независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[465]: Пару вопросов по работе от новичка

10 Янв 2010 22:54

У другая проблема - не как привлечь клиентов, а как разгрести объемы. Такая ситуация: ресурсов и возможностей много, а свободного времени - практически нет. Зато есть достаточно мощные маркетинговые инструменты, которые позволяют делать десятки-сотни продаж в отдельно взятом городе. Другой вопрос, что самостоятельно такие объемы даже в одном городе я вывезти не смогу физически.

Цель стоит следующая: создать достаточно жесткую структуру, которая бы приносила постоянный доход. Временные затраты на обучение консультантов возможны только на этапе развертывания сетки. Соответственно, консультанты смогут работать даже не как активные продажники, а как менеджеры по поставкам: принял заказ - отвез, пообщался с клиентом, записал его себе в постоянные. Таких консультантов будет по два-три на небольшой город, по три-четыре на миллионник. Моя роль - обеспечение маркетинговой активности, я поставляю готовых клиентов в больших объемах, консультанты получают свои 30%, я - скидку с общих объемов: мне этого достаточно.

Но вот незадача - по правилам, в случае, если у консультанта появляется своя группа (а она, я уверен, появится, т.к. консультанты работают с конечными клиентами), и она делает объем бОльший, чем мои личные продажи, то эта группа отделяется, и я получаю с нее только бонус, в мой объем продаж ее показатели мне не пойдут, хотя основной поток клиентов обеспечу я. Соответственно, смысла помогать отделившемуся консультанту нет, придется искать нового человека, опять его обучать, и по новой, что тоже по времени затратно.

Каким образом можно выйти из данной ситуации с наименьшими потерями?

Перераспределять заказы так, чтобы у консультантов объемы были не больше моих?

Записывать большинство клиентов на себя, при этом отдавая 30% за работу консультантам?
Это возможно в своем городе, при личном контакте с СЦ и консультантами, а если мои привлеченные - в других городах?

Или привлекать вообще сторонних людей, на зарплату, не оформляя их в системе? Финансовые риски, и тоже для одного города ситуация.

Жду ваших мыслей, уважаемые коллеги.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: grinsen (10 Янв 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[466]: Пару вопросов по работе от новичка

10 Янв 2010 23:14

relik_t, заказ с получением в киев.СЦ необходимо забрать в течении 3-х дней, если например вы сделали заказ во вторник до 18.00 до забрать можете среда, четверг, пятница включительно, если во вт. после 18.00 то по суб. включительно. Вроде, так.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

заказ сделанный во вт. после 18.00 забирать можно только с четверга.
Сапфировый Директор

Re[467]: Пару вопросов по работе от новичка

10 Янв 2010 23:44

2grinsen

Цитата:
в случае, если у консультанта появляется своя группа (а она, я уверен, появится, т.к. консультанты работают с конечными клиентами), и она делает объем бОльший, чем мои личные продажи, то эта группа отделяется

Перечитай План Успеха. группа отделяется не когда она делает объем больше твоего личного, а когда под одним из твоих "менеджеров по поставкам" будет 7500 ББ.

Цитата:
и я получаю с нее только бонус, в мой объем продаж ее показатели мне не пойдут

в персональный не пойдут, но бонус получишь 4% от их ОП.

Я так понял, ты хочешь иметь 21% от всего ОП. Т.е. максимальную ширину. не давая зарегистрированным в системе выйти даже на 3%.
Что ж... в таком раскладе - делай все заказы на себя и отдавай их по каналам сбыта.

Так получишь еще и дополнительный бонус ПК, и никто под тобой не вырастет, даже клиенты которые будут делать БОЛЬШИЕ заказы - не будут выходить на свои 3%-6% и отбирать у тебя часть ОС.

А всех "комивояжеров" - просто нанимай на работу и веди свой учет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Вопрос от новичка

02 Мар 2010 16:08

Я обычный такой консультант, тихий и малозаметный. Никаких супер-продаж не творю, а просто заказываю продукцию из каталога в каталог.
Я совершенно не разбираюсь в структуре компании "Орифлэйм". Спонсоры, директора, Х-% консультанты. Я даже не знаю как называется место, в котором я получаю свой заказ (СПО или СЦ?).
По нашему городу, если ничего не путаю, три таких офиса, в которых можно забирать заказы и которые занимаются набором консультантов.
И меня, как неопытную незнайку, интересует простой вопрос: можно ли перейти в другой офис или "привязка" к спонсору (которого я в лицо не знаю и ни разу с ним не беседовала) помешает мне это сделать?

перенесено модератором Татьяна. Ищите подходящую тему поиском.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Re: Вопрос от новичка

Сбежавшая писал(а):

перенесено модератором Татьяна. Ищите подходящую тему поиском.

Надеюсь, что именно эта третья тема окажется подходящей.
Причины, по которой я хочу перейти в другой офис - неприятие мною одного из руководителей. Человек, который на первый взгляд казался вполне вменяемым и адекватным, повел себя по-хамски, чем полностью дискредитировал себя и потерял моё уважение. Подозреваю, что ему от этого факта ни горячо, ни холодно, но мне надо определиться с дальнейшей работой с этим офисом. Потому что нет желания больше обслуживаться в этом офисе и видеть данного человека.
Менеджер

Re[469]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Мар 2010 16:28

Сбежавшая писал(а):
можно ли перейти в другой офис или "привязка" к спонсору (которого я в лицо не знаю и ни разу с ним не беседовала) помешает мне это сделать?

Обслуживаться,т.е размещать заказы и получать их, вы можете в любом СПО в вашем городе.Но перед этим лучше познакомится с менеджерами офиса- какие у них условия размещения заказов, получения и т.д..

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[470]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Мар 2010 16:38

Martik писал(а):

Обслуживаться,т.е размещать заказы и получать их, вы можете в любом СПО в вашем городе.Но перед этим лучше познакомится с менеджерами офиса- какие у них условия размещения заказов, получения и т.д..

Спасибо за ответ.
А условия размещения заказов могут очень сильно различаться? Как я понимаю, офис берет какой-то процент от суммы моего заказа. Мне именно об этом нужно узнать?
Менеджер

Re[471]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Мар 2010 16:40

Сбежавшая писал(а):
А условия размещения заказов могут очень сильно различаться? Как я понимаю, офис берет какой-то процент от суммы моего заказа. Мне именно об этом нужно узнать?
да, плюс времы выдачи и какие-то дополнительные условия, например у нас кредитные заказы выдают только по паспорту.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[472]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Апр 2010 13:22

у меня к вам вопрос: 21 день с момента регистрации подходит к концу, заказов больше не будет, успела набрать только 108 баллов. Что меня ожидает дальше? Возможно ли мне получить подарок за первый шаг и вообще считается ли,что я прошла первый шаг? А чтобы мне платила фирма мне надо набрать 150 баллов и иметь рекрута на первом уровне с пройденным первым шагом или как?(что-то не очень разобралась)Для получения БК-надо иметь 150 баллов? И последний вопрос баллы суммируются по всем каталогам,да?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[473]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Апр 2010 13:33

alizee64rus, вы прошли первый шаг стартовой программы, набрав 108 бб, с чем вас и поздравляю! :Улыбка: в следующем каталоге сделав заказ на 100 бб пройдете следующий шаг, и так далее. Если набираете в каталог 150 бб, то вы уже БК и можете сделать заказ из каталога для БК и главное получать скидку, а можете зарегистрировать человека и помочь ему пройти первый шаг программы стартовой. сделать заказ на 100 бб и так же получите скидку свою.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[474]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Апр 2010 13:36

т.е. чтобы делать заказы из БК надо набрать в одном каталожном периоде 150 бб?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[475]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Апр 2010 14:53

alizee64rus писал(а):
т.е. чтобы делать заказы из БК надо набрать в одном каталожном периоде 150 бб?

совершенно верно
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[476]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Апр 2010 20:46

alizee64rus, баллы не суммируются со всех каталогов, только баллы текущего, а вследующем снова надо нарабатывать.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Вопросы от новичка

14 Апр 2010 23:58

У меня возникло дыа вопросика. Возможно, есть люди котрые объяснят :Улыбка:
1) Я всегда получаю заказы в СЦ (это для меня очень удобно), но летом придется отдыхать в другом городе. Там есть СПО. Как я понимаю, я могу сделать заказ через Интернет на данное СПО. Вопрос в следующем: где и как проводится оплата такого заказа? Через I-box, через банк или можно рассчитаться в самом СПО? Как там относятся к таким консультантам?
2) Очень хотелось бы посетить мероприятия компании, но мой вышестоящий спонсор знает меньше меня об этом, а с остальными я не знакома. Может есть кто-нибудь из Одессы, кто расскажет куда (понимаю что все происходит на втором этаже, но где именно не знаю) и когда идти? Что с собой брать? Я просто очень стеснительная и не люблю спрашивать работающих там людей - не люблю нагружать людей своими вопросами.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[478]: Пару вопросов по работе от новичка

15 Апр 2010 06:49

Wega, а чем вас эта тема не устроила?
http://www.oriforum.net/topic1553-475.html
Учитесь пользоваться поиском. изучите Правила форума: , особенно пункт 4.9.

В Oriflame:
Директор

Re[479]: Пару вопросов по работе от новичка

15 Апр 2010 07:53

Wega, для начала сказали бы в какой город едете. Откуда нам гадать что там и где?
Во-вторых - если СПО, то там обучать вас будут наврядли. Если СЦ , то там есть расписание и там нет дифференциации по структурам.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм