независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[360]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 00:15

Аленушк@, баллы СПОНСОРУ считаются только за один каталог. То есть реально в 13 каталоге для того, чтобы получить ОС, нужно либо самой сделать 150 ББ, либо чтобы новичок стал квалифицированным рекрутом. Он у вас уже им стал. Но ОС в размере 3% будет начислена только при наличии 150 ББ, никак не меньше. А чтобы 6% получить, нужно 450 ББ. У нас вся инфа написана с обратной стороны бланка заказа, там есть таблица выплат. Или внизу, на последней странице прайс-листа. У вас такой инфы нигде нет?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[361]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 00:22

Елена писал(а):
Но ОС в размере 3% будет начислена только при наличии 150 ББ, никак не меньше.

в вашем случае: 1) условие - квалифицированный рекрут - выполнено.
2) по группе: вы + новичок = должно быть суммарно не менее 150бб
иначе: всего с ним 149 бб, хоть и квалифицированный рекрут - никакой скидки
Сапфировый Директор

Re[362]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 00:42

Аленушк@ писал(а):
Если я доберу эти 40 баллов, то какая мне скидка будет 3%+3%=6%( за рекрута+ за 150 ББ) или только просто 3%? объясните, если поняли что я тут написала(сама перечитываю и ничего не пойму)

с ваших продаж 3% и всё.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[363]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 00:47

В прайсе написано: для получения ОС необходимо выполнить одно из условий:
1. 150 ББ личных продаж
2. наличие 1 Q рекрута в первом уровне.
Рекрут квалифицировался в 13 каталоге, набрав в нем 63 ББ. Спонсор набрал в 13 каталоге - 47 баллов (по группе - 110 баллов).
Вроде бы одно условие выполнено - квалифицированный рекрут :Потрясенный: . Так все-равно необходимо добрать по группе до 150 баллов? Даже при наличии одного выполненного условия, чтобы получить ОС в 14-м каталоге???
Старший Директор

Re[364]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 01:00

Nena писал(а):
с ваших продаж 3% и всё.

да и 3% с оп новичка под вами, если он не вышел) а вашем случае не вышел) на3%.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[365]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 01:49

Паулина писал(а):
а вот дальше 6%, 9%-эти проценты я должна зарабатывать сама или вместе с группой.

Лучше с группой. Тебе достаточно личных 150 ББ, или 1 Q (квалифицированный рекрут, читай прайс). Можешь 250 ББ и больше, если хочешь бонус Профи-клуба. (У нас этот бонус 30грн., примерно 120 руб. на каждую сотку ББ, которая идет сверх 150-и ББ.) :Читающий:
Паулина писал(а):
Родственников (которые хотят работать в ОРИ) моих подписавшихся подружек, мне выгоднее писать под себя или под этих же подружек.

Если их привели подружки-то под них, конечно. Но смотри:
1) если подружка "въезжает"и настроена на работу, то регить под нее можно ромашкой (всех ее людей ей в первый уровень, то есть под нее). А дальше-кто привел-того и тапки.
2)Если не очень рвется, себе только временами берет, то ее людей регить под нее морковкой, то есть первого под подружку, второго под первого, и т.д. Так меньше в деньгах потеряешь, если она уснет. (Всякое бывает). :Грустный:
Учить (что делать) этих людей будешь, минимум до 5-ого колена. :Класс!: Увлекательнейшее занятие! :Секретничать: :Класс!:

Re[366]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 08:00

lyudmia писал(а):
так все-равно необходимо добрать по группе до 150 баллов? Даже при наличии одного выполненного условия, чтобы получить ОС в 14-м каталоге???

естественно!!!! Потому что скидка выплачивается только со 150 ББ!!! За 110 Бб никакой скидки не положено по Плану Успеха...

Добавлено спустя 11 часов 29 минут 15 секунд:

lyudmia, ответила вам в личку, но наверняка ваш вопрос будет волновать еще кого-то. Привожу пример здесь.
Вот у Вас, к примеру, есть группа. Вы активно приглашаете людей, но при этом не показываете каталоги окружающим. а являетесь потребителем. Берете себе баллов на 30-40 и всё. А группа берет на 7500 баллов каждый каталог. Много людей, каждый берет себе, показывает каталоги.... Так вот, чтобы получать скидку, которую вам группа заработала (а это около 30 тысяч рублей!!!) вам необходимо будет либо самой делать заказы на 150 ББ, либо каждый каталог (вместо этого!!!) приглашать 1 квалифицированного рекрута. А если группа у вас маленькая (2 человека всего!!!) и у вас суммарно получается меньше 150 ББ, то вам вообще никакая сикдка не положена ввиду маленького объема продаж. Компания практически вам отдала по себестоимости продукцию. вы своими действиями ей прибыли на этом количестве ББ не принесли, ей нечего вам вернуть в виде скидки. Скидка начинает выплачиваться только со 150 ББ, тогда у компании есть прибыль, которой она делится с вами. Так яснее?

В Орифлейм:
Директор

Re[367]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 20:47

Сколько стоит бал при расчете объемной скидки? Опросил нескольких директоров. Варианты ответов: 25 руб, 18 руб, 19 руб, 21,7 руб. Какой правильный не пойму.
Гость

Re[368]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 20:49

Искатель, берете прайс лист, берете любой продукт там и делите ОП на кол. баллов, которое дает этот продукт . примерно - 20 мы обычно считаем.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[369]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 21:23

1)А если у меня будет личных 150 баллов и 1 квал. рекрут, то какая мне скидка будет?
2)Если будет 150 групповых баллов и 1 квал.рекрут, то какая скидка?
Объясните пожалуйста эти два варианта :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[370]: Пару вопросов по работе от новичка

22 Сен 2009 21:28

Если у вас 150бб и Q, значит всего по группе как минимум 225бб. Вот 3% от объема продаж по группе.
Если групповых 150бб + как мин. 75бб квалифицированного рекрута, но у вас 0 бб, то тотже расклад. А если у вас еще какието бб, то и их прибавьте. Все что до 449бб- все это 3%.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[371]: Пару вопросов по работе от новичка

23 Сен 2009 09:50

На самом деле получается стоимость балла 24-25 руб. Но при начислении объемной скидки эта цифра уменьшается. Насколько? Кто сам может пересчитать свою объемную скидку- ответьте пожалуйста.( Если я сделал 200 бб, по накладной это примерно 5 000 руб, сколько будет моя ОС - 5000 руб*3%=150 руб). Или меньше? Дайте точную формулу. Пожалуйста!!!
Гость

Re[372]: Пару вопросов по работе от новичка

23 Сен 2009 10:12

Искатель писал(а):
Но при начислении объемной скидки эта цифра уменьшается. Насколько?

У вас в накладной есть сумма ОП (объема продаж), вот от нее и берите 3%. Экспериментально это сумма продукции, уменьшенная на процент государственных налогов. Она же (ОП) стоит в прайсе для каждого продукта.
Например, НДС 20% в Украине, значит 5000/1,2*3%.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[373]: Пару вопросов по работе от новичка

24 Сен 2009 00:01

Хочу узнать, если 4-й шаг СП пройден в 12 каталоге, то обязательно ли в 13 отправлять заказ чтобы забрать набор продуктов или можно забрать в 14 ( аналогично резерву, который насколько помню 2 каталога держится) ?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[374]: Пару вопросов по работе от новичка

24 Сен 2009 00:06

Afroditochka, надо забрать в 13 каталоге. для этого можно в заказе просто указать код шага - печатается на обороте бланка заказа. Заодно и каталог придет, и за доставку даже не берут :Улыбка:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм