

«Космебио» – это ассоциация придерживающихся строгих стандартов производителей, которая в 2003 г. под контролем организации «Экосерт» (Ecocert) установила официальные нормы биокосметики во Франции. Объединение не только определяет степень содержания натуральных компонентов в продукции, но также сертифицирует продукцию, выпущенную согласно требованиям института Agriculture Biologique (AB).

Швеция - не Франция... :Улыбка: Потому
Анна80 писал(а):
на наших банках что-то я подобного значка не видела.

:Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[92]: «Натуральные» Компании

15 Май 2009 05:42

Анна80 писал(а):
Прочитала в журнале, что на упаковках косметических средств может быть значок ECOCERT...
Только на наших банках что-то я подобного значка не видела.
Анна80, я тоже могу в селе Хацапетовка, Крыжопольского района на базе колхозного гаража открыть "Станцию сертификации престижности автомобилёв".
Если, допустим, ко мне на телеге приедут за сертификатом, я прямо на телеге напишу утиным помётом "Прыстыжный Аффтамабыль".
Соответственно, "Порше 911", не прошедший сертификацию :Выпивать: в моей автозабегаловке престижным автомобилем считаться не может :Плачущий:

И плевать я хотел на то, что Самой удачной модификацией часто называется 911 Carrera RSR выигравшая в середине 1980-х главные мировые соревнования (такие как Targa Florio, 24 часа Дайтоны, 12 часов Себринга, 24 часа Нюрбургринга). 935 turbo также попал в 24 часа Ле-Мана.
В международном голосовании автомобиль века, 911 заняла пятое место после Ford Model T (1 место), Mini (2 место), Citroën DS (3 место) и Volkswagen Beetle (4 место).
Мне также фиолетово, что эта модель производится с 1964 года до сих пор. До тех пор, пока эта немчура мне не заплатит за сертификацию, хрен я им разрешу считаться престижными.
Во всяком случае, в Хацапетовке :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[93]: «Натуральные» Компании

15 Май 2009 14:12

Arik, :Улыбка: Какое место (кроме цитаты) в Вашем сообщении соответствует теме «Натуральные» Компании?

В Oriflame:
Директор

Re[94]: «Натуральные» Компании

15 Май 2009 14:17

Орюля, я с Ариком редко согласен
но в данном случае в его сообщении вижу связь с темой
и согласен с утверждением Арика

Компания не обязана платить всем сертифицирующим компаниям для того чтобы в каталоге целую страницу напичкать разными значками о качестве продукции

Re[95]: «Натуральные» Компании

19 Июл 2009 02:22

Где-то лет 6 назад у своего вышестоящего САМА лично в журнале Потребитель прочла, что у нас в России только две компании могут по праву считаться натуральными Орифлэйм и Ив Роше. (написала, конечно, коряво, по умному пока не научилась :Грустный: , хотела мысль передать). Так вопрос: кто еще читал эту статью, где ее можно найти и кто бы мог прокомментировать. А то бывает говорю об этом, получается коряво и бездоказательно. Может чего не так прочла. :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[96]: «Натуральные» Компании

19 Июл 2009 07:55

На сегодняшний день Ив Роше лишили звания натуральной. Они сменили все, от торгового знака, до текстов в своих каталогах. Они теперь "природная" косметика, то есть использующая в своем производстве нечто от природы. Так что остались мы одни...

В Орифлейм:
Директор

Re[97]: «Натуральные» Компании

19 Июл 2009 17:07

я смотрю по списку,чем выше, тем это похоже на лекарство, бады,а не на косметику...в принципе, если покупатель захочет лекарственного действия, он пойдет в аптеку, а не компании типа ори...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[98]: «Натуральные» Компании

06 Авг 2009 16:07

А в составе масочки "активный кислород" кислота все-таки есть! Это sodium hyaluronate (производное гиалуроновой кислоты). Эта кислота растворяет мертвые клетки кожи.
Гость

Re[99]: «Натуральные» Компании

07 Авг 2009 10:21

Аляска, сами догадались, али подсказал кто-то шибко умный?

Для справки -в вашем собственном теле энта кислота содержится в спинномозговой и внутриглазной жидкости.

У вас, случайно, глазик не печёт? А спинку?
Ведь кислота гиалуроновая уже внутри вас.
И растворяет, растворяет, растворяет...
Ужассссс
В теле человека весом 70 кг в среднем содержится около 15 грамм гиалуроновой кислоты
Не просто ужассс,а УЖАС-УЖАС
:Злорадствующий:
Происхождение названия
Название «гиалуроновая кислота» этому веществу было дано в 1934 году К. Мейером (K. Meyer) и Дж. Палмером (J. W. Palmer), которые впервые выделили его из стекловидного тела глаза.[4] Название происходит от греч. hyalos — стекловидный и уроновая кислота.

Применение в медицине
Тот факт, что гиалуроновая кислота входит в состав многих тканей (кожа, хрящи, стекловидное тело), обусловливает её применение в лечении заболеваний, связанных с этими тканями (катаракта, остеоартрит и др.): эндопротезы синовиальной жидкости; хирургическая среда для офтальмологических операций; препараты для мягкого увеличения тканей и заполнения морщин(косметическая хирургия).

:Дразливый:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[100]: «Натуральные» Компании

08 Авг 2009 20:12

Аляска, гиалуроновая кислота сейчас используется практически всеми мировыми производителями, это мощный увлажнитель, за счет этого он увлажняет кожу и дает косм.эффект от крема
Почитайте, кому интересно
ссылка удалена модератором (неофициальный сайт представителей другой МЛМ компании)
Найти информацию о кислоте поможет любой поисковик
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[101]: «Натуральные» Компании

10 Сен 2009 21:54

Цитата:
А в составе масочки "активный кислород" кислота все-таки есть! Это sodium hyaluronate (производное гиалуроновой кислоты).

Это СОЛЬ гиалуроновой кислоты, а не кислота.
Поваренная соль - это же не кислота!
Химики...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм