независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оплата заказов наличными на СПО

New
Повтор первого сообщения

Re[89]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 21:57

Про СПО

Уважаемые консультанты, не давайте на СПО за свои заказы наличные деньги. На СПО не имеют права брать от консультанта наличку. Вот выдержка из официального письма руководителям СПО:
Цитата:
Уважаемые руководители СПО!

Обращаем Ваше внимание, что проплата заказов оформленных на СПО, в СЦ "Святошин" через кассу не принимается.
Оплата заказов оформленных на СПО производится исключительно через банк и только консультантом который оформил заказ! Прием наличных на СПО запрещен, согласно договору который Вы заключили с компанией!

С уважением,
Елена Мандыбур,
Менеджер по работе с СПО.

Давая наличку на СПО при возникновении за Вами долга по заказу Вы лишаетесь любых подтверждающих оплату документов.

Сейчас представители СПО могут начать со мной спорить, но я буду настаивать на своем. :Дразливый:

Добавлено спустя 28 секунд:

Nova писал(а):
а местоположение его рассекречено уже?

Говорят что на той-же улице что и существующий СЦ

Самые ценные сообщения
Сообщение #199151 от 30 Июн 2009 16:33, Martik, 1 отзыв
Сообщение #190995 от 05 Июн 2009 09:02, Кума, 1 отзыв
Сообщение #124894 от 18 Ноя 2008 03:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #124834 от 17 Ноя 2008 22:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[90]: Оплата заказов наличными на СПО

03 Июн 2009 18:45

Lesik0805, а позвонить менеджеру спо не судьба? не могут ему - 8-495-6265323.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[91]: Оплата заказов наличными на СПО

04 Июн 2009 07:23

Йа креведко, ну во первых представь если каждый ей звонить будит? телефон разорвется )) нас ведь не 5 человек, во вторых ей какой смысл целыми днями дома у компа сидеть и смотреть наши номера накладной - ей же тоже нужно когда-то и заказы собирать, и с группой работать, и с СПО заниматься, да и наверное и личные дела у нее тоже есть...

на мой взгляд гораздо проще собрать со всех при оформлении заказа и всей кучей отнести заплатить
Гость

Re[92]: Оплата заказов наличными на СПО

05 Июн 2009 09:02

Да,кучей-то неплохо,но это занимает уйму времени. Да и всякие случаи бывают.У меня на девочку чуть не напали,когда платила-вовремя выбежала и села в первый отправлявшийся автобус. А недавно купюру фальшивую подсунули. Так что я противник того,чтобы платить за консультантов-это лишняя головная боль
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[93]: Оплата заказов наличными на СПО

05 Июн 2009 09:22

Lesik0805 писал(а):
ну во первых представь если каждый ей звонить будит? телефон разорвется )) нас ведь не 5 человек, во вторых ей какой смысл целыми днями дома у компа сидеть и смотреть наши номера накладной - ей же тоже нужно когда-то и заказы собирать, и с группой работать, и с СПО заниматься, да и наверное и личные дела у нее тоже есть...

у нас номер накладной и сумму можно узнать, позвонив на спо в тот день, когда пришел заказ - там есть реестр, по фамилии смотрим и говорим (ну или человека интересует, пришел ли его заказ), а вот до того номер накладной можно узнать, только заглянув в р-дебт, специальный отчет по неоплаченным накладным, его менеджер обязан каждый день заказывать на спо по эл.почте, или же когда через мейлордер делаетмся на спо заказ, то там тоже приходит отчет, просто по нему долго искать

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Оплата заказов наличными на СПО

05 Июн 2009 13:25

Людмила Иванова, только 50 человек, котрые позвонили, сильно отвлекают от процесса выдачи заказов )))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Lesik0805 писал(а):
на мой взгляд гораздо проще собрать со всех при оформлении заказа и всей кучей отнести заплатить

пришли в офис, расписали, пошли оплатили. Иначе чревато. уже пару за все время существование спо и курьерства похоронили. Пока в вашем городе не нападут, видимо, не дойдет, что вы подставляете менеджера под удар.
Сапфировый Директор

Re[95]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 14:10

Я не против того, чтобы отдавать деньги тому, кто работает в офисе. Всю тему не читала, но на этой стр.все о менеджере пекутся. А у нас просто ЧП районного масштаба. Наш, так называемый "золотой" директор, конечно, в своё время должна была письмо о том, что деньги с консультантов брать не должна, получить? у малого кол-ва консультантов есть интернет - мы этого знать просто не могли. Кто нам это бы сообщил??. И я случайно нашла эту тему и пришла в тихий ужас. Уже более года нас лихорадит. Она брала деньги, но заказы не оплачивала. Сначала было ничего - всё на погоду и почту сваливала, правда на Сахалине живём, погода и правда не балует. А как вам получить последний заказ 2 каталога, заказы 3 и 4 каталогов вол 2-ой день действия 5 каталога. У консультантов некоторые клиенты забыв, что заказывали, отказались от заказов. среди них были новички,кот.ушли. И не только новички. Письмо в Москву написали. Вот тебе и имидж компании и консультанта.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[96]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 15:28

Татьяна_65, если была задержка отгрузки на СПО, то директор с этим ничего сделать не может. Если же заказы не оплачены, значит пишете все коллективно и разбираетесь с СЦ, к которому относитесь и с директором.
Пекутся и о консультантах, и о менеджере.
1) деньги могут украсть, формально менеджер не подписывал ничего, так что платите 2й раз
2) может прийти налоговая и менеджеру долго и нудно отбрехиваться, что он с этих денег не имеет ничего кроме геморроя
3) могут консультанты подсунуть фальшивку, не всегда случайно
4) уйма времени тратится на оплату
Сапфировый Директор

Re[97]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 16:26

я знаю что в Симфе был такой случай, когда эти деньги не пускали на оплату заказов. когда дира розсекретили СПО закрыли а его вроде как со скандалом терминировали. :Возмущенный:
и вообще не понимаю, что за детский садик, пусть сами ходят в банки, в конце- то концов иоплачивают свои заказы!!

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[98]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 16:33

Поставьте терминалы в СПО и все решится одним разом. У нас тоже приезжают сельские с деньгами, в сберкассе стоять не хотят, некотрые администратор офиса берет, но в основном - все деньги в терминал и получают заказ. И конс-м хорошо, и у менеджера нет головной боли
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[99]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 17:33

не все дилеры хотят ставить терминал. Директорского объема им мало.
Сапфировый Директор

Re[100]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 17:35

Йа креведко писал(а):
Иначе чревато. уже пару за все время существование спо и курьерства похоронили. Пока в вашем городе не нападут, видимо, не дойдет, что вы подставляете менеджера под удар.

:Потрясенный: :Не в себе: :Плачущий: Это правда, что ли? Ну не могу я понять, каким образом нападают на менеджеров. Я бываю на почте практически ежедневно. Когда три тыщи плачу, когда 200000, а когда просто телеграмму бабушке отправляю. Весь путь - три минуты. Центр города. Каким образом и кто может отследить, что я несу деньги и напасть? Свои, что ли? Так логичнее на инкассатора банка напасть, улов весомее может оказаться. Или все так печально? :Грустный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 17:50

[Йа креведко"]Татьяна_65, если была задержка отгрузки на СПО, то директор с этим ничего сделать не может....

Я не могу здесь писать всё, что у нас происходит. Но это не задержка отгрузки на СПО. И это для вас геморрой, а для неё наличка. У нас как раз так и вышло, что у Консультантов нет документов подтверждающих оплату заказа. Сегодня очередной человечек хотел перейти к нам в ЛПО и она не первая - все оставшиеся в ловушке, но заказ её не прошёл, т.к. не оплачен ещё заказ 8 каталога от 2 июня и у неё стоит долг. В СЦ знают, но ничего не предпринимают. Уже ушло письмо в Москву.
Хочется хвалится достижениями,а не такими вот происшествиями.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[102]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 19:00

пантера писал(а):
Это правда, что ли?

Я не знаю о каких случаях вспомнила Йа креведко, но у нас такой случай трагичный был. Еще в те времена, когда курьеры собирали деньги и возили в Москву, там в СЦ оплачивали всю махину денег, забирали продукцию и все с собой привозили в СПО. Но тогда курьер с помощником ехали на машине, авария, последствия трагичные. Так что как лучший вариант - терминал.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[103]: Оплата заказов наличными на СПО

30 Июн 2009 19:11

пантера писал(а):
Это правда, что ли? Ну не могу я понять, каким образом нападают на менеджеров. Я бываю на почте практически ежедневно. Когда три тыщи плачу, когда 200000, а когда просто телеграмму бабушке отправляю.

Для отморозков не важно 200 или 2 тысячи. А проще для всех если терминал стоит.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[104]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Июл 2009 12:37

а что нужно чтоб терминал поставить? и где его вообще брать?
безусловно было бы проще всем, если б терминал был хотябы один на весь город....

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм