независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[345]: Пару вопросов по работе от новичка

19 Сен 2009 08:02

Мусичка писал(а):
Я вобще не хочу с вами спорить,

А никто с тобой и не спорит. Я не люблю искренне, когда касаются разницы по уровням, но сейчас не сдержалась. Ты сначала побудь в шкуре руководителя СПО, а потом уже возмущайся.
Мусичка писал(а):
Может я вам Америку открою

Может я тебе тоже открою Америку, но у меня в Одессе ЛПО, а в другом городе СПО, и веточек в других городах (и даже странах) тоже не одна. Если тебя так возмущаетто, что на СПО берут какие-то дополнительные деньги за обслуживание, пусть твой консультант оформляет заказы с доставкой по почте. Это тоже услуга от компании и тебя не будет возмущать оплата почтовых расходов.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[346]: Пару вопросов по работе от новичка

19 Сен 2009 13:33

Мусичка, для Вас:
Donkey_Hot писал(а):
в "Правилах работы СПО" есть такой пунктик:
"Менеджер СПО обязан:
...
2.4 Обеспечивать равный уровень и равные тарифы обслуживания для всех консультантов региона, независимо от их принадлежности к сети Менеджера СПО."

В Oriflame:
Директор

Re[347]: Пару вопросов по работе от новичка

19 Сен 2009 17:37

Орюля, но ведь Мусичка Вам об этом и говорит. А компания дает возможность открытия СПО только на таких условиях и нигде не сказано, что руководители СПО могут дополнительно брать еще какую то плату за обслуживание!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[348]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 11:20

Кстати ,а правда где прописанно что можно брать процент за обслуживание и сборку заказов ав офисе???
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[349]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 12:23

Андрей Васильевич, когда у менеджера СПО аренда помещения стоит 25 тысяч, а бонус за содержание СПО получается тысяч 7-8, не поверите, он сам до этого додумывается!!!! И ему писать никто ничего не будет, математика-вещь сильно точная...

В Oriflame:
Директор

Re[350]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 12:56

Факел писал(а):
Мусичка писал(а):
Я вобще не хочу с вами спорить,

А никто с тобой и не спорит. Я не люблю искренне, когда касаются разницы по уровням, но сейчас не сдержалась. Ты сначала побудь в шкуре руководителя СПО, а потом уже возмущайся.
Мусичка писал(а):
Может я вам Америку открою

Может я тебе тоже открою Америку, но у меня в Одессе ЛПО, а в другом городе СПО, и веточек в других городах (и даже странах) тоже не одна. Если тебя так возмущаетто, что на СПО берут какие-то дополнительные деньги за обслуживание, пусть твой консультант оформляет заказы с доставкой по почте. Это тоже услуга от компании и тебя не будет возмущать оплата почтовых расходов.

Я и не сомневалась в ветвистости вашей стркутуры и желаю дальнейшего процветания, но на ты, если не заметили, мы с вами не переходили! Вам никто и ничто не давало право обращаться ко мне в такой форме и прошу больше так не делать!
Пусть каждый решает сам в этом бизнесе и везде по жизни, проплачивать чужую наглость или не соглашаться, ссылаясь на свои права и устав компании... А причины у всех всегда разные и весомые для каждого! :да ну Вас:
Гость

Re[351]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 13:08

Мусичка, если ВАС не устраивают правила СПО, открывайТЕ свое. И не берите ни копейки больше. Можно даже доплачивать консультантам за то, что они там заказы размещают. Дело-то ваше :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[352]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 13:24

Ой, как все поспорили, а я косвенно в этом виновата. :Голливудская улыбка: А можно я ещё один вопрос задам?
Я сама вышла на 3%, тут как бы ничего сложного, а вот дальше 6%, 9%-эти проценты я должна зарабатывать сама или вместе с группой. И ещё. Родственников (которые хотят работать в ОРИ) моих подписавшихся подружек, мне выгоднее писать под себя или под этих же подружек. :Смущенный:
Заранее предупреждаю вопросы про спонсора: мой горячо любимый мною спонсор живёт на расстоянии 2000 км от меня, и по телефону про всё не спросишь, не считая того, что наши деньги на телефонах вылетают в трубу :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[353]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 13:28

Паулина писал(а):
мне выгоднее писать под себя или под этих же подружек. :Смущенный:

этичнее будет подписать под того, от кого он пришел. У нас же биззнес рекомендаций. Не факт, что выгоднее, хотя.. со временем возможно и станет выгодней. Если вдруг одна из подружек проснется и подхватит группу.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[354]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 13:33

Паулина, и 3% и 6% и 9% можешь делать и сама, но лучше с группой. ББ группы суммируются тебе в групповые ББ. А родственников подписывай под себя, а подружкиных новичков - под подружку. Твоя 1-я линия даст тебе первую хорошую з\плату, а то родственники начнут становиться лидерами и з\плата будет у подруги.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А работать с родственниками(сопровождать, обучать) будешь ты.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[355]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 14:55

Интересненький моментик: все мои консы подо мной получают по почте бесплатный каталог каждый каталожный период (каждый из них прошел по 4 шага, т.е. не спят, но не рекрутируют) :Потрясенный:
Я, их спонсор, зарегена в июне, тоже прошла 4 шага (практически вместе с ними), но бесплатный каталожек по почте не получаю. А хочу! :Улыбка:
Так кто получает бесплатный каталог по почте?
1) кто спит (совсем, т.е. не делает заказы и не рекрутирует)
2) кто не рекрутирует, но делает заказы (типа спит наполовину)
???
По поводу офисных в СПО. У нас в Тольятти (Самарская обл.) так: 32 руб. и всё (во всех СПО!!!)
И это здорово, т.к. если сравнить с платой за доставку на дом, то надо либо большие заказы делать (у нас заказ должен быть больше 1900 руб., по-божески), либо платить за доставку 150 руб., либо брать продукт вместо платы за доставку, который стоит то больше 150 руб., то меньше, по-разному, но даёт баллы :Улыбка:
В большинстве случаев я беру продукт вместо платы за доставку, даже если у меня заказ больше 1900 руб. Хорошие продукты предлагаются!
Кста, если заказ больше 1900 руб., то продукт вместо платы за доставку стоит дешевле, чем если в заказе меньше 1900 руб. :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[356]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 15:14

я уже давно не рекрутировала. несколько месяцев. на лето уезжала в отпуск на 2 мес. приехала в августе - дома лежат 2 каталога. он уже истекший, а второй действовал еще на тот момент. а вообще мне тоже интересен принцип рассылки этих каталогов. зимой приехала с каникул сделала маленький заказик себе и через день увидела в ящике каталог. :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[357]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 16:48

Мне прошлым летом приходили каталоги по почте (уезжала в отпуск, кампании в июле и августе всегда пропускаю), а этим летом нет, решила что из-за кризиса... не рекрутирую, но небольшие заказы есть каждую кампанию, кроме летних, в БК попадаю редко...
Гость

Re[358]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Сен 2009 17:27

Пыталась отследить этот момент и выходит, что каталоги присылают 3 раза, после последнего размещения заказа. Например.
Консультант сделал заказ в 12 каталоге, получил с заказом каталог 13.
В 13 заказ не сделал. Каталог закрылся.
в 14-м ему присылают 14 каталог, потом 15, потом 16. На этом рассылка прекращается.

У нас с этим вообще грустно - Москва высылает в первые дни начала действия каталога. А до Сибири почта идет ё-мое как долго и каталоги приходят в четверг-пятницу ПОСЛЕДНЕЙ недели действия. И там уж кто подсуетился, тот и заказал остатки со склада. Поэтому пытаюсь своих неактивных отследить и вручить каталог, чтобы было время обдумать предложения и заказы пособирать.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[359]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 00:03

Подскажите пожалуйста, в моей структуре только один человек,зарегистрировался 2 сентября, то есть попал на 12 и 13 каталог, В 12 набрал 46 ББ, а в 13 кат. 63 ББ, я так понимаю он уже квалифицированный рекрут и мне за него должна быть объемная скидка?А у меня в 13 каталоге пока только 47 ББ, и в активности пишет, что ББ группы 110, и для получения ОС надо добрать 40 ББ, то есть считаются только баллы за 13 каталог общие, а то что 21 день у рекрута охватывает 12 и 13 кат. не учитывается? Если я доберу эти 40 баллов, то какая мне скидка будет 3%+3%=6%( за рекрута+ за 150 ББ) или только просто 3%? объясните, если поняли что я тут написала(сама перечитываю и ничего не пойму) :Не в себе:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм