независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

New
Повтор первого сообщения

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

01 Авг 2007 11:09

Вчера я позволила себе высказать своё личное мнение по поводу качества продукции нашей компании.Признаю, оно в большей мере отрицательное, так как с каждым разом качество некоторых линий изменяется в худшую сторону.
А проблема в том, что некая Oksana Sobakina в личных сообщениях всячески пытается меня устыдить. Ниже приведу её сообщения мне.
Так вот у меня вопрос: почему я не могу высказать своё правдивое мнение, так как это грозит мне понижением моей репутации просто потому, что чьё-то мнение не совпадает с моим? Когда же мы начнём уважать мнения друг друга?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289114 от 06 Мар 2010 09:01, Янина, 9 отзывов
Сообщение #310751 от 25 Апр 2010 02:57, Arik, 5 отзывов
Сообщение #301794 от 04 Апр 2010 11:40, Янина, 4 отзыва
Сообщение #307590 от 17 Апр 2010 11:52, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #199741 от 02 Июл 2009 07:51, рыыыы, 3 отзыва
Сообщение #103012 от 22 Авг 2008 21:26, Jul, 3 отзыва
Сообщение #102919 от 22 Авг 2008 13:39, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #84970 от 01 Июн 2008 15:13, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #23840 от 15 Авг 2007 15:37, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #309830 от 22 Апр 2010 11:37, Янина, 2 отзыва

Имеет ли консультант право на своё личное мнение по поводу продукции?
Конечно! Это его право!
100%
 100%  [ 16 ]
Нет, он должен думать как все!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Re[240]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

16 Апр 2010 16:28

НатальяНатали, я столькими марками пользуюсь , в том числе и ОРИ,что пропиарить будет сложно, у меня и Люкс,и Элит,и Органика и массмаркет,и профкосметика в арсенале :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[241]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

16 Апр 2010 16:34

Ооо! dankors, и когда ты ВСЕМ этим пользоваться успеваешь?!?! :Потрясенный: :Голливудская улыбка: Ладно, чую, опять с темы съехали! Всё, больше не буду! :Дразливый:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[242]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

16 Апр 2010 18:21

кстати опять хочу о качестве сказать)))) у моей дочери ужасная аллергия на металл((( даже маленький коктельчик может привести к отеку квинки((( и единственной бижутерией которой она может пользоваться только от ОРИ)))
Старший Менеджер

Re[243]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

16 Апр 2010 18:29

kolibri, тоже самое, аллергии правда нет, просто неприятная реакция, но ори без проблем :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[244]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 11:04

На уровне менеджмента Орифлейм - непревзойдённый лидер, чего и говорить - вот очередную награду сцапали. :Хлопаю в ладоши: Но в Вебе по-прежнему множество отзывов потребителей - что косметика нехорошая. Ёпрст, ну почему так?! Особенно непонятны отзывы типа "Я разными там орифлеймами не пользуюсь". Ещё более непонятны страстные призывы "Девчонки, да не пользуйтесь вы этой г...ной косметикой Орифлейм!" как будто это ГМО или радиактивное что-то. Происки конкурентов? Страх перед тем, что Ори - сетевая косметика? Конечно, понимаю, что Интернет - это большая мусорка, и доверять анонимным отзывам из него не совсем правильно. Но всё равно есть много форумов, приличных с виду, где обсуждается косметика. И на этих форумах если кто-то спросит "Посоветуйте мне шампунь/помаду/тушь и т.д.", Орифлейм практически никто не советует. Посоветуют за 100 долларов тушь или за 300 тоналку - считают, что лучше такие деньги копить несколько месяцев, чем обратить внимание на Орифлейм.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

P.S. Написала это в сердцах, а потом подумала - ну и фиг с ними, пусть покупают что хотят. Тем более что негативные отзывы о дорогой косметике (в том числе и органической) тоже есть.

Последний раз редактировалось: Янина (17 Апр 2010 11:09), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[245]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 11:07

kolibri, Бижутерия ОРИ не содержит никель,поэтому нет реакции. дело в том,что на сам металл аллергии нет,на никель,который в составе аллергия.
Янина, просто есть разные форумы,где люди собираются по интересам и каждый выбирает сам для себя. :Улыбка:
Гость

Re[246]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 11:24

Наши уважаемые модераторы всячески борются с упоминанием неорифлеймовской косметики на форуме, а мне например, хочется, чтобы народ описывал сравнение косметики Ори с аналогичными продуктами других марок. Конечно, это лазейка для нечистоплотных конкурентов, но можно ограничивать: не сравнения типа "это плохое, а это хорошее", а конкретное по разным параметрам "у этой тоналки цвет бежевый, а у этой - розовый и т.д. В Безоценочное общение, запрещаются слова-оценки типа "хороший, плохой, лучше, хуже...".
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[247]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 11:43

Янина писал(а):
Наши уважаемые модераторы всячески борются с упоминанием неорифлеймовской косметики на форуме, а мне например, хочется, чтобы народ описывал сравнение косметики Ори с аналогичными продуктами других марок. Конечно, это лазейка для нечистоплотных конкурентов, но можно ограничивать: не сравнения типа "это плохое, а это хорошее", а конкретное по разным параметрам "у этой тоналки цвет бежевый, а у этой - розовый и т.д. В Безоценочное общение, запрещаются слова-оценки типа "хороший, плохой, лучше, хуже...".

Поддерживаю! Очень хотелось чтобы было позволено на форуме сравнивать разные марки и Орифлейм. Настолько ли лучше люксовые аналоги, насколько они дороже? Я не думаю что из-за этого Ори будут хуже покупать, ведь и так мы тут не из тундры вышли :Дразливый: и кое-что для себя выяснили. Но тема думаю была бы весьма популярна.
Извините, пишу не очень связно, на работу надо бежать :Пардон: .
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[248]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 11:52

Янина, То, что легко достается, меньше всего ценится. Ори есть на каждом шагу, все пробовали, знают. За качество никогда стыдно не было, а после мастер класса все влюбляются в нашу продукцию. На форумах пишут негатив те, кто не понимает разницы в ценообразовании, для них если за 100 евро, значит круто. А ну ка накупись по 100 евро , крем дневной, ночной, очищение, тонизирование, масочки, декоративку, ухож за телом и волосами? Машину купить можно :Голливудская улыбка: И что в реале получается? Многие это покупают? Ан нет! Одни панты! Купят одну помадку или кремик и бегом на форумы кричать - мы люксом пользуемся! А мы Ори пользуемся, поэтому такие красивые и ухоженные :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ландыш, и опять все переругаются :Улыбка: и баны получат! Лучше уж пусть на форуме Ори обсуждают только Ори. А для других марок есть другие форумы. ИМХО.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[249]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 14:39

На каждый товар есть свой покупатель. Кому-то нравится, кому-то нет и это вполне нормально.
Почему сразу конкуренты, если негативный отзыв об Ори. Просто человеку не понравилось.
А советы даёт каждый со своей колокольни.
Золотой Директор

Re[250]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 14:55

Ландыш, Янина, это было уже позволено раньше и ни к чему хорошему не привело. Больше такого не будет.
Янина писал(а):
Ёпрст, ну почему так?!

Да именно потому что качество и цена хорошие. Были бы плохими никтоб и не вспомнил. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 21:04

Татьяна писал(а):
так вроде, насколько я поняла из предыдущей части дискуссии Лаурил и лаурет- это разные вещи, так?

Да.

Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос.
Sodium Laureth Sulfate (SLS) (Лауретсульфат натрия)
По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR, Sodium Laureth Sulfate (Лауретсульфат натрия) безвредный компонент. Тем не менее, может вызывать раздражение и шелушение кожи.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[252]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 21:10

Olyunia77, да я знаю, я просто не пойму зачем тут приведен состав 2х продуктов, в которых один содержит одно, другой другое с выводом, что в Ори Многие продукты содержат именно вредную добавку.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[253]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

17 Апр 2010 21:17

Татьяна, почему добавка вредная и где такой вывод :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: . И Ори как раз испозует более щадящий лаурет. (исключение - пасты)
Золотой Директор

Re[254]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

21 Апр 2010 18:20

Asherry писал(а):
OptiFresh Multiaction Toothpaste
Мультиактивная зубная паста с морскими минералами «Оптифреш»
Состав: ...бла,ла, бла...
...Радует отсутствие алюминия
Asherry, что, правда радует?
А меня напрягает... :Плачущий:
Догадываетесь, почему?
Оказывается, по распространенности в природе алюминий стоит на четвертом месте (после кислорода, водорода и кремния), причем на его долю приходится около 5,5% от общего числа атомов земной коры.
Вот те раз...
А в пасте его нету.

Asherry, так это хорошо или плохо, что нет алюминия в пасте?

Блин, народ, ну когда уже вы перестанете щеголять тут знаниями, полученными из Спид-Инфо и Комсомолки?

Качество изготовления и рецептура - на высочайшем уровне.
А все эти "подходит", "не подходит" из разряда субъективного.
Изучать надо хотя бы справочник по продукции, если на занятия пойти влом, тогда будет подходить всё.

А то наглотаются румян в шариках и кричат - косметика плохая, румяна быстро заканчиваются, и не помогают (была у меня такая клиентка), но это уже тема совсем другой темы..

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм