независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оплата заказов наличными на СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[44]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 21:57

Про СПО

Уважаемые консультанты, не давайте на СПО за свои заказы наличные деньги. На СПО не имеют права брать от консультанта наличку. Вот выдержка из официального письма руководителям СПО:
Цитата:
Уважаемые руководители СПО!

Обращаем Ваше внимание, что проплата заказов оформленных на СПО, в СЦ "Святошин" через кассу не принимается.
Оплата заказов оформленных на СПО производится исключительно через банк и только консультантом который оформил заказ! Прием наличных на СПО запрещен, согласно договору который Вы заключили с компанией!

С уважением,
Елена Мандыбур,
Менеджер по работе с СПО.

Давая наличку на СПО при возникновении за Вами долга по заказу Вы лишаетесь любых подтверждающих оплату документов.

Сейчас представители СПО могут начать со мной спорить, но я буду настаивать на своем. :Дразливый:

Добавлено спустя 28 секунд:

Nova писал(а):
а местоположение его рассекречено уже?

Говорят что на той-же улице что и существующий СЦ

Самые ценные сообщения
Сообщение #199151 от 30 Июн 2009 16:33, Martik, 1 отзыв
Сообщение #190995 от 05 Июн 2009 09:02, Кума, 1 отзыв
Сообщение #124894 от 18 Ноя 2008 03:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #124834 от 17 Ноя 2008 22:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 14:44

У нас менеджер "добренькая": в основном Сама оплачивает , если успеваем сами идем в Сбербанк.Даже жалко ЕЕ,но мы ЕЙ очень благодарны !

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 14:49

YULI писал(а):
Я тоже делаю заказы через интернет,вписываю номер накладной и сумму в специальную квитанцию вместе с остальными своими данными и оплачиваю ее на любом ближайшем отделении связи,а чек несу в спо и получаю свой заказик :Голливудская улыбка:

это очень долго... до банка добрести, отстаять там очередь час-два-три, если повезет и успеешь до закрытия, то опять тащиться в СПО за заказом и чтоб квитанцию отдать :Не в себе:
проще отдать директору и не мучтся ))
Гость

Re[47]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 15:31

Lesik0805, так ведь можно на почте оплатить! в любом отделении!
А директор берет пока СПО небольшое. У Nena сейчас 17е по объемам (по-моему) по Ярославльскому СЦ, консультантов много, за всех не набегаешься!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[48]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 15:40

Lesik0805 писал(а):
это очень долго... до банка добрести, отстаять там очередь час-два-три, если повезет и успеешь до закрытия, то опять тащиться в СПО за заказом и чтоб квитанцию отдать

проще отдать директору и не мучтся ))

Совсем нет.Я оплачиваю на почте по пути в СПО и очередей там практически не бывает:) ,проблем никаких,очень удобно.А вы представьте с какими деньжищами придется таскаться вашему менеджеру или директору? Вы бы сами на такую ответственность согласились? А если что случиться??? :Потрясенный:
Гость

Re[49]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 15:55

Lesik0805, получается у Директоров нет других дел как стоять с очередях в сбербанке с огромными суммами?!

ЕСЛИ ЗА КОНСУЛЬТАНТОВ СПОНСОРЫ ПЛАТЯТ - ЭТИ КОНСУЛЬТАНТЫ БРОСАЮТ ОРИ!!! Им любое препятствие на пути к заказу кажется горой, а уж о приглашении новичков - лучше даже не заикаться! Им ведь некогда... (и куча отговорок)!

Я сама сколько раз платила за своих, жалела... СПАСИБО - никто не сказал! Сейчас терминал в СПО спасает от многих проблем. НО !!! Даже сейчас есть консультанты, которые просят принять у них деньги, а потом (когда у вас будет время) - внесёте их в терминал :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Ну уж нет! Обучаем!!!!! Неоднократно... у некоторых получается :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 19:26

Lesik0805 писал(а):
Оплата заказов оформленных на СПО производится исключительно через банк и только консультантом который оформил заказ! Прием наличных на СПО запрещен, согласно договору который Вы заключили с компанией!

Ой!! Оказывается мой спонсор полностью нарушает данное правило. Вот уже почти полгода я оплачиваю заказы наличкой в своем СПО и никто не сказал мне, что заказ можно ( а главное нужно ) оплачивать в банке или на почте, к тому же еще и взымается по 50 коп с каждой накладной.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 19:30

У нас "война" на всех СПО.Воюем за оплаты квитанциями.У девочек на СПО -1 ( из моей темки) вобще консультант ( даже не из нашей структуры :Класс!: )Шкандаль с криками и воплями устроила-некогда ей в банк ходить- на работе она :Не в себе: ,а заказ через инет делает , т.е. вся инфа о заказе на руках.Но закаленные у меня девочки, все равно за квитанцией отправили. :Дразливый: С новичками таких проблем вообще нет.А вот старички "балуваные" :Не в себе: , но ничче , мы терпеливые :Дразливый:
Смотрю на это с двух сторон.Со стороны консультанта , оплачивающего заказ в СПО.
Как -то в разгар сезона продаж привезла я своих мнеджеров СПО на СЦ.А там километровая очередь, номерки с 2000 нумерациейлюдям выдают.И стоят люди :Класс!: , получают заказы, выстаивают по несколько часов в очереди.Мои девчонки были в шоке от увиденного :Потрясенный: То ли дело наСПО.Пришел , в течении 5 минут оплатил , проверил, забрал заказ.
Так что я думаю нет абсолютно ничего из области фантастики в оплате консультантами своих заказов самостоятельно.
И со стороны менеджера СПО.Это ж сколько ЛИЧНОГО времени
экономится , столько можно переделать всякой работы вместо стояния в очереди в банке.Меньше головной боли:сошлось- не сошлось,прешь с большой суммой в банк.
На многих семинарах, от разных авторов слышала такую фразу,что надо делать правильные действия, те , что приближают тебя к твоей цели.
И с этой точки зрения, стояние в банке ну никак не способствует развитию моего бизнеса. :Улыбка: Время -деньги, господа :Подмигивающий: :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[52]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 22:05

Marisabel писал(а):
Ой!! Оказывается мой спонсор полностью нарушает данное правило. Вот уже почти полгода я оплачиваю заказы наличкой в своем СПО и никто не сказал мне, что заказ можно ( а главное нужно ) оплачивать в банке или на почте, к тому же еще и взымается по 50 коп с каждой накладной.

А ПРАВИЛА ТАКОГО И НЕТ.ЭТО ЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ.ПРОСТО КОМУ ТО ТАК УДОБНО. :Подмигивающий:
Гость

Re[53]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 22:13

МишкинаМама писал(а):
Lesik0805, так ведь можно на почте оплатить! в любом отделении!

а как на почте оплачивать, нам только для банка квитанции дают.....

YULI писал(а):
Я оплачиваю на почте по пути в СПО и очередей там практически не бывает:Улыбка:

вот бы у нас почты без очередей были :Улыбка:

Акула писал(а):
Lesik0805, получается у Директоров нет других дел как стоять с очередях в сбербанке с огромными суммами?!

так она ж и так стоит в очередях с большой суммой чтоб проплатить заказы, которые не по интернету делались...

Marisabel писал(а):
Ой!! Оказывается мой спонсор полностью нарушает данное правило. Вот уже почти полгода я оплачиваю заказы наличкой в своем СПО и никто не сказал мне, что заказ можно ( а главное нужно ) оплачивать в банке или на почте,

нам тоже только про интернет заказы говорят что можно самим оплатить, если хочется, а обычные заказы никто и никогда сам не проплачивал...

Marisabel писал(а):
к тому же еще и взымается по 50 коп с каждой накладной.

а что так мало????? мы за каждый заказ 3% от стоимости заказа платим...
Акула писал(а):
Сейчас терминал в СПО спасает от многих проблем.

а терминал за свои деньги купили или у кого-нить в аренду взяяяли? дорого содержание терминала обходится?

Кошечка писал(а):
И с этой точки зрения, стояние в банке ну никак не способствует развитию моего бизнеса. :Улыбка: Время -деньги, господа :Подмигивающий: :Смущенный: :Голливудская улыбка:

так обычные ж заказы все равно придется директору проплачивать? а какая разница с 1 или с 5 квитанциями в очереди стоять.
я вот на свою группу тоже заказы по интернету делаю и когда не сильно лень, то иду сама в банк платить и заодно свою группу проплачиваю. пусть вместо того, чтоб целый день в банке убить, лучше в это время заказики пособирают :Улыбка:
Гость

Re[54]: Оплата заказов наличными на СПО

17 Ноя 2008 23:02

Lesik0805,
Цитата:
так обычные ж заказы все равно придется директору проплачивать?
косультант должен САМ оплачивать заказ,неважно каким образом он отправлен в компанию : через инет,или СПО.
Цитата:
а какая разница с 1 или с 5 квитанциями в очереди стоять

А разница во времени :Злорадствующий:
Цитата:
лучше в это время заказики пособирают
Lesik0805, А Вам заказы собирать не надо :Потрясенный: иЛичных дел у Вас нет и рекрутировать тоже не надо.
Научитесь ценитьСВОЕ время.И тогда этому научаться Ваши консультанты :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[55]: Оплата заказов наличными на СПО

18 Ноя 2008 00:36

Lesik0805, бланк почтовой оплаты и даже инструкция есть на офиц. сайте. Если что, пишите в личку, кину.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[56]: Оплата заказов наличными на СПО

18 Ноя 2008 00:58

YULI писал(а):
А ПРАВИЛА ТАКОГО И НЕТ.ЭТО ЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ.ПРОСТО КОМУ ТО ТАК УДОБНО.

Вы агентский договор вообще видели? Не имеем права мы брать с консультантов налик. Потом ваши крики: почему не оплачен мой заказ, кто будет слушать, если а) из офиса менеджер вышел после окончания работы банка. Если его банально ограбят те, кому конс-ты хвастаются, что не стоят в очереди
Сапфировый Директор

Re[57]: Оплата заказов наличными на СПО

18 Ноя 2008 03:39

А зачем так грубо то? И вобще,что,только два способа оплаты существует чтоли????
Гость

Re[58]: Оплата заказов наличными на СПО

18 Ноя 2008 03:56

Кошечка писал(а):
косультант должен САМ оплачивать заказ,неважно каким образом он отправлен в компанию : через инет,или СПО.

ну я еслиб тут на форуме не прочитала, то и не узнала б никогда об этом :Улыбка:

сейчас с появлением своей группы всетаки стала по большей части сама платить ))
вот через 4 шага их проведу, брюлики получу, тогда и начну приучать к самостоятельности ) а то сейчас за ними надо глаз да глаз :Голливудская улыбка:
Гость

Re[59]: Оплата заказов наличными на СПО

18 Ноя 2008 13:40

YULI писал(а):
Я оплачиваю на почте по пути в СПО и очередей там практически не бывает

Интересно, это где очередей не бывает?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Lesik0805 писал(а):
а то сейчас за ними надо глаз да глаз

это точно, по-другому никак, я сама так делаю или как клушка с цыплятками на почту с ними бегаю

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм