независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

New
Повтор первого сообщения

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

01 Авг 2007 11:09

Вчера я позволила себе высказать своё личное мнение по поводу качества продукции нашей компании.Признаю, оно в большей мере отрицательное, так как с каждым разом качество некоторых линий изменяется в худшую сторону.
А проблема в том, что некая Oksana Sobakina в личных сообщениях всячески пытается меня устыдить. Ниже приведу её сообщения мне.
Так вот у меня вопрос: почему я не могу высказать своё правдивое мнение, так как это грозит мне понижением моей репутации просто потому, что чьё-то мнение не совпадает с моим? Когда же мы начнём уважать мнения друг друга?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289114 от 06 Мар 2010 09:01, Янина, 9 отзывов
Сообщение #310751 от 25 Апр 2010 02:57, Arik, 5 отзывов
Сообщение #301794 от 04 Апр 2010 11:40, Янина, 4 отзыва
Сообщение #307590 от 17 Апр 2010 11:52, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #199741 от 02 Июл 2009 07:51, рыыыы, 3 отзыва
Сообщение #103012 от 22 Авг 2008 21:26, Jul, 3 отзыва
Сообщение #102919 от 22 Авг 2008 13:39, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #84970 от 01 Июн 2008 15:13, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #23840 от 15 Авг 2007 15:37, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #309830 от 22 Апр 2010 11:37, Янина, 2 отзыва

Имеет ли консультант право на своё личное мнение по поводу продукции?
Конечно! Это его право!
100%
 100%  [ 16 ]
Нет, он должен думать как все!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Re[135]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 17:51

skylux, мне не понравилась установка директора: я сказала и это истина, вся продукция хорошая и не может быть иного мнения, я всегда спрашиваю у клиента мнение о продукции и состаляю определенное мнение по этому поводу и всегда другого клиента предупреждаю, если по данному продукту много негативных отзывов.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[136]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 18:02

Lencorn писал(а):
skylux, мне не понравилась установка директора: я сказала и это истина, вся продукция хорошая и не может быть иного мнения, я всегда спрашиваю у клиента мнение о продукции и состаляю определенное мнение по этому поводу и всегда другого клиента предупреждаю, если по данному продукту много негативных отзывов.

А кто возражает? Я тоже собираю мнения клиентов о той продукции которой не пользуюсь сама. Только вначале наша задача посоветовать что-то знакомым, чтобы они стали нашими клиентами. Мало того, если консультант правильно посоветует и подберет продукцию, то мнение клиента будет позитивным. Следовательно мнение клиента больше зависит от нашей работы. Поэтому лучше учиться правильно рекомендовать, используя мнение экспертов и более опытных коллег.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 18:10

Хочу сказать по поводу допустимых норм...
Конечно, наличие формалина в списке ингредиентов не прибавляет привлекательности косметическому средству. Поэтому, чаще всего, в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:

* 5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
* 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
* imidazolidinyl urea
* methenamine
* Quaternium-15
* DMDM hydantoin
* diazolidinyl urea
* sodium hydroximethyl glycinate
* benzylhemiformal

Максимально допустимая концентрация этих веществ в косметике рассчитывается таким образом, чтобы количество высвободившегося из них формалина не превышало 0,2%. Существуют методы, с помощью которых измеряют количество формалина, выделяемое каждым из этих консервантов.

Однако, скорость высвобождения формалина и его количество сильно зависят от рецептуры, температуры и длительности хранения. В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.

Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate и benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить.

По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%. Помечен знаком «Опасно». Международный символ «Опасно» (оранжевый квадрат с двумя чёрными диагональными перекрещивающимися линиями) означает, что вещество может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным, или есть возможность загрязнения окружающей среды опасными побочными продуктами, при его производстве.
Этот знак означает также, что на производство этого ингредиента наложены ограничения. Отсутствие этого символа не означает, что этот ингредиент безопасен для всех индивидуумов. (Взято на сайте Cosmetics Unmasked).
Золотой Директор

Re[138]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 18:32

President,
President писал(а):
КатеринаМакс, ну так что ж ты в Орифлэйм то делаешь? Шла бы да в магазине и покупала на свое усмотрение.

Давайте не тыкать-увы,не на лавочке сидим и семечки плюем...А что я делаю в Орифлейм-покупаю косметику,выбираю,что мне подходит или нет,анализирую систему ведения этого бизнеса и знаю,что люди иногда не разбираются в косметике совсем и им ооочень важна консультация специалиста или хотя бы человека,с опытом использования продукции(консультант может быть и первым, и вторым) и поэтому приходят за продукцией в Ори,а не в магазин...
President писал(а):
Пример: у консультанта-мужчины спрашивают мнение о средствах для интимной гигиены. Он что, по твоему, должен эти средства на себе испробовать и рассказать об этом клиентке, или он все же расскажет отзывы его клиенток и консультантов?

Простите,но пример немного неудачный,поскольку Вам как консультанту(судя по званию, с опытом) должно быть известно,что гель для интимной гигиены не настолько специфический продукт,им могут пользоваться мужчины,продукт призван нормализовать показатель pH,в идеале он должен быть нейтральным,если же он отклонился от значения 5.5,то ждите гостей-инфекции,грибковые заболевания и прочие неприятности от которых никто ни застрахован ни мужчины,ни женщины...И вот интересно-частенько девушки клиентки делятся с вами впечатлениями от использования интимки в подробностях))))думаю,что нет,поэтому личный опыт бесценен,как ни крути...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[139]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 18:37

Asherry, эти вопросы уже обсуждались в другой теме, которую благополучно закрыли по причине переливания из пустого в порожнее, то есть когда не специалисты спорили с не специалистами по поводу составов. Я считаю, что ответы на подобного рода вопросы о наличии в составе косметических средств и их допустимости Вы можете получить, обратившись непосредственно в компанию, изложив всё то, что Вы написали выше. Я думаю, что специалисты компании смогут Вам дать по поводу исчерпывающий и профессиональный ответ. А если есть какие-то сомнения в профессионализме людей, которые создают для Вас косметику, то лучше тогда ей не пользуйтесь, а подыщите для себя то, что не будет вызывать у Вас никаких сомнений.
КатеринаМакс, дело не в примере. Просто каждому из нас постоянно приходится по жизни опираться на опыт и знания других людей: в магазине, покупая косметику, бытовую технику, автомобили, в больнице, в юридической конторе и так далее, читая статьи, научные труды и так далее. Всё знать самому нереально.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[140]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 18:43

Danka18, неудобные вопросы и неудобные темы.
В составе Ори есть вредные вещества - это факт. Зачем мне куда-то обращатся и почему Вы решили что я "не специалист" :Улыбка:
Я и так не пользуюсь - читайте выше.
Тема звучит как? Вот я высказала то, что мне не нравится.
А доказывать Вам что-то :Ржу нимагу: ... да и в мыслях не было. Есть факты.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

President писал(а):

Как сказал Магнус Брэннстром - "Наша продукция: самая недорогая из качественных, и самая качественная из недорогих".

Запорожец - тоже машина. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[141]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 18:55

Asherry, факты? Это удалено модератором, а не факты.
Asherry писал(а):
Зачем мне куда-то обращатся и почему Вы решили что я "не специалист"

специалист не копипастит желтую прессу. Вот и весь ответ.
Еще раз повторюсь - в Европе качество и состав строго контролируется, и если уж в Европе продается и пользуется успехом Орифлэйм, то нам тем более нечего волноваться.
КатеринаМакс, не считаю нашу разницу в возрасте столь огромной что обращаться, к тебе на ВЫ. Просто сужу по другим форумам, где обращение друг к другу на ТЫ прописано в правилах, а требование обращения на ВЫ считается признаком высокомерия по отношению к другим участникам форума. Но если вы настаиваете :Улыбка:
Ну а про пример Danka18 уже ответила) Мне к ее словам добавить нечего)
Будьте сдержанее в выражениях. NATALЁK
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[142]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 19:08

President, В продуктах питание тоже красители контролируются, а всё равно на натуральное тянет :Улыбка:
Кабы у меня была б цель порвать как тузик тряпку Орифлейм, то я б тут терминами и формулами вас закидала :Дразливый:
но, я очень дружелюбно настроена. Да, Ори по составу не фонтан, но есть и хуже за большие деньги.
Не у вес есть деньги на Био косметику и не все любят домашние маски, тогда Ори лучшее, что можно найти на подобную сумму.
Мочевина - это "не копипастит желтую прессу" :Ржу нимагу: О не, это химия, как бы вам это не нравилось. :Класс!:
Золотой Директор

Re[143]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

06 Мар 2010 20:20

КатеринаМакс, тему закрыли не из-за бронопола, как вы думаете, а из-за нарушения правил форума, что теперь и в этой теме снова происходит. Будете в том же духе продолжать, и эту тоже закроют. На чистку. President, Asherry, вас это тоже касается. Устное предупреждение.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[144]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

13 Мар 2010 02:22

President,
Я пользуюсь люксом, потому что он мне нравится. Я пользуюсь орифлейм тоже потому что мне нравится. В каждой марке нахожу что-то свое. У меня и белорусская белита есть) Ничего плохо в ней не вижу.
Ложь - это когда консультант говорит, что ему самому нравится ВСЕ!!! Такого не бывает. Еще не появилось такой марки, которая бы не выпустила не очень хороший продукт. Как минимум, если консультанту нравится GG, то с большой вероятностью ему не оч нравится серия Visions. Или с этим вы тоже не согласны?
И Диор не пукупает ничего у Орифлейм) Или у вас есть достоверный источник этой инфв и вы можете поделиться этой радостной новостью со всеми консультантами Орифлейм?

Янина,
Простите, если чем обидела.
Я не хотела сказать, что Диор лучше. Действительно, это две марки разного уровня, для разного бюджета, и даже для разных людей.
Я тоже не люблю людей, который говорят, что Ори отстой, надо пользоваться люксом иначе ты лох.
Но еще больше мне не нравятся консультанты Орифлейм, которые пытаются доказывать человеку пользующемуся люксовыми марками, профессиональными, аптечными, что Орифлейм это панацея от всех бед.
Ну так тоже не бывает)

Я так сказать за золотую середину. Что бы знать, кому говорить об Ори, а кому нет.
Я покупаю люкс в Европе и не за такие деньги как в СНГ (там эта продукция в раза 2-3 дешевле и ее вполне может позволить себе человек с зарплатой чуть выше среднего). В странах СНГ немного иначе. В магазинах действительно подделки. (Да что в магазинах, в аптеке можно на поддельную Виши нарваться). Поэтому Орифлейм для многих просто супер!

Я пользуюсь смягчающим средством, которое в сотни раз лучше люксовых.
Крем молоко и мед круче многих дорогих кремов для тела.
Блеск SPA-уход просто великолепен, а стоит если с люксом сравнивать, копейки.
А вот с помадами у меня как-то не сложилось. GG такие же как Лореаль. Но т.к. у меня есть возможность купить помаду Диор, я выбираю ее и будь я клиентом, а не консультантом, я бы не хотела, чтобы мне каждый раз доказывали, что вот эта помада просто вау!

Вообщем одним словом выше написанный бред звучит так:и во всем надо иметь чувство меры.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[145]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

13 Мар 2010 11:45

ChrisVog, к чему ваши рассуждения :Пардон: ,здесь мы обсуждаем качество Орифлейм. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[146]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

13 Мар 2010 11:56

Не отклоняйтесь от темы. Мы на форуме Орифлэйм, так давайте и будем говорить о продукции Орифлэйм.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[147]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

13 Мар 2010 13:29

А кто мне объяснит что такого страшного в мочевине?
Вот нашла в инете-
"Мочевина, она же карбамид, она же urea (лат.), - основной активный компонент урины и пота. Без нее кожа засохла бы, как то самое яблоко, которому не повезло. Мы потеем, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, абсорбируя влагу из воздуха и сохраняя ее в роговом слое.
Если коже не хватает собственной мочевины, она начинает раздражаться, шелушится и трескается.
В таких случаях призывают на помощь мочевину, содержащуюся в косметических препаратах. Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она не только удерживает влагу, но и служит проводником других активных веществ, включаемых в препараты.
Наряду с тем, что клетки эпидермиса вырабатывают микроскопические вещества - полисахариды, мочевина помогает клеткам эпидермиса абсорбировать водяные пары из воздуха и проникать в кератин, в результате чего кожа приобретает розоватый оттенок. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно работает на косметологию и медицину. Ее ценят за отсутствие неприятных побочных эффектов, ничего не известно и об аллергических реакциях на нее.
Исследования, связанные с мочевиной.
1. В Париже фармакологи проверяли абсорбирующую способность активных веществ в поездках в открытом автомобиле. Выяснилось, что спустя 2-4 ч после такой поездки мочевина сохраняет свои абсорбирующие свойства и эффективность.
2. В университете Сент-Луис (США) исследовали влияние мочевины на предотвращение и замедление инфицирования кожи. Оказалось, что мочевина задерживает распространение грибка и служит антисептиком.
3. В университете Цинциннати (штат Огайо, США) проводилось исследование относительно безопасности применения мочевины на коже. Было доказано, что при ее нанесении на кожу, при дыхании или глотании нет никаких ядовитых проявлений или вредных воз действий.
4. В Южной Африке исследовалась способность мочевины проникать в кожу. В результате исследований выяснилось, что она хорошо и эффективно проникает как в эпидермис, так и в коллагеновые волокна дермы, что ускоряет фибропластические процессы.
5. В университете Пенсильвания в Филадельфии профессор А. М. Клигман доказал гигроскопичность мочевины и возможность увлажнения ее кожи за счет поглащения влаги из воздуха. По способности не вовлекаться при наружном применении в обмен веществ и нетоксичности ей нет равных.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[148]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

13 Мар 2010 20:06

Nataliika, imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - это и есть мочевина.
Сама по себе она безвредна, а находясь в составе образует формальдегид.
Золотой Директор

Re[149]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

02 Апр 2010 09:05

Я не согласен , что на форуме кто-то не дает право высказать свое мнение , если оно отрицательное , в том числе и о качестве продукции . Несколько раз выражал свое фе по поводу некоторых аксосуаров , никаких проблем не было .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

10/20 ««19101120»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм