независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[270]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 11:35

ilalala писал(а):
И еще вопросик. Если оплачивать заказ через банк или почту, то оплачивать только сумму по накладной или же приплюсовывать туда сумму за доставку+3% за обслуживания?

Я плачу только сумму накладной, ведь там уже включена сумма доставки и всего остального.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[271]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 11:38

Оля....Сейчас посмотрела в накладной...Туда включена только плата за доставку(42 руб), а 3% за обслуживание, я так понимаю, уже оплачиваются в офисе...Ведь деньги идут туда, а не в компанию...
Менеджер

Re[272]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 11:41

Нет. Оплачивается лишь сумма указанная в накладной, 3% наличными в офисе (у на 2% за интернет заказ, 3% за заказ сделанный в офисе). Транспортные ведь сразу в накладной пробиваются.
Оплата в СБЕРБАНКЕ не требует оплат ни каких коммисий.

Последний раз редактировалось: Олишна (05 Июн 2008 11:43), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[273]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 11:41

ilalala писал(а):
И еще вопросик. Если оплачивать заказ через банк или почту, то оплачивать только сумму по накладной или же приплюсовывать туда сумму за доставку+3% за обслуживания?

Я думаю, что обязательно надо платить с учетом комиссии банка или почты (если Вы это имеете ввиду). Т.к. банк/почта всё равно себе комиссию возьмут, а тогда по накладной будет недоплата.
Директор

Re[274]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 11:45

Я так поняла эти 3% это деньги лично для вашего СПО, а компании вы уже все оплатили по накладной. У нас в офисе тоже такая система есть, когда забираешь заказ и оплачиваешь сразу то платишь дополнительно за доставку и набивания заказа, а если оплачено через банк то приносишь чек и доплачиваешь отдельно. (там совсем немного)
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[275]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 12:04

Спасибо, девочки! :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[276]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2008 12:50

tootty писал(а):
Я думаю, что обязательно надо платить с учетом комиссии банка или почты (если Вы это имеете ввиду). Т.к. банк/почта всё равно себе комиссию возьмут, а тогда по накладной будет недоплата.

вы не правы!!!!
банк и почта с нас комиссию не берет!!!!!!
за нас ее компания платит!!!!!! вот поэтому только сбер банк или почта
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[277]: Пару вопросов по работе от новичка

11 Авг 2009 19:59

Здравствуйте, не знаю, правильно ли я выбрала тему, но я вот только пару недель как консультант и наверное мне попался неудачный спонсор, или я уже тугодум такой, но только чем больше она мне объясняет тем больше я запутываюсь :Грустный: Не могли бы вы прояснить мне некоторые моменты: :Смущенный:

1) Как это может быть что скидка на продукцию 23% а доход - 30%? так скидка это ж вроде и есть доход, покупаю что-то на 23 процента дешевле, продаю по цене каталога и забираю эти 23 себе, а откуда же 30? :Пардон:

2) Если моя группа набирает 150 ББ, то сколько должна набрать лично я, чтобы получить ОС?
тоже 150 ББ? И как эту ОС вообще можно использовать?

3) Получила накладную, смотрю:
Сумма прописью: 254.33
Сумма ОП 181.68грн.
Сумма товара имеющего баллы бонуса : 223.86 грн.
Что это еще за баллы бонуса и ОП???

Я конечно,заранее извиняюсь, может вопросы елементарные, а я не понимаю, но хочется разобраться просто до конца, помогите, пожалуйста :Улыбка:
Гость

Re[278]: Пару вопросов по работе от новичка

11 Авг 2009 20:48

Novi4ok писал(а):
1) Как это может быть что скидка на продукцию 23% а доход - 30%? так скидка это ж вроде и есть доход, покупаю что-то на 23 процента дешевле, продаю по цене каталога и забираю эти 23 себе, а откуда же 30?

:Подмигивающий: Novi4ok, а Вы попробуйте к ДЦ (дилерская цена - графа в Прайс-листе) прибавить 30% и посмотрите, совпадет ли с каталожной ценой :Подмигивающий: Так математика работает, тут проще не понимать, а взять за должное... :Пардон:
Novi4ok писал(а):
Если моя группа набирает 150 ББ, то сколько должна набрать лично я, чтобы получить ОС?
тоже 150 ББ?

Если в каталоге, за который группа набрала 150 ББ при этом есть Ваш личный Квалифицированный новичок - личных 150 ББ для получения 3% ОС не требуется. Если же его нет - то для получения ОС любого % уровня требуется 150 личнх ББ
Novi4ok писал(а):
И как эту ОС вообще можно использовать?

Пока что - только при оплате товара. На оплату накладной может быть использовано до 50% с ОС и остальное - деньгами.
Novi4ok писал(а):
3) Получила накладную, смотрю:
Сумма прописью: 254.33
Сумма ОП 181.68грн.
Сумма товара имеющего баллы бонуса : 223.86 грн.
Что это еще за баллы бонуса и ОП???

Novi4ok, :Пардон: ну баллы бонуса же и есть ББ...
А ОП - это Объем продаж, это чистая сумма, уходящая в компанию от продажи товара (кстати, если Вы внимательно посмотрите, то увидите очень интересную разницу между соотношением ОП/ДЦ на косметические продукты и ОП/ДЦ на аксессуары - бижутерию, щетки-терки и т.п.). Именно с ОП начисляют ОС... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[279]: Пару вопросов по работе от новичка

11 Авг 2009 22:34

Ага... в принципе вроде действительно все просто :Смущенный:
Я еще так поняла, что помимо тех 30 процентов мгновенной прибыли, как мне объясняли есть еще личный счет, на который начисляется тоже какой-то процент от ОП... :Не в себе:
Но открыть этот счет можно только когда становишься директором... Можно, пожалуйста, еще здесь поподробней :Улыбка:
Гость

Re[280]: Пару вопросов по работе от новичка

18 Авг 2009 19:58

Может, мой вопрос и глуп, но я тоже новичок. Зарегистрировалась, чтобы приобретать косметику для себя и родных, а тут задумалась: а может заняться этим серьезно. Но куда ни ткнусь: либо натыкаюсь на консультанта, либо людей, у которых есть свой консультант.
Я тут ознакомилась со статистикой: в Украине (где я живу) уже 500 000 консультантов. Если посчитать, то на каждые 100 человек(приблизительно) - 1 консультант. А минус дети и пенсионеры, мужчины и женщины, не пользующиеся косметикой, да еще сельская глубинка, которую вряд ли охватишь, то выйдет человек 20. Вопрос: какой смысл имеет дальнейшее развитие сети, если нас уже так много. Конкуренция между структурами и консультантами? Выживет сильнейший? Вот и думаю, а есть ли смысл стартовать сейчас?
Гость

Re[281]: Пару вопросов по работе от новичка

18 Авг 2009 20:07

Цитата:
Lana24 пишет

Вот и думаю, а есть ли смысл стартовать сейчас?

А тогда, когда если не сейчас. ? Начинай, не раздумывай. Но начни с того, что ходи на школы к спонсору .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[282]: Пару вопросов по работе от новичка

18 Авг 2009 20:28

Lana24, ага, теперь посчитай, сколько у тебя клиентов? ))))
и сколько еще людей, кто НЕ пользуется как ты со скидкой?
Сапфировый Директор

Re[283]: Пару вопросов по работе от новичка

18 Авг 2009 21:15

Lana24 писал(а):
в Украине уже 500 000 консультантов.

А откуда информация?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[284]: Пару вопросов по работе от новичка

18 Авг 2009 21:48

Lana24 писал(а):
Может, мой вопрос и глуп, но я тоже новичок. Зарегистрировалась, чтобы приобретать косметику для себя и родных, а тут задумалась: а может заняться этим серьезно. Но куда ни ткнусь: либо натыкаюсь на консультанта, либо людей, у которых есть свой консультант.
Я тут ознакомилась со статистикой: в Украине (где я живу) уже 500 000 консультантов. Если посчитать, то на каждые 100 человек(приблизительно) - 1 консультант. А минус дети и пенсионеры, мужчины и женщины, не пользующиеся косметикой, да еще сельская глубинка, которую вряд ли охватишь, то выйдет человек 20. Вопрос: какой смысл имеет дальнейшее развитие сети, если нас уже так много. Конкуренция между структурами и консультантами? Выживет сильнейший? Вот и думаю, а есть ли смысл стартовать сейчас?

Совершенно верно, в Украине 518000 консультантов. Это официальная информация, была дана на директорском семинаре в Киеве. А теперь учти, что 80% из них серьезного бизнеса не строят. Это всего лишь количество занесенных в базу данных Ори зарегистрированных людей в Украине. Через год 50% уходит или будет в разряде покупателей со скидкой, а придут новые люди. И так каждый год. Придут ли новичку именно в твою команду, зависит только от тебя.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм