независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оплата заказов наличными на СПО

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #199151 от 30 Июн 2009 16:33, Martik, 1 отзыв
Сообщение #190995 от 05 Июн 2009 09:02, Кума, 1 отзыв
Сообщение #124894 от 18 Ноя 2008 03:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #124834 от 17 Ноя 2008 22:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[0]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 21:57

Про СПО

Уважаемые консультанты, не давайте на СПО за свои заказы наличные деньги. На СПО не имеют права брать от консультанта наличку. Вот выдержка из официального письма руководителям СПО:
Цитата:
Уважаемые руководители СПО!

Обращаем Ваше внимание, что проплата заказов оформленных на СПО, в СЦ "Святошин" через кассу не принимается.
Оплата заказов оформленных на СПО производится исключительно через банк и только консультантом который оформил заказ! Прием наличных на СПО запрещен, согласно договору который Вы заключили с компанией!

С уважением,
Елена Мандыбур,
Менеджер по работе с СПО.

Давая наличку на СПО при возникновении за Вами долга по заказу Вы лишаетесь любых подтверждающих оплату документов.

Сейчас представители СПО могут начать со мной спорить, но я буду настаивать на своем. :Дразливый:

Добавлено спустя 28 секунд:

Nova писал(а):
а местоположение его рассекречено уже?

Говорят что на той-же улице что и существующий СЦ

Рекламные объявления:

Re[1]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 22:17

WEBconsultant писал(а):
Уважаемые консультанты, не давайте на СПО за свои заказы наличные деньги. На СПО не имеют права брать от консультанта наличку. Вот выдержка из официального письма руководителям СПО:

Если найдете брошюру "Для консультантов" старого образца, ее выдавали с регистрацией формата А4. Там написано, что оплачивать заказы можно в банке и на ПВП.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 22:30

Андрей, жизнь меняется, как и правила оплаты

Re[3]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 22:35

У нас, вообще-то, по закону требуется установка ККМ в СПО - но это практически никто не делает. Проще оплачивать через почту, банк или в СЦ (странно почему у Вас в СЦ не принимают оплату заказов через СПО).
Директор

Re[4]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 22:37

Кстати, я не знаю или приведенное мною письмо отсылалось всем СПО. Возможно это касается только киевского региона (в чем я сильно сомневаюсь).

Re[5]: Оплата заказов наличными на СПО

12 Фев 2007 22:40

Меняются. Но я лично иногда беру деньги. У нас сейчас огромные проблемы с банками. Аваль проплаты не берет, УкрСиб вечно не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

WEBconsultant писал(а):
озможно это касается только киевского региона (в чем я сильно сомневаюсь).

В Донецком тоже не берут

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Оплата заказов наличными на СПО

22 Фев 2007 21:44

Что-что, наличкой в СПО нельзя рассчитываться? Вот это да!!
Не знаю, как на Украине, но в России как раз положено её брать. Если некркдитный заказ влит менеджером СПО по специальной системе, то он ставится в ожидание и менеджер СПО получает реестр накладных с указанием суммы, которую он, собрав с консультантов, оплачивает через банк или СЦ. Интернет-заказы на СПО в ожидание не ставятся и к оплате не выставляются, так как они делаются в обход менеджера. Но в течение 2 недель менеджер должен либовернуть его, если за ним не пришли, либо, если за заказ рассчитались наличными, погасить его как кредит. А вообще, на этом форуме есть менеджеры украинских СПО? Вышлите мне, пожалуйста, процедуры СПО-Украина. Я могу вам выслать процедуры СПО-Россия.
Гость

Re[7]: Оплата заказов наличными на СПО

23 Фев 2007 00:56

Конечно, можно, но по закону все же через ККМ. Поэтому я знаю несколько СПО не берущих денег, а требующих чеки об оплате (по крайнем мере некоторое время назад).
А на каком другом основании менеджер СПО может получить деньги? И как доказать, что он их получил? :Подмигивающий: История уже знает такие случаи :Скептицизм:
Директор

Re[8]: Оплата заказов наличными на СПО

09 Сен 2007 04:06

А ещё есть такая програмка STAMP.EXE, и недавно коллегу "кинули" с фальшивой квитанцией об оплате. И что теперь делать? Слепо следовать инструкциям или руководствоваться здравым смыслом? Кто защитит менеджера СПО в такой ситуации. Или вводить на СПО должность "эксперта по документам"?
Гость

Re[9]: Оплата заказов наличными на СПО

09 Сен 2007 04:39

Менеджерам СПО вообще проблема! С компанией когда заключали договор там чётко прописанно безналичный расчет, т.е менеджер СПО не имеет право принемать наличку, но тут же разногласие реестр нужно оплачивать не единичными платежами, а полностью весь. Налоговая тоже не разрешает принимать наличку без кассового аппарата, вот так и работаем незнаем от кого, что ждать.
Гость

Re[10]: Оплата заказов наличными на СПО

22 Сен 2007 14:22

пока мы не открыли своё СПО,в пред идущем брались деньги.
однажды директора кинули на деньги и погорело только у моей мамы две 12% структуры под новый год в самый пик товарооборота!!!!
А еще он этими деньгами крутил как хотел и продолжает это делать!!!!
Что самое обидное наша любимая компания на это закрывает глаза!!!
Ув.дистребьюторы если вы хотите сберечь свой бизнес и своей структуры НЕ ПЛАТИТЕ НА СПО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в украине с нового года компания заключает договор с ПРИВАТОМ и дистр. могут оформлять кредитки (беспроцентные!!!)и при получении расплачиваться ими на спо а после получения денег от клиента следует положить их на карточку!!!
тем самым проблема дененг на спо будет решена
а безответственные дистр. будут иметь дело с банком!!!
Удачи в рекутировании!!!!
Гость

Re[11]: Оплата заказов наличными на СПО

22 Сен 2007 18:19

Антон писал(а):
Ув.дистребьюторы если вы хотите сберечь свой бизнес и своей структуры НЕ ПЛАТИТЕ НА СПО

Антон, Ты мне напоминаешь женщину в разводе :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: была замужем.......неудалось :Грустный: .........развелась (муж-козёл :Плачущий: )
И давай орать на всю улицу (на весь фрум)- НЕХОДИТЕЗАМУЖ :Злорадствующий: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Если у тебя брак неудался это не означает что он не получиться у других.
Если твой муж -козёл , это не значит что кругом козлы
Уже -2 :Класс!:
Чото ты в мину пошёл братан :Грустный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: Оплата заказов наличными на СПО

22 Сен 2007 18:50

Антон, так ведь с осени обещали кредитки...
подробности знаешь - напиши?

Добавлено спустя 25 минут:

Антон, а снятие с кредитки с % или нет?
Если сам кредит без %%, к примеру в привате, снятие 3%
Бриллиантовый Директор

оплата заказов в СПО

24 Сен 2007 01:04

Алекс из Н-ска писал(а):
Что-что, наличкой в СПО нельзя рассчитываться? Вот это да!!
Не знаю, как на Украине, но в России как раз положено её брать. Если некркдитный заказ влит менеджером СПО по специальной системе, то он ставится в ожидание и менеджер СПО получает реестр накладных с указанием суммы, которую он, собрав с консультантов, оплачивает через банк или СЦ. Интернет-заказы на СПО в ожидание не ставятся и к оплате не выставляются, так как они делаются в обход менеджера. Но в течение 2 недель менеджер должен либовернуть его, если за ним не пришли, либо, если за заказ рассчитались наличными, погасить его как кредит. А вообще, на этом форуме есть менеджеры украинских СПО? Вышлите мне, пожалуйста, процедуры СПО-Украина. Я могу вам выслать процедуры СПО-Россия.

Алекс, прочтите внимательно российский агентский договор. Вы обязаны не выдавать заказ без оплаты. А вот оплату должен производить консультант.
И цитата:
Уважаемые коллеги!
К большому сожалению, в последнее время участились случаи кражи наличных денег в СПО.
Поскольку менеджер СПО, как правило, не имеет возможности возместить ущерб в двухнедельный срок, Компания терпит определенные убытки и только из-за того, что менеджерами нарушаются процедуры работы СПО.
Напоминаем, что по Агентскому договору СПО не работает с наличными деньгами. Оплата заказов производится индивидуально каждым консультантом, банковская квитанция об оплате предъявляется в СПО.
В этой связи менеджерам СПО Воронежского филиала к 1 ноября 2007 г. необходимо перейти на работу с индивидуальными платежами консультантов.
Разрешите напомнить, что реестр индивидуальных платежей теперь разносится автоматически, что существенно сокращает время обработки реестров.
Реестры индивидуальных платежей от СПО будут обрабатываться в первую очередь, потом все остальные в порядке поступления в обработку.
Гость

Re[14]: Оплата заказов наличными на СПО

24 Сен 2007 01:23

Я, как бывший менеджер СПО, понимаю компанию и поддерживаю. Со стороны менеджера СПО это, кстати, облегчение жизни - не надо возиться с наличкой, оплачивать долги консультантов, возить крупные суммы денег с собой, рискуя их лишиться, и т.д. С точки зрения консультатнтов - это полная зад....ца! Им гораздо легче было отдать деньги за заказ менеджеру СПО, чем идти в банк (где вечные очереди то за пенсией, то за деньгами, то для оплаты коммунальных услуг...), поэтому предвижу очередные заламывания рук и громкие стенания консультантов. Сочувствую. А по агентскому договору действительно менеджер СПО не имел права брать деньги наличными НИКОГДА. Это считалось продажей в СПО, что строжайше было запрещено вплоть до закрытия СПО. Это чистая правда!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм