независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

23 Июл 2007 23:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 02:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 17 Дек 2014 00:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 08:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 07:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 18:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #819141 от 27 Фев 2015 10:47, ЛЭСЯ, 1 отзыв
Сообщение #819133 от 27 Фев 2015 10:04, Ларра, 1 отзыв
Сообщение #819130 от 27 Фев 2015 09:51, Пума, 1 отзыв
Сообщение #809217 от 17 Дек 2014 19:09, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #809183 от 17 Дек 2014 11:41, Secret, 1 отзыв

Re[585]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Янв 2011 17:47

Нужна помощь Знающих!
Я Новичок, зарегистрировалась в октябре 2010. Но мне попался спонсор совсем из другого города, так что мне с ним не очень удобно общаться и чего - то спрашивать. Заказы потихоньку идут, я сама изучаю литературу Орифлейм для собственного развития и владения информацией.

Итак, Как показывает практика, Народ у нас балованый, падкий на халяву. Желающих купить по скидочной цене гораздо больше, чем по каталожным. Вообщем, вопрос вот в чем. По какой тактике лучше производить продажи? 1 - Продавать продукцию по ценам каталога , что позволит мне иметь доход от разницы в стоимости (но при етом заказов будет немного) , либо 2 - Продавать продукцию со скидкой: желающих будет много, но к сожалению дохода никакого, а еще и затраты времени и средств на проезд (доставка товара клиенту, но впринципе на доставку можно накинуть гривень 5, хотя опять таки временные затраты). Тем самым вроде бы есть перспектива выиграть на количестве баллов и выйти на новый уровень.
Уж не хочется обесценивать свой труд.
Посоветуйте, пожалуйста

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[586]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Янв 2011 18:30

zazula, Если меня просят по скидки я говорю, что я не серьезно занимаюсь Ори и у меня пока нету скидки, мне надо набрать на много балов продукцию, и дойти до определенного уровня и только тогда будет у меня скидка!!!
Вот такое вот сочиняю, изредка!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И это очень помогает!!Никто ко мне уже с таким не престаёт!!
некоторые даже на проезд пытались давать, но я отказывалась и отдавала обратно!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[587]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Янв 2011 18:39

zazula, Я бы тебе посоветовал делать скидку за определёную сумму заказа например в 10%.
или например,
При заказе от 100 до 150 грн. скидка - 4%
от 150 до 200 грн - 8%
от 200 грн и выше - 10%. Но всё же приглашай людей и строй свою структуру - самое выгодное в нашем бизнесе. Удачи тебе в выборе!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[588]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Янв 2011 18:42

Спасибо, оч интересные варианты. В строй пока побаиваюсь-еще малым объемом информации владею))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[589]: Пару вопросов по работе от новичка

02 Янв 2011 19:10

Не понимаю, зачем изворачиваться, привирать и т.д., когда есть вполне логичное, а главное правдивое, объяснение неправильности продаж по ДЦ: НП это, по сути, наша зарплата, и никто не хочет лишаться денег за свою работу. Спросите клиентов, хотят ли они работать и ничего за это не получать?
Вообще, это, конечно, личное дело каждого конса, делать скидку или нет. Я обычно за хороший заказ делаю подарочки. Если хотят скидку, предлагаю регистрацию.
Да и тема продаж по ДЦ изъезженна вдоль и поперек.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1467
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[590]: Пару вопросов по работе от новичка

16 Янв 2011 22:59

Посоветуйте как лучше поступить? У меня есть клиентка, делает заказ на 80-100 гр.,продаю ей естественно по цене каталога,сегодня при разговоре с ней прозвучала от нее фраза, а нет ли никакой скидки у вас от цены каталога, тут у нас мол девочки продают продукцию со скидкой 10%, я ей объясняю, что скидку не могу сделать, т.к. это моя з/п,расходы на доставку и т.д.Она вроде согласлась,но боюсь что может уйти к этим девочкам на скидку.Хочу ей предложить дисконт,т.е.зарегистрироваться и брать для себя, как это лучше ей преподнести,так как люди от слова "зарегистрироваться" почему то приходят в ужас и отказываются, а потом находят продажу по ДЦ у кого=нибудь и пропадают.Как вы расказываете про дисконт?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[591]: Пару вопросов по работе от новичка

17 Янв 2011 00:23

Аленушк@, а не надо говорить зарегистрироваться. ПРосто скажите что сейчас потрясающая сумка в подарок тем, кто оформляет дисконт. ну и про подарки расскажите. сама спросит что для этого надо. скажите - заполнить спец.форму. и обьясните что дальше делать (когда заполнит) . и далее - плотное сопровождение.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[592]: Пару вопросов по работе от новичка

10 Фев 2011 05:49

скажите пожалуйста, какой процент с заказа мы "забираем" и какая скидка мне, как консультанту, будет?:Улыбка: и будут как-то эти заказы различатся (ну для меня и для клиентов) по оформлению?? я ещё шаги не проходила, да и вообще не консультант, так что если что ориентируйтесь по %, что я только начала :Голливудская улыбка:
у спонсора сейчас спросить не могу, поэтому обращаюсь к вам :Улыбка: а то я немного запуталась :Не в себе:
извините за такие глупые вопросы :Голливудская улыбка: , зараннее спасибо за ответы :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[593]: Пару вопросов по работе от новичка

10 Фев 2011 07:26

разница в цене между ценой для клиентов и ценой для консультантов составляет 23%, так что именно 23% от суммы, указанной в каталоге, ты забираешь себе в карман :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[594]: Пару вопросов по работе от новичка

11 Фев 2011 20:19

Вопрос: огу ли я подписать под себя человека если она уже год не делала ни одного заказа и просит меня заригистрироваться заново или она еще может заказывать под своим старым номером.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[595]: Пару вопросов по работе от новичка

11 Фев 2011 20:23

Если год не делала , то можете
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[596]: Пару вопросов по работе от новичка

11 Фев 2011 20:34

savo4ka писал(а):
разница в цене между ценой для клиентов и ценой для консультантов составляет 23%, так что именно 23% от суммы, указанной в каталоге, ты забираешь себе в карман :Подмигивающий:

не совсем корректно. разница - это торговая наценка 30%. Она же эквивалентна 23% скидке от цены каталога

В Oriflame:
Менеджер - 18%

21 Фев 2011 14:10

Орюля писал(а):
NoirClair, ты будешь получать от 3% до 21%(согласно уровня) от ОП новичка (при выполнении прочих условий). В виде Объемной скидки, которую ты можешь использовать при оплате за товар (тебе будет дешевле до 50%), а если будет больше, чем 500 грн и у тебя будет ЧП и договор с компанией - денюшкой на счет...

Расскажите поподробнее "денюшкой на счет.."
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[598]: Пару вопросов по работе от новичка

03 Мар 2011 18:44

Мне один консультант говорил,что когда зарегестрируешь человека и он сделает первый заказ, мне можно получить 1 товар с 50% скидкой- это правда? Я пробывала у меня не получалось. Подскажите пожайлуста.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[599]: Пару вопросов по работе от новичка

03 Мар 2011 18:57

1 товар с 50% скидкой если 2 каталога подряд по 100 бб., а за 2-х новичков с 7 марта по 75бб то вам палитра в подарок!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм