независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оплата заказов наличными на СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[74]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 21:57

Про СПО

Уважаемые консультанты, не давайте на СПО за свои заказы наличные деньги. На СПО не имеют права брать от консультанта наличку. Вот выдержка из официального письма руководителям СПО:
Цитата:
Уважаемые руководители СПО!

Обращаем Ваше внимание, что проплата заказов оформленных на СПО, в СЦ "Святошин" через кассу не принимается.
Оплата заказов оформленных на СПО производится исключительно через банк и только консультантом который оформил заказ! Прием наличных на СПО запрещен, согласно договору который Вы заключили с компанией!

С уважением,
Елена Мандыбур,
Менеджер по работе с СПО.

Давая наличку на СПО при возникновении за Вами долга по заказу Вы лишаетесь любых подтверждающих оплату документов.

Сейчас представители СПО могут начать со мной спорить, но я буду настаивать на своем. :Дразливый:

Добавлено спустя 28 секунд:

Nova писал(а):
а местоположение его рассекречено уже?

Говорят что на той-же улице что и существующий СЦ

Самые ценные сообщения
Сообщение #199151 от 30 Июн 2009 16:33, Martik, 1 отзыв
Сообщение #190995 от 05 Июн 2009 09:02, Кума, 1 отзыв
Сообщение #124894 от 18 Ноя 2008 03:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #124834 от 17 Ноя 2008 22:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[75]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Апр 2009 09:47

а если я покажу в СПО чек с меншей сумой (ту которую я доплатила до предоплаты), они не скажут типа недоплатила, они увидят что у меня была преоплатат?

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Апр 2009 09:52

Tsvetochek писал(а):
а если я покажу в СПО чек с меншей сумой (ту которую я доплатила до предоплаты), они не скажут типа недоплатила, они увидят что у меня была преоплатат?

Tsvetochek, они сравнивают чек с цифрой "К оплате" на накладной. :Улыбка: Там есть такие графы: Сумма заказа (сколько реально стоит), Оспользованная товарная скидка (если она начислялась), Использованная предоплата (вот как раз Ваш вариант) и Сумма к оплате. :Улыбка: Вот у них в реестре как раз и будет эта Сумма к оплате, то есть только то, что Вы должны заплатить.
Только имейте в виду!!!
При сохранении заказа через интернет Вы увидите сумму с учетом ОС, но без учета предоплаты!!!
Сумму, которую Вы должны заплатить надо смотреть в меню Активность - Финансы - Характеристики оплат : в самом конце.

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Апр 2009 09:54

Спасибо, вот именно там я это увидела, что долг у меня менше суммы заказа, потому собственно говоря и поинтересовалась :Улыбка:)) Еще раз Спасибочки!!!!
Гость

Re[78]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 16:40

Может я не правильно поняла, но на официальном сайте орифлейм написано, что консультант может приехать в СЦ ознакомиться с продукцией, протестировать даже, сделать заказ,оплатить на месте наличными и уехать с чистой душой.Я плантровала зарегистрироваться в ОРИ для начала так- для себя, но если с олатой такая тягомотина я сто раз подумаю. :Удивленный: :Удивленный: :Удивленный:
Гость

Re[79]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 16:41

Luna 14, разве где-то в теме сказано что в СЦ нельзя платить наличными?

СЦ - это Сервисный Центр
СПО - Сервисный Пункт Обслуживания
если я не ошибаюсь

СЦ принадлежит компании
СПО принадлежит консультанту Орифлэйм

Re[80]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 18:40

WEBconsultant писал(а):
СПО принадлежит консультанту Орифлэйм

:Улыбка: Почти... СПО - это офис консультанта (собственное или съемное, но обязательно нежилое помещение), который договорился с Компанией о том, что Компания (при выполнении этим самым консультантом определенных условий) осуществляет доставку заказов в этот офис, а он обязуется передавать заказы другим консультантам... :Класс!:
Luna 14 писал(а):
консультант может приехать в СЦ ознакомиться с продукцией, протестировать даже, сделать заказ,оплатить на месте наличными и уехать с чистой душой.

Так и есть. :Улыбка: Все это возможно в Сервисном Центре немедленного обслуживания.

В Oriflame:
Директор

Re[81]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 19:31

я первый раз пойду завтра получать в СПО. там взимается плата за обслуживание и привоз заказа.. они включаются в счет на сайте или эту сумму платить на месте?там 25+17 руб получается всего.спасибо,а то я не нашла в теме этого..
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 19:40

Тигра, то, что в накладную будет включено, это от компании. А еще они с вас наверняка возьмут какую-то сумму за обслуживание в офисе. Эта сумма нигде не фигурирует, мы берем 15 рублей с заказа, в другом офисе берут 50 рублей в каталог - короче по разному.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[83]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 19:44

а,ясно,спасибо,теперь не будет для меня новостьюесли потребуют оплатить что-то наличкой :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Оплата заказов наличными на СПО

21 Май 2009 19:48

Тигра писал(а):
я первый раз пойду завтра получать в СПО. там взимается плата за обслуживание и привоз заказа.. они включаются в счет на сайте или эту сумму платить на месте?там 25+17 руб получается всего.спасибо,а то я не нашла в теме этого..

Плата за доставку включается в заказ, она будет отражена в накладной, а плата за обслуживание платится в СПО - офисная плата в % от суммы заказа
Гость

Re[85]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Июн 2009 14:04

я вот только одного не пойму, если заказ сделан через СПО (не через интернет), то каким образом его можно оплатить заранее?? ведь сумма заказа и номер накладной узнается только при получении заказа...

и как директору СПО из общего платежа выудить этот отдельный платеж?
Гость

Re[86]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Июн 2009 14:48

Lesik0805 писал(а):
я вот только одного не пойму, если заказ сделан через СПО (не через интернет), то каким образом его можно оплатить заранее?? ведь сумма заказа и номер накладной узнается только при получении заказа...

и как директору СПО из общего платежа выудить этот отдельный платеж?

У директора СПО всегда есть возможность увидеть все неоплаченные заказы по Спо заказав спец.отчет. Там будут и номера консультантов и накладных и суммы.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Июн 2009 15:00

те это сначала нужно директора потрясти, чтоб она всю инфу по накладной дала?
Гость

Re[88]: Оплата заказов наличными на СПО

02 Июн 2009 17:19

Lesik0805, у вас есть интернет - сумму своего заказа вы увидите, проходя до шага подтвердить - если некредитный долг - не пропустит, а внизу сумма.
или по отчетам, но это зануднее.
Сапфировый Директор

Re[89]: Оплата заказов наличными на СПО

03 Июн 2009 10:44

Йа креведко, это понятно, я про тех спрашиваю у кого нет интернета и кто заказ в СПО на бумажках приносит.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм