независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

New
Повтор первого сообщения

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

01 Авг 2007 11:09

Вчера я позволила себе высказать своё личное мнение по поводу качества продукции нашей компании.Признаю, оно в большей мере отрицательное, так как с каждым разом качество некоторых линий изменяется в худшую сторону.
А проблема в том, что некая Oksana Sobakina в личных сообщениях всячески пытается меня устыдить. Ниже приведу её сообщения мне.
Так вот у меня вопрос: почему я не могу высказать своё правдивое мнение, так как это грозит мне понижением моей репутации просто потому, что чьё-то мнение не совпадает с моим? Когда же мы начнём уважать мнения друг друга?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289114 от 06 Мар 2010 09:01, Янина, 9 отзывов
Сообщение #310751 от 25 Апр 2010 02:57, Arik, 5 отзывов
Сообщение #301794 от 04 Апр 2010 11:40, Янина, 4 отзыва
Сообщение #307590 от 17 Апр 2010 11:52, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #199741 от 02 Июл 2009 07:51, рыыыы, 3 отзыва
Сообщение #103012 от 22 Авг 2008 21:26, Jul, 3 отзыва
Сообщение #102919 от 22 Авг 2008 13:39, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #84970 от 01 Июн 2008 15:13, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #23840 от 15 Авг 2007 15:37, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #309830 от 22 Апр 2010 11:37, Янина, 2 отзыва

Имеет ли консультант право на своё личное мнение по поводу продукции?
Конечно! Это его право!
100%
 100%  [ 16 ]
Нет, он должен думать как все!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Re[195]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 11:00

Снежинка*, Ори составы свои выкладывает. устраивает - покупайте, не устраивает - ищите другое. Никто никому ничего не навязывает.
Я, например, не приёмлю спирт в косметике и меня никакие аргументы типо "на других марках тоже" не заставят это купить.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[196]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 11:04

Asherry, опять за старое :Злорадствующий:
Посмотрите на родину Орифлэйм - Швецию. Шведы - чуть ли не самая честная нация мире. У них отношение к закону такое, что все соблюдается до каждой галочки, каждого пункта этого самого закона. И не важно видит ли кто это, или нет - все правила соблюдаются. А взять Россию - никто не видит - можно и нарушить.
Так что если написано - Натуральная - значит так оно и есть.
Asherry писал(а):
А называть натуральной тут, что с натуральными - лазейки законодательства.

Я бы согласился, если бы эта фраза была только в России использована. Но раз "Natural Swedish Cosmetics" - используется по всему миру, то значит так оно и есть :Класс!:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[197]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 11:12

Да я редко на составы смотрю, нравится мне или клиентам, вот и беру! )))
А то ведь как можно попасть впросак - нет в составе этилового спирта - и хорошо. Только ведь метанол, этанол, ксилит, глицерин, циклогексанол.... -- это ведь тоже спирты.

И ещё раз - по качеству продукции Ори - ну как-то нет у меня замечаний!!! :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[198]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 11:14

President,Я верю только сертификации, а не рассуждениям о шведах.
P.S. и что за наезд и переход на личности. Не можете доказать натуральность и понижаете репутацию :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Детский сад - честное слово.
Почитайте определение 100% натуральной био косметике.
Минеральная пудра и тени в Ори тоже не минеральные, а с минералами - вы мне и за это репутацию понизите .... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Снежинка*, у меня лично идет сразу жуткая сыпь, если какой либо из спиртов попадается на этикетке. Тониками практически любыми не могу пользоваться.
Это все индивидуально, если я знаю своих врагов в лицо - то для меня состав необходим.
А у подруги аллергии нет - так она никогда туда и не смотрит. :Пардон:
Золотой Директор

Re[199]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 11:33

Asherry, а у нас не БИО, а натуральная косметика. если не верите, то вот определение натуральности в косметике, принято международными стандартами
1 сентября 2009 года Европейские сообщества при участии BDIH (Germany), BIOFORUM (Belgium), COSMEBIO & ECOCERT (France), ICEA (Italy) and SOIL ASSOCIATION (UK) приняли стандарт (COSMOS-standard) натуральной косметики и косметики «органик».

В состав натуральной косметики и косметики «органик» должны входить пять видов ингредиентов: вода, природные минералы, растительные ингредиенты, которые получают физическими и химическими методами, а также другие группы ингредиентов.

Производители косметики, которые заявляют о своей продукции как о натуральной, обязаны предоставлять следующую информацию: происхождение и способ получения ингредиентов, полный состав косметики, условия хранения, производства и вид и качество упаковки, состояние окружающей среды, различные сертификаты соответствия.

Запрещено включать в состав натуральной и «органик» косметики наноматериалы, использовать сырье из генетически модифицированных продуктов, радиоактивные вещества. Также запрещено тестировать косметику на животных. Однако такое тестирование ингредиентов разрешено, исходя из законов страны-производителя.

Для отнесения того или иного ингредиента к категории «натуральный» или «органик» используются специальные формулы, где учитывается соотношения: качество сырья, способ получения ингредиента и другие показатели. В результате каждому ингредиенту присваивается определенное цифровое значение — баллы.

Для того, чтобы продукция определенного бренда была сертифицирована как «органик» или как «натуральная», 95 % всех используемых в составе натуральных ингредиентов должны быть произведены физическими методами и не меньше, чем 20 % косметики одного бренда должно иметь сертификаты «органик». Исключение составляет быстро смываемая косметика (rinse-off — например, очищающие средства), лосьоны и пудра. Не меньше 10 % такого вида косметики может быть сертифицировано как «органик».

Также в COSMOS-standard подробно описана тара, в которой органическая косметика может храниться. В частности, запрещено хранить такую косметику в пластиковой таре.

Отличительным знаком для натуральной косметики и косметики «органик» является маркировка косметики обозначениями: «COSMOS-ORGANIC» или « COSMOS-NATURAL». В названии косметики не допускаются обозначения типа «organic shampoo» и т. п. Правильное написание: «Shampoo with organic jojoba oil». [12]

В России нет четкого определения, что собой представляет «натуральная» или «органик» косметика. Отсутствует государственное регулирование производства и рекламирования «натуральной» косметики.
источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Косметика
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[200]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 11:36

АнтиУГ:
Официант: что пить будете?
Клиент: я не пью.
Официант: :Потрясенный: как, совсем не пьете?
Клиент: совсем не пью :Возмущенный:
Официант: да как же Вы без воды-то живете? :Пардон:

Эт я к чему. Во-первых, чтоб не так грозно все было, а во-вторых, Asherry, уж сколько раз твердили миру, доказывать на форуме Ори свою точку зрения-дело бесполезное, здесь бОльшая часть влюблены :Румянец: и в косметику и в фирму: она и омолаживает и красит и кормит (Wellness ) и "кормит"(зарплата). Самое безболезненное-просто высказать свое мнение :Пардон: и Вам хорошо и мы Вашу точку зрения поняли))) пользуйтесь тем, что Вам подходит, а остальное отставьте в сторонку, мы уж как-нибудь сами разберемся, не маленькие :Улыбка: (спасибо за заботу):Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[201]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 13:12

Татьяна,
Для товаров правила NOP устанавливают три уровня маркетинговых знаков:
- «100% organic» (100% органический) – продукт должен содержать только cертифицированные органические компоненты растительного происхождения;
- «organic» (органический) – в составе продукта должно быть не менее 95% сертифицированных органических соединений растительного происхождения, остальные 5%
должны быть включены в список синтезированных соединений, разрешенных правилами NOP;
- «made with organic (ingredients)» (сделанный с использованием органических иредиентов) – продукт содержит не менее 70% сертифицированных органических компонентов растительного происхождения.
Дальше, согласно Вами упомянутой BDIH (Bund deutscher Industrie- und Handelsunternehmen - Federal Association of Industrial and Commercial Companies)
Если ори проходила тут сертификацию, где
Цитата:
...
8. Контролируемая натуральная косметика.
Контроль соблюдения приведенных выше критериев проводится независимым "Институтом Контроля". Соблюдение норм документируется знаком качества "Контролируемая натуральная косметика BDIH".

Какой продукт получил это сертификат?
А где эти сертификаты

Цитата:
Институтом ICEA разработан и действует во всех европейских странах стандарт AIAB.
Косметические средства, которые прошли тестирование в лаборатории и получили
сертификат ICEA соответствуют следующим требованиям:
1. не имеют в своем составе запрещенные вредные вещества
2. не имеют в своем составе генетически изменённые организмы
3. не тестируются на животных
4. не содержат радиоактивных веществ
5. содержат в своем составе сертифицированные природные растительные и животные ингредиенты
6. не содержат алкоголь
7. не содержит продуктов нефтепереработки
8. не содержит синтетических отдушек, красителей и запрещенных консервантов.

Ори выполняет только часть условий.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Килечк@, начальник всегда прав, если не прав смотри пункт первый .... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Проехали.
Я не говорю, что Ори полное "г" ... я ж говорю, что не 100% натуральная - да и вы тут же это же повторяете, но как бы пытаетесь чего-то мне доказать ... :Пардон: :Пардон: :Пардон:
Золотой Директор

Re[202]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 13:55

Asherry, я вам написала не в защиту Ори или наоборот, а просто привела реальные факты, выводы делайте сами, по поводу сертификатов- все вопросы в компанию. Если честно, я уже устала спорить за все это время.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[203]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 13:59

Татьяна, :Цветы: :Цветы: :Цветы: извиняюсь, я вас тогда не совсем верно поняла. Без обид :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[204]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 14:10

Мда Asherry, вот это вы потрудились на славу :Голливудская улыбка:
Asherry писал(а):
Я не говорю, что Ори полное "г" ... я ж говорю, что не 100% натуральная

и что от этого измениться? Как покупали так и будем покупать! и даже больше будут!

а по поводу натуральности,
в состав косметики Орифлэйм входят 100% натуральные ингридиенты этому соответствует значок Natural Exstracts: Международный знак, присваиваемый косметическим средствам, в которых используются натуральные ингредиенты и экстракты растительного проихождения.
А консерванты там должны быть, чтоб продук хранился какое-то время
Вы когда закрываете на зиму помидоры добавляете уксус или лимон. кислоту? а это консерванты которые помогают им дожить до зимнего стола :Голливудская улыбка: А представьте залили вы из просто водой и фсе :Ржу нимагу:
А мы жители бывшего СССР и не только не можем похвастаться даже натуральностью тех продуктов которые едим :Голливудская улыбка:

и повторюсь, наверно, уже в какой раз Шведы они и в Африке Шведы! :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[205]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 14:30

Ох, бедная наша Ори, сколько тут про нее понаписали и некачественная и ненатуральная и многое другое. А мне она нравиться и устраивает на все 100%. Ни у меня ни у моих клиентов разных возрастов никогда не было никаких претензий к качеству продукции Орифлэйм. И вопрос цены тут играет немаловажную роль, ведь не все могут пользоваться супер дорогими кремами и хвастаться сертификатами на баночках. :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[206]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 15:06

Любопытная статья:

"Как отличить «натуральную» косметику от косметики натуральной?
«Эта проблема надумана от начала и до конца, – говорит глава российского представительства сырьевой компании Symrise Игорь Перепелкин. – Подобный диалог не ведет никто, кроме журналистов, профессионалам он неинтересен. Нельзя сделать косметику полностью натуральной, потому что невозможно не защитить ее консервантами, а они по определению вещества синтетические. Конечно, можно попытаться законсервировать структуру природными ингредиентами растительного происхождения так, чтобы они сдерживали рост микроорганизмов, но это будут простейшие составы. Если речь идет о сложных рецептурах, питательных для микроорганизмов и особенно производимых в массовом количестве, то это нереально».
Глава уважаемой компании говорит о том, что косметика, производимая тоннами, обычно лежит на магазинной полке месяцами. Если сделать ее полностью натуральной, кто поручится, что в баночке с кремом не возникнет микробиологического заражения? А стало быть, имеет ли смысл считать слово «натуральный» синонимом слову «безопасный», как привыкли делать мы с вами?

Натуральное – не значит безопасное, безопасное – не означает натуральное?
В то время, как потребители склонны ставить между словами «природное» и «безопасное» знак равенства, большинство профессионалов этого делать не спешат.

По словам Сергея Павлова, проблема здесь не в том, что «натуральная» косметика лучше, а в том, что на современном этапе развития общества, в общественном сознании накопилось определенное негативное отношение к некоторым последствиям технического прогресса. Ностальгия по всему природному, чистому и полезному для здоровья является одной из основных современных тенденций не только косметического рынка, но и других областей нашей жизни. Тяга населения к народной медицине, травничеству, знахарству и «шаманству разного рода» также стала знамением нашего времени.
«Вместе с тем, натуральное – не значит безопасное. – продолжает свою мысль Сергей Павлов. - Реально, большинство действительно натуральных продуктов являются сильными аллергенами. Так, я могу привести примеры непосредственно из моего лично опыта. Еще несколько лет назад в качестве «полезных и натуральных» добавок в средствах по уходу за волосами были «раскручены» ланолин и кератиновый гидролизат. Оба этих натуральных продукта оказались настолько аллергенны, что проблемы начинались уже у работниц цеха по производству краски для волос. Мы устранили эти вещества из рецептуры».

Вместе с тем, нежелательные свойства ланолина могут быть сведены к минимуму путем его химической переработки: гидрогенизацией, оксиэтилированием и т.п. Вопрос о том, является ли полученный продукт, после этого все еще натуральным? Это один из ключевых камней преткновения в споре «химиков» и «натуралов».

Те, кто производят органическую косметику, однозначно отвечают: «нет, такие компоненты натуральными считать нельзя»! И признают экстракцию едва ли не в качестве единственно приемлемого способа получения косметического сырья. Для них очень важно, чтобы природное вещество не было модифицировано.
«Дело в том, что объективно, нет четкой границы между синтетическим и натуральным - продолжает Сергей Павлов. - Для любого производителя косметики безусловно ясно, что без синтетических ингредиентов произвести конкурентно способный продукт невозможно. В этом также может убедиться и покупатель (с изрядным знанием химии и иностранных языков), если осилит прочитать на упаковке ингредиентный состав «натурального» косметического средства. Да и сам покупатель вряд ли заинтересуется косметическим средством, изготовленным исключительно из картофельного крахмала, бараньего жира и травяного отвара».

Да, разумеется, определенное недоверие к химии существует у потребителя, но есть мнение, что именно оно в полной мере эксплуатируется рынком, а не реальная забота о человеческом здоровье. С исчезновение «техногенной» фобии у населения проблема натуральной и ненатуральной косметики отомрет сама собой".
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[207]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 15:13

Для получения сертификата BDIH компания-производитель должна соответствовать достаточно жестким условиям: недопустимым считается использование минеральных масел, синтетических красителей, ароматизаторов, консервантов, силикона, парафина, генетически модифицированного растительного и животного сырья.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

органическая косметика существуют,сама многими продуктами пользуюсь, чудо конечно,нов ней нет парабенов,силиконов и т.д.

А ОРифлейм просто хорошая косметика доступная по цене и по качеству лучше чем многие масс-маркет марки.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[208]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 15:36

Откройте банку помидоров и оставьте стоять: испортятся через неделю. Не думаю, что кремы "органических" брендов через неделю портятся.
Лично я не верю в отсутствие в органической косметике синтетических консервантов. Натуральные консерванты - это сахар, соль, кислоты, эфирные масла и экстракты разные, но они действуют очень мягко и не способны предотвратить порчу продукта, причём я имею ввиду не только явное скисание или там брожение, но и незаметное глазу размножение бактерий, которые мы заносим пальцами в тот же крем. Я специально поискала, думаю, может у таких кремов какая-то герметичная особая упаковка...Да нет, обычные банки с кремом.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[209]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

15 Апр 2010 16:11

Янина,есть органика чисто из масел,воска,масла сами себя консервируют.
вот состав моего кремчика для глаз: эфирное масло болгарской розы; растительные масла: миндальное, жожоба, ослинника, масло ши; витамины А и Е; пчелиный воск, соевый лецитин, пантенол, оксид кремния (IV), дистиллированная вода.
есть органика ,в которой используются консерванты такие как спирт ,лимонка или бензойная кислота(используется в пищевой промышленности)
вот состав моего крема для тела органического:Масло семян клещевины, пчелиный воск, органическое масло кокоса, трибехенин (каноловое масло), гидрогенезированное касторовое масло, органические экстракты цветов календулы и ромашки, органические масла сафлоры, подсолнечника и жожоба, органическое масло оливы, витамин Е, витамин А, витамин D.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм