независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[480]: Пару вопросов по работе от новичка

15 Апр 2010 09:38

Wega, Есть два варианта - найти вышестоящего спонсора, который уже знает, в отличии от вашего непосредственного. Вариант второй - в СЦ есть Информационный отдел, вот туда и обращайтесь.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[481]: Пару вопросов по работе от новичка

15 Апр 2010 13:51

Secret писал(а):
Wega, для начала сказали бы в какой город едете. Откуда нам гадать что там и где?
Во-вторых - если СПО, то там обучать вас будут наврядли. Если СЦ , то там есть расписание и там нет дифференциации по структурам.

Возможно неправильно выразилась. Мне не нужно там обучение. Просто получение заказа на СПО. Вопрос: как проводится оплата? А ещё многие говорят, что не очень любят обслуживать "чужих" консультантов.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Факел писал(а):
Wega, Есть два варианта - найти вышестоящего спонсора, который уже знает, в отличии от вашего непосредственного. Вариант второй - в СЦ есть Информационный отдел, вот туда и обращайтесь.

Я знаю 3-х вышестоящий. Как оказалось, самый хороший и самый толковый из них не проживает в Одессе :Грустный: . Соответсвенно, ее вышестоящие тоже не отсюда.
Что касается лекций, то там конечно написаны даты, но где это будет проводится и в какое время непонятно. О информационном отделе - я думала они только регистрации на месте выдают и претензии обрабатывают :Голливудская улыбка: , благодарю за объяснение.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

NATALЁK писал(а):
Wega, а чем вас эта тема не устроила?
http://www.oriforum.net/topic1553-475.html
Учитесь пользоваться поиском. изучите Правила форума: , особенно пункт 4.9.

Извините, думала что эта тема больше набрания баллов касается. Недосмотрела. :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[482]: Пару вопросов по работе от новичка

25 Апр 2010 23:57

Подскажите делала заказ через ВИП, выбирала вроде бы свое СПО, но несколько развозвращалась назад, в итого оказалось выбралось другое СПО, можно как-то это исправить, и где на оф. сайте можно посмотреть адреса СПО, а то даже не найду где оно находится
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[483]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Апр 2010 00:26

Аленушк@, а вы заказ сохранили? Тогда нужно с самого утра (с 9 часов) звонить в Сервисный центр, чтобы расформировали ваш заказ, т.к. выбран не тот пункт доставки. И после того как расформируют (появится минусовая накладная на эту сумму)набить новый заказ.
Номера телефонов СЦ в Украине тут - http://www.oriforum.net/topic5671.html
Старший Золотой Директор

Re[484]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Апр 2010 06:28

Наталия Д, Аленушк@, :Потрясенный: а зачем расформировывать заказ????? если это спо в том же городе что и вы , то просто нужно поехать и забрать. зачем же расформировывать!!!!!! :Подмигивающий: а адреса СПО есть на оф сайте. http://ua.oriflame.com/customer-service/show.jhtml?tag=SPO вот тут. выбираете свой регион , потом город и т.д. там будут все адреса

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[485]: Пару вопросов по работе от новичка

26 Апр 2010 10:47

кЫцЮнЯ, хорошо, если в своем городе :Смущенный: А если не в своем, то только звонить и расформировывать.
Старший Золотой Директор

Re[486]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 20:45

Здравствуйте все. Может меня кто проконсультирует. Я зарегила консультанта за неделю до окончания каталога. Она всё же умудрилась сделать заказ на 60 ББ. Следующие каталоги у неё шли так: 2. 151 3. 183 4.101 5.118 Никаких шагов ей почему-то не было. Она мне ничего об этом не говорила. Прошла ли она эти шаги или нет? И что можно сейчас сделать, что бы она всё же их получила.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[487]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 20:50

Паулина, если не ошибаюсь в России нужно 100 бб для прохождения стартовой программы. В Украине 75 бб. А у Вашего консультанта первый заказ на 60 бб, т.е. она пролетела... :Пардон: А за какой период она набрала 60 бб, за 21 день с момента регистрации?
Сапфировый Директор

Re[488]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 20:55

ИринаIrCia, так заказ новичка на 60 бб на первой неделе 1-го шага СП, и на оставшиеся 40 бб ещё 2 недели. Скорее всего условие выполнено.
Паулина, Если в течении 3 недели с момента регистрации ваш новичок набрала суммарно 100 бб, ( в России ведь шаги по 100, если не ошибаюсь) то в каталоге 3-м, там где она сделала 183 бб, ей надо было включить код подарка за 1-й шаг. В следующем каталоге - там где 101 бб, надо было включить код подарка за 2-й шаг.

Что делат?

Во-первых, не паниковать. Нужно обратиться либо к менеджеру СПО, на котором обслуживается ваш новичок, либо к верхнему своему спонсору.

Пишется письмо в СЦ с просьбой добавить новичку такому-то подарки за то-то и то-то.
За первые шаги могут и не дать, если консультант не заказал - значит ему не понравился подарок. А могут и дать. Тут пробовать надо.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[489]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 21:01

Паулина писал(а):
Прошла ли она эти шаги или нет?

Шаг 1 необходимо пройти в течение 21 дня с момента регистрации.

Шаги 2, 3, 4 – в течение действия трёх следующих каталогов соответственно.

Наборы продукции Орифлэйм добавляются автоматически в заказ каталога, следующего после выполнения соответствующего шага.

Для отказа от набора необходимо указать код отказа 90190. За каждый набор присваивается 3 ББ, ОП = 0.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Arik писал(а):
в России ведь шаги по 100, если не ошибаюсь

Не ошибаетесь, именно по 100.
Старший Директор

Re[490]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 21:06

Паулина писал(а):
Здравствуйте все. Может меня кто проконсультирует. Я зарегила консультанта за неделю до окончания каталога. Она всё же умудрилась сделать заказ на 60 ББ. Следующие каталоги у неё шли так: 2. 151 3. 183 4.101 5.118 Никаких шагов ей почему-то не было. Она мне ничего об этом не говорила. Прошла ли она эти шаги или нет? И что можно сейчас сделать, что бы она всё же их получила.

Важно в какой срок со дня регистрации ваш новичок сделал второй заказ или заказы на более, чем 40ББ. Если сумма всех заказов в течении 21 суток со дня регистрации была более или равна 100ББ, то первый шаг пройден! :Улыбка: Скорее всего ваш новенький сделал свои 151ББ опять в третью неделю каталога, т.е. не уложился в 21 день со дня регистрации и вылетел из стартовой программы. :Плачущий:
Гость

Re[491]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 21:08

например заказ сделан 10.05.2010
в накладной написано Срок оплаты 21.05.2010
то есть забрать и оплатить заказ без штрафа я могу до этого числа?
то бишь если я приду за заказом 21 то мне не должны предъявить претензий?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[492]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 21:13

lyudmia писал(а):
Наборы продукции Орифлэйм добавляются автоматически в заказ каталога, следующего после выполнения соответствующего шага.

Для отказа от набора необходимо указать код отказа 90190. За каждый набор присваивается 3 ББ, ОП = 0.

Если я не ошибаюсь, еще совсем недавно нужно было обязательно включать коды для получения наборов, и только каталога три назад сделали автоматом.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[493]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 21:18

Я сама зарегистрировалась в мае прошлого года и уже тогда мне пробились наборы автоматически :Улыбка:
Старший Директор

Re[494]: Пару вопросов по работе от новичка

13 Май 2010 21:19

xolomochka писал(а):
например заказ сделан 10.05.2010
в накладной написано Срок оплаты 21.05.2010
то есть забрать и оплатить заказ без штрафа я могу до этого числа?
то бишь если я приду за заказом 21 то мне не должны предъявить претензий?

Да, это так. Но лучше, чтобы не платить штраф за просроченную случайно оплату поступать так:
а) оформить товарный кредит - он на 2 недели,
б) как только вас стала известна сумма заказа к оплате, пойти к терминалу и заплатить. А работников СПО предупредить, что ваш заказ оплачен, а вы зайдёте за ним позже.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм