независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

New
Повтор первого сообщения

Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

01 Авг 2007 11:09

Вчера я позволила себе высказать своё личное мнение по поводу качества продукции нашей компании.Признаю, оно в большей мере отрицательное, так как с каждым разом качество некоторых линий изменяется в худшую сторону.
А проблема в том, что некая Oksana Sobakina в личных сообщениях всячески пытается меня устыдить. Ниже приведу её сообщения мне.
Так вот у меня вопрос: почему я не могу высказать своё правдивое мнение, так как это грозит мне понижением моей репутации просто потому, что чьё-то мнение не совпадает с моим? Когда же мы начнём уважать мнения друг друга?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289114 от 06 Мар 2010 09:01, Янина, 9 отзывов
Сообщение #310751 от 25 Апр 2010 02:57, Arik, 5 отзывов
Сообщение #301794 от 04 Апр 2010 11:40, Янина, 4 отзыва
Сообщение #307590 от 17 Апр 2010 11:52, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #199741 от 02 Июл 2009 07:51, рыыыы, 3 отзыва
Сообщение #103012 от 22 Авг 2008 21:26, Jul, 3 отзыва
Сообщение #102919 от 22 Авг 2008 13:39, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #84970 от 01 Июн 2008 15:13, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #23840 от 15 Авг 2007 15:37, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #309830 от 22 Апр 2010 11:37, Янина, 2 отзыва

Имеет ли консультант право на своё личное мнение по поводу продукции?
Конечно! Это его право!
100%
 100%  [ 16 ]
Нет, он должен думать как все!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Re[255]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

21 Апр 2010 18:41

Arik, вы уж не набрасывайтесь на дилетантку и т.д. Но такой вопрос. В аллюминиевой посуде (если она не эмалированная) вроде как готовить и хранить пищу не рекомендуют. Может, он все ж не такой полезный? Только сразу с потрохами не съедайте.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[256]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

21 Апр 2010 19:26

Chilik, не рекомендуется готовить борщи,кислая среда,происходит реакция...А так...наверное не зря такая посуда существует...И как это относится к Ори?))))))Я уже перестала заморачиваться вредностью ингридиентов,в конце концов,жизнь-вообще штука смертельно опасная...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[257]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

21 Апр 2010 20:25

КатеринаМакс писал(а):
в конце концов,жизнь-вообще штука смертельно опасная...
Это точно. Передаётся половым путём и приводит к смерти в 100 % случаев.

По поводу алюминия. Вся жизнь на Земле миллиарды лет соприкасается с солями этого металла. Почти каждый 20-й атом земной коры - это атом алюминия. И ничего, выжили.
Динозавры - не в счёт, но они не от алюминия загнулись.
Это очень активный металл. Он может растворяться в обычной воде, как в кислоте - с выделением водорода.
Но почему же алюминиевые кастрюли не растворяются с шипением и взрывами в воде, которую в них наливают?
Дело в том, что металл алюминий на воздухе мгновенно покрывается слоем окиси алюминия.

Природный минерал рубин и сапфир - это окись алюминия.
Из рубинов даже делают подшипники в особо точных механических часах - настолько это прочный и твёрдый материал.
Благодаря этой плёнке в алюминиевых кастрюлях можно варить борщ, и даже умеренно кислый.
Хранить неделями прокисший борщ в алюминиевой кастрюле всё же не стоит. Соседи унюхают, и начнут жаловаться.
Как и молоко, - кипятить можно, хранить лучше в эмалированной посуде или стеклянной. но все эти советы для перестраховки - как бы чего не вышло, а то кастрюля потемнеть может, а не потому что все отравиться могут. Вот лужёная посуда действительно опасна, и то, только потому, что нет гарантии, что её лудили чистым оловом, без примеси свинца. Для человека олово не опасно - опасен свинец. Для растений - наоборот.(но это уже офтоп будет)

Некоторые очень рьяные журналисты запугивают своих читателей всякими "страшилками", высосанными из пальца. В том числе и про "жуткий вред от алюминия". Потому что в детстве этим журналистам очень не хватало йода. Выросли дебилами - и пошли в журналистику. А писать-то хоть что-то надо. Вот и пишут про "Алюминиевую угрозу".

По поводу лаурилсульфата:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=164725#164725
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[258]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 11:15

Arik,
Алюминий входит в состав и дезодорантов, и зубных паст. Вызывает повышенный риск возникновения воспалительных рекций на коже и интоксикации тяжелыми металлами. Предположительно, приводит к нервно-дегенеративным заболеваниям.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

в частности в зубных пастах повышает риск заболевание раком горла и полости рта.
Золотой Директор

Re[259]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 11:37

Arik писал(а):
Качество изготовления и рецептура - на высочайшем уровне.

Я тоже Ори люблю, но вы же, коллега Арик, при разработке рецептуры и производстве со свечкой на заводе не стояли, потому о качестве продукции знаете - как и мы все - со слов других людей, которые тоже знают о качестве со слов других людей и т.д., причём часто людей, заинтересованных напрямую в продаже этой самой продукции.
А насчёт алюминия, так уран со ртутью тоже в природе встречаются, но это не значит, что они полезны и безвредны.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[260]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 12:15

Я телевизор смотрю редко, но иногда встречаются таки передачи, которые рассказывают о вреде того или иного продукта. По сути, если вдуматься внимательно, всё "притянуто за уши". Некоторые причинно-следственные связи для меня не так очевидны как авторам передачи. Например, говорили о вреде глицерина, парабенов и др. веществ в кремах - если какое-то вещество и вредно само по себе в ЧИСТОМ виде - это не означает, что оно будет вредно в сбаллансированном СОСТАВЕ КРЕМА, которые проходят определенное лицензирование и контроль. :Сумасшедший:
Если от крема кожа выгладит великолепно - мне всё равно что входит в его состав. Клиенты довольны, что еще нужно?

P.S. Подруга насмотрелась всяких передач, перестала вобще покупать что-либо, включая кетчуп и майонез.. боится всяких ГМО, вред которых даже еще не доказан на практике. Нельзя доводить до абсурда :Ненависть:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[261]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 12:52

Я тут недавно ради интереса решила спросить у Интернета, из чего же делают очень дорогие крема. Нашла одну марку. Рекламируют крема из чёрной икры. Таааак, посмотрим. В начале списка - вода, эмоленты (кто не знает, это вещества без глубокого воздействия, улучшают внешний вид кожи лишь на период применения крема), силикон, загуститель, всего 11 ингредиентов. Потом экстракт чёрной икры, витамин Е, экстракты растительные - пшеница, хвощ, арника, женьшень, солодка, водоросли, соя (кстати, соя - один из самых ГМО-вероятных продуктов) - короче, те же травки, что и в Ори широко используются. Всего 10 игредиентов. А потом ещё около 30 ингредиентов, среди которых всеми "любимые" вазелин, глицерин, парабены, пропилен гликоль, синтетические полимеры, лимонная кислота, консерванты. Стоимость продукта - больше 2000 грн. (больше 250 долларов).
Та я лучше на эти деньги 2 кило икры той просто так схаваю!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[262]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 13:39

Янина писал(а):
Я тут недавно ради интереса решила спросить у Интернета, из чего же делают очень дорогие крема. Нашла одну марку. Рекламируют крема из чёрной икры. Таааак, посмотрим. В начале списка - вода, эмоленты (кто не знает, это вещества без глубокого воздействия, улучшают внешний вид кожи лишь на период применения крема), силикон, загуститель, всего 11 ингредиентов. Потом экстракт чёрной икры, витамин Е, экстракты растительные - пшеница, хвощ, арника, женьшень, солодка, водоросли, соя (кстати, соя - один из самых ГМО-вероятных продуктов) - короче, те же травки, что и в Ори широко используются. Всего 10 игредиентов. А потом ещё около 30 ингредиентов, среди которых всеми "любимые" вазелин, глицерин, парабены, пропилен гликоль, синтетические полимеры, лимонная кислота, консерванты. Стоимость продукта - больше 2000 грн. (больше 250 долларов).
Та я лучше на эти деньги 2 кило икры той просто так схаваю!

Неужели у Вас там такая дешевая икра? У нас как минимум около 300 баксов за кило :Плачущий: :Возмущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[263]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 13:50

Янина, совершенно с вами согласна,в том плане,что Люкс косметика совершенно не отличается составами,вопрос только в цене. А вот крема для рук и ног однозначно лучше ОРИ не встречала,только вчера пробовала пробник одного крема крутого для рук,так наш Крем Ори 2-в-1 намнооого лучше,только стоит в 10 раз дешевле.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[264]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 14:15

К сожалению, чем дороже - тем лучше не закономерность.
Золотой Директор

Re[265]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 14:57

Если все-таки сравнивать, нельзя не признать, что есть косметика, которая не баснословных денег стоит, и состав у нее натуральный, без химических добавок, а в качестве консервантов используются эфирные масла. Весь секрет сохранения в ее особой упаковке - это вакуумные диспенсеры. Нет контакта с воздухом, а значит нет окисления продукции.
Я не называю марку, а значит и не рекламирую, просто к слову, раз уж тема затронула сравнение составов косметики. :Пардон:

Последний раз редактировалось: Сабрина (22 Апр 2010 17:49), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[266]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

22 Апр 2010 14:59

девушки, опять съехали на сравнения! Эта тема про ОРИФЛЭЙМ!!! и только про него. все сравнения, да еще с названиями тут явно не уместны. Не устраивает качество, так и пишите- чем и посему. а не сравнивайте с другими марками. Всех предупреждаю в очередной раз, после буду выдавать штрафы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[267]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

25 Апр 2010 02:57

Янина писал(а):
Я тоже Ори люблю, но вы же, коллега Арик, при разработке рецептуры и производстве со свечкой на заводе не стояли, потому о качестве продукции знаете - как и мы все - со слов других людей, которые тоже знают о качестве со слов других людей и т.д., причём часто людей, заинтересованных напрямую в продаже этой самой продукции.
А насчёт алюминия, так уран со ртутью тоже в природе встречаются, но это не значит, что они полезны и безвредны.

Янина, благодарю за такой развёрнутый вопрос. Ответ тоже будет не коротким. :Подмигивающий:
Часто ли мы принимаем какие-либо решения в жизни, основываясь на полном 100%-ном знании?
Думаю, все согласятся. что не часто.
Гораздо чаще мы принимаем решения "по аналогии" - по шаблону уже решённой задачи.
Например: Вы идёте на работу, подходите к перекрёстку, и видите что вам светит красный. Вы стоите и ждёте зелёный. Движение на перекрёстке оживлённое, но периодически транспортный поток останавливается. Вы всё ждёте зелёный, 5 минут, 10 минут. Потому что переходить надо только при 100% ном знании, что светит зелёный.
В конце-концов вы переходите улицу в другом месте, и к обеду приходите на работу. Ваш шеф поверить не может, что всё так и было. :Подмигивающий:
Этот проказник считает, что раз транспорт периодически останавливался, значит автомобилям в этот момент светил красный сигнал светофора, а Вам, соответственно зелёный, и нужно было переходить улицу смело.
Но ведь вы же своими глазами видели запрещающий сигнал?
Так ведь светофор мог сломаться.
Какое поведение более рациональное - слепо следовать догме или ещё при этом и размышлять?

Размышлять, я полагаю, не вредно.

Цитата:
потому о качестве продукции знаете - как и мы все - со слов других людей, которые тоже знают о качестве со слов других людей и т.д.
Я не знаю, как Вы, Янина, а я продукцией Орифлейм пользуюсь, поэтому о качестве используемых продуктов могу судить не со слов других людей, которые тоже знают о качестве со слов других людей и т.д.
Во-первых, та продукция, которой я за 7 лет пользовался, оставила только приятные впечатления. Соответственно, по аналогии, я предполагаю, что продукция, которой я не пользовался, тоже высокого качества.

Во-вторых, есть такое понятие, как "культура производства".
Если в автомобиле "Москвич 412" сборки ижевского завода, на котором мне посчастливилось несколько лет тому назад ездить, если в этом автомобиле коробка передач была к основанию двигателя не прикручена болтами, а прибита болтами, как гвоздями, и в этой коробке с завода не было смазки, то никакие дипломы ижевского завода не убедят меня в высокой культуре производства на этом предприятии.

Что касается культуры производства в Швеции, я не имел возможности объездить Вольво или СААБ. Но, когда я писал дипломную работу (по химиии), надо было сравнить соответствие получаемого вещества мировым аналогам. Соответственно, изучил патенты и регламенты производства аналогичной прродукции в Швеции и Германии - как самых технологически развитых стран Европы. В Швеции даже при производстве пентафталевых красок требование к чистоте сырья от 99,99999% до 99,9999999%. У нас 97% допускается.
То есть там даже банальные краски для садовой скамеечки выпускаются по технологии, по которой у нас не всякое лекарство делают.
Соответственно, я хоть и "не держал свечку", но предполагаю, по аналогии, что косметику и лекарства там выпускают не худшего качества, чем краску для скамейки.

Вы же, Янина, можете ждать "зелёный свет" очень долго, и только собрав на руки все сертификаты, гигиенические заключения, результаты медицинских испытаний заказать себе пилочку для ногтей :Голливудская улыбка:

Я же поступаю несколько иначе, и принимаю решения "по аналогии".
Может быть это и не правильно.
Может быть правильно ждать зелёного сигнала от неисправного светофора.
Я не знаю, как правильно.
Но личный опыт и знание о высокой культуре производства в Швеции меня ещё ни разу не подводило.

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:

Asherry писал(а):
Arik,
Алюминий входит в состав и дезодорантов, и зубных паст. Вызывает повышенный риск возникновения воспалительных рекций на коже и интоксикации тяжелыми металлами. Предположительно, приводит к нервно-дегенеративным заболеваниям.

Asherry, не мог не ответить на Ваш вопрос.
Цитата:
Алюминий ... Вызывает повышенный риск ... интоксикации тяжелыми металлами
Asherry, а как Вы сами эту фразу понимаете?
То есть, я в аптеке покупаю алюмокалиевые квасцы для полоскания полости рта, применяю их в соответствии с предписанием врача, и у меня в теле от этого алюминия начинает самозарождаться свинец, ртуть, олово, висмут.
Да, так это происходит?
А чё, это мысль.
Надо нанять бригаду работяг, которые будут варить себе "доширак" в алюминиевой посуде, и периодически из них извлекать ценные самородки тяжёлых металлов.
Я думаю, этот способ добычи тяжёлых металлов вполне может оказаться рентабельным.
Если, конечно, эту идею мне подсказал не человек, предположительно страдающий
Цитата:
нервно-дегенеративным заболеванием
:Дразливый:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[268]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

25 Апр 2010 09:36

Фрея Ванн, а вот кетчуп и майонез - это подруга очень по умному делает...Это вы зря осуждаете...Со временем результат будет не только на лице, но и на фигуре и особенно на здоровье. И куда лучше чем от любой косметики.
Старший Менеджер

Re[269]: Качество продукции Орифлейм: рассудите консультантов

25 Апр 2010 11:30

Wild Lady писал(а):
Фрея Ванн, а вот кетчуп и майонез - это подруга очень по умному делает...Это вы зря осуждаете...Со временем результат будет не только на лице, но и на фигуре и особенно на здоровье. И куда лучше чем от любой косметики.

Я никого не осуждаю, я люблю майонез и никогда от него не откажусь, что бы там не говорили. А еще я люблю косметику Орифлейм, и если какой-то из товаров мне не понравился, то значит он не подходит лично мне. Если клиенты покупают регулярно и хвалят - то мое личное мнение я держу при себе, т.к. на вкус и цвет сами знаете...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм