независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[255]: Пару вопросов по работе от новичка

25 Май 2008 22:57

Поняла. Значит себе забираем желтые, а в СПО оставляем синие.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[256]: Пару вопросов по работе от новичка

25 Май 2008 23:33

ilalala, если в СПО отдают желтую, то надо брать желтую и хранить ее 3 каталога (в течение этого времени можно предъявить претензию, если она возникнет в этот период). В СПО остается голубая накладная, которая так же хранится, а в СЦ отсылается верхняя белая, на которой стоит ваша подпись, число. Просто многие новички об этом не знают и вопросы не задают, а потом возникают проблемы из-за этих недосказываний и не выспрашиваний.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Н. писал(а):
тем, что если одаренный консультант растопил ею печку, а потом хочет предъявить претензию по ней, то по синей не примут.

совершенно верно, поэтому накладные надо сохранять. Вот например, у многих сумки и полотенца были долго в резерве, а в этом каталоге этот резерв сняли. Так вот чтоб получить эти вещи из резерва надо найти накладные, где он указан (резерв) и по этой накладной предьявить претензию. Вот в июне мы будем таким образом сумки получать :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[257]: Пару вопросов по работе от новичка

25 Май 2008 23:49

по поводу этого резерва в СЦ мне сказали что он сам возобновится, когда сумки появятся. А вообще по поводу цвета накладным - спо все равно какую оставлять себе, а какую отдавать. просто когда мы в спо отсылаем претензию в компанию, должен быть документ, и все равно синий или желтый. А претензии лучше оформлять сразу, в течение месяца кажется их можно оформить. а рассматривают еще от недели до месяца.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[258]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:03

Secret, в каждом филиале свои заморочки, Митино пофиг, а Новосибирск, равно как и Казань и Воронеж, имеет свои заморочки по бумажкам - процедуры различаются
Гость

Re[259]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:04

Secret писал(а):
А претензии лучше оформлять сразу, в течение месяца кажется их можно оформить. а рассматривают еще от недели до месяца.

претензию по браку и по истекшему сроку годности принемают в течение 2-х месяцев от даты накладной,
а по аллергии- в течение любого срока, но только при наличии мед.заключения аллерголога или дерматолога.
Все это указано в замечательной брошюре Справочник консультанта, который новичок просто обязан приобрести вместе с регистрацией. Это новичку поможет в работе и при оформлении заказов. Вся инфа собрана в одном месте! И стоит копейки :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[260]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:08

Ясна, читай мое сообщение выше. в каждом филиале свои заморочки. Правила для спо более-менее схожи.
Гость

Re[261]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:11

Так, с накладными понятно...Терь следующий вопрос...
Почему разные т/в приходят без пленки? Почему Ambrace, допустим, приходит в пленке, а Eclat без пленки?
Менеджер

Re[262]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:21

ilalala писал(а):
Так, с накладными понятно...Терь следующий вопрос...
Почему разные т/в приходят без пленки? Почему Ambrace, допустим, приходит в пленке, а Eclat без пленки?

и что от этого менятся? Если туалетная вода новая и не тестированная и без упаковки, то это легко проверить: достаешь флакон и смотришь на стержень- в нем должна быть воздушная пробка.
А если кому-то надо будет побрызгаться из запечатанной упаковки, то нет препятствий патриотам, это запросто можно сделать и назад запечатать. Я пока в магазине косметики работала такого насмотрелась! Так что ...
Старший Золотой Директор

Re[263]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:35

Ясна писал(а):
и что от этого менятся?

Внешний вид товара. Я Есlat (мужс) брала на подарок. Коробка черная и матовая, на которой оч отчетливо выделяются царапины, какие-то потертости и несмывая грязь (белое какое-то пятно на коробке неизвестного происхождения, которое ничем не отирается). Если бы она(т/в вода) была запечатана в пленку, но с внешним видом было бы все ОК.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ясна писал(а):
Если туалетная вода новая и не тестированная и без упаковки, то это легко проверить: достаешь флакон и смотришь на стержень- в нем должна быть воздушная пробка.

А вот этого я не знала...Буду теперь тоже и на это смотреть. Спасибо! :Улыбка:
Менеджер

Re[264]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:43

ilalala писал(а):
Коробка черная и матовая, на которой оч отчетливо выделяются царапины, какие-то потертости и несмывая грязь (белое какое-то пятно на коробке неизвестного происхождения, которое ничем не отирается).

надо было оформить обмен или возврат из-за брака упаковки. И все. Но пленка- это все так символично
Старший Золотой Директор

Re[265]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:44

ilalala писал(а):

В пленке приходят новые т/в, типа Сенсория, красный Дивайн и т.п.
А без пленки старые, н-р Мидсамер, Эклат. когда их дизайн обновят, тогда и в пленку засунут.
Это как крема ароматизированные Эклат, Дивайн и т.п. были с пленкой под крышкой, а Молоко и мед для тела без пленки (до недавнего времени ) все тоже возмущались.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[266]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 00:54

Ясна писал(а):
надо было оформить обмен или возврат из-за брака упаковки. И все. Но пленка- это все так символично

Ага...Это сейчас понятно, что возврат оформить можно и как это сделать. И то только благодаря форуму. А когда в первый раз получаешь заказ, в тесной душной комнатке, где все столы, стулья, подоконники заняты и коридор тоже и везде-везде-везде люди и менеджер вся на взводе... :Не в себе: Проверяешь только сам факт наличия, но не качества.

Это теперь я СПО сменила и могу нормально все проверить и мне с улыбкой :Восклицание: ответят на любые вопросы. А вначале все такое непонятное...
Менеджер

Re[267]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 12:05

ilalala писал(а):

:Пардон: Посмотрите на производителя. Т.в. без пленки - польского разлива... В пленке - Бельгия, Франция, Швейцария... Видимо, в польше на линии выпуска прото нет такой функции :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[268]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Май 2008 15:48

Орюля писал(а):
Посмотрите на производителя. Т.в. без пленки - польского разлива... В пленке - Бельгия, Франция, Швейцария...

Eclat мужской- Франция, без пленки. :Улыбка:
Менеджер

Re[269]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 11:32

И еще вопросик. Если оплачивать заказ через банк или почту, то оплачивать только сумму по накладной или же приплюсовывать туда сумму за доставку+3% за обслуживания?

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм