независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[14]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[15]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 18:46

и по обьявлениям я тоже работала расклеили звонки были но никто не пришел и как вы вообще думаете стоит ли человеку говорить сразу что это ОРИ или нет?

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 18:51

lysia, А чего Вы вообще хотите от Ори?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вы бы поделились, как давно Вы работаете, какими методами, что для Вас важно, какие у Вас планы

В Oriflame:
Директор

Re[17]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 19:20

от ОРИ хочу самой верхней планки нужно доказать себе и некоторым окружающим что я могу :Восклицание: ,а в ОРИ я с января этого года сейчас стою на распутье перед выбором или остаться в ОРИ или выходить на работу да и родные не сильно верят в моё "я могу"

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

может ктото и поймёт меня ну уж очень хочется вольной жизни с "неотказывай себе ни в чем" :Пардон: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да:
Гость

Re[18]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 19:54

lysia писал(а):
в ОРИ я с января этого года

:Сходка: Я здесь (в Ори) с конца 2006 года :Голливудская улыбка: 15%, уверенно иду на 18. Причем работаю не столько в столице, сколько в области :Смущенный:

lysia писал(а):
от ОРИ хочу самой верхней планки нужно доказать себе и некоторым окружающим что я могу

Вот это правильно!!!! :Одобряю: настрой не менять :Хлопаю в ладоши: И будет :Победитель:
Вообще, почитайте темы в этом разделе - мне лично многое помогло. и не стесняйтесь задавать вопросы и учиться!

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 19:57

lysia писал(а):
от ОРИ хочу самой верхней планки нужно доказать себе и некоторым окружающим что я могу :Восклицание: ,а в ОРИ я с января этого года сейчас стою на распутье перед выбором или остаться в ОРИ или выходить на работу да и родные не сильно верят в моё "я могу"

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

может ктото и поймёт меня ну уж очень хочется вольной жизни с "неотказывай себе ни в чем" :Пардон: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да: :Да:

А мне кажется, что это уже не реально, ну или очень трудно :Нейтральный:
- Клиентов я нашла, а вот в бизнес не особо люди идти хотят, как правило слышу "Да я уже там зарегистрирован"
А почему не распространяешь?
"Да пробовал, то того на складе нет, то другого, постоянно перед людми извиняться приходится"
Или слышу "Да уже все этим орифлеймом занимаются"
И куча народу, которая зарегистрировалась, по ДЦ своим друзьям и родственикам берет.
И вообще у народа какой-то негатив на ОРИ

Мне кажется, если хочешь успеха, надо найти что-то новенькое, с ценами пониже и вперед.
А качество? Да большинству людей плевать на качество, главное чтоб не дорого было.
Из собственных наблюдений :Нейтральный:
Гость

Re[20]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 20:10

Руки не опускать не в коем случае! lysia, Вы молодец верьте в себя! От настроя и Веры многое зависит.

myrenok писал(а):
И вообще у народа какой-то негатив на ОРИ

У народа всегда! на что-нибудь негатив будет :Голливудская улыбка: , так уж устроено.
myrenok писал(а):
Да большинству людей плевать на качество, главное что б не дорого было.

Ну так это вряд ли люди Ори или любой другой косметики такого уровня. Они скорее пойдут на рынок и там с удовольствием купят продукцию. :Пардон:
Гость

Re[21]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 20:20

Чесно говоря, не пойму как это:
myrenok писал(а):
как правило слышу "Да я уже там зарегистрирован"

согласуется с этим:
myrenok писал(а):
Клиентов я нашла

Или ты консультантам продаешь?
myrenok, А поверь-ка старой женщине, работавшей в Мери Кей (5 лет) и Страховом бизнесе (3 года): Ори - оптимальный бизнес для немножко ленивых людей. Ленивых в том смысле, что на работу с 8 до 17 встать в 6 утра не хочется. Я лучше встану в 7, сама составлю график, когда, куда и с кем я пойду, с кем буду говорить, а с кем - нет, сколько заработаю и на что потрачу... И уж точно нет проблемы выбора - купить помаду или колготки :Голливудская улыбка: (Помада - это работа, её можно купить с пользой для бизнеса. Поэтому куплю колготки :Смущенный: )
myrenok писал(а):
"Да уже все этим орифлеймом занимаются"

А ведь где-то геннадий вам интересную статистику скидывал... Не хотите вы её серьезно принимать, а может не знаете как? так спросите...
myrenok писал(а):
"Да пробовал, то того на складе нет, то другого, постоянно перед людми извиняться приходиться"

А слабо человека предупредить заранее (каталог будущий ведь заранее вкладывают), что заказ нужно делать быстренько, а то все разберут? Я вообще заказы собираю по следующему каталогу, быстренько в первую неделю всех обслуживаю, во вторую и третью занимаюсь восновном рекрутированием - что приносит и новых клиентов...на следующий каталог :Голливудская улыбка:
myrenok писал(а):
Мне кажется если хочешь успеха, надо найти что-то новенькое, с ценами по ниже и в перед.

:Помираю со смеху: Да поймите Вы, чтобы вывести на рынок что-то новое - пахать нужно в 10 раз больше, чем обычно! Да, потом это окупается - но года 3-4 вы должны именно пахать и днем и ночью :Голливудская улыбка: Вот, к примеру наши украинские ТОПы имеют номера 53, 57... Мой номер - 57..00. А где ТОП с номером 3,26, 8? они ушли, бросив еще тогда - слишком тяжело НАЧИНАТЬ НОВОЕ. И цены пониже у НОВОГО не будут никогда - разве что это будет березовый сок и белая глина :Злорадствующий: потому сто новое производство надо расширять, строить (или снимать) склады, офисы и т.п.... У всех компаний, которые входили на рынок СНГ вначале цены были выше, условия - жестче, доставка - самовывоз и т.п...

В Oriflame:
Директор

Re[22]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 20:43

конечно огромное спасибо за поддержку но вот если бы и родные тебя поддерживали то былобы в двойне круче,я сейчас пробую метод анкетирования среди клиентов тоесть какбы рекомендации только немного другим путем, клиенты анкетки берут и оттдают заполнеными я соответственно обзваниваю приглашаю но к сожалению еще никто не пришел вот как в таком случае быть?

Добавлено спустя 5 минут:

а вообще я себя часто ругаю за свою иногда проявляющуюся лень,и вроде как пытаюсь перебороть себя но многочисленные отказы сбивают с ног и заставляют родственников злорадствовать мол мы же тебе говорили что дело гиблое. :Грустный: А городишко у нас не большой особо развернуться негде.
Гость

Re[23]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 20:57

lysia писал(а):
но вот если бы и родные тебя поддерживали то былобы в двойне круче,

Знаете, на первом этапе муж говорит снисходительно "ой, оно тебе надо?"
Вы закрываете 9%и он говорит скептично "ну, как твоя торговля?"
вы закрываете 15% "как там твоя косметика - Орифлейм, кажется?"
вы открываете Директора и он говорит "Как там твой Орифлейм?"
вы закрываете Золотого директора, получаете премию $2000 и он начинает спрашивать "как там НАШ Орифлейм?"
lysia писал(а):
клиенты анкетки берут и оттдают заполнеными я соответственно обзваниваю приглашаю но к сожалению еще никто не пришел вот как в таком случае быть?

А что у Вас за текст в анкете? И что Вы говорите, когда звоните?

Добавлено спустя 48 секунд:

lysia, сколько народу в Алчевске?

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 21:00

Орюля писал(а):
ysia, сколько народу в Алчевске?

Достаточно.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 21:01

Андрей, :Голливудская улыбка: достаточно для кого? :Класс!: вот для lysia маловато... пока что :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[26]: толковые советы по рекрутированию

17 Авг 2007 21:17

lysia писал(а):
""а Вы рекомендации у "списка знакомых"=клиентов просите?""

Нет-это моё слабое место :Смущенный:
lysia писал(а):
и по обьявлениям я тоже работала расклеили звонки были но никто не пришел и как вы вообще думаете стоит ли человеку говорить сразу что это ОРИ или нет?

Есть две формы объяв "пассивные "- это когда ВЫ даете объяву и "активные"-это когда вы звоните по объяве :Класс!:
Я работл по Активным, а пассивные к сожалению недаю. :Смущенный: - выхлоп маленький да и лень.
Орюля писал(а):
А вы скажите любимую фразу нашего геннадия

Особенно понравилось-нашего... :Румянец: :Смущенный: (сори за офф)
:Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[27]: толковые советы по рекрутированию

18 Авг 2007 02:30

Цитата:
А слабо человека предупредить заранее (каталог будущий ведь заранее вкладывают), что заказ нужно делать быстренько, а то все разберут? Я вообще заказы собираю по следующему каталогу, быстренько в первую неделю всех обслуживаю, во вторую и третью занимаюсь восновном рекрутированием - что приносит и новых клиентов...на следующий каталог :Голливудская улыбка:

Я пока без кредита работаю и свои кровные отдаю за заказ, потом сижу без денег :Злорадствующий: а потом мне еще по частям их отдают, то подожди пару дней, то еще что-то :Злорадствующий:
И поэтому у меня не получается сразу всех обслужить, у меня нет стока денег, чтоб за всех сразу заплатить :Нейтральный:
Почему сразу не беру деньги? Это с друзей можно сразу, а с незнакомых как сразу взять :Нейтральный:
Почему кредит не открою? Потому что город небольшой и к нам раз в месяца 3 приезжают открывать кредит, вот жду :Нейтральный:

Цитата:
Или ты консультантам продаешь?

Есть клиенты, а есть консультанты, которым за доставку платить не хочется и заказы у них не большие от 15-35 баллов, так они просят на себя оформить, им - экономия на доставке, а мне - баллы :Улыбка:

А на работу, я хоть и с неохотой, но встаю - более стабильный заработок и бросать не собираюсь. В нашей стране может все что угодно быть, представьте: строите свою сеть, а потом все рухнуло :Класс!:
Сетевой бизнес, это не стабильно, то один бросил, то второй некогда, то третий перешел к конкурентам.
А столько времени на людей тратишь, когда это время можно тратить на себя.
Я конечно поставила себе цель дойти до золотого директора для начало :Улыбка:
Но все же в моих планах построить более реальный, стабильный бизнес, когда не ты к клиентам идешь, а когда они сами идут к тебе :Улыбка:
Да и вообще меня не прикалывают всякие поездки по городам, встречи с деректорами, путешествия за границу.
Нафиг мне это нужно с ними встречаться, лучше пусть денег подкинут, а куда съездить я и сама разберусь :Голливудская улыбка:
lysia, то же самое все стебаются и никто не верит :Грустный: но все ж они во многом и правы, хотя б в том, что денег на это надо очень много и нифига первое время не имеешь :Голливудская улыбка:
Гость

Re[28]: толковые советы по рекрутированию

18 Авг 2007 08:16

myrenok писал(а):
Я пока без кридита работаю и свои кровные отдаю за заказ, потом сижу без денег а потом мне еще по частям их отдают, то подожди пару дней, то еще что-то
И поэтому у меня не получается сразу всех обслужить, у меня нет стока денег, что б за всех сразу заплатить

Я тоже не обслуживаю всех сразу, я обслуживаю на первой неделе каталога. :Голливудская улыбка:
myrenok писал(а):
Почему сразу не беру деньги? Это с друзей можно сразу, а с не знакомых как сразу взять

А очень просто :Голливудская улыбка: Я с незнакомых беру предоплату в 10 грн с заказа до 50 грн и 20 грн - с более крупных заказов. Тогда есть гарантия, что заказ точно заберут в указанный день. Клиенту остается чек с моими координатами, так что все честно :Сарказм: Если от заказа отказываются - предоплата не возвращается.(не было еще ни разу и никто не возражает:wink:)
myrenok писал(а):
Почему кредит не открою? Потому что город не большой и к нам раз в месяца 3 приезжают открывать кредит, вот жду

:Потрясенный: это ж надо :Потрясенный: У нас кредит автоматически открывается, когда копия документов попадает в СЦ... Сочувствую... Хотя я без кредита работаю :Улыбка:
myrenok писал(а):
В нашей стране может все что угодно быть, представте строите свою сеть, а потом все рухноло

Ну, сейчас это вряд ли :Сарказм: Это ж не пирамида :Злорадствующий:
myrenok писал(а):
Сетевой бизнес, это не стабильно

Не согласна абсолютно - нестабильность может быть, если с группой не работать, не искать "настоящих" людей. Хотя некоторые становятся "директорами самопользователей" - собрав человек 400 под себя в первой линии не напрягаясь особо с обучениями и мероприятиями... :Не в себе: И все равно "вылазит" из глубины какой-нибудь активист :Подмигивающий:
myrenok писал(а):
Но все же в моих планах построить более реальный, стабильный бизнес, когда не ты к клиентам идешь, а когда они сами идут к тебе

Тогда откройте водочный магазин :Сарказм: Клиент к Вам пойдет...
myrenok писал(а):
во многом и правы, хотя б в том, что денег на это надо очень многои не фига первое время не имеешь

:Потрясенный: Каких денег? Зачем много? Я первый заказ набрала "для себя". Потом пришли подружки - и откупили все - в том числе и распечатанное - по каталожной цене! (и это люди, которые покупали Мери Кей :Голливудская улыбка: ) так появился оборотный капитал...
myrenok писал(а):
не прикалывают всякие поездки по городам, встречи с деректорами, путишествия за границу

А это уже Ваше дело :Голливудская улыбка: можете никуда не ездить. В Ори нет ничего обязательного (кроме части комиссионных, которые должны идти на скидку :Сарказм: )
Кстати, myrenok, а сколько Вам лет?

В Oriflame:
Директор

Re[29]: толковые советы по рекрутированию

19 Авг 2007 02:30

Цитата:
Каких денег? Зачем много?

Каталоги купи, пробники которые в больших количиствах уходят на подарки, всякие бизнес-штучки, доставка и то что деньги по частям отдают, их не видно :Нейтральный:

Орюля, у меня то настрой, я готова горы свернуть и с людьми работаю, с холодным рынком, то какая-то апатия начинается, не могу к незнакомомым людям подойти, то уверена, что у меня все получится, то кажется, что это не мое и вообще все это не серьезно :Нейтральный: :Нейтральный: :Нейтральный:
24 года мне, маленькая я еще :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм