независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #96794 от 23 Июл 2008 21:05, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #100595 от 10 Авг 2008 14:40, Елена, 2 отзыва
Сообщение #96803 от 23 Июл 2008 21:33, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #100778 от 11 Авг 2008 09:12, Елена, 1 отзыв
Сообщение #96966 от 24 Июл 2008 14:46, Маруся, 1 отзыв
Сообщение #22578 от 31 Июл 2007 19:56, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #22573 от 31 Июл 2007 18:31, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #22079 от 26 Июл 2007 11:06, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #21981 от 24 Июл 2007 23:31, Anonymous, 1 отзыв

Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

24 Июл 2007 23:31

Город у меня не очень большой, есть офис Орифлейм и уже если не каждый второй, так каждый третий точно зарегистрирован.
Кругом листовки и рекламы. В местном инете уже достали всех и темы закрывают.
Я предлогала бесплатную регистрацию, делала от себя разные акции, даже по дистрибьюторской цене товар предлагала :Голливудская улыбка: :Смущенный:

Ни кто не чего не хочет не покупать не регистрироваться.

Что посоветуете?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: myrenok (25 Июл 2007 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость

Re[1]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 00:02

Увлекать нужно с общения: чай, кофе... т.е. в приятной, спокойной, отдыхающей обстановке предложить посмотреть каталог, где представлен целый магазин товаров, при этом обратить внимание собеседника на новинки. Ознакомить с продукцией, можно пригласить на тестирование, подарить пробники. Заинтересованная женщина всегда для себя что-нибудь найдет. Если не для себя, то на подарок...
Все зависит от умения подойти к клиенту в нужный момент, угадать его желание... и т.д. Тут способов и методов можно много найти... поле деятельности не пахано! ИМХО.
Но ни в коем случае не нужно завлекать продажей по ДЦене. Вы поимеете разовую сделку без выгоды, не более, и в результате подрываете авторитет консультантов компании Орифлейм. Да и потерять консультантский номер можно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 08:15

myrenok писал(а):
Я предлогала бесплатную регистрацию

Зачем?! :Потрясенный: Покупка дисконтной карты за 10 грн - не разорение.
myrenok писал(а):
Город у меня не очень большой, есть офис Орифлейм и уже если не каждый второй, так каждый третий точно зарегистрирован.

А какой город? у Вас в профиле нет... Может тогда лучше попробовать другой/другие ближайший нас. пункт? Скажем раз в неделю выехать с анкетами... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 09:57

myrenok писал(а):
Я предлогала бесплатную регистрацию, делала от себя разные акции, даже по дистрибьюторской цене товар предлагала

вот из-за этого народ и не идёт.нужно заинтриговать людей,а не сразу выносить им всё на "блюдечке с голубой каёмочкой".пригласите несколько(обяз несколько женщин) женщин на обычный мастер-класс.в конце встречи предложите стать стать клиентами.через 4,5 недели(проверено!) после получения 1-2х заказов пригласитеэтих же женщин на встречу,говорите об Ориф,но оставляйте некую завесу тайны,чтобы им было интересно.проведите встречу например в 15 часов и только те,кто реально заинтересуется и захочет узнать подробности придут часов в 19.4 часа на размышления самое то!сама работаю по такой системе и Вам рекомендую!
Гость

Re[4]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 14:51

У меня рубли и Курская обл. когда было подключение по 10 руб, я первым 10 человекам предлагала бесплатное подключение.
На мастер-класс ни кто не пойдет. Я еще раз повторюсь город маленький, ленивый :Голливудская улыбка: кругом одни консультанты орифлейм, эйвон и фаберлик :Голливудская улыбка:
Но орифлем - больше всего, т.к. он у нас самый первый появился и офис самый первый открылся.
Каждый второй ходит с каталогом, везде рекламы и листовки.
Уже даже в розницы продукция появляться стала.

В области свой офис очень большой и я пробовала через инет там найти желающих, но желающих нет.
Во круг одни деревни и поселки :Голливудская улыбка: наврятле там будут блатной косметикой пользоваться :Голливудская улыбка:
До остальных более менее городков ехать от часа и больше - напрягает, не хотца по такой жаре.

Сегодня 7 человекам показала каталог + 5 отдала на руки по каталогу.
Только 2 сделали заказ, всего на 24 балла :Грустный:
И нашла одного человека, который изъявил желание зарегистрироваться для себя.
Плохо дело :Грустный: Даже не знаю кому еще предложить, уже всем кого знаю предложила.
А тем кого не знаю предлагаю и в ответ слышу - у меня дочка этим занимается, я сама там зарегистрирована, у нас уже есть девочка, которая этим занимается и т.д. :Грустный:
Вот и приходиться делать дополнительные скидки или подарки, что б переманить клиентов :Смущенный:
Гость

Re[5]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 16:39

myrenok писал(а):
Я предлогала бесплатную регистрацию, даже по дистрибьюторской цене товар предлагала

myrenok, если вы не измените свои действия, то точно могу сказать что вы через пол года не будите работать в компании Орифлейм. :Класс!:
myrenok писал(а):
Уже даже в розницы продукция появляться стала.

Это говорит только о том, что консультанты не справляются со всеми клиентами.
myrenok писал(а):
Ни кто не чего не хочет не покупать не регистрироваться.

Но ведь у кого-то покупают? Регистрируются??
Почему люди должны у вас покупать?
Значит правильным будет вопрос: Почему у МЕНЯ не покупают???
Есть ли у вас набор консультанта, руководство по продукции, чем вы сами пользуетесь, какие занятия посетили и т.д. :Вопрос:

Любая продажа начинается со слова "Я".

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

myrenok, я тут почитал ваши посты. Пока вы не поменяете свое отношение к косметике Ори ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Глупо надеяться что люди не узнают чем вы пользуетесь. Обман виден издалека.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 18:55

Да не хотела я вязываться в этот сетевой бизнес, уговорили, можно сказать силой затащили :Голливудская улыбка:
Теперь не знаю, что с этим всем делать.
Сначала себе кое что заказала и все решила с меня хватит, но тут через день начались звонки - "Как успехи", "Приходи, сегодня призинтация" и т.д.

Ну думаю ладно попробую свою сеть построить :Злорадствующий:
Не получиться значит не получиться.

Хотя сдвиги есть уже и даже интерес появляться начинает, хотя и тухнет порой.
Для меня раньше ходить с каталогом по квартирам - это равносильно попрошайки было, я через свой стыд переступила и мне даже нравиться начинает :Класс!:

К стати не на одном собрании, призитанции и т.д. не была в офисе, но читала много книг про млм.
Думаю, что мало чего нового мне там раскажут, хотя не знаю может все же сходить послушать :Сарказм:
Гость

Re[7]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 19:25

у меня тоже такое бывает....иногда загораеться интерес к делу.. а бывает и пропадает...
Гость

Re[8]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 22:09

myrenok, если вы недавно зарегистрировались, то вполне естественно, что заказы пока небольшие, НО уже есть! И это главное. :Улыбка: Чем больше и дольше вы работаете, вас больше узнают. И заказы будут всегда, поверьте. Больше оптимизма! :Восклицание:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[9]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 22:18

myrenok, Я с Вас тащусь!!! :Голливудская улыбка:
Во-первых, прислушайтесь к словам Андрей,
Цитата:
К стати не на одном собрании, призитанции и т.д. не была в офисе, но читала много книг про млм.
Думаю, что мало чего нового мне там раскажут, хотя не знаю может все же сходить послушать

Сходите,сходите, заодно на практике посмотрите как приглашают в бизнес, а не с книжек.Теория, она без практики явно хромает :Подмигивающий:
А такой метод работы как Макстер-класс, Бизнес-встреча, Анкетирование, например Вам знакомы? А сколько Вы их провели для развития Вашего бизнеса?
А то что в городе появляется розница, так это верный признак того, что консультанты или плохо работают , или их не хватает :Дразливый:
И еще самая главная причина у Вас в голове.Это отношение и к Ори, и к Сетевому бизнесу.Вы ищете уловки для того, чтобы заманить людей любым способом :Злорадствующий: , а если подумать о Ваших консультантах, как о партнерах в бизнесе. :Восклицание:
И почему Вы не обращаетесь за помощью к спонсору?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 23:51

myrenok писал(а):
Сегодня 7 человекам показала каталог + 5 отдала на руки по каталогу.
Только 2 сделали заказ, всего на 24 балла Грустный
И нашла одного человека, который изъявил желание зарегистрироваться для себя.

ВСЕГО??? ничего себе всего!!! наоборот если вы говорите что в вашем городе все зарегестрированы в ори и др. компаниях, то это даже достижение! а не всего....

myrenok писал(а):
Думаю, что мало чего нового мне там раскажут, хотя не знаю может все же сходить послушать Сарказм

А вот это плохо...

И вообще о вас складывается впечатление как о человеке ленивом и совсем не заинтересованном в бизнесе ори. Да у меня, когда я начинаю рассказывать подружкам что-то типа "смотри какой я новый крем купила, пахнет абалденно, я от него просто тащусь" сразу кидаются посмотреть, понюхать, и берут. Главное - любовь к косметике, блеск в глазах, уверенность в том что вы предлагаете качество. Я так и говорю, что я беру себе КАЧЕСТВО а если кто не хочет брать у меня, то это его дело, я не расстроюсь.
Гость

Re[11]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

25 Июл 2007 23:53

Ладно, поживем посмотрим что будит дальше :Улыбка:
За вечер еще 2 заказа получила и еще 3 каталога дала и того уже 72 балла :Класс!:
Надеюсь полотенце мне подарят :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

А вообще мне интересно сколько нужно балов, что б мне фирма зарплату платить начала? :Сарказм:
И дайте мне ссылочку на маркетинг-план

p/s/ Уговорили :Голливудская улыбка: буду ходить на все мастер - классы и встречи с деректорами.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Милагрос писал(а):

И вообще о вас складывается впечатление как о человеке ленивом и совсем не заинтересованном в бизнесе ори. Да у меня, когда я начинаю рассказывать подружкам что-то типа "смотри какой я новый крем купила, пахнет абалденно, я от него просто тащусь" сразу кидаются посмотреть, понюхать, и берут. Главное - любовь к косметике, блеск в глазах, уверенность в том что вы предлагаете качество. Я так и говорю, что я беру себе КАЧЕСТВО а если кто не хочет брать у меня, то это его дело, я не расстроюсь.

Сегодня я так и делала и заразила идеей еще одного человека, правда у меня ушло на его обработку :Голливудская улыбка: почти 2 часа и только спустя этого времени у него загорелись глаза и появились кучи идей, завтра буду его регестрировать :Улыбка:
Себе то же много чего заказывать собралась в этот раз, потом буду всем показывать продукцию.

По поводу лени, я не ленивая, я не люблю когда меня что-то напрягает, если б офис не был бы в 2 шагах от дома, то меня б ни кто и ни когда б не затащил в сетевой бизнес :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[12]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

26 Июл 2007 11:06

myrenok писал(а):
А вообще мне интересно сколько нужно балов, что б мне фирма зарплату платить начала?

И дайте мне ссылочку на маркетинг-план

Почитайте здесь, может что-то найдете.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=979
А здесь сможете посчитать свою группу и деньги которые будите от них получать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=984

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

26 Июл 2007 11:53

myrenok писал(а):

Я не знаю где ты живёшь-но только никому не говори :Дразливый: вот тебе кусочек статистики
Население/БАК(база акт. консультантов)
ГЛУШКОВО 5 748 /13человек :Не в себе:
ГОРШЕЧНОЕ 6 915 /27
ДМИТРИЕВ-ЛЬГОВСКИЙ 8 838 /17
ЖЕЛЕЗНОГОРСК 95 528 /357
КОРЕНЕВО 6 630 /27
КУРСК 412 442 /1873
КУРЧАТОВ 45 556 /257
ЛЬГОВ 23 783 /71
ОБОЯНЬ 14 618 /47
РЫЛЬСК 17 603 /34
СОЛНЦЕВО 4 475 /12
СУДЖА 7 045 /49
ФАТЕЖ 5 710 /19
ЧЕРНИЦЫНО 3 028 /9
ЩИГРЫ 19 582 /70чел :Не в себе: :Не в себе: а ты говоришь все :Смущенный:
это инфа за 8 каталог 2007 года :Класс!: Удачи -подпиши остальных и всё будет хорошо :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[14]: Чем еще привлечь людей в Орифлейм?

26 Июл 2007 14:09

геннадий, не надо дразнить, хочу по Украине :Не в себе: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм